Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Комендатура. Сводная группа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 12:44

Разумеется не допуск, может осуществить только начальник охраны, в нашем случае (Толик Мясников) либо организатор фестиваля. Дело патруля доставить дебошира в комендатуру и следить за выполнением наложенных санкций.

Доставление - это один из видов ограничения свободы. Снова встает вопрос законности действий. Дабы не разводить разговоры, которые в том числе могут внести смуту в понимание участниками правил поведения и ответственности, предлагаю поставить вопрос о месте и времени обсуждения вопроса. Как вариант, можно обсудить всё в Ступино 1-3 мая.


  • 0

#62 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 12:45

" зная наш народ" это не основание для проверки документов.... эдак можно и в другую сторону повернуть, " зная наш народ" люди отправленные в патруль будут гореть желанием показать власть. сводить счеты с не угодными и придираться по пустякам... как такая постановка вопроса?    будут ли люди отправленные в патруль достаточны компетентны в вопросе "вызвавшее подозрение"???  или вопрос будет решаться таким образом " ты ... б....я о...е меня организаторы поставили, ты обязан мне подчиняться!!!!  самый умный щоль , иди жалуйся....   дабы исключить подобное с обоих сторон, есть действие. есть основание, нет действий, нет оснований.


  • 7

#63 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 13:01

" зная наш народ" это не основание для проверки документов.... эдак можно и в другую сторону повернуть, " зная наш народ" люди отправленные в патруль будут гореть желанием показать власть. сводить счеты с не угодными и придираться по пустякам... как такая постановка вопроса?    будут ли люди отправленные в патруль достаточны компетентны в вопросе "вызвавшее подозрение"???  или вопрос будет решаться таким образом " ты ... б....я о...е меня организаторы поставили, ты обязан мне подчиняться!!!!  самый умный щоль , иди жалуйся....   дабы исключить подобное с обоих сторон, есть действие. есть основание, нет действий, нет оснований.

Хорошо, если у вас нет доверия к патрулю, тогда для чего его вообще вводить? Пусть всю охрану осуществляет ЧОП или сотрудники МВД. Это не первое мероприятие с охраной из патрулей, и разве были не довольные?? Были жалобы на не достойное поведение патруля???? О чем мы сейчас говорим?? О том как отсечь покемонов и залетчиков, или нужен ли нам патруль и комендатура?? Какой смысл тогда в этом обсуждении, я не понимаю. Делать комендатуру без прав, щуку без зубов, тогда любой сможет послать патруль на три буквы и будет делать что хочет. Ради бога.


  • 1

#64 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 13:05

Хорошо, если у вас нет доверия к патрулю, тогда для чего его вообще вводить? Пусть всю охрану осуществляет ЧОП или сотрудники МВД. Это не первое мероприятие с охраной из патрулей, и разве были не довольные?? Были жалобы на не достойное поведение патруля???? О чем мы сейчас говорим?? О том как отсечь покемонов и залетчиков, или нужен ли нам патруль и комендатура?? Какой смысл тогда в этом обсуждении, я не понимаю. Делать комендатуру без прав, щуку без зубов, тогда любой сможет послать патруль на три буквы и будет делать что хочет. Ради бога.

Права комендатуры будут в правилах нахождения на мероприятии, изданных от организаторов. Были жалобы на необоснованные претензии ФЖ к участнику до введения режима.


  • 0

#65 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 13:10

Смысла в дальнейшем обсуждении не вижу. Пусть решают организаторы и назначенный ответственный за охрану. Мы люди служивые, что прикажут то и исполним.

   Я как командир НКВД на прошлом и позапрошлом ПБ, как и на всех остальных мероприятиях, на которых НКВД осуществляла охрану, претензий в адрес своих подчиненных не получал .

   Свои пожелания и предложения высказал.

С Уважением.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 13:13

  • 2

#66 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 13:21

Хорошо, если у вас нет доверия к патрулю, тогда для чего его вообще вводить? Пусть всю охрану осуществляет ЧОП или сотрудники МВД. Это не первое мероприятие с охраной из патрулей, и разве были не довольные?? Были жалобы на не достойное поведение патруля???? О чем мы сейчас говорим?? О том как отсечь покемонов и залетчиков, или нужен ли нам патруль и комендатура?? Какой смысл тогда в этом обсуждении, я не понимаю. Делать комендатуру без прав, щуку без зубов, тогда любой сможет послать патруль на три буквы и будет делать что хочет. Ради бога.

О Как, Вы значит как представитель коменндатуры народу, тобищ, участникам и поситетелям не доверяете,  только тогда вопрос, почему они должны доверять Вам????   Не-логично....   Прав у комендатуры и патрулей достаточно, не совсем понятно, какие еще нужны??? Проверять всех и вся по подозрению???? Это извините абсурд....    


  • 0

#67 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 13:24

Главное - вход-выход, охрана периметра, выявление алко-быдло и покемонов!
Какие доки и форма одежды в самом лагере? Если в лагере посторонние и покемоны - значит плохо работаете!:)
Основной принцип нахождения участников в полевом лагере - это пропуск и быть в строго аутентичном виде! Пусть хоть в трусах у костра сидят, главное, что бы в аутентичных! :) Всё...
Я к тому, что не нужен этот "снежный ком". Вход-выход(кпп), периметр, порядок внутри - всё... Имхо.

Если кто-то нарушает правила, возможно и не стоит его задерживать, ломать руки, сажать в яму и пр., дабы избежать проблем и обвинений в незаконных действиях. На карандаш! Сообщить организаторам. Руководителя клуба на ковер, официальное сообщение здесь (на ливинге) и бан всего клуба на год-два!
  • 3

#68 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 13:29

О Как, Вы значит как представитель коменндатуры народу, тобищ, участникам и поситетелям не доверяете,  только тогда вопрос, почему они должны доверять Вам????   Не-логично....   Прав у комендатуры и патрулей достаточно, не совсем понятно, какие еще нужны??? Проверять всех и вся по подозрению???? Это извините абсурд....    

Михаил, не не доверяю народу, а знаю что нарушители будут и не в единичном экземпляре. Знаю на основании опыта, не первый год занимаюсь организацией охраны фестивалей.

Далее, претензий к моим подчиненным до сего времени не было, ни на одном фестивале, где бы ни неслась охранная служба НКВД под моим командованием, если есть прошу их озвучить здесь.

 А нарушители к сожалению были есть и будут, мои предложения прошу рассматривать только с позиции устранения таковых и для улучшения качества фестиваля.

С уважением.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 13:38

  • 0

#69 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 13:35

Главное - вход-выход, охрана периметра, выявление алко-быдло и покемонов!
Какие доки и форма одежды в самом лагере? Если в лагере посторонние и покемоны - значит плохо работаете! :)
Основной принцип нахождения участников в полевом лагере - это пропуск и быть в строго аутентичном виде! Пусть хоть в трусах у костра сидят, главное, что бы в аутентичных! :) Всё...
Я к тому, что не нужен этот "снежный ком". Вход-выход(кпп), периметр, порядок внутри - всё... Имхо.

Если кто-то нарушает правила, возможно и не стоит его задерживать, ломать руки, сажать в яму и пр., дабы избежать проблем и обвинений в незаконных действиях. На карандаш! Сообщить организаторам. Руководителя клуба на ковер, официальное сообщение здесь (на ливинге) и бан всего клуба на год-два!

Вопрос, как обеспечить целостность периметра???? Как отсечь пролезших через "задний ход"??? Как выявить приехавших побухать за компанию и за одно влезть на поле??? Как выкинуть с "пляжа" зрителей в форме, чудо фотографов и т.д?


  • 0

#70 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 13:41

Понятно, что будут,  всех сразу туда записывать рано....  что бы было проще  достичь понимания, для начала нужно определить Основные задачи, и второстепенные. возложенные на представителей   власти,  только потом способы  и меры их достижения....


  • 0

#71 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 13:59

Хорошо, если у вас нет доверия к патрулю, тогда для чего его вообще вводить? Пусть всю охрану осуществляет ЧОП или сотрудники МВД. Это не первое мероприятие с охраной из патрулей, и разве были не довольные?? Были жалобы на не достойное поведение патруля???? О чем мы сейчас говорим?? О том как отсечь покемонов и залетчиков, или нужен ли нам патруль и комендатура?? Какой смысл тогда в этом обсуждении, я не понимаю. Делать комендатуру без прав, щуку без зубов, тогда любой сможет послать патруль на три буквы и будет делать что хочет. Ради бога.

 

 

Смысла в дальнейшем обсуждении не вижу. Пусть решают организаторы и назначенный ответственный за охрану. Мы люди служивые, что прикажут то и исполним.

   Я как командир НКВД на прошлом и позапрошлом ПБ, как и на всех остальных мероприятиях, на которых НКВД осуществляла охрану, претензий в адрес своих подчиненных не получал .

   Свои пожелания и предложения высказал.

С Уважением.

 

 

Михаил, не не доверяю народу, а знаю что нарушители будут и не в единичном экземпляре. Знаю на основании опыта, не первый год занимаюсь организацией охраны фестивалей.

Далее, претензий к моим подчиненным до сего времени не было, ни на одном фестивале, где бы ни неслась охранная служба НКВД под моим командованием, если есть прошу их озвучить здесь.

 А нарушители к сожалению были есть и будут, мои предложения прошу рассматривать только с позиции устранения таковых и для улучшения качества фестиваля.

С уважением.

 

 

Вопрос, как обеспечить целостность периметра???? Как отсечь пролезших через "задний ход"??? Как выявить приехавших побухать за компанию и за одно влезть на поле??? Как выкинуть с "пляжа" зрителей в форме, чудо фотографов и т.д?

 

 

Понятно, что будут,  всех сразу туда записывать рано....  что бы было проще  достичь понимания, для начала нужно определить Основные задачи, и второстепенные. возложенные на представителей   власти,  только потом способы  и меры их достижения....

 

 Точно так!


  • 0

#72 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 марта 2015 - 16:28

*
Популярное сообщение!

Ребят,тему не "в ту степь" понесло.Комендачи и патрули ФЖ не должны подменять собой полицию.Давайте четко определим круг обязанностей патрулей(любых),а круг прав участников уже определен Конституцией РФ.Всё что возможно патрулями,должно делаться.Без вмешательства в правовое поле Граждан.


  • 13

#73 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 31 марта 2015 - 07:12

" подозрение патруля" - согласен.
 
вот попытки проникнуть или покинуть ее не через  обозначенные КПП да. проще говоря любое действие человека против установленных правил  на данном мероприятии.. именно действия как факта совершения - как одно из оснований - "ДА", согласен.
 
 

 
Я на КПП стоял. В патруль не ходил.
И на КПП "мне Тимур разрешил" было. И "Фамилия И.О. мне разрешил."
 
Кстати говоря много хлопот доставляли волонтёры и обслуживающий персонал. У них не было пропусков/карточек.


Подскажите у кого в прошлом году из "Обслуживающего персонала" не было документов?
Документы выдавались всем.
В дополнение: на каждом КПП компьютер, содержащий базу данных участников с их правами доступа, контакты руководителей клубов, номера допущенных автомобилей и т.д.

Патрули могут получить доступ к необходимой информации с мобильных устройств.

В связи с вышеизложенным, просьба ко всем заинтересованным оказать помощь в определения перечня необходимой информации для КПП, комендатуры и патрулей и формы (интерморды) доступа к этой информации.
ЗЫ в этом году предполагается реализовать возможность быстрого считывания/поиска данных владельца книжки через штрих-код.

Михаил.
  • 0

#74 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 31 марта 2015 - 08:49

Подскажите у кого в прошлом году из "Обслуживающего персонала" не было документов?
Документы выдавались всем.
В дополнение: на каждом КПП компьютер, содержащий базу данных участников с их правами доступа, контакты руководителей клубов, номера допущенных автомобилей и т.д.

Патрули могут получить доступ к необходимой информации с мобильных устройств.

В связи с вышеизложенным, просьба ко всем заинтересованным оказать помощь в определения перечня необходимой информации для КПП, комендатуры и патрулей и формы (интерморды) доступа к этой информации.
ЗЫ в этом году предполагается реализовать возможность быстрого считывания/поиска данных владельца книжки через штрих-код.

Михаил.

И где были те компьютеры на каждом кпп? Видел только при регистрации. Обещаной программы для планшетов так и не увидели. О том какого вида документы у организаторов доведено не было.


Сообщение отредактировал тов.Сидоров: 31 марта 2015 - 08:50

  • 2

#75 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 31 марта 2015 - 09:01

Денис. Я так понимаю под "на каждом КПП" имеются ввиду настоящие ЧОПовские КПП, а не наши. И Вв этом проблема, ибо ЧОПовские находились на самых въездах, далековато от лагерей участников, и тем более от резинового лагеря.


  • 2

#76 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 09:17

Что-то на прошлом ПБ я и КПП "реконструкторов"  не припомню... Вот на первом ПБ,да,был КПП с будкой и шлагбаумом,как положено.А на ПБ-2014 не было такого.


 Я так понимаю под "на каждом КПП" имеются ввиду настоящие ЧОПовские КПП, а не наши. 

Фактъ!Так что лучше во избежание путаницы сразу уточнять о каких КПП идет речь.


Сообщение отредактировал willibest: 31 марта 2015 - 09:17

  • 0

#77 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 31 марта 2015 - 09:35

в 2014 КПП был организован погранцами и вв только на входе в резиновый, рядом с кухней.

Комэск пытался организовать КПП на месте 2013 года. Но там оно оказалось просто не нужным (кроме разве что допуска транспорта), т.к. все вошедшие на территорию фестиваля ещё не доходя КПП могли поворачивать налево вдоль палток торговцев и проходить на интерактивы. В итоге то КПП было снято и перенесено к резиновому


  • 1

#78 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 31 марта 2015 - 09:38

Потому и предлагаю подключаться сейчас. 

На этапе корректировки программы.

Вопрос не как было, а как будет правильно и востребовано?

 

С уважением.


в 2014 КПП был организован погранцами и вв только на входе в резиновый, рядом с кухней.

Комэск пытался организовать КПП на месте 2013 года. Но там оно оказалось просто не нужным (кроме разве что допуска транспорта), т.к. все вошедшие на территорию фестиваля ещё не доходя КПП могли поворачивать налево вдоль палток торговцев и проходить на интерактивы. В итоге то КПП было снято и перенесено к резиновому

Регистрация будет вынесена за пределы фестивальной поляны.


  • 1

#79 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 09:44

 


Регистрация будет вынесена за пределы фестивальной поляны.

Это самое верное решение.В остальном о чем-то говорить без приблизительной план-схемы преждевременно.


  • 2

#80 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 31 марта 2015 - 09:45

Вход/въезд на территорию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по внутреннему документу фестиваля.


  • 0