Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка к реконструкции боя за станицу Некрасовскую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:26

Согласен с Белым русом, слишком сложно и пулеметы и порка, мне кажется тоже ни к чему, давайте без агитации. По опыту реконов скажу, чем не затейлевее запланирован сюжет, тем красивше и динамичнее он получается.
   Когда я писал о своем плане, руководствовался именно теми историческими данными которые предоставил уважаемый Рязанец. По сему думал, что основное сражение будет как и описано в поле а ров или склон за спинами обороняющихся красных. Туда и будут отступать разбитые и разрозненные кр отряды. Этот склон так же должен послужить финишной чертой и для белых, на нем остановились и начался отстрел в догонку. Красные отступая отстреливаются в беспорядке и несут потери. Тем самым мы показываем жестокость междоусобной войны и не идееспособность красной армии на данном этапе гражданской войны.
   Второе. Атака в гору действительно красоты не добавит однозначно, цепи собьются на те участки где проще вскорабкатся, возникнет толчия.
Мы потеряем главное, красивую картинку перед которой дрогнули большевики, то что их испугало, а именно вид слаженной кадровой армии.
В третьих, чисто тактически, такой склон можно удерживать с помощью одного пулемета. И ни кто не подойдет тем более без единого выстрела красивыми цепями.
   И последнее, Олег, при всем уважении, давай в процессе этого мероприятия и в будущем обойдемся без сцен типа порки и т,д, И ты и я реконструктор, у тебя свои полит взгляды у меня свои, и нас объединяет общая идея реконструкции того исторического события. Повторюсь я уважаю твои взгляды, пожалуйста уважай и ты мои. По сему давайте показывать события с нейтрального взгляда на ту войну, уважая людей павших как с белой так и с красной стороны. И если какая то сторона проигрывает то выглядеть это должно осмысленно по каким то определенным причинам, а не потому что кто то, был одурманен и т.д. Давайте заканчивать с политикой.
  Думаю что проигрыш красных и заключался в том , что разрозненные красные отряды не были подготовлены к сопротивлению кадровой армии. Вот это нам и надо показать, а политику и агитацию зрителей, давайте оставим.
С Уважением.

Дмитрий, Вам профессионали виднее. Фото я выложил. Думаю они достаточно информативны. Решайте сообща когда и кого атаковать.
Про порку я вспомнил не зря. Именно в станицах Березанской и Журавской старики выпороли молодых казаков за то, что они на стороне красных дали отпор добровольцам, когда те вели штурм станиц. Но нет так нет. Бой значит только бой.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 17 ноября 2014 - 16:42

  • 0

#62 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:32

Согласно приведенной карте Snap 2014-11-18 at 14.54.37.png штурм возвышенности не обойти. А вот,чтоб было поле которое заканчивается оврагом на фото нет.  Что делать то надо? _определитесь в штабе..


  • 0

#63 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:42

Вот на фото смотрю, на самом краю горки (как раз, где красным цветом линии проведены) имеется ложбинка - не окоп ли это заплывший от времени? Здесь в реальности и были позиции красных?


Если в местном сельхоз хозяйстве траншеекопатель или тракторок какой имеется - может, обновить окопчики для антуражу?


Сообщение отредактировал БелыйРус: 17 ноября 2014 - 15:41

  • 0

#64 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2014 - 15:59

Вот штурм насыпи в феврале 13 года (на день памяти Чернецова В М)Snap 2014-11-18 at 15.22.05.png   ..,а она тоже будь здоров,какая была(укрепленная-с орудиями). И ничего-взяли.  Правда,я почти до верха добрался,и получил пулю. За то как эффектно скатывался :yes:


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 17 ноября 2014 - 16:00

  • 0

#65 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:06

Если при штурме Лежанки кубанцов было совсем мало, то уже после станиц Березанской и Журавской в Добровольческую армию начали вливаться станичники кубанцы. В бой под Некрасовской пока от нас планирую 6 казаков одетых по эталону того времени. Может будет и поболее. Так что подмогните количеством если сможете.

Здорово дневали , браты? Олег, спасибо за твою жизненную позицию- это первое.. Второе. Только созвонился с казаком,Кубанским(, он со мной под  Лежанкой был),одногласно решили, что не взирая на нашу ситуацию в стране, примем активное участие в мероприятии(как зарубежные гости :wink: ).. Если конечно, пригласите.. Ждем с нетерпением и уповаем на Господа.. Тебе терпения.. С ув.


Сообщение отредактировал шева: 17 ноября 2014 - 16:07

  • 2

#66 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:08

Я думаю, нужны фотки поля перед оврагом.


  • 0

#67 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:50

Дмитрий, Вам профессионали виднее. Фото я выложил. Думаю они достаточно информативны. Решайте сообща когда и кого атаковать.
Про порку я вспомнил не зря. Именно в станицах Березанской и Журавской старики выпороли молодых казаков за то, что они на стороне красных дали отпор добровольцам, когда те вели штурм станиц. Но нет так нет. Бой значит только бой.

А показательные казни? Одно из зрелищных моментов.. Я бы и порку не исключал.. В конце мероприятия для возбужденных зрителей даже очень будет интересно, Я же полагаю, что мы и для них тоже стараемся.. Ну, вам видней.. Я так, что бы в разговор встрять.. gun_rifle


  • 0

#68 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:55

Здорово дневали , браты? Олег, спасибо за твою жизненную позицию- это первое.. Второе. Только созвонился с казаком,Кубанским(, он со мной под  Лежанкой был),одногласно решили, что не взирая на нашу ситуацию в стране, примем активное участие в мероприятии(как зарубежные гости :wink: ).. Если конечно, пригласите.. Ждем с нетерпением и уповаем на Господа.. Тебе терпения.. С ув.

Слава Богу, Игорь!

Рады будем видеть и Тебя и казака-кубанцА. Ну, заодно за рюмкой чаю расскажите про свое житье-бытье на войне настоящей.

Поэтому, потихоньку сбирайтесь в поход, берегите коня строевого и копите гроши на дорогу и амуницию.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 17 ноября 2014 - 17:17

  • 1

#69 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:22

А показательные казни? Одно из зрелищных моментов.. Я бы и порку не исключал.. В конце мероприятия для возбужденных зрителей даже очень будет интересно, Я же полагаю, что мы и для них тоже стараемся.. Ну, вам видней.. Я так, что бы в разговор встрять.. gun_rifle

Уважаемый Шева, давайте закончим дискуссии по поводу порок и казней. Я считаю, что мы все таки военные реконструкторы, а не палачи. Считаю что порки и казни как белых так и красных, неуместны на памятных мероприятиях, как бы красочно они не выглядели для зрителей. Я думаю вы не хотели бы видеть себя выпоротом при зрителях, так давайте будем думать прежде чем писать. Прошу в будущем обойтись без таких высказываний.

С Уважением.


  • 1

#70 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:23

Не думаю, что это садо-мазо с поркой, будет кому нибудь интересно.

Сообщение отредактировал Волчара: 17 ноября 2014 - 17:24

  • 1

#71 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:24

Дмитрий, я уважаю ваши взгляды.Каждый человек имеет право иметь свою точку зрения.. Просто немного закоплексованый, вы по этому поводу.. Проще на вещи нужно смотреть.. Возможно причина в чем то глубже, я не знаю.. Все эти порки, расстрелы имеют историческую почву. Мы же их не выдумываем.. Да БГ выглядит не в лучшем свете.. Зверствовали однако.. Но это состоявшийся факт, И историю переписывать не надо.. Ее переписывали много десятилетий. Мне же не кричать на всех углах, что 70 лет мох предков унижали и уничтожали.. В чем сила, Брат?. В правде.. И не нужно ее боятся .. Ничего в этом унизительного и оскорбительного для Красной Армии я не вижу..  Ты больше сам себя накручиваешь.. Ну на Лежанке расстреляли.Кр. командиров..  И оставшихся шашками дорубили.. Не уж то это так оскорбительно выглядело? Отнюдь.. Но зато это самое яркое впечатление осталось у многих. Это все, чисто сугубо мое мнение.. И только.


Сообщение отредактировал шева: 17 ноября 2014 - 17:31

  • 0

#72 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:27

Так на войне бывало и насиловали тож... Давайте и это заодно покажем, зрители ещё больше возбудятся... Игорь, вот ни к чему это все... Много чего было, но не все надо реконструировать.
  • 2

#73 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:37

Так на войне бывало и насиловали тож... Давайте и это заодно покажем, зрители ещё больше возбудятся... Игорь, вот ни к чему это все... Много чего было, но не все надо реконструировать.

Глеб, как вы решите, так и будет.. Мы то всего навсего гости.. Вам  и принимать такие решения. Я же написал, что это  мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.. Ну, нравится мне зрелищность.. Ну, не будем расстреливать, и хорошо.. Мож тогда будем вешать? :lol: Шутка,конечно.. Комеск 36, с учетом разницы наших политических взглядов,все равно буду рад тебя видеть.. :ja-ja:


  • 2

#74 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:38

Так на войне бывало и насиловали тож... Давайте и это заодно покажем, зрители ещё больше возбудятся... Игорь, вот ни к чему это все... Много чего было, но не все надо реконструировать.

Глеб, порка казаком казака-это не ужасы, а поучительная и наглядна мера воспитания людей прошлого военного сословия. Это показательно было для того, что бы молодой казак, прежде чем в окоп против белых идти, послушал стариков и сделал так как они велят. Тем более их хотели растрелять, но старики вступились и поркой спасли тем самым им жизни.

Но решать Вам. У меня уже спал азарт, что то выдумавать и кроить.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 17 ноября 2014 - 17:40

  • 1

#75 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:40

Уверяют тебя, что зрелище расстрела сверху бегущих людей, будет вызывать сильные чувства и заставит задуматься. Кстати ведущий нужен...
  • 1

#76 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:41

Глеб, порка казаком казака-это не ужасы, а поучительная и наглядна мера воспитания людей прошлого военного сословия. Это показательно было для того, что бы молодой казак, прежде чем в окоп против белых идти, послушал стариков и сделал так как они велят. Тем более их хотели растрелять, но старики вступились и поркой спасли тем самым им жизни.

Но решать Вам. У меня уже спал азарт, что то выдумавать и кроить.

По сути-да.. Это много спасенных, молодых жизней..


  • 1

#77 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:43

Уверяют тебя, что зрелище расстрела сверху бегущих людей, будет вызывать сильные чувства и заставит задуматься. Кстати ведущий нужен...

Глеб, расскажи мне обязанности ведущего.


  • 0

#78 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:55

Игорь а почему для красной, а для белой как не оскорбительно?? Ребята все эти картинки хороши только когда смотришь на них со стороны. Когда порют тебя или вешают или глумятся даже если это игра, осадок поверьте на душе очень не хороший. Может я и закомплексованный Игорь не спорю, но желания быть выпоротым даже если и не в заправду, у меня нет, думаю что и у большинства реконструкторов оно отсутствует. Может Игорь у вас оно присутствует, не знаю. Глеб как ты считаешь?


У нас было уже раз похожее предложение, людей в телегу запрягать, почемуто мало желающих нашлось. А что и такое же было, исторический факт. Все таки я думаю это перебор.


  • 1

#79 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:57

Ладно, пусть командиры продумывают деликатные моменты боя(а я бы выпорол казаков-пулеметчиков, суккиных сынов), пока выставлю официальный сценарий, который будет утвержден или неутвержден.

Его можно не боятся, если не нравиться. Это всего лишь для визирования и официальности.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 955047.jpg

Сообщение отредактировал Кизлярский: 17 ноября 2014 - 18:01

  • 0

#80 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:04

Согласен с тобой Дим, казачатам захваченным у пулемета здоровый, бородатый дядко покажет кулачище... Этого вполне достаточно, а ведущий прокомментирует данный момент словами "Дяденька, нас силком заставили, а так то мы ничего и не хотели..."

Обязанности ведущего - комментировать для зрителей то, что происходит на поле. Опытный ведущий, не только комментирует, но и подсказывает участникам на поле, что надо делать, если вдруг возникла заминка , но такого ведущего комментатор, мы вряд ли найдём.

Сообщение отредактировал Волчара: 17 ноября 2014 - 18:04

  • 0