Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#201 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 12:47

Знаете я насмотрелся на таких героев которые то с Шреками то с Фаустами вылезут откуда их не ждут и начинают палить не с кем не согласовав а потом организаторы расхлебывают. По мне лучше все кому не лень меня тут пообсуждают чем будут охать как кому в голову прилетит .На вашем видео отчетливо виден след выплетаемого заряда.

Люди не согласовали его использование в конкретном месте ? НЕТ!

стреляли непонятно чем в строну трибун ? ДА!

Пытались драку устроить на поле? Да!

В чем вопрос?

пусть организаторы сами сделают выводы особенно те кто уже имел дело с последствиями таких героических поступков.

Все это не оправдывает Ваши  действия,  совершенно  неадекватные в сложившейся ситуации....  И совсем без основательно  объвинять ребят в том что устроили и спровоцировали Вы своими действиями, именно драку на поле.  Кто инициатор сего действа подсказать?   

 

РS  я тоже много чего ( как и любой из нас ) насмотрелся , однако это не повод выскакиваить на поле, в автобус или еще куда, и молотить окружающим если что то по моему мнению не так по сусалам!


Сообщение отредактировал Кан: 14 августа 2015 - 12:49

  • 1

#202 БА-3м

БА-3м

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 августа 2015 - 12:51

Именно по тому, что грандиозное - и нужно участвовать в подобных мероприятиях. Участников было - 1600 человек. Обсуждается в этой теме - от силы 10-15.  В процентном соотношении - капля в море. Кстати, тему читают (при чём внимательно читают) не только рядовые участники, но и Организаторы... И что характерно - выводы они делают правильные.

Тогда пожалуй напишу свое мнение более развернуто,авось организаторы сделают выводы,хотя я сомневаюсь.

 

На мой взгляд организация такого масштабного мероприятия,была весьма слабой для третьего по счету фестиваля.

В пятницу в 4:30 подъем и загрузка техники в Питере,последующая отправка на фестиваль,путь не близкий.Прибыли на место применено в 20:30 заехали на территорию и тут по хорошему нужно ставить палатку пока не стемнело,но в место этого,встаем в первую "прекрасную" очередь регистрации и стоим в ней один час сорок минут,не могу сказать что после дороги это доставляет большое удовольствие,но это явно недочет организаторов.

Покинув первую очередь,узнаем что нужно постоять еще в одну,где люди называемые экспертами,должны проверить наше СХП,решили как говорится "добить" этот день до конца тем более,что все равно уже стемнело и встаем в очередь на проверку СХП, поставить палатку нам в последний час светлого времени все равно не удалось.Но из обещанных семи экспертов,которые со слов организаторов должны были работать всю ночь,проверяли СХП только двое,что было явно не достаточно,плюс ко всему в 24.00,люди изображавшие экспертов свою лавочку прикрыли,сказав что они-тоже люди,и приходите завтра в 7 утра.

Так как принимать участие мы должны были в первом эпизоде,то предполагая что таких как мы не успевших пройти проверку СХП будет не мало,то подымаемся в 5:00 ,что б успеть переодеться и хотя бы взглянуть на поле где нам предстоит воевать,выдвигаемся на одном из БА на рекогносцировку.

К 7:00 очередь теперь уже к одному эксперту(у второго видимо появились более важные дела)была весьма внушительной.Стоим еще 1:40 до получения "заветного" штампика,а были те кто и по три часа отстоял.После чего всем составом выдвигаемся на получение "несметного" БК не побоюсь этого слова,аж 180-ти патронов на три ДТ-29,по 60-штук на единицу.За неделю до мероприятия пытался написать организаторам,что данное количество расходников для бронеавтомобилей,будет весьма скудно смотреться в бою,но мне даже не ответили,что еще раз говорит о слабой организации,даже подготовительного процесса.

Затем около двух с половиной часов находились на исходных,в ожидании начала первого эпизода.Сама баталия была вполне динамичной,на сколько возможно было ее увидеть из броневика.За что всем участникам большое СПАСИБО!

 

Подводя итог:

Уважаемые организаторы,убедительно прошу Вас обратить внимание на перечисленные недостатки,так как реконструкторы это не армия оловянных солдатиков,а так же как и Вы люди,особенно когда до самого действа ехать не 100 км.

 

Спасибо за внимание.

С уважением.


Сообщение отредактировал БА-3м: 14 августа 2015 - 13:02

  • 8

#203 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:00

Уважаемые коллеги! За конкретный эпизод, в котором произошла данная ситуация, есть ответственный - командир 2-го эпизода. Который рассмотрев и прочитав Ваши высказывания и доводы, принял решение, которое здесь и озвучил! Его решение - это оправдать действие лейтенанта.  ВСЕ! ВОПРОС ЗАКРЫТ! 

О чем Вы еще спорите???  Если кому-то данное решение не нравится, оставайтесь при своем мнении и не засоряйте данную тему!  Если хотите обсуждать дальше, переходите в личные письма. 

Уважайте остальных участников форума, которым не интересно читать Вашу ругань и обиды! 


  • 2

#204 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:05

Уважаемые коллеги! За конкретный эпизод, в котором произошла данная ситуация, есть ответственный - командир 2-го эпизода. Который рассмотрев и прочитав Ваши высказывания и доводы, принял решение, которое здесь и озвучил! Его решение - это оправдать действие лейтенанта.  ВСЕ! ВОПРОС ЗАКРЫТ! 

О чем Вы еще спорите???  Если кому-то данное решение не нравится, оставайтесь при своем мнении и не засоряйте данную тему!  Если хотите обсуждать дальше, переходите в личные письма. 

Уважайте остальных участников форума, которым не интересно читать Вашу ругань и обиды! 

Ну как же, а потрындеть, поотмазываться?! Это ж лейтенант и ответственный за эпизод во всём виноваты, а мы белые и пушистые...


  • 1

#205 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:08

Соглашусь, по лицам сложно определить. И соглашусь с тем, что лучше так не определять, так как действительно можно обидеть. Но только, если нет реальных данных о том, что это было. А вот у меня они были. )))  И сам лично видел, как молодые люди привозили из магазина около 3-4 полных пакетов пива. А перед этим, за ужином, достаточно сильно заполняли баки более крепкими напитками. Я знаю руководителя этого клуба и мне не совсем понятна ситуация, как это было допущено. При тех категорических принципах, которые у него есть. И это все при том, что подростки там, в основном своем, моложе 18 лет. )))

И получается, чему мы их учим????  Что мы им показываем?  

Меры обязательно принимать надо, иначе ситуация будет ухудшаться. Надо поговорить с руководителем клуба , а если он мер не примет , есть Организаторы , они то думаю меры примут.


  • 0

#206 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 13:09

Не знаю, тот же самый боец или нет, но тоже наблюдала подобное "усовершенствование". Картинки в подтверждение, так сказать.

 

PQFF4ycngtA.jpg

Xmb7J4TIA3s.jpg

 

Ульян, это люди из студии "Скиф", они грубо нарушили договоренности с организаторами и со мной, на поле им путь теперь закрыт.


  • 5

#207 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:10

Все знакомцы и клубни начинают отмазывать залётчика и перекладывать вину на трубочников, эдакая "круговая порука" - завтра они залетят и он их отмазывать будет, не серьёзно. Даже видео на айфон с 10 метров не убедило, что-то откуда-то и там вылетело и полетело в сторону трибун. Мне вот интересно, РККАшников заворачивают за отсутствие допника на Мосинку или заставляют тряпьём набивать сухарку на осмотре перед эпизодом, а тут мандулу немцы протащили на поле и никто не пресёк?! Попрошу трубочников ответить, КТО из проверяющих им разрешил на поле выйти и КТО выдавал заряды? 
Вопрос к лейтнату - а спрыгнуть в окоп и завершить словами/приказом стрельбу не Ваш метод? Заигрались Вы, поставили жизнь и здоровье людей и наплевали на своё. Люди приехали провести фестиваль и ни кто не хочет из-за Вас пострадать.
К вопросу про опасность для зрителей - в 2013 сам стоял зрителем перед трибуной: и танки стреляли выезжали перед трибуной, и пушки глушили народ, и комья земли с поля сыпались...

Вы читали, что ответил старший по эпизоду? или для вас это пустой звук? Давайте забъём на сценарий, на мнение старших по эпизодам, которые этот сценарий продумывали месяцами и будем играть свои сиюминутные хотелки, давайте?!

Давайте я дам команду на следующем реконе выкатить пушку к немецким позициям и шарахну как мне нравиться, а не как сценарий предписывает, а потом буду тут писать, что этож зрелищно, пушку на поле выпустили, а противник, который пытался меня отогнать, что б я никого случаем не повредил и не нарушил ТБ дурачёк, и лезет под выстрел?

 

И ещё один момент, я не "знакомец и клубень", а один из старших по спецвойскам, который отвечает за действо на поле,  наравне со старшим по эпизоду.

И действия лейтенанта всего лишь следствие, а не первопричина, которую уже вы как раз как "знакомец и клубень" пытаетесь оправдать.


Сообщение отредактировал АндрейВ: 14 августа 2015 - 13:17

  • 2

#208 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:11

скажите, для кого вообще писались правила?! возьмём, к примеру первый бой "Поле боя 2015» «1941 – год поражений и отступлений" читаем сообщение от АМА №182:   Комплект обмундирования и снаряжения пехоты Красной Армии, для участников военно-исторической реконструкции в рамках фестиваля «Поле боя 2015» «1941 – год поражений и отступлений»_ 

1.Обмундирование рядового и младшего командного состава:

 

- Гимнастерка х/б защитного цвета с отложным воротником и цветными петлицами. Подворотничок х/б белого цвета – наличие обязательно;

барабанная дробь)) все смотрим на фото

 такая юбка не годна для передвижения даже по лагерю, плюс не уставные колготы

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 августа 2015 - 15:08

  • 0

#209 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 13:12

*
Популярное сообщение!

Ув. БА-3м.... Всё так, и очереди были и неразбериха была... Но вот только об этом - не в этой теме...., и если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь) АМА (Михаил Афанасьев - ответственный за этот процесс) уже в подробностях и в доступной форме объяснил происходившее... И вроде как даже извинился за предоставленные неудобства.

Но уж раз пошла именно такая пьянка, то пользуясь случаем, хочу.... Ещё раз обратится к совести тех реконструкторов, кто выгреб на партизанский эпизод почти весь лимит гвоздей на ДП. А было следующее - у меня было заявлено: Максим - 1шт, МГ-42 - 1шт и 2 ДП27... По первым двум позициям - всё прошло без косяков, расходники были выданы в полном объёме, а вот с ДПхами произошёл интересный случай - кто то в амёбах - подошли, предъявили имеющиеся в наличии у них ДПхи, получили требуемый боекомплект и рассосались по лагерю.... В итоге, мои пулемётчики работали на своём расходнике. Спрашивается - где совесть?


  • 11

#210 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 13:18

продолжу. такая юбка не годна для передвижения даже по лагерю, плюс не уставные колготы


а вот интересный факт в медицине))) Или девушка причислила себя в ряды пограничников?

 

Юбка поздняя согласна, но пока всяческие магазины будут торговать ими как годными на реконструкцию нам от них не избавиться, к несчастью.

Открытая планка у армейцев встречалась вплоть до 43года, это все мелкие нарушения, имевшие место быть исторически, и если не превращается в обыденность можно так сильно не заострять внимание. Петлицы защитного цвета также имели место быть уже в июле 41года.

Настя, колготки (или чулки?) тебе чем не угодили, ты чего разбушевалась? 
Одна девушка на партизан умудрилась в гимнухе с погонами выйти, хотя на вводной было сказано, что 42 год, вот это реально косяк, хотя да когда я ей предложила надеть гимнуху вместо того что на ней было надето я не уточнила есть ли у ней гимнуха с отложным воротником, как то не подумала что на 42-й можно надеть что-то другое.

 

 

Но уж раз пошла именно такая пьянка, то пользуясь случаем, хочу.... Ещё раз обратится к совести тех реконструкторов, кто выгреб на партизанский эпизод почти весь лимит гвоздей на ДП. А было следующее - у меня было заявлено: Максим - 1шт, МГ-42 - 1шт и 2 ДП27... По первым двум позициям - всё прошло без косяков, расходники были выданы в полном объёме, а вот с ДПхами произошёл интересный случай - кто то в амёбах - подошли, предъявили имеющиеся в наличии у них ДПхи, получили требуемый боекомплект и рассосались по лагерю.... В итоге, мои пулемётчики работали на своём расходнике. Спрашивается - где совесть?

надо отметки в доках делать кто в каком эпизоде должен участвовать что вот такие залетные под шумок не хабарились


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 августа 2015 - 14:00

  • 0

#211 IvanKow

IvanKow

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 13:20

Вы читали, что ответил старший по эпизоду? или для вас это пустой звук? Давайте забъём на сценарий, на мнение старших по эпизодам, которые этот сценарий продумывали месяцами и будем играть свои сиюминутные хотелки, давайте?!

Давайте я дам команду на следующем реконе выкатить пушку к немецким позициям и шарахну как мне нравиться, а не как сценарий предписывает, а потом буду тут писать, что этож зрелищно, пушку на поле выпустили, а противник, который пытался меня отогнать, что б я никого случаем не повредил и не нарушил ТБ дурачёк, и лезет под выстрел?

 

Почему "старший по эпизоду" выпустил их на поле с трубкой, если не согласовано по сценарию месяцами? У "старшего по эпизоду" тоже есть командиры (орги?) - пусть ответят за "младшего" или нах мы тут фсе пишем.
Ждём ответ от немцем КТО разрешил и КТО выдавал. У меня мой вкладыш есть жёлтый, там печали и подписи на СХП...
Всё просто на самом деле.


Сообщение отредактировал IvanKow: 14 августа 2015 - 13:20


#212 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 августа 2015 - 13:21

надо отметки в доках делать кто в каком эпизоде должен участвовать что вот такие залетные под шумок не хабарились

Так и делали отметки в книжечке на получение боепитания. Только там было 4 эпизода. Партизаны я так понял шли отдельной графой.


  • 0

#213 Ulyana

Ulyana

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 13:23

Ульян, это люди из студии "Скиф", они грубо нарушили договоренности с организаторами и со мной, на поле им путь теперь закрыт.

 

Ааа, эти тоже "Скиф". Все ясно, я думала, из студии только тот, что с камерой на маленьком штативе по окопам шарился. Хорошо)


  • 0

#214 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:37

Почему "старший по эпизоду" выпустил их на поле с трубкой, если не согласовано по сценарию месяцами? У "старшего по эпизоду" тоже есть командиры (орги?) - пусть ответят за "младшего" или нах мы тут фсе пишем.
Ждём ответ от немцем КТО разрешил и КТО выдавал. У меня мой вкладыш есть жёлтый, там печали и подписи на СХП...
Всё просто на самом деле.

 

Походит на разговор глухого с немым и всё время уходите в сторону.
Для вас достаточно что вы не согласовали свои действия и то что вы нарушали ТБ, направив орудие в сторону зрителей. 
А вот если бы вы согласовали то и танк бы выбрали противоположно находящийся, а не тот который не должен подбиться, и доходит до конца сценария.Выходит что ни с кем вы не согласовывали.

Ни кто не будет разбираться долетит не долети , есть запрет стрельбы в сторону зрителя из любого оружия и он соблюдается всеми или отдельно обговаривается и согласовывается.

Вы можете и дальше отписываться, но в  следующий раз поступят точно так же. И снова правила ТБ будут на его стороне.

IvanKow, вы вообще читаете что старший по эпизоду отписывался или только себя слышите? Он уже отписал, что не согласоввывал. На поле, в связи с лёгкой неразберихой попасть было довольно просто и получить расходники то же - поб этом у старшего по Партизанам уточните, как вместо его ДП отоварились "чужие" пулемётчики.

А многие поймав волну, что можно отсебятину развести теперь валят всё на организаторов мероприятия - а самостоятельная ответственность бойцов где или  без кнута жить не можем?

Видимо соскучились по двухчасовым сидениям в отстойниках, как в прошлом году?


Сообщение отредактировал АндрейВ: 14 августа 2015 - 13:42

  • 0

#215 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 13:38

Так и делали отметки в книжечке на получение боепитания. Только там было 4 эпизода. Партизаны я так понял шли отдельной графой.

Да, партизаны шли как 4-й эпизод. Только вот в чём дело. Людей много, люди друг друга в лицо не знают. Поди и разбери, кто участвует кто не участвует. Ну в амёбах люди подошли - а вдруг задумка у меня такая, людей в амёбах вывести... Поди разбери, что у меня там на уме... А те просто ответили - мы - разведка.


  • 0

#216 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:41

Юбка поздняя согласна, но пока всяческие магазины будут торговать ими как годными на реконструкцию нам от них не избавиться, к несчастью.

Открытая планка у армейцев встречалась вплоть до 43года, это все мелкие нарушения, имевшие место быть исторически, и если не превращается в обыденность можно так сильно не заострять внимание. Петлицы защитного цвета также имели место быть уже в июле 41года.

Настя, колготки (или чулки?) тебе чем не угодили, ты чего разбушевалась? 
Одна девушка на партизан умудрилась в гимнухе с погонами выйти, хотя на вводной было сказано, что 42 год, вот это реально косяк, хотя да когда я ей предложила надеть гимнуху вместо того что на ней было надето я не уточнила есть ли у ней гимнуха с отложным воротником, как то не подумала что на 42-й можно надеть что-то другое.


4 эпизод и есть Партизаны

Саш, пока есть спрос будет и предложение! это я по юбке. У меня тоже такая валяется. Купила по не знаю лет так 5 назад, когда только пришла в рекон. По колготам или что там. По приказу они должны быть черного цвета, но не отрицаю, что не было таких в продаже. НО мы всё-таки армия, а не балаган.Тем более человек на интерактиве, насколько я поняла, можно было и нормально одеться.Дальше. Да, петлицы были, Но (опять) есть чёткие указания оргов кто и в чём выходит! у меня был такой случай во Ржеве...вышли из ситуации легко - просто спороли) что можно было сделать и здесь. 


  • 0

#217 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 августа 2015 - 13:41

Да, партизаны шли как 4-й эпизод. Только вот в чём дело. Людей много, люди друг друга в лицо не знают. Поди и разбери, кто участвует кто не участвует. Ну в амёбах люди подошли - а вдруг задумка у меня такая, людей в амёбах вывести... Поди разбери, что у меня там на уме... А те просто ответили - мы - разведка.

Вроде штрих-код клеили на пропуск при регистрации, чтоб допускать к участию в эпизодах только тех, кто там заявлен. Жаль, что это не сработало.


  • 1

#218 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 13:45

Кстати, раз тут собрались все старшие по эпизоду. Что мешало выложить сценарий для общего ознакомления, как это было сделано на эпизод по 41 году? Зачем было собирать неоднократно командиров рот и взводов, которые все так ни разу и не собрались ( сужу по собранию в пятницу вечером и по собранию в субботу у танков ), и не доводить до них сценарий? Я,командир взвода, как и подавляющее большинство участников нашего эпизода, не знал сценарий вплоть до самого начала реконструкции. 

Почему несанкционированный, по вашим словам, выстрел не остановили те  немцы, что были рядом? Получается, они тоже не в курсе общего сценария были? Почему откуда-то прибежал представитель противоположной стороны и ударом ноги ( !!! ) предотвратил, так сказать, выстрел?  

Вот отсюда и непонятки с тем, кто, почему и зачем выстрелил. Не в обиду, парни, но такая ситуация с гранатометом есть следствие общей низкой дисциплины.Но это уже ко всем участникам вопрос. 


Сообщение отредактировал Кронштадтец: 14 августа 2015 - 13:51

  • 2

#219 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 13:45

Да, партизаны шли как 4-й эпизод. Только вот в чём дело. Людей много, люди друг друга в лицо не знают. Поди и разбери, кто участвует кто не участвует. Ну в амёбах люди подошли - а вдруг задумка у меня такая, людей в амёбах вывести... Поди разбери, что у меня там на уме... А те просто ответили - мы - разведка.

Лёш, а с партизанами ваще задница была, в смысле с просоченцами. Пока ты с одними вёл "светсткую" беседу, разъясняя куда им идти, другие в наглую между собой говорили : да ну его на хер, пошли постреляем.. хотим и участвуем...


  • 0

#220 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 13:46

Уважаемые коллеги! За конкретный эпизод, в котором произошла данная ситуация, есть ответственный - командир 2-го эпизода. Который рассмотрев и прочитав Ваши высказывания и доводы, принял решение, которое здесь и озвучил! Его решение - это оправдать действие лейтенанта.  ВСЕ! ВОПРОС ЗАКРЫТ! 

О чем Вы еще спорите???  Если кому-то данное решение не нравится, оставайтесь при своем мнении и не засоряйте данную тему!  Если хотите обсуждать дальше, переходите в личные письма. 

Уважайте остальных участников форума, которым не интересно читать Вашу ругань и обиды! 

Тема для того и создана. 


  • 0