Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Комендатура. Сводная группа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 27 марта 2015 - 15:36

Командование - Анатолий Мясников


  • 0

#2 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 15:56

Коменданту "Поля Боя-2015".

РАПОРТ

Излагаю предложения по организации Комендантской службы.

 

По Комендатуре.
Неплохо бы в Комендатуре иметь контактные номера мобильных

- командиров клуба,

- командиров подразделений

- командиров по родам войск и служб.

Место расположение: Отдельная площадка с обеспечение места для дежурств, отдыха и Штаба.

По организационной структуре Комендатуры я бы предложил:
С учётом того, что Комендант Анатолий, то:
Зам. по Комендатуре в части РККА - Алексей "Патриот"
Зам. по Комендатуре в части РККА - Алексей Коленченко
Зам. по Комендатуре в части Вермахта -
Зам Коменданта по ВВ НКВД на "передовой" в части РККА - Дмитрий "Комэск"
Зам Коменданта по Вермахту на "передовой"  -

У каждого зама по одному-двум помощникам.
 

 

По КПП.

 

Предлагаю разрешить использование в вечернее и ночное время сигналов охотника ТОЛЬКО Комендатуре и командирам клуба для сигнализации о ЧП и/или вызове служб: медиков, полиции, оргов, комендачей.
Каждой службе присвоить свой цвет сигнала или их комбинацию.
 

Оснащение КПП:

1. Фонарь керосиновый.

2. Фонарь электрический.

3. Сигнал охотника с набором сигналов + Схемой подачи сигналов.

4. Рация + Карточка позывных и рабочих частот (в т.ч. мобильных).

5. Телефон проводной.

6. Журнал КПП + принадлежности пишущие.

7. Образцы пропусков-билетов-карточек аккредитации.

8. Стенды с Правилами поведения (для реконов и гостей) и Планом места расположения основных служб и интерактивных площадок.

9. Повязки красные с надписью "Комендатура" и без.

10. Стол

11. Стулья/табуреты.
12. Расписание мероприятий.

 

При отсутствии фонарей керосиновых допустимо использование свечных фонарей и просто свечек.

Для КПП обязательно оборудование шлагбаумом.

 

 

Оснащение комендантского патруля:

1. Фонарь электрический.

2. Сигнал охотника с набором сигналов + Схемой подачи сигналов.

3. Рация + Карточка позывных и рабочих частот (в т.ч. мобильных).

4. Образцы пропусков-билетов-карточек аккредитации.

5. План места расположения основных служб и интерактивных площадок.

6. Повязки красные с надписью "Патруль" и без.

7. Расписание мероприятий.

 

Предлагаю по формированию комендантского подразделения:

 

По Советской стороне:

Все бойцы и командиры войск, ведомств и служб НКВД без исключения включаются в Комендантский взвод.

Командиры назначаются старшими КПП, старшими патруля и дежурными в Комендатуре.

 

По Германской стороне:
Жандармов может не хватить. Мало их.

Так что в усиление надоТь им ещё кого-нить. Впрочем как определять орги с командирами клубов.

 

По Союзникам:

Военную полицию, если таковая есть, тоже присоединить бы к "комендачам".

По Правилам на Поле Боя-2015

Изъятие книжек у нарушителей только Комендантом (его Замом) или Оргами.

 

Пропуск в накопители только в составе клуба или подразделения, дабы исключить проникновение "покемонов", за исключением военкоров.

 

Хождение реконсов в расхристанном виде или элементами современной одежды и экипировки только в резиновом лагере и/или за пределами интерактивных площадок.

По внешнему виду

Форма и снаряжение для комендачей устанавливается Комендантом и должна быть единообразной.

Чтобы не было мешанины - у кого-то цветные или защитные петлицы , у кого-то повседневные или полевые погоны.

То же самое в отношении головных уборов.

 

Мл. с-т ПВ НКВД СССР Пяк Т.Л.
ВИК "16 Дзержинский ПогО"


Сообщение отредактировал Комэск36: 27 марта 2015 - 22:55

  • 2

#3 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2015 - 23:01

Исправил.

Трофим, ну раз написал должности, напиши, какие функции они за собой несут. Я если честно пока себе этого представить не могу. :) А то должностей наплодим и кроме путаницы ни чего не получим. Ну вермахт и РККА понятно разделение, а дальше?

 Вот это одна должность или две?

Зам. по Комендатуре в части РККА - Алексей "Патриот"
Зам. по Комендатуре в части РККА - Алексей Коленченко

 И далее, что такого серьезного делают замы коменданта по комендатуре и зам коменданта на поле, что их нельзя совместить???


Сообщение отредактировал Комэск36: 27 марта 2015 - 23:06

  • 1

#4 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 27 марта 2015 - 23:50


 

По Германской стороне:
Жандармов может не хватить. Мало их.

Так что в усиление надоТь им ещё кого-нить. Впрочем как определять орги с командирами клубов.


По Правилам на Поле Боя-2015

 

Хождение реконсов в расхристанном виде или элементами современной одежды и экипировки только в резиновом лагере и/или за пределами интерактивных площадок.

По внешнему виду

Форма и снаряжение для комендачей устанавливается Комендантом и должна быть единообразной.

Чтобы не было мешанины - у кого-то цветные или защитные петлицы , у кого-то повседневные или полевые погоны.

То же самое в отношении головных уборов.

 

Мл. с-т ПВ НКВД СССР Пяк Т.Л.
ВИК "16 Дзержинский ПогО"

Со всем уважением к Анатолию и Вам, учитывая специфику ношения униформы и знаков различия германской стороны, имеет смысл оставить на усмотрение командиров подразделений, которые согласуют всё между собой. Обосную: поднимался вопрос, что на поздний период немногие имеют комплект, а ранний и поздний варианты внешнего вида фельджандармерии сильно рознятся. А уж если ставить вопрос внешнего вида ваффен СС, то это исключительно на усмотрение "отцов-командиров".


  • 0

#5 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 00:15

Исправил.

Трофим, ну раз написал должности, напиши, какие функции они за собой несут. Я если честно пока себе этого представить не могу. :) А то должностей наплодим и кроме путаницы ни чего не получим. Ну вермахт и РККА понятно разделение, а дальше?

 Вот это одна должность или две?

Зам. по Комендатуре в части РККА - Алексей "Патриот"
Зам. по Комендатуре в части РККА - Алексей Коленченко

 И далее, что такого серьезного делают замы коменданта по комендатуре и зам коменданта на поле, что их нельзя совместить???

 

Друже, смотри сам. Анатолий физически со всем не справится - это раз.

Участвовать в "поле" хотят и в сводной группе - это два.

Касательно моей раскладки, то это разбивка по старшим для КПП и для патрулей от НКВД в сводной группе.

 

И получается:

Комендант - общее руководство

Ответственный за работу КПП (от НКВД)

Ответственный за работу КПП (от Вермахта и СС)

Ответственный за работу патруля (от НКВД)

Ответственный за работу патруля (от Вермахта и СС)
Ответственный на "передовой" (от НКВД)
Ответственный на "передовой" (от Вермахта и СС)

 

Они же не попу просиживать будут, а также ходить в патруле или стоять на КПП.
Просто на них ответственности больше и работа вреднее. За что можно их молоком всех премировать. :yes:
За вредность. spiteful

Накормить ковригой и пятью рыбами гипотетически можно, как и превратить воду в вино.
А вот быть одновременно в нескольких местах в одно время даже гипотетически маловероятно.
 

А совместить можно.
Даже можно их не назначать.
Можно назвать их старшими помощниками.
Может у меня излишне бюрократизированный подход, но поклубное дежурство - заранее проигрышный вариант, что подтвердили оба "Поля боя".

Алексей "Патриот" вообще, вероятнее всего, попробует самоотвод взять.

 

 

Со всем уважением к Анатолию и Вам, учитывая специфику ношения униформы и знаков различия германской стороны, имеет смысл оставить на усмотрение командиров подразделений, которые согласуют всё между собой. Обосную: поднимался вопрос, что на поздний период немногие имеют комплект, а ранний и поздний варианты внешнего вида фельджандармерии сильно рознятся. А уж если ставить вопрос внешнего вида ваффен СС, то это исключительно на усмотрение "отцов-командиров".

 

Согласен с Вами.

Я лишь предлагаю, пусть местами косноязычно и словопутанно. Постараюсь исправиться.
А решать Вам и нам надо сообща... под мудрым руководством партии и ... (Далее вставьте сами :))
Это недопонимание от того, что не указал: про единообразие писал для тех кто в сводной группе представляет НКВД.
А по Вермахту и СС пусть устанавливают те кто разбирается.
Изначально - этим занимаются ребята из жандармерии. Им и карты в руки.
Но хотел бы отметить, что однообразие, как ни странно, дисциплинирует.


  • 0

#6 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 00:22

Пы.Сы. Будь моя воля, то я бы и по СС зама назначил.

Но где брать л/с?

Я бы вообще предложил Оргам всех, кто надел форму НКВД (независимо от войск, служб и ведомств) в комендантскую службу.
Не хочешь - одевайся пехотой, связью, подводником и так далее по списку.
Надел - не пищи. Под козырёк и строевым маршем в Комендатуру.


Пы.Пы.Сы. Ну, а ежели все пехотой выйдут, то от клуба по 1-2 в обязательном порядке под командование Коменданта.


  • 4

#7 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 01:21

Вот смотри Трофимыч, как я понимаю. Ты прав, один человек не может быть в двух местах одновременно. Но, на поле, его функция закончится 40 минутами в день, все. НКВД на сколько я вижу примет участие всего в двух боях как это и было раньше, 41 и 45. Больше ей просто негде воевать. Тогда вопрос, что будет делать все оставшееся время зам коменданта НКВД на поле? Он просто напросто свободен, мне конечно радует такая перспектива, ничего не делать, но тогда я не вижу смысла в таком название "Зам коменданта на поле". :)

Второе, обязательное сидение в комендатуре именно зама по НКВД как и по жандармам при наличии связи тоже не обязательно, да и не нужно, достаточно будет дежурного. Здесь я думаю надо просто на просто:

1. Четко знать зону своей ответственности.

2. Знать количество подчиненных.

3. Располагать хорошей связью.

4 Наверно самое главное, иметь заранее достаточно времени и информации по предыдущим 3 пунктам, чтобы составить график дежурств.

А вот твое пожелание что все НКВД И РККМ не зависимо от принадлежности должно подчинятся коменданту, однозначно надо воплощать в жизнь, хотят этого или нет.


  • 1

#8 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 02:04

Позиции - это круглосуточный интерактив.
А это само по себе подразумевает кого-то кто должен и будет приводить в чувство "заблудших душ" в адекватное состояние как внешне, так и внутренне.

 

Связь - фигово было со связью и в 13-ом, и в14-ом.
Размещение площадок столь хаотично, что даже пояснения с указанием ориентиров, мало помогало.
 

Нужно не только знать график дежурств, но и участие в эпизодах бойцов и командиров, и место дислокации клубов, интерактивных площадок и быть на связке с начальством.

А ещё самое главное: Понятные правила по полномочиям, правила поведения, пропускной режим.
Ввести ЗАПРЕТ на проводку гостей со словами "ЭТО СО МНОЙ".
Ввести ЗАПРЕТ на пропуск по телефонному звонку "ПРОПУСТИТЕ. ЭТО КО МНЕ,
Есть бумажка - человек, нет бумажки - досвидос.

Повторюсь всё же, я не настаиваю.
 


  • 2

#9 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 03:13

На позициях достаточно патрулей, я считаю.

А вот с полномочиями в полне согласен. надо заранее огласить для всех участников , и лучше через форум. Что может охрана и какие будут последствия.


  • 2

#10 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 17:45

На позициях достаточно патрулей, я считаю.

А вот с полномочиями в полне согласен. надо заранее огласить для всех участников , и лучше через форум. Что может охрана и какие будут последствия.

 

КПП для контроля за "гостями" нужно


  • 0

#11 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 марта 2015 - 18:59

Командование - Анатолий Мясников

Как быть с WH и SS?


  • 1

#12 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 марта 2015 - 19:11

Как быть с WH и SS?Не подвергая сомнению А.Мясникова хотелось бы заметить,что СС и Вермахт между собой решат вопросы быстрее и проще,без служб относящихся к РККА.Так как нам разнести службы(или объединить) на ПБ в текущей теме?Без личного,но ради дельного.Вилли.


  • 2

#13 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 марта 2015 - 20:22

учтите вопрос взаимодействия реконструкторов и полиции, он самый важный, все силовые действия  желательно что бы выполняли сотрудники полиции...  а то может получиться не хорошо.


  • 3

#14 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 28 марта 2015 - 20:51

Помнится в Киеве,как-то,с нами в лагере были переодетые в форму WH,сотрудники ЧОПа.Знаете ,было очень спокойно.Это так,к сведению.


  • 2

#15 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 28 марта 2015 - 21:16

Помнится в Киеве,как-то,с нами в лагере были переодетые в форму WH,сотрудники ЧОПа.Знаете ,было очень спокойно.Это так,к сведению.

Нет ,перепутал.Они были в форме полицаев.Стояли на КПП,в патрулях,в общем помогали хорошо.


  • 1

#16 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 21:48

Как быть с WH и SS?Не подвергая сомнению А.Мясникова хотелось бы заметить,что СС и Вермахт между собой решат вопросы быстрее и проще,без служб относящихся к РККА.Так как нам разнести службы(или объединить) на ПБ в текущей теме?Без личного,но ради дельного.Вилли.

 

Думаю здесь надо согласовать общие правила и обязанности для сводной группы, а для Вермахта и СС создать подтему, где они уже все нюансы будут уточнять.
По Вермахту однозначно жандармы. Думаю ребята сами определят старшего за их кухню.

 

Именно поэтому я "наплодил" в своём предложении столько замов.

 

 

учтите вопрос взаимодействия реконструкторов и полиции, он самый важный, все силовые действия  желательно что бы выполняли сотрудники полиции...  а то может получиться не хорошо.

 

Согласен. Здесь момент взаимодействия очень важен.

 

Нет ,перепутал.Они были в форме полицаев.Стояли на КПП,в патрулях,в общем помогали хорошо.

 

Хорошая идея.
Вот только как найти необходимое кол-во и обмундировать их?
Тут нужно к Оргам напрямую.

 

Я полагаю, что эта тема для изложения предложений.

 

А Комендант с руководителями клубов вместе определяют ЧТО и КАК.

 

"Рядовые" участники клубов по НКВД и жандармам излагают своё видение.
А Комендант с руководителями клубов принимают решение.

Так правильно, я полагаю.

 

Для всех "рядовых" комендачей требования Коменданта и его замов на Поле боя - ЗАКОН.

Полномочия комендатуры определяются Оргами на основе того, что будет сформулировано Комендантом и командирами клубов.


Сообщение отредактировал Трофим: 28 марта 2015 - 21:48

  • 0

#17 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 марта 2015 - 22:26

Думаю система должна быть следующей:

Первое лицо: А. Мясников. У него два зама, командир НКВД (Курирует НКВД и РККА), командир жандармов (Курирует Вермахт и  SS). Везде и на поле ив лагере, каждый занимается своей веткой и не лезет в чужую, только по просьбе.

Нам проще, у нас все подчиняются НКВД. А вот если ребят из SS не устроит такой вариант, то можно добавить третьего зама не посредственно по SS.

 А вот полномочия у патрулей, должны быть равноценными, не гоже если патруль НКВД будет проходить возле нарушителя в форме вермахта и делать вид что не замечает его, так же как и жандармы. Итог должен быть один, патруль хватает безобразника за шиворот и тащит в комендатуру и сдает дежурному, тот вызывает зама коменданта по вермахту сс или НКВД и начинаются разборки. Таким образом и людей мы с экономим, дабы не пускать несколько параллельных патрулей.


Сообщение отредактировал Комэск36: 28 марта 2015 - 22:33

  • 1

#18 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 марта 2015 - 22:40

Думаю система должна быть следующей:

Первое лицо: А. Мясников. У него два зама, командир НКВД (Курирует НКВД и РККА), командир жандармов (Курирует Вермахт и  SS). Везде и на поле ив лагере, каждый занимается своей веткой и не лезет в чужую, только по просьбе.

Нам проще, у нас все подчиняются НКВД. А вот если ребят из SS не устроит такой вариант, то можно добавить третьего зама не посредственно по SS.

ДУмаю в этом нет нужды, главное что бы уполн омоченные от фж Занимались действительно ооп, а не разной ерундой типа почему без кпепки.... В два часа ночи...


Сообщение отредактировал Кан: 28 марта 2015 - 22:42

  • 4

#19 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 23:08

Думаю система должна быть следующей:

Первое лицо: А. Мясников. У него два зама, командир НКВД (Курирует НКВД и РККА), командир жандармов (Курирует Вермахт и  SS). Везде и на поле ив лагере, каждый занимается своей веткой и не лезет в чужую, только по просьбе.

Нам проще, у нас все подчиняются НКВД. А вот если ребят из SS не устроит такой вариант, то можно добавить третьего зама не посредственно по SS.

 А вот полномочия у патрулей, должны быть равноценными, не гоже если патруль НКВД будет проходить возле нарушителя в форме вермахта и делать вид что не замечает его, так же как и жандармы. Итог должен быть один, патруль хватает безобразника за шиворот и тащит в комендатуру и сдает дежурному, тот вызывает зама коменданта по вермахту сс или НКВД и начинаются разборки. Таким образом и людей мы с экономим, дабы не пускать несколько параллельных патрулей.

 

Да, моя сложнее :yes: (закончились "+")

Однако тогда надо параметры нарушений определить и озвучить.
Вот я ни фига не знаю в чём разница между всякими там ДОТами.
Значить самое главное для патруля - это поведение и право нахождения.
А внешний вид в "накопителе" перед выходом на поле и в поле.

Да, чуть не забыл.
Надо сообща с фотокорами работать в "поле".
У Макса и Паши узнать кто где стоит заранее, а всех остальных "сусликов" и тех кто нарушает "нах с поля".


Сообщение отредактировал Трофим: 28 марта 2015 - 23:08

  • 0

#20 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 28 марта 2015 - 23:15

Нужно не забыть провести построение, инструктаж и смотр самих жандармов, чтобы не было глупых придирок и людей в дембельских сапожках. Без инструктажа, со всем уважением, не многие справятся.


  • 1