Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение исторических аспектов гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#441 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:53

Дмитрий. Не обобщайте. Не все в Парижи ушли. Уж поверьте. Я прожил много лет в рабочем квартале на окраинах Воронежа. И вдоволь насмотрелся на "беднейший пролетарьят". Вообще, при честной собственности и развитом бизнесе "беднейший" пролетарьят, как и "беднейшее" крестьянство - есть ЖЛОБЫ, алкоголики, ущербные мозгом личности, быдло, одним словом. У нас таких на районе процентов 70 жило. Так что, по количеству, нормальненько так выходит. И я с ужасом иногда представлял себе, что вот этой "категории" граждан, вдруг, дали власть. Причем абсолютную. Естественно, все эти наркоманы и алкоголики вырежут нормальных людей с великим наслаждением. А в 17м именно так и произошло. большевики дали власть ЖЛОБАМ. А возглавили жлобов люди типа Урицкого, Свердлова и Бронштейна с Володарским. Жлобам было без разницы, КТО ими управляет, да хоть обезьяны. Главное - дать пограбить и оттянуться на честных гражданах.

И не дай Бог, чтобы сие повторилось.

Недавно читал о том, куда делся товарищ Свердлов. Который Янкель Мовшевич. Который, в свою очередь, брат Бени - американского банкира с Уол-Стрит (подручного господина Якоба Шиффа).

Оказывается его в Орле восставшие рабочие порвали "на сувениры". Как говорится, "наши в Чили получили как раз то, чему учили")))

А еще я хотел порадоваться, что уже 23 страницы люди обсуждают историю нашей Родины. Каждый имеет свою позицию. И от того тема интересна. Тема живая. А, значит, назрела. По мне так, сие намного интереснее обсуждать, нежели оттенок нитки в подштанниках :yes:


Сообщение отредактировал БелыйРус: 05 декабря 2014 - 09:59

  • 0

#442 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:08

Серег ,а не господин ли Якоб Шиф передал известные деньги германцам? Я имя банкира не могу вспомнить.


  • 0

#443 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:21

Серег ,а не господин ли Якоб Шиф передал известные деньги германцам? Я имя банкира не могу вспомнить.

нее. Там всё было немножко интереснее. Шифф и все 12 банков ФРС США скинулись "на рневолюцию" в России. руководил именно Шифф. Беня Свердлов - братик Янкеля Мовшевича забашлял эти денежки Троцкому с компанией, которые поплыли из америки ажно на двух пароходах (не слабый "революционный десант" от "вероятного союзника") отрабатывать бабло в Россию. Керенский в это время со своею бандой кормился от Англо-французскиз капиталов (кстати, тесно связанных с тем же Уол-стрит). А товарища ленина (по матушке - Бланка) спонсировали фрицы. Когда он утвердился, денежки шли через Мирбаха (его потом люди Троцкого удавили). Началась драчка между Троцким и Лениным (явная). За сферы влияния спонсоров над богатствами России. ленин отстегивал немцам (возвращая долги), а Троцкий с бандой - пиндосам. Видимо, и те и те боялись, что кому-то таки достанется меньше. Кстати, именно поэтому Ленин в конце своей жизни и сделал ставку на Сталина, как на противовес Троцкому. Но Сталин уже перехитрил всех. Отправил немцев "по адресу", а западным компаниям (тому же Shell) дал пинка под зад, отобрав "Вечные концессии". Вот такая история. Можно сериальчик по НТВ намутить про бандитов (там только такие и показывают). Методы бандитские, мотивация - бандитская. Значит, кто есть большевики?

А Кайзера для войны, по моему, Рокфеллер спонсировал. Но в ту пору Шифф, Морган, геленбоген, Рокфеллер, Родшильд, Крамер, Хаммер, Голдман и прочие деревянные изделия были заодно. :yes:


Сообщение отредактировал БелыйРус: 05 декабря 2014 - 10:25

  • 0

#444 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:52

Спасиб Серег,я вспомнил читал я о нем.Тебе в ВК ссыль на Родзаевского кинул.


  • 0

#445 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:10

Спасиб Серег,я вспомнил читал я о нем.Тебе в ВК ссыль на Родзаевского кинул.

Благодарю. Вечерком прочту. :yes:

Еще, кстати, интересная есть темка. Индустриализация и коллективизация называется.

Вот что я читал по сему вопросу: После разгрбаления и уничтожения экономики России всякими троцкими перед взявшим власть Сталиным встал вопрос: А что делать дальше?

Запад-то в это время на месте не стоял. решено было проводить индустриализацию (восстановление промышленности в России в максимально кратчайшие сроки). Для сего было нужно следующее: оборудование (современные станки, прочие машины и механизмы) и специалисты. Ни того, ни иного у России не было. Научные школы прежние были вырезаны под корень или эммигрировали, а новые только начали зарождаться (Спасибо Лифшицу с Ландау, что, хоть учебники написали). И откуда сие можно было взять? Естественно там. где оно есть - с запада (Пётр Великий, кстати, сим не гнушался). так вот, запросили на западе станки и специалистов. А в ответ: денежки ваши нам не нужны. давайте-ка зерно! запад этим самым хотел подрвать установившуюся власть в России, расшатать ситуацию (продразверстка, изымание зерна у крестьянства для закупки на это зерно станков в США и привлечение специалистов). И если бы методы изъятия в 30е были бы те же, что и во время "военного коммунизма" - бунтов и разрушения России, как цельного государства было бы не избежать. также, хочу сказать, что в нищей стране мотивировать НЭПмана ехать за Урал (куда бомберы из европы не долетят) и строить там промышленные центры можно лишь принудительно. И единственным, на мой взгляд, возможным способом добиться желаемого результата в сроках индустриализации была именно коллективизация. Созданы гос.предприятия - колхозы (только так можно было хотя бы формально законно изъять зерно для покупки станков и оборудования), а часть населения под этим предлогом была отправлена за Урал строить "голубые города". Страшное время! Сотни тысяч загубленных жизней. Трагедия Русского народа! Но именно Западные капиталы (спонсирующие революцию в 17м и троцкого с бандой после) создали для этого все условия. И вина именно на них. Я в своё время много думал, а КАК можно было решить вопрос иначе? Как можно было провести индустриализацию в намеченные сроки (и то, к войне еле успели) и сохранить собственника в деревне? Но ответа на сей вопрос не нашел. МОжет, кто имеет по сему поводу какие мысли и решения?

Прошу меня понять, чтьо я вовсе не пытаюсь оправдать Сталина и его политику. Я лишь хочу разобраться. А можно ли было поступить иначе? Лично мое мнение, что сие не пришлось бы делать, если бы всякие, спонсируемые из банков США "деятели" не устроили в России кровавую вакханалию с последующим разграблением всего и вся. Ну а, коли, наворотили делов, то каков выход? Короче, жду ваших аргументированных ответов по сему вопросу. Очень хочу разобраться с сим. Помогите.


Сообщение отредактировал БелыйРус: 05 декабря 2014 - 12:18

  • 0

#446 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:14

Зачем все валить на западные деньги?  Получается, что без них мы никуда?

 

Вообще искать виноватого на стороне, а не в своих ошибках - дело слабовольной русской интеелигенции, оказавшей ся вовсе не мозголм нации, а .....


  • 1

#447 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:26

Зачем все валить на западные деньги?  Получается, что без них мы никуда?

 

Вообще искать виноватого на стороне, а не в своих ошибках - дело слабовольной русской интеелигенции, оказавшей ся вовсе не мозголм нации, а .....

Оборудование покупалось в США за золото или за хленбушек? ЧЬИ инженеры строили Днепрогэс? Давайте начнем с обсуждения фактов, а не степени силы интеллигенции. Я лишь выразил бытующую точку зрения. И спросил прямо: иначе сие можно было осуществить или нет?


  • 0

#448 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:28

Я имел в виду революционный процесс. Индустриализация - это отдельная не менее интересная тема для обсуждения.


  • 0

#449 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:39

Я имел в виду революционный процесс. Индустриализация - это отдельная не менее интересная тема для обсуждения.

Насчет революционного процесса мы уже 23 страницы копья ломаем)) Может, комрадам надоело сие. Вот я и, так сказать, исторически развил тему, перейдя на 30е. Но уж, если возвращаться к революционным процессам, то скажу так: Год назад в киевском княжестве начался майдан. И таки его никто не спонсировал? Студентики с бледной кожей и горящим взглядом сами там хавчик организовали, толчки и палатки? А покрышки нас ебе приволокли? И одна известная "мядам" печенюги с коксом не раздавала? То же самое было и в 2004м там же. И в Грузии во время "розовой" революции. И Нахальному бабло известно откуда капало. И т.д. Как видно, схема - одна и та же. Выбирается недовольная группка лиц. Ее спонсируют самым волшебным образом, раскручивают и приводят к власти. И действует эта схемка уже сто годочков. Применена была в 1905м (тогда япошки башляли на вооружение "революционеров"), а в 1917м раскручен и введен в действие усовершенствованный вариант цветной революции (красной). Посему, бабло было. И было конкретным (миллиард золотом по некоторым данным).


  • 0

#450 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:10

Зачем все валить на западные деньги?  Получается, что без них мы никуда?

 

Вообще искать виноватого на стороне, а не в своих ошибках - дело слабовольной русской интеелигенции, оказавшей ся вовсе не мозголм нации, а .....

Чьи там были деньги - это большой вопрос, все началось еще в феврале, и тогда, если деньги выделялись, то английские, хотя и без них господа дерьмократы ломились в эту рэволюцию, как кот за валерьянкой, и деньги свои несли. Хотя сейчас, да и тогда, определить, чьи деньги, очень сложно, они весьма международны... т.е. находятся между представителями одного народа, не к ночи он будет помянут. Интеллигенции, которую этот народ и придумал, там и рядом не было, так, на подхвате, ее мнением прикрываться удобно, а толку от нее... недаром умные люди - вроде Гумилева, отказывались называть себя интеллигентами.


  • 0

#451 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:26

Чьи там были деньги - это большой вопрос, все началось еще в феврале, и тогда, если деньги выделялись, то английские, хотя и без них господа дерьмократы ломились в эту рэволюцию, как кот за валерьянкой, и деньги свои несли. Хотя сейчас, да и тогда, определить, чьи деньги, очень сложно, они весьма международны... т.е. находятся между представителями одного народа, не к ночи он будет помянут. Интеллигенции, которую этот народ и придумал, там и рядом не было, так, на подхвате, ее мнением прикрываться удобно, а толку от нее... недаром умные люди - вроде Гумилева, отказывались называть себя интеллигентами.

Ну так о том и писалось. Ежели Вы посты выше читали, я упоминал, что Керенский с бандой кормился от англо-французских банков, связанных с Уол-стрит. И, как Вы верно заметили, деньги интернациональны и находятся в руках тех, кого к ночи не стоит упоминать. Вопрос не "чьи" как бы, а вопрос (поставили под сомнение) были ли они. Вот я считаю, что, естественно, были. Ибо, как для любой войны, так и для революции нужны 3 вещи.... Думаю, знаете какие.


  • 0

#452 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:48

Процент людей, недовольных все и вся, есть всегда, а тем более перед февралем 17, когда была проведена чистка тыла, мелких жучков-белобилетников загребли в армию, а весной-летом корячится наступление... часть народа вообще за любой кипешь, кроме голодовки, а если еще и накормят-напоят и дадут пострелять-повзрывать... не далеко от дома, вот вам и рэволюционные массы... нужен только организатор и много денег, для начала, потом можно и на реквизированном жить, хотя лучше иметь постоянный доход, чтобы бойцов кормить и они не разбрелись. Так что правы вы и Фридрих: деньги, деньги и еще раз деньги.


  • 1

#453 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:56

Процент людей, недовольных все и вся, есть всегда, а тем более перед февралем 17, когда была проведена чистка тыла, мелких жучков-белобилетников загребли в армию, а весной-летом корячится наступление... часть народа вообще за любой кипешь, кроме голодовки, а если еще и накормят-напоят и дадут пострелять-повзрывать... не далеко от дома, вот вам и рэволюционные массы... нужен только организатор и много денег, для начала, потом можно и на реквизированном жить, хотя лучше иметь постоянный доход, чтобы бойцов кормить и они не разбрелись. Так что правы вы и Фридрих: деньги, деньги и еще раз деньги.

Именно так всё и было. А ребята с баблом (Голдманы всякие и Шиффы) в любом обществе страны, которую они хотят уделать, находят этих недовольных и вручают им денежки. Схема, как говорится, проста до безобразия. А потому и действенна


  • 0

#454 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:38

Что-то совсем уныло сегодня(( Славные наши оппоненты! Подключайтесь. Без Вас поистине тема замерла((


  • 0

#455 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:31

оппоненты готовятся к завтрашней личной дискуссии)


  • 2

#456 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:36

Завтра и подискутируем как Кутузов с Нельсоном с глаза на глаз.)
  • 1

#457 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 05 декабря 2014 - 22:05

Увы, меня в Вашем замечательном обществе не будет. Прибыть не могу по многим финансово-временным причинам. А Вам, господа и товарищи - знатно повоевать!


  • 0

#458 Рязанец

Рязанец

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Рязань

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:08

 Красным товарищам легонькая историческая загадка:

 какие видные советсткие военные деятели изображены на этом памятнике (см. фото)? И где памятник находится?

Прикрепленные изображения

  • загадка.jpg

  • 0

#459 Рязанец

Рязанец

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Рязань

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:17

Весьма неожиданный памятник Ленину (неканоничен)

Прикрепленные изображения

  • 193.JPG

  • 0

#460 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:38

 Красным товарищам легонькая историческая загадка:

 какие видные советсткие военные деятели изображены на этом памятнике (см. фото)? И где памятник находится?

Форма на Китайскую похожа по моему, или на корейскую.


  • 0