Перейти к содержимому


Фотография

Поле Боя 2015. Отзывы. Впечатления.

поле боя фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#61 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 16:41

Пишите оргам по неполученным наградам.
Например, Александру Клишину

Тема "ВОЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПОЛЕ БОЯ" 07-09 августа 2015г"


  • 1

#62 Shadowsky

Shadowsky

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 августа 2015 - 16:41

Вообще лично в руки вручали, но надо с оргами связываться, а вдруг)


  • 0

#63 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 16:41

Аналогичные права было бы неплохо дать и командирам спецвойск тоже, а то, "кто ты такой, я тебе не подчиняюсь, у меня свой командир есть!". Слышал неоднократно, и в более грубой форме, неуместной для цитирования здесь

 

Командиров клубов под раздачу!!!


  • 0

#64 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 10 августа 2015 - 16:42

Вообще лично в руки вручали, но надо с оргами связываться, а вдруг)

А минус то за что Трофиму..???


  • 2

#65 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 16:42

Вообще лично в руки вручали, но надо с оргами связываться, а вдруг)

 

В воскресенье по громкому матюгальнику объявляли места выдачи.
Сперва у ВИП-трибун, затем у РАВ.


  • 1

#66 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 10 августа 2015 - 16:54

Особенно понравились комментарии уважаемого Андрея Малова в партизанский эпизод: такого удовольствия я давно не получал!!


  • 8

#67 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 16:55

По регистрации:

 

Очень удобно её расположили. В прошлые разы приходилось далеко идти для регистрации и после этого идти к машине.

Хорошее решение по "отстойнику для прибывших на машине". Проблемы создавали только сами паркующие. Бросали машины забывая про коллег.

 

Однако стоит отдельно ставить малую палатку для регистрации купцов, потому как они общую очередь лезли. А их (купцов) было не мало.

 

 

Очень удобно расположено было КПП. Один минус - пыль, и как производная от неё - "шумахеры" от ЧОПа и реконструкции. Гоняют в обычной манере презрения к пешеходам. И ладно, если бы это было назло нам комендачам, чтоб пылью налотались. Но ведь и в очереди, и регитрация стрдалаи от пыли.

 

Пы.Сы. Лично я теперь в отношении "шумахеров" от реконструкции и их "гостей", если будем на следующем ПБ, буду "зверствовать" - проверять не только книжки, но и их содержание вдумчиво в режиме "три класса церковно-приходской и курсов младших командиров".
Пы.Пы.Сы. ЧОПовцы скорость стали снижать после того как их попросили.


  • 5

#68 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 10 августа 2015 - 16:59

От итальянцев и румын - огромная благодарность организаторам за интереснейшее мероприятие! Такой масштаб, хорошая организация!

Отдельная благодарность комментатору эпизодов - всем понравилась подача информации, качественно, иногда с юмором. 

Спасибо тов.Быстрицкому за хорошее месторасположение нашей площадки и помощь!

Порадовали мини-реконы, интересный эпизод с советско-китайского конфликта, а ночной бой вызвал такой восторг, что не передать словами! Потрясающе! 

Спасибо камрадам из немецкой полевой кухни за вкусный ужин и радушие!

С водой у нас проблем не было, самообеспечение+несколько канистр с водой из белых баков.

Площадку вырыли хорошо, стройматериалов и сена хватило, так что всё хорошо. Приятной неожиданностью были памятные награды участникам.

также, спасибо организаторам за приглашения, которые были подготовлены и направлены в Бухарест. Наши гости из Румынии остались очень довольны - такого размаха реконструкции они не видели и хотят в следующем году приехать, может быть в большем количестве. К сожалению, из-за нынешней политической ситуации ребятам пришлось выбирать между этой поездкой в Россию и членством в историческом клубе у себя на родине. Их исключили из клуба, но они не жалеют об этом и передают благодарность и привет всем реконструкторам и организаторам.

В общем, мероприятие удалось, нас было 5 румын и 4 итальянца, ещё столько же примерно, к сожалению, не смогли приехать. Надеемся в следующем году выйдем уже в полном составе + новобранцы! И очень ждём российских венгров.


  • 7

#69 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 августа 2015 - 17:00

Макс, спасибо конечно за столь высокую оценку партизанского эпизода, но преувеличивать не стоит. Оно канешно может и смотрелось прикольно, но по большому счёту - задуманное удалось осуществить только на 5%, не более. Более того, многие не знали, и не желали знать ни сценария, ни условий допуска.... Как люди в поле реально не полегли - остаётся только удивляться. Но косяки свои - я знаю, знаю как их исправить и если партизанская тема будет интересна, то попасть в неё будет сложнее чем пролезть в игольное ушко. Короче, разберусь со всеми, накажу кого попало.


  • 2

#70 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 августа 2015 - 17:00

Хотелось бы отчитаться по проведенному на интерактиве медслужбы РККА экзамену по медицине! 

 

На мой взгляд, идея была удачной, поэтому, огромная благодарность Анне Кароза (Гарнизон, г.Брест) и Юлии Лопановой (106 ОШИСапБат, Коломна) за реализацию и подготовку сего действа. 

Экзамен провели в режиме собеседования и причем, в группе: было очень интересно. 

 

У меня остались некоторые сертификаты экзаменуемых, кого мы не смогли найти в вск.

Кто себя увидел в списках - выйдете со мной на связь - найду возможность передачи

Вермахт и ДРК:

1. Гольцов Михаил (7 ID) - с ним знакомы- встретимся.

2. Купцов Евгений;

3. Смагин Михаил

 

РККА: 

1. Дудко Зоя (нашлись, встретимся)

2. Максенкова Алена

3. Повышева Елизавета;

4. Федяева Юлия

5. Носорев Владимир (нашлись, передам)

 

Опыт экзамена считаю состоявшимся, надеюсь, что составленные мной билеты не были для вас слишком сложными.

 

Списки сдававших экзамен опубликованы в Медиках РККА. 

Меня радует то, что на экзамен медики откликнулись в достаточном количестве! Вопросы были сложными, но почёт и уважение всем записавшимся за смелость!!! Это был не просто экзамен, но и получение новых медицинских знаний. Молодцы!!!


  • 0

#71 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 17:02

Трофиму: "Мы, это, офицеры комендатуры... Будьте любезны!!!" (С) В августе 44-го

Хороший пример досмотра с пристрастием:))

Сообщение отредактировал C-5k: 10 августа 2015 - 17:03

  • 2

#72 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 августа 2015 - 17:07

От итальянцев и румын - огромная благодарность организаторам за интереснейшее мероприятие! Такой масштаб, хорошая организация!

Отдельная благодарность комментатору эпизодов - всем понравилась подача информации, качественно, иногда с юмором. 

Спасибо тов.Быстрицкому за хорошее месторасположение нашей площадки и помощь!

Порадовали мини-реконы, интересный эпизод с советско-китайского конфликта, а ночной бой вызвал такой восторг, что не передать словами! Потрясающе! 

Спасибо камрадам из немецкой полевой кухни за вкусный ужин и радушие!

С водой у нас проблем не было, самообеспечение+несколько канистр с водой из белых баков.

Площадку вырыли хорошо, стройматериалов и сена хватило, так что всё хорошо. Приятной неожиданностью были памятные награды участникам.

также, спасибо организаторам за приглашения, которые были подготовлены и направлены в Бухарест. Наши гости из Румынии остались очень довольны - такого размаха реконструкции они не видели и хотят в следующем году приехать, может быть в большем количестве. К сожалению, из-за нынешней политической ситуации ребятам пришлось выбирать между этой поездкой в Россию и членством в историческом клубе у себя на родине. Их исключили из клуба, но они не жалеют об этом и передают благодарность и привет всем реконструкторам и организаторам.

В общем, мероприятие удалось, нас было 5 румын и 4 итальянца, ещё столько же примерно, к сожалению, не смогли приехать. Надеемся в следующем году выйдем уже в полном составе + новобранцы! И очень ждём российских венгров.

Вы тоже передавайте румынам привет от медслужбы РККА. Один румын приходил к нам с переводчиками на ужин и мы вместе пели русские песни. У нас собрался практически хор Пятницкого :) Надеемся, что гостю понравилось :)


  • 0

#73 Shadowsky

Shadowsky

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 августа 2015 - 17:11

А минус то за что Трофиму..???

ДА я уже извинился перед ним, рука дрогнула, хотел плюс поставить:((( 


  • 0

#74 Вася Теркин

Вася Теркин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 10 августа 2015 - 17:17

Вы тоже передавайте румынам привет от медслужбы РККА. Один румын приходил к нам с переводчиками на ужин и мы вместе пели русские песни. У нас собрался практически хор Пятницкого :) Надеемся, что гостю понравилось :)

 

А на гитаре у вас там играли?


  • 0

#75 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 10 августа 2015 - 17:19

А на гитаре у вас там играли?

Сквозь лекарственный сон слышал Катюшу, Белла чао под гитару и Терскую легинку - спетую шикарным хором с акцентами европейцев)) 


  • 0

#76 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 17:19

От итальянцев и румын - огромная благодарность организаторам за интереснейшее мероприятие! Такой масштаб, хорошая организация!

Отдельная благодарность комментатору эпизодов - всем понравилась подача информации, качественно, иногда с юмором. 

Спасибо тов.Быстрицкому за хорошее месторасположение нашей площадки и помощь!

Порадовали мини-реконы, интересный эпизод с советско-китайского конфликта, а ночной бой вызвал такой восторг, что не передать словами! Потрясающе! 

Спасибо камрадам из немецкой полевой кухни за вкусный ужин и радушие!

С водой у нас проблем не было, самообеспечение+несколько канистр с водой из белых баков.

Площадку вырыли хорошо, стройматериалов и сена хватило, так что всё хорошо. Приятной неожиданностью были памятные награды участникам.

также, спасибо организаторам за приглашения, которые были подготовлены и направлены в Бухарест. Наши гости из Румынии остались очень довольны - такого размаха реконструкции они не видели и хотят в следующем году приехать, может быть в большем количестве. К сожалению, из-за нынешней политической ситуации ребятам пришлось выбирать между этой поездкой в Россию и членством в историческом клубе у себя на родине. Их исключили из клуба, но они не жалеют об этом и передают благодарность и привет всем реконструкторам и организаторам.

В общем, мероприятие удалось, нас было 5 румын и 4 итальянца, ещё столько же примерно, к сожалению, не смогли приехать. Надеемся в следующем году выйдем уже в полном составе + новобранцы! И очень ждём российских венгров.

пусть свой клуб создают или к российскому клубу присоединяются! :yes:

 

Трофиму: "Мы, это, офицеры комендатуры... Будьте любезны!!!" (С) В августе 44-го

Хороший пример досмотра с пристрастием :))

 Так и будет spiteful

 

Пы.Сы. Бывает, я не в претензии!!! :bier:

 

ДА я уже извинился перед ним, рука дрогнула, хотел плюс поставить :((( 


  • 1

#77 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 10 августа 2015 - 17:21

Медслужба РККА опубликовала списки всех тех, кто сдавал экзамен в субботу вечером: уважаемые коллеги-реконструкторы, гордитесь ими: они это заслужили!

 

http://livinghistory...ina-rkka/page-7  пост 139


  • 1

#78 Вася Теркин

Вася Теркин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 10 августа 2015 - 17:22

Сквозь лекарственный сон слышал Катюшу, Белла чао под гитару и Терскую легинку - спетую шикарным хором с акцентами европейцев)) 

 

Значит точно не у вас. Я просто помню мы сидели возле костра сборная соляна: немцы, русские, союзники, потом подошёл Румын с переводчиком, потом какой-то офицер и мы забабахали самую длинную "Самару-городок" в моей жизни, у меня даже рука устала играть :lol:


  • 3

#79 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 10 августа 2015 - 17:25

Значит точно не у вас. Я просто помню мы сидели возле костра сборная соляна: немцы, русские, союзники, потом подошёл Румын с переводчиком, потом какой-то офицер и мы забабахали самую длинную "Самару-городок" в моей жизни, у меня даже рука устала играть :lol:

Вот а потом патрулю приходилось подходить и просить соблюдать тишину)))


  • 0

#80 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 10 августа 2015 - 17:25

Значит точно не у вас. Я просто помню мы сидели возле костра сборная соляна: немцы, русские, союзники, потом подошёл Румын с переводчиком, потом какой-то офицер и мы забабахали самую длинную "Самару-городок" в моей жизни, у меня даже рука устала играть :lol:

Уважаемый Богатырь, скиньте слова в личку. не для себя, для сына прошу  :tanz:


  • 1





Темы с аналогичным тегами поле боя, фото