Перейти к содержимому


Фотография

Поле Боя 2015. Отзывы. Впечатления.

поле боя фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#21 Shadowsky

Shadowsky

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 августа 2015 - 13:02

Красиво не то слово, когда над трибунами крыльями "махал" мне показалось что до него дотянуться можно))

 

Сразу видно, человек любит небо, шалил конечно, но шалил профессионально)) 

 

А ещё я понял, что возле стреляющих танков с крупным калибром лучше рядом не стоять, до сих пор звон в ушах. 

Не представляю какого было тем кто на нем сидел :)


  • 2

#22 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 10 августа 2015 - 13:21

Прошло, по-моему, отлично.

Бросилось в глаза несколько недостатков (потом, может, сформулирую еще).

1. Дикая чехарда со временем - сплошные переносы. Особенно для тех, кто участвует в нескольких реконструкциях подряд - не айс.

2. Отсутствие питьевой воды.

3. Малосъедобная еда, которой вдобавок не хватало.

4. Нечто странное с награждениями.

5. К концу субботы - отсутствие какого-либо контроля. В воскресенье утром по резиновому лагерю уже вовсю расхаживали странные личности без бейжиков, а учитывая, как озирались - явно не из реконов.


Сообщение отредактировал LE_Ranger: 10 августа 2015 - 13:21

  • 1

#23 aesculap

aesculap

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 13:41

А памятные знаки только бойцам РККА выдавали?


Сообщение отредактировал aesculap: 10 августа 2015 - 13:41


#24 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 13:44

По первому впечатлению. Эпизоды очень понравились, особенно хочу выделить первый эпизод, это было нечто, никто из рядовых участников не предполагал такого "конца", мне потом рассказали, что люди на трибунах плакали. Лучший эпизод за весь фестиваль.

Очень понравился третий эпизод, грамотный, интересный, продуманный.

Хочу поблагодарить за участие и активную работу своё отделение связи ВИК "РККА" г. Москва - парни, вы молодцы, оперативно была развёрнута паутина линий, связь работала бесперебойно, более того, под конец боя наши линии вообще оставались единственным средством связи на поле, нашего общего самого старшего связиста Александра Зубкина, под вашим руководством выходить это всегда честь.

Далее Андрея Воденникова за грамотное, чёткое и умелое руководство артиллерией, несмотря на организационные проволочки, надеюсь и наш расчёт Вас не подвёл. Мне было очень приятно выйти на третий эпизод со знающим и умелым командиром Алексеем, он под ником 228ББМ на форуме. Его личный состав показал высокую выучку работы на полковом орудии, действовали умело, слаженно. В будущем надеюсь на продолжение нашего совместного участия, как артиллеристов.

Алексею Копнину за жизненную позицию и работу в рамках фестиваля. Особенно в части птическ-перепелов и медикам. Приключилась неприятная штуковина, засыпало пылью глаза, быстро прибежали, быстро промыли, закапали глазные капли... и мы вновь увидели этот мир.

Из того, что не понравилось:

На первый эпизод наличие полуголых бойцов, в части внешнего вида и отсутствие требуемого перечня снаряжения и формы. В данном случае я не говорю про подготовленных к ранениям бойцов и будущих пленных, а про тех, кто пришёл на эпизод в качестве участников: связисты очень этим грешили: лопаток нет, несуразные ремни, отсутствие лопаток, отсутствие знаний по правилам ведения переговоров по линиям.

пиротехника с тоннами какой то едкой пыли

 

В остальном - это был отличный фестиваль, пролетел перед глазами мгновенно, надеюсь на его продолжение.


  • 2

#25 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 10 августа 2015 - 13:45

*
Популярное сообщение!

Biker Kurt

Алексей, cпасибо за партизан одна из лучших реконструкций что я видел в жизни.

Тимур, cпасибо за последнюю реконструкцию это просто танковое побоище какое-то, был среди зрителей народ визжал после каждого выстрела. Ну, а когда ИС рядом со зрителями бахнул первый раз многих с ограждения просто сдуло.

Фотографам в поле отдельное спасибо у вас там походу спец курсы разведчиков имеются.  

Всем организаторам огромное спасибо пару раз наблюдал вашу работу, можно просто вешаться.

Да пожелание на будущее отобрать у охраны квадрики они пыли больше подымали чем танки, пусть на великах катаются тем более многим там не повредит для здоровья. spiteful


  • 13

#26 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 13:47

В воскресенье по громкоговорителью объявляли точки выдачи.
Немецкого памятного не видел, но советские и союзнические порадовали своим видом.

Союзническая как и советская очень сильно похожа на существующую историческую.


  • 2

#27 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 10 августа 2015 - 13:51

немецкая похожа на мороженое мясо


  • 0

#28 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 13:55

Прошло, по-моему, отлично.

Бросилось в глаза несколько недостатков (потом, может, сформулирую еще).

1. Дикая чехарда со временем - сплошные переносы. Особенно для тех, кто участвует в нескольких реконструкциях подряд - не айс.

2. Отсутствие питьевой воды.

3. Малосъедобная еда, которой вдобавок не хватало.

4. Нечто странное с награждениями.

5. К концу субботы - отсутствие какого-либо контроля. В воскресенье утром по резиновому лагерю уже вовсю расхаживали странные личности без бейжиков, а учитывая, как озирались - явно не из реконов.

 

Опять двадцать пять.

По п. 2 Нам воды хватало. Дело в снабжении и самообоеспечении наверное.
По 3. на еду не жалуемся, т.к. с кухник по книжкам получали. Никто не жаловался. Но, наш повар нас и накормил и напоил.

По п. 5

Во время несения мной службы на КПП через КПП проходило много лиц с бейджиками под одеждой. Очень сильно удивлялись требованиям их предъявить.

Больше всего проблем создавали бойцы и командиры забывающие книжки (пропуска).

Красноармецы этим очень сильно грешили.

 

Среди вермахта и электриков - единицы.

 

Среди союзников - ни одного.

 

Пы.Сы. Больше всего возмущений было также со стороны бойцов РККА.


Сообщение отредактировал Трофим: 10 августа 2015 - 13:56

  • 6

#29 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 13:55

Очень порадовало, что на медали изображен именно Т-2 - премьера данного фестиваля! Большое спасибо за такой неожиданный сюрприз от организаторов!

 

Если возможно, хотелось бы узнать фамилии тех, кто предложил такую идею, и кто организовал заказ и изготовление. Чтобы поблагодарить здесь персонально :)

 

Удачно выбрано и для РККА и для немцев и для союзников! Хотелось бы чтобы это стало доброй традицией фестивалей. Даже можно было бы организовать предварительную подписку и сбор денег на этот сувенир, для тех кому это интересно.


Сообщение отредактировал C-5k: 10 августа 2015 - 14:01

  • 3

#30 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 10 августа 2015 - 13:56

Фотографам в поле отдельное спасибо у вас там походу спец курсы разведчиков имеются.

 

Не разведчиков, а ниндзя :)

Естественно, фотографы попадали в кадр друг другу, но эти-то снимки можно просто не публиковать. Главное - чтобы зрители не видели ;)

Хотя были и фотографы-"просоченцы", взявшиеся непонятно откуда. Да и участники на мыльницы снимали вовсю :(


  • 2

#31 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 13:58

Не разведчиков, а ниндзя :)

Естественно, фотографы попадали в кадр друг другу, но эти-то снимки можно просто не публиковать. Главное - чтобы зрители не видели ;)

Хотя были и фотографы-"просоченцы", взявшиеся непонятно откуда. Да и участники на мыльницы снимали вовсю :(

 

Давно предлагалось бороться с этим жёсткими мерами вплоть до выдворения с поля.


  • 0

#32 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 10 августа 2015 - 14:00

Нам воды хватало. Дело в снабжении и самообоеспечении наверное

 

При самообеспечении - разумеется, хватает абсолютно всего ;)

В пятницу, кстати, ужином не покормили.


Давно предлагалось бороться с этим жёсткими мерами вплоть до выдворения с поля.

 

Макс Бочков пытался - ему орги сказали, что нужны доказательства. Я вот, естественно, просоченцев не снимал, так что лично у меня доказательств нет.

А вот бородатенький мальчег в амёбе и с фотоаппаратом на мини-штативе, который снимал с благословления оргов (как я понимаю), путался под ногами в этом году точно так же, как и на ПБ-2013.


Сообщение отредактировал LE_Ranger: 10 августа 2015 - 14:01

  • 3

#33 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 14:04

Так получилось, что мы простояли все два дня на первом КПП. В самом мероприятии практически не участвовали. Только во второй день. Очень тронуло, что бойцы из разных клубов, видя как мы глотаем пыль второй день на жаре, сами по своей инициативе привозили воду и квас.Наверное по этому недостатка в воде не ощущали Очень был тронут. Еще раз - большое спасибо.


  • 2

#34 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 10 августа 2015 - 14:08

Очень порадовало, что на медали изображен именно Т-2 - премьера данного фестиваля! Большое спасибо за такой неожиданный сюрприз от организаторов!

 

уточните на чьей медали...


  • 0

#35 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 14:08

Так получилось, что мы простояли все два дня на первом КПП. В самом мероприятии практически не участвовали. Только во второй день. Очень тронуло, что бойцы из разных клубов, видя как мы глотаем пыль второй день на жаре, сами по своей инициативе привозили воду и квас.Наверное по этому недостатка в воде не ощущали Очень был тронут. Еще раз - большое спасибо.

 

Я этот момент либо проспал в отдыхающей смене, либо был на "Жаланашколе", где нас погранцы из ГВИР "Застава" прессовали. :lol:
Потому спасибо неизвестным товарищам по реконструкции за снабжение!!!
Заступая на пост всегда видел баклажку с водой.
 


  • 0

#36 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 14:37

По просоченцам: да были, пару сам отловил, но уже в конце боя, пообещал проделать нечто неприличное, больше их не видел.

По стидии "Скиф", при всем моем уважении к организаторам в поле их больше никогда не пущу, нигде, если буду командовать, доброго отношения они не понимают.

Съемка на телефоны и мыльницы, лично не видел, возможно зная мое бешенство в поле, по данному вопросу, народ при мне не светил.

Но наши ребята снимали и просоченцев и нарушителей, обещали мне скинуть фотографии, которые будут сданы организаторам, для принятия мер.

Но больше всех мешали квадрокоптеры и не только нам, но и всем зрителям, с этим надо кончать, понятно, что красиво, но не такой ценой, пару раз мне хотелось встать из-за укрытия и отправить квадрокоптер с ноги в другой полет.


  • 5

#37 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 14:41

тов.Сидорову: На медали для немецкой стороны, сделанной по мотивам "За зимнюю компанию на востоке 1941/42 гг" изображен Т-2.


Сообщение отредактировал C-5k: 10 августа 2015 - 14:43

  • 1

#38 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 10 августа 2015 - 14:49

rWN06Cb_0qQ.jpg

 

осталось теперь только на союзническую посмотреть - тоже не видел


Сообщение отредактировал Waldemar Stein: 10 августа 2015 - 14:54

  • 3

#39 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 10 августа 2015 - 14:50

тов.Сидорову: На медали для немецкой стороны, сделанной по мотивам "За зимнюю компанию на востоке 1941/42 гг" изображен Т-2.

я просто немецкую не видел)))


  • 0

#40 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 августа 2015 - 14:54

а покажите союзническую мядальку


  • 2





Темы с аналогичным тегами поле боя, фото