Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Комендатура. Сводная группа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 23:22

Я думаю для патрулей в лагере, должны быть основные видимые причины для задержания. Это хождение без документов, хамское поведение, сильно не трезвый вид, нарушение режима тишины после отбоя.

  Остальное это чисто охранные функции, по не допуску посторонних в лагеря, ну и полицейские функции в момент заезда участников, разгон машин если он понадобиться, установка жилых лагерей, обеспечение порядка во время построений получения расходников, ну и всякая другая мелочь связанная с бытовухой.

 На поле же сводный комендантский взвод, уже должен способствовать осуществлению допуска не допуска участников, подчеркиваю, именно способствовать. Т.Е. помогать оргам выводить не допущенных и препятствовать их проникновению на поле. По факту такие же охранные функции.


  • 1

#22 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 23:26

Нужно не забыть провести построение, инструктаж и смотр самих жандармов, чтобы не было глупых придирок и людей в дембельских сапожках. Без инструктажа, со всем уважением, не многие справятся.

 

Я вообще полагаю, что требования внешнего вида устанавливаются Оргами.

Тщательное соблюдение на "передовой" и иных интерактивах отслеживается руководителями подразделений.
В случае проблем с подчинённым вызывается руководитель клуба, к которому принадлежит возможный нарушитель или дебошир. Разбор полёта на месте, в случае недопонимания сторон решение принимает представитель Оргов - командир эпизода.

 

Задача патруля следить за соблюдением опрятного вида реконсов, порядка и дисциплины, оказание помощи для "заблудших" и гостей.

Задача КПП - обеспечение и организация контрольно-пропускного режима, информаторий для реконсов, гостей и прочих любопытных и любознательных.


...

установка жилых лагерей,..

 

Считаю лишним. С остальным согласен.


  • 2

#23 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 28 марта 2015 - 23:28

Учитывая, что требования по форме на усмотрение командира эпизода, то это действительно только предположение))

Заметил в хороших предположениях идею пропуска на поле через отстойник с обязательным присутствием командира. Вот это было бы неплохо организовать.


  • 0

#24 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 23:28

Пы.Сы.

 

Нужно не забыть провести построение, инструктаж и смотр самих жандармов, чтобы не было глупых придирок и людей в дембельских сапожках. Без инструктажа, со всем уважением, не многие справятся.

 

Я не знаю о каких жандармах Вы говорите, но те что мне известны, в частности Вилли и Пират, в нарушении внешнего вида не замечены.


  • 2

#25 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 23:28

Я имел ввиду Трофимыч, не саму установку разумеется, а указания места для вновь прибывших где устанавливать их лагерь согласно плана если таковой будет, дабы не создавать бессмысленный бардак из стихийно собранных палаток.


  • 0

#26 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 23:34

Я имел ввиду Трофимыч, не саму установку разумеется, а указания места для вновь прибывших где устанавливать их лагерь согласно плана если таковой будет, дабы не создавать бессмысленный бардак из стихийно собранных палаток.

 

Однозначно "ДА"


  • 0

#27 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 23:34

По форме допуска, я думаю тут стоит поступить таим образом, штаб командира РККА или Вермахта в конкретном эпизоде, назначает ответственного за допуск. Этот ответственный проверяет сначала НКВД или жандармов соответственно, а потом с замом коменданта данного подразделения осуществляет проверку всего личного состава участников, не допущенные отводятся под охраной коменд взвода за территорию с изъятием документа солдатской книжки, и пропускаются на поле обратно по устранению косяка.

  Разумеется все это уже делается непосредственно перед началом конкретного эпизода. На огороженном участке поля дабы присечь возможность желающих влесть без допуска.


Сообщение отредактировал Комэск36: 28 марта 2015 - 23:37

  • 3

#28 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 28 марта 2015 - 23:43

По форме допуска, я думаю тут стоит поступить таим образом, штаб командира РККА или Вермахта в конкретном эпизоде, назначает ответственного за допуск. Этот ответственный проверяет сначала НКВД или жандармов соответственно, а потом с замом коменданта данного подразделения осуществляет проверку всего личного состава участников, не допущенные отводятся под охраной коменд взвода за территорию с изъятием документа солдатской книжки, и пропускаются на поле обратно по устранению косяка.

  Разумеется все это уже делается непосредственно перед началом конкретного эпизода. на огороженном участке поля дабы присечь возможность желающих влесть без допуска.

Прошу прощения, но я попросил бы включить в состав сводной "комиссии", решающей необходимость допуска на поле - еще и медиков. Мы выясним все проблемы со здоровьем и сообща вынесем свой вердикт.

 

Поясню: у некоторых товарищей и камерадов есть серьезные проблемы со здоровьем. Было бы неплохо, если бы все сообщили своим командирам, а командиры - в медслужбу, кто и чем страдает. Про некоторых бойцов я знаю об их болячках: диабет, проблемы с сердцем и так далее. Пожалуйста: сигнализируйте: пишите, звоните, мы не сможем вам помочь, если вы не огласите свои реальные проблемы

 

 

Медики РККА и Вермахта не могут предугадать все проблемы, однако, мы сможем помочь при знании проблемы


Сообщение отредактировал medici: 28 марта 2015 - 23:47

  • 1

#29 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 23:44

Прошу прощения, но я попросил бы включить в состав сводной "комиссии", решающей необходимость допуска на поле - еще и медиков. Мы выясним все проблемы со здоровьем и сообща вынесем свой вердикт.

 

Поясню: у некоторых товарищей и камерадов есть серьезные проблемы со здоровьем. Было бы неплохо, если бы все сообщили своим командирам, а командиры - в медслужбу, кто и чем страдает. 

 

 

Медики РККА и Вермахта не могут предугадать все проблемы, однако, мы сможем помочь при знании проблемы

Согласен, если у вас найдутся свободные люди разумеется.:)


  • 0

#30 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 28 марта 2015 - 23:48

Согласен, если у вас найдутся свободные люди разумеется. :)

для патруля - найдутся всегда. сам готов ходить хоть даже и по ночам - это не проблема


  • 0

#31 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 28 марта 2015 - 23:49

Пы.Сы.

 

 

Я не знаю о каких жандармах Вы говорите, но те что мне известны, в частности Вилли и Пират, в нарушении внешнего вида не замечены.

Незачем ссылаться на Вилли и Пирата. Речь о жандарме из Ростова, чей славный образ обсуждался в гауптвахте. Таких быть не должно.


  • 0

#32 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 09:20


 

Прошу прощения, но я попросил бы включить в состав сводной "комиссии", решающей необходимость допуска на поле - еще и медиков. Мы выясним все проблемы со здоровьем и сообща вынесем свой вердикт.

 

Поясню: у некоторых товарищей и камерадов есть серьезные проблемы со здоровьем. Было бы неплохо, если бы все сообщили своим командирам, а командиры - в медслужбу, кто и чем страдает. Про некоторых бойцов я знаю об их болячках: диабет, проблемы с сердцем и так далее. Пожалуйста: сигнализируйте: пишите, звоните, мы не сможем вам помочь, если вы не огласите свои реальные проблемы

 

 

Медики РККА и Вермахта не могут предугадать все проблемы, однако, мы сможем помочь при знании проблемы

 

Включение медика считаю нужным. Но вот ограничивать допуск по медицинским показателям - не перебор?

 

Главное знать место нахождения медиков и иметь с ними постоянную работоспособную связью

 

Незачем ссылаться на Вилли и Пирата. Речь о жандарме из Ростова, чей славный образ обсуждался в гауптвахте. Таких быть не должно.

 

А вот тут я пас.

Не читал, не участвовал.

 

Пы.Сы. А почему я не могу ссылаться на Вилли или Пирата? Знающие и уважаемые не только мной коллеги по увлечению. Что не так то?


Сообщение отредактировал Трофим: 29 марта 2015 - 09:21

  • 2

#33 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 09:29

А вот тут я пас.
Не читал, не участвовал.

Пы.Сы. А почему я не могу ссылаться на Вилли или Пирата? Знающие и уважаемые не только мной коллеги по увлечению. Что не так то?

В контексте подразумевалось, что пожелание адресовано не к ним.
  • 2

#34 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 09:32

Прошу прощения, но я попросил бы включить в состав сводной "комиссии", решающей необходимость допуска на поле - еще и медиков. Мы выясним все проблемы со здоровьем и сообща вынесем свой вердикт.

 

Поясню: у некоторых товарищей и камерадов есть серьезные проблемы со здоровьем. Было бы неплохо, если бы все сообщили своим командирам, а командиры - в медслужбу, кто и чем страдает. Про некоторых бойцов я знаю об их болячках: диабет, проблемы с сердцем и так далее. Пожалуйста: сигнализируйте: пишите, звоните, мы не сможем вам помочь, если вы не огласите свои реальные проблемы

 

 

Медики РККА и Вермахта не могут предугадать все проблемы, однако, мы сможем помочь при знании проблемы

ЭТосовершенно лишние, так как и присутствие медика в патруле..... Кто нибудь видел патрулирующию скорую помощь???? Я нет. Следует четко определить за что реконструкторы могут быть не допущены на поле.


  • 0

#35 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 09:41

Я думаю для патрулей в лагере, должны быть основные видимые причины для задержания. Это хождение без документов, хамское поведение, сильно не трезвый вид, нарушение режима тишины после отбоя.

  Остальное это чисто охранные функции, по не допуску посторонних в лагеря, ну и полицейские функции в момент заезда участников, разгон машин если он понадобиться, установка жилых лагерей, обеспечение порядка во время построений получения расходников, ну и всякая другая мелочь связанная с бытовухой.

 На поле же сводный комендантский взвод, уже должен способствовать осуществлению допуска не допуска участников, подчеркиваю, именно способствовать. Т.Е. помогать оргам выводить не допущенных и препятствовать их проникновению на поле. По факту такие же охранные функции.

Что значить хождение без документа? Основанием для задержания являеться явное, грубое нарушение общественного порядка. Причем здесь хождение без документов?, проверка документов только на проход в режимные лагеря, на право нахождения там.... Но не так ,бегая по всему полю за всеми предъявите Ваши документы. Оснований для подобного нет.


  • 7

#36 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 09:47

Что значить хождение без документа? Основанием для задержания являеться явное, грубое нарушение общественного порядка. Причем здесь хождение без документов?, проверка документов только на проход в режимные лагеря, на право нахождения там.... Но не так ,бегая по всему полю за всеми предъявите Ваши документы. Оснований для подобного нет.

Поддерживаю. Уже в обсуждениях чувствуется чрезмерный энтузиазм людей, получающих права перед участниками.
  • 5

#37 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 10:04

Что значить хождение без документа? Основанием для задержания являеться явное, грубое нарушение общественного порядка. Причем здесь хождение без документов?, проверка документов только на проход в режимные лагеря, на право нахождения там.... Но не так ,бегая по всему полю за всеми предъявите Ваши документы. Оснований для подобного нет.

 

 

Поддерживаю. Уже в обсуждениях чувствуется чрезмерный энтузиазм людей, получающих права перед участниками.

 

Для чего КПП?
Как осуществлять допуск в "накопители" и на "поле"?

И потом в самих книжках было написано, что "Участник обязан иметь и постоянно носить при себе ПРОПУСК"

"чувствуется чрезмерный энтузиазм" - вот тут перебор. Тема эта для предложений по организации службы и определению её полномочий.

А решать Оргам на основании решения Коменданта и руководителей клубов, что будут входить в Комендатуру.
 


  • 0

#38 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 марта 2015 - 10:19

   для прохода и выхода  из режимных зон, да. внутри и вокруг них не фига это делать.  нет никаких оснований.  ношу я с собой или нет пропуск, людей занимающихся ооп не длжно это  занимать, ровно до того случая когда я к примеру захочу попасть в режимную зону, лагерь ркка например.


  • 0

#39 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 10:38

   для прохода и выхода  из режимных зон, да. внутри и вокруг них не фига это делать.  нет никаких оснований.  ношу я с собой или нет пропуск, людей занимающихся ооп не длжно это  занимать, ровно до того случая когда я к примеру захочу попасть в режимную зону, лагерь ркка например.

 

Разумно.

Пы.Сы. А разве на предыдущих было не так?


  • 0

#40 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 марта 2015 - 10:41

Для чего КПП?
Как осуществлять допуск в "накопители" и на "поле"?

И потом в самих книжках было написано, что "Участник обязан иметь и постоянно носить при себе ПРОПУСК"

"чувствуется чрезмерный энтузиазм" - вот тут перебор. Тема эта для предложений по организации службы и определению её полномочий.

А решать Оргам на основании решения Коменданта и руководителей клубов, что будут входить в Комендатуру.
 

В чём перебор? Ниже Вы соглашаетесь, что пропуск нужен только при пересечени. Под чрезмерным понимается желание проверять документы внутри лагеря. По аналогии с тем, что каждый патрульный-постовой МВД России начнет требовать от Вас наличия паспорта, что непременно вызывает негодование.


Сообщение отредактировал Lustiger: 29 марта 2015 - 10:47

  • 3