Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка к реконструкции боя за станицу Некрасовскую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#81 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:13

.............


.............


...............

Прикрепленные изображения

  • Изображение 955048.jpg
  • Изображение 955049.jpg
  • Изображение 955050.jpg

  • 1

#82 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:16

А заминка-пусть хоть,и небольшая всегда имеет место быть.В этот момент ведущий должен технично занять уши зрителей интересными историческими фактами.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 17 ноября 2014 - 18:17

  • 0

#83 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:17

Господа и товарищи, вопрос порки и прочих унизительных процедур для кого бы то ни было, закрыт , убедительная просьба, более к этому вопросу не возвращаться, в противном случае, буду тереть и выписывать предупреждения... Для начала...
  • 2

#84 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:24

Поддерживаю и как модератор и как реконструктор.


Господа и товарищи, вопрос порки и прочих унизительных процедур для кого бы то ни было, закрыт , убедительная просьба, более к этому вопросу не возвращаться, в противном случае, буду тереть и выписывать предупреждения... Для начала...


  • 2

#85 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:59

Господа, предлагаемый господином Кизлярским и товарищем Комэском сценарий хорош, но, ежели позволите, поделюсь опытом. Делали мы в своё время реконструкцию по ВОВ боёв за Сторожевской плацдарм (Средний Дон.) Смысл реконструкции был - наступление в гору на пулеметную ячейку. Горы там очень похожи на те, что на фото у Господина Кизлярского. Так вот, до пулемета добралось всего трое изможденных, высунувших языки, обливающихся потом и самых худеньких и щупленьких (кому в горку легше забираться). Остальные остались на склоне, т.к. просто были не в состоянии атаковать бегом по такому склону.

Не кажется ли Вам, что славная и мощная атака Добрармии превратится в борьбу со склоном (а это весна, склон непременно будет мокрым и скользким, а сапожки наши - что салом намазаны - скользят ого-го!) и в итоге до вершины на СВЕЖИЕ красные части вылезут человек 5 отсилы и те еле еле. И может получиться так, что 5 изможденных подъемом Добровольцев разгонят отдохнувшую красную гвардию из нескольких десятков бойцов... Зритель вряд ли поверит. Не голивуд реконим же с его супергероями (суперменами и человеками-пауками всякими). Просто высказал своё мнение. Решать Вам. Но с сей проблемой, считаю, нужно что-то делать. Кстати, еще на поле Добровольцы так облепят сапоги раскисшей глиной (вспомните Лежанку), что подъем может стать вообще невозможным.


Кстати, если будет местная конница - можно красиво сделать фланговый удар (на поле) от реки.

Алексеевцы будут на вершине этого маленького пригорка


  • 2

#86 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:24

Алексеевцы, будут там где прикажет командование , единственное в чем я не сомневаюсь, что поставленная перед алексеевцами задача будет ими выполнена.

Сообщение отредактировал Волчара: 17 ноября 2014 - 19:26

  • 2

#87 Рязанец

Рязанец

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Рязань

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:35

Надеюсь, корниловцы тоже манкировать мероприятием не будут: славная страница истории полка. Кстати, разумно будет поехать по форме ударника 1917 года (погоны соответствующие у меня есть). Вообще, лакированность неуместна будет: лучше с сидорами, старыми сапогами и проч.


  • 3

#88 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:46

Вообще, лакированность неуместна будет: лучше с сидорами, старыми сапогами и проч.

Превосходно! Готов поставить+1000


  • 0

#89 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:54

Я всегда говорил, что реконструкцией нужно заниматься, а не играться в нее.. Нужно думать, анализировать, работать над ошибками.. Тогда и придем мы к всеобщей гармонии.(хотя теоретически это не возможно..)


  • 2

#90 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:58

Я бы сказал, что это не возможно, даже теоретически... но это не отменяет, того простого факта, что к этому необходимо стремиться.
  • 3

#91 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:14

А почему бы ей не быть, конницей генерала Эрдели?

Глеб, и кони хорошие есть, и казаки матерые тоже имеются. Только не доскакать нам до места боя от нашего проживания до станицы Некрасовской. Расстояние в 120 км. лошади, к сожалению, в нонышние времена не покрывают.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2521.JPG

Сообщение отредактировал Кизлярский: 17 ноября 2014 - 20:16

  • 1

#92 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:20

Извиняюсь за пост.. Если сочтете его неуместным, уберите..  3 марта 1918 года, не дошел до Некрасовской 55 км, под Выселками, погиб мой земляк, лихой казак, рубака, да просто сын Донской земли , Гундоровец, первопроходец Краснянский Тихон Петрович   http://pskovgrad.ru/...-petrovich.html   Те, кто помнит историю под Лежанкой, вспомнят. Это он со своими юнкерами, перешел через реку в брод и ударил  неожиданно по позициям противника.. Не мог этого не вспомнить..

Прикрепленные изображения

  • ff4fe5dbf853.jpg

Сообщение отредактировал шева: 17 ноября 2014 - 20:24

  • 0

#93 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:23

Извиняюсь за пост.. Если сочтете его неуместным, уберите..  3 марта 1918 года, не дошел до Некрасовской 55 км, под Выселками, погиб мой земляк, лихой казак, рубака, да просто сын Донской земли , Гундоровец, первопроходец Краснянский Тихон Петрович   http://pskovgrad.ru/...-petrovich.html   Те, кто помнит историю под Лежанкой, вспомнят. Это он со своими юнкерами, перешел через реку в брод и ударил  неожиданно по позициям противника.. Не мог этого не вспомнить.. 


Да, ладно, Олег, ты на коней не наговаривай.. То казак больно ленив пошел.. :haha:

Игорь, молодец!!! Все, что связано с Первым походом и касающееся непосредственно боя под Некрасовской-только приветствуется.

Кстати, фото Краснянского у меня не было в архиве первопоходников.


  • 1

#94 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:23

Глеб, и кони хорошие есть, и казаки матерые тоже имеются. Только не доскакать нам до места боя от нашего проживания до станицы Некрасовской. Расстояние в 120 км. лошади, к сожалению, в нонышние времена не покрывают.

Да ладно, Олег, ты на коней не наговарий.. То казак больно ленив пошел.. :haha: .Калоритный дядечка.. Я такую бороду не отпущу, но постараюсь по максимуму  :yes:


  • 0

#95 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:26

Согласен с тобой Дим, казачатам захваченным у пулемета здоровый, бородатый дядко покажет кулачище... Этого вполне достаточно, а ведущий прокомментирует данный момент словами "Дяденька, нас силком заставили, а так то мы ничего и не хотели..."

Обязанности ведущего - комментировать для зрителей то, что происходит на поле. Опытный ведущий, не только комментирует, но и подсказывает участникам на поле, что надо делать, если вдруг возникла заминка , но такого ведущего комментатор, мы вряд ли найдём.

Может, для ведущего текст набросать соответствующий, чтобы он (ведущий) выучив его наизусть, мог на оный текст опереться, как на основу и дополнять его по месту?


  • 2

#96 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:36

Олег Старков текст набросает....
  • 1

#97 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:41

Алексеевцы будут на вершине этого маленького пригорка

Все? oo наверное и стрелять будете :lol:

 

Скажите коллеги а почему нельзя пригорок использовать как природой созданные трибуны.... на которых будут зрители им будет все видно что в "долине" происходить будет..... в се действие развернуть в "долине" и в конце концов прижмет "выигравшая" сторона "не выигравшую" сторону в холму и на том и песне конец всех заколют( гостям дадут порубить, может кто сам застрелиться или в зарвется,или заживо закопается вариантов масса)......напомню нас не так много чтобы "размах" атак показывать особенно в цепях на подъем....смотреться будет не хорошо


Глеб, и кони хорошие есть, и казаки матерые тоже имеются. Только не доскакать нам до места боя от нашего проживания до станицы Некрасовской. Расстояние в 120 км. лошади, к сожалению, в нонышние времена не покрывают.

есть же коневозки...(как вариант)


  • 0

#98 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:55

Будет Вам..а давайте на футбольном поле с мелкой травкой,и трибунами для зрителей по кругу.Извиняйте'-гладиатором себя не считаю
  • 2

#99 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:59

Серж, будьте добры, сделайте такой Текст. Есть у меня на примете человек, который бы справился с возложенной на него функцией ведущего.

 

Олег Старков текст набросает....

Действительно, мне из далекого Воронежа сложно будет писать текст, да и, честно сказать, опыта такого не имею (ибо не делал никогда). Боюсь, что не осилю. Поэтому, вот и Командир наш Их Благородие господин поручик решил верно. Я лучше Боевой листок Сводно-Добровольческой Бригады за №3 перед реконструкцией подготовлю и за №4, соответственно, после. Пример Вы могли лицезреть по итогам мероприятия в Новосиле.

С Уважением, Сергей.


  • 2

#100 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 ноября 2014 - 21:00

Алексей, зрители будут на другом пригорке и им оттуда все будет прекрасно видно. Мы делаем данный рекон в первую очередь для себя и за свои кровные, а для зрителей уже во вторую, но них тоже подумали. Не переживай за зрителей у них будет удобная площадка.
  • 1