Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Комендатура. Сводная группа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 10:52

В чём перебор? Ниже Вы соглашаетесь, что пропуск нужен только при пересечени. Под чрезмерным понимается желание проверять документы внутри лагеря. По аналогии с тем, что каждый патрульный-постовой МВД России начнет требовать от Вас наличия паспорта, что непременно вызывает негодование.

 

Перебор для меня в Вашей уверенности, что есть горячее и необоримое желание покомандовать.

Пы.Сы. Вообще-то каждый патрульный-постовой МВД России вправе требовать наличия паспорта, как основного документа удостоверяющего личность гражданина РФ, за исключением указанным в Законе (в т.ч. для военнослужащих офицеров - удостоверение офицера, срочника или контрактника - военный билет).


Сообщение отредактировал Трофим: 29 марта 2015 - 10:53

  • 1

#42 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 11:21

это заблуждение, для проверки документов нужны основания...    и тем более требовать паспорт как основной документ.   в каком  законе  сказано что  гражданин должен постоянно носить паспорт с собой? нет такого...


Сообщение отредактировал Кан: 29 марта 2015 - 11:22

  • 4

#43 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 11:23

Перебор для меня в Вашей уверенности, что есть горячее и необоримое желание покомандовать.

Пы.Сы. Вообще-то каждый патрульный-постовой МВД России вправе требовать наличия паспорта, как основного документа удостоверяющего личность гражданина РФ, за исключением указанным в Законе (в т.ч. для военнослужащих офицеров - удостоверение офицера, срочника или контрактника - военный билет).

Я искренне надеюсь, что это не желание командовать, а светлое желание мира и порядка. Всё верно, но Вы упускаете момент законности (обоснованности) требования предъявить паспорт spiteful


  • 2

#44 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 11:30

это заблуждение, для проверки документов нужны основания...    и тем более требовать паспорт как основной документ.   в каком  законе  сказано что  гражданин должен постоянно носить паспорт с собой? нет такого...

 

 

Я искренне надеюсь, что это не желание командовать, а светлое желание мира и порядка. Всё верно, но Вы упускаете момент законности (обоснованности) требования предъявить паспорт spiteful

 

Я не спорю, а всего лишь отвечал.

Давайте так, я уточню свою излагаемую мысль:

Вообще-то каждый патрульный-постовой МВД России вправе требовать наличия паспорта, как основного документа удостоверяющего личность гражданина РФ, за исключением указанным в Законе (в т.ч. для военнослужащих офицеров - удостоверение офицера, срочника или контрактника - военный билет), на основаниях, ТОЛЬКО предусмотренных ЗАКОНОМ.

 

В Законе о полиции и гражданстве про обязательное постоянное ношение паспорта не сказано.

А в книжке сказано.

 

Пы.Сы. И в законе о полиции весьма размытое есть основание для требования паспорта spiteful

Пы.Пы.Сы. Вот потому-то и нужна эта тема, чтобы сделать всё разумно. Я так полагаю. Поправьте, если не прав.


  • 0

#45 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 11:35

Трофим, всё легко и просто. ООП должны заниматься опытные люди с навыками правоприменения и знания последствий обращения к гражданам. Либо инициативные граждане под присмотром людей с опытом. Лучшим вариантом развития темы было бы занятие и обсуждение нюансов на реальном собрании, как это делают те же медики.

Сотрудники полиции одним ФЗ "О полиции" не руководствуются, всё сложнее, но основные права перечислены в ст. 13.


  • 1

#46 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 11:39

ЭТосовершенно лишние, так как и присутствие медика в патруле..... Кто нибудь видел патрулирующию скорую помощь???? Я нет. Следует четко определить за что реконструкторы могут быть не допущены на поле.

Михаил, проверка документов имелось ввиду естественно только внутри закрытых зон, и разумеется документов выданных по регистрации (солдатской книжки, зольтбуха). Соответственно при  подозрении патрулем человека, попавшего на игровую зону или зону лагеря без определенного допуска или регистрации.

 По медикам, считаю что в патруле они излишни, думал речь ведется о КПП или Комендатуре.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 11:41

  • 0

#47 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 11:44

Трофим, всё легко и просто. ООП должны заниматься опытные люди с навыками правоприменения и знания последствий обращения к гражданам. Либо инициативные граждане под присмотром людей с опытом. Лучшим вариантом развития темы было бы занятие и обсуждение нюансов на реальном собрании, как это делают те же медики.

Сотрудники полиции одним ФЗ "О полиции" не руководствуются, всё сложнее, но основные права перечислены в ст. 13.

 

Не спорю.

Но, что имеем, тем и пишем.

Речь идёт ведь о сводной группе.
Все ли кто занимается темой НКВД или Жандармерии являются опытными людьми с навыками правоприменения и знания последствий обращения к гражданам?
 

 

Михаил, проверка документов имелось ввиду естественно только внутри закрытых зон, и разумеется документов выданных по регистрации (солдатской книжки, зольтбуха). Соответственно при  подозрении патрулем человека, попавшего на игровую зону или зону лагеря без определенного допуска или регистрации.

 По медикам, считаю что в патруле они излишни, думал речь ведется о КПП или Комендатуре.

 

Считаю, что в Комендатуре нужен медик. А на КПП "накопителя" только перед и во время мероприятия.
 

Пы.Сы. К сожалению навыками правоприменения и знаниями последствий обращения к гражданам и некоторые сотрудники полиции не блещут.


Сообщение отредактировал Трофим: 29 марта 2015 - 11:45

  • 0

#48 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 29 марта 2015 - 11:45

Вообще знаете, друзья, если проанализировать тему ПОЛЕ БОЯ-2015 легко сделать интересный вывод: подтема комендатуры самая животрепещущая))))) и интересная для участников форума. Среди всех 9 подтем она прочно занимает лидирующие позиции как по количеству ответов (их больше, чем во всех остальных 8-ми вместе взятых), так и по количеству просмотров (в теме написал каждый 10-й из просмотревших её, тогда как в остальных нормальным является соотношение 1к30 или даже 1к50).

1f986.jpg

Занятно, не правда-ли?


  • 0

#49 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 11:52

Так и критики к службе патрулей и КПП было немало :yes:


Сообщение отредактировал Трофим: 29 марта 2015 - 11:53

  • 0

#50 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 11:53

Не спорю.

Но, что имеем, тем и пишем.

Речь идёт ведь о сводной группе.
Все ли кто занимается темой НКВД или Жандармерии являются опытными людьми с навыками правоприменения и знания последствий обращения к гражданам?
 

 

 

Считаю, что в Комендатуре нужен медик. А на КПП "накопителя" только перед и во время мероприятия.
 

Пы.Сы. К сожалению навыками правоприменения и знаниями последствий обращения к гражданам и некоторые сотрудники полиции не блещут.

Вопрос в просвещени и он решаемый.

"А это уже совсем другая история" =)


  • 1

#51 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 11:54

Вопрос в просвещени и он решаемый.

"А это уже совсем другая история" =)

 

Почему же другая.
Тут и надо определить параметры и просветить.


  • 0

#52 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 11:54

А зачем внутри закрытой зоны проверка документов? по умолчанию в нее нельзя попасть не  предъявив их....   Как основание , для проверки документов в закрытой зоне , " подозрение патруля" и совершенно не годиться. вот попытки проникнуть или покинуть ее не через  обозначенные КПП да. проще говоря любое действие человека против установленных правил  на данном мероприятии.. именно действия как факта совершения.


  • 0

#53 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 12:00

А зачем внутри закрытой зоны проверка документов? по умолчанию в нее нельзя попасть не  предъявив их....   Как основание , для проверки документов в закрытой зоне , " подозрение патруля" и совершенно не годиться. вот попытки проникнуть или покинуть ее не через  обозначенные КПП да. проще говоря любое действие человека против установленных правил  на данном мероприятии.. именно действия как факта совершения.

Зная наш народ, найдут возможность попасть, бывало уже и не раз. По 2-3 раза с поля выгоняли. и через ограду лезут и под разным предлогом "я только на минутку" и самое популярное, "мне Тимур разрешил".

И разумеется не тотальна проверка, а просьба патруля к  конкретному лицу вызвавшего подозрение. Комендантский взвод физически не сможет контролировать всю огороженную зону по периметру. А не допущенные будут однозначно и будут всеми силами пытаться попасть и в жилые лагеря и на игровое поле.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 12:07

  • 2

#54 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 12:05

А зачем внутри закрытой зоны проверка документов? по умолчанию в нее нельзя попасть не  предъявив их....   Как основание , для проверки документов в закрытой зоне , " подозрение патруля" и совершенно не годиться. вот попытки проникнуть или покинуть ее не через  обозначенные КПП да. проще говоря любое действие человека против установленных правил  на данном мероприятии.. именно действия как факта совершения.

 

" подозрение патруля" - согласен.

 

вот попытки проникнуть или покинуть ее не через  обозначенные КПП да. проще говоря любое действие человека против установленных правил  на данном мероприятии.. именно действия как факта совершения - как одно из оснований - "ДА", согласен.
 

 

Зная наш народ, найдут возможность попасть, бывало уже и не раз. По 2-3 раза с поля выгоняли. и через ограду лезут и под разным предлогом "я только на минутку" и самое популярное, "мне Тимур разрешил".

 

Я на КПП стоял. В патруль не ходил.

И на КПП "мне Тимур разрешил" было. И "Фамилия И.О. мне разрешил."

 

Кстати говоря много хлопот доставляли волонтёры и обслуживающий персонал. У них не было пропусков/карточек.


  • 1

#55 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 12:06

Почему же другая.
Тут и надо определить параметры и просветить.

Права полиции? Это же Конституция Российской Федерации, ФЗ "О полиции", УПК и ведомственные нормативные акты. Это ни к чему. Как положительный момент, это предложенные мною штаб и план-расстановка, без чего проведение мероприятий немыслимо. Штаб нужно собирать в реальности, где разработать план - расстановку, провести занятия и всё, можно работать.


  • 0

#56 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 12:15

По опыту знаю, что на территорию игрового поля, лезут даже из числа зрителей, чаще всего одеты каким ни будь покемонским офицером без подразделения, иногда еще и ребенка с собой тащат, и оправдываются, "а вам что жалко, он рядом постоит". А потом на фото мы покемонов обсуждаем.

Да и фотографов без окредитации хватает, оденут плащпалатку и ветошью прикидываются.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 12:18

  • 0

#57 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 12:18

Права полиции? Это же Конституция Российской Федерации, ФЗ "О полиции", УПК и ведомственные нормативные акты. Это ни к чему. Как положительный момент, это предложенные мною штаб и план-расстановка, без чего проведение мероприятий немыслимо. Штаб нужно собирать в реальности, где разработать план - расстановку, провести занятия и всё, можно работать.

 

При чём здесь права полиции?
Я про права и обязанности сводной группы.


Штаб - это организация и управление.
А Комендатура - надзор и контроль за соблюдением установок Штаба. 


  • 0

#58 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 12:28

При чём здесь права полиции?
Я про права и обязанности сводной группы.


Штаб - это организация и управление.
А Комендатура - надзор и контроль за соблюдением установок Штаба. 

Под полицией я имел в виду про "другую историю". Штаб комендатуры (рабочая группа, любое иное название), а не общий.


Сообщение отредактировал Lustiger: 29 марта 2015 - 12:29

  • 0

#59 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 12:32

Далее, есть говорить о патрулях и дебоширах. Патрули это своего рода представители законной власти на территории фестиваля. И дебоширы, которые возможно будут, будут наверняка подвергаться какими ни будь взысканиями, возможно не допуском на поле. Как можно осуществить не допуск? Я думаю только изъятием документа подтверждающим это. Соответственно на утро перед боем "дебошир" протрезвев, попытается по воевать не смотря на свой вечерний косяк. Будет пытаться либо с клубом пролезть не замеченным, либо найти лаз в загородке, либо еще как нибудь.

 Наша задача я думаю выявлять таких "зайцев", а просьба предъявить документ с допуском, является законным основанием и при отсутствии оного, заяц под охраной патруля выводится с территории поля а может быть и всего фестиваля.


Сообщение отредактировал Комэск36: 29 марта 2015 - 12:33

  • 1

#60 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 марта 2015 - 12:39

Разумеется не допуск, может осуществить только начальник охраны, в нашем случае (Толик Мясников) либо организатор фестиваля. Дело патруля доставить дебошира в комендатуру и следить за выполнением наложенных санкций.


  • 0