Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современные вещи в реконструкции (носки, трусы, нижнее белье и прочее)

исподнее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#81 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:24

купил брежневку и ходи... 

Так из 2х брежневок делается вполне себе (кстати, об этом уже кто-то в ветке по РККА ГВ упоминал) шинель на ГВ или позднее ПМВ. Но сие дешево и сердито. А, главное, бьет по доходам магазинов, делающих "ПРАВИЛЬНЫЕ копии". Не так ли?


  • 0

#82 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:26

 А, главное, бьет по доходам магазинов, делающих "ПРАВИЛЬНЫЕ копии". Не так ли?

Вы про это раз 10 уже написали. Заело что ли?


  • 0

#83 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:26

Юношеская категоричность типа "не было и не будет". мне нравится. Сам таким был, давно уже правда.
  • 0

#84 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:31

Вы про это раз 10 уже написали. Заело что ли?

Никоим образом. Просто пытаюсь выяснить мотивацию некоторых многоуважаемых участников дискуссии. Ибо, как писал Первоисточник: "Если хотите узнать, кто за этим стоит - узнайте, кому это выгодно"


  • 0

#85 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:33

А выходить на него,или на хард рекон  в термо белье, видимо дает более  целостные ощущения... Эпохи.  Точку зрения свою не навязываю,  однако повторю, для меня странным выглядит, снаружи все должно быть по фен шую, а поднизом   плавки и термо белье с покимонами.... Сразу возникает вопрос зачем тогда  вопросы и споры о шинелях,цвет , крой, швы там всякие купил брежневку и ходи... 

А как узнать стоя в строю с теми у кого всё снаружи по фен шую, что внутри, а главное зачем? Ни зрителям, ни соседям по строю этого не видно, какое на вас нательное  - Имперское или РККАшное или современка. А вот то что снаружи видят все и это должно быть аутентично!


  • 1

#86 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:33

Ни кто, ни кого, не собирается тут пугать, вшами и боевыми патронами. Кто то "плавал", уважуха вам, кто то не "плавал", и слава богу, и не дай бог нам всем таких "плаваний!!!! Реконструкция это увлечение, хобби, вот пусть оно хобби и остается, и не надо его максимально приближать к боевым действиям. И как уже говорил выше, у каждого планка реконов своя, и не стоит людей покемонить, если у вас антуражные портянки, а у кого то их нет. Уважаемые комрады, если подходить так однозначно к увлечению, тогда извините это не увлечение получается, а жизнь. И если вы считаете, что те у кого нет антуражного белья, портянок ниток иголок и зубных порошков, менее реконструктором чем вы, то почему вы считаете себя реконструктором если одеваете все это только на время?? Тогда и живите в полном антураже, ходите на двор не занимайтесь личной гигиеной и даже спите в кальсонах. Про биотуалеты на реконе тоже забудьте, это не антуражно, на машине ездийте  не современной. Где грань??????


Сообщение отредактировал Комэск36: 14 ноября 2014 - 14:34

  • 5

#87 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:35

Вот, к примеру, уважаемые участники дискуссии, Вам загадка: реконструктор по оговоренному организаторами набору униформы и снаряжения к мероприятию допущен. Приезжает. И тут к нему подходит другой такой же реконструктор и произносит таковы слова: "А портянки (белуга / гуталин не копаный / родинки не там и т.п.) у тебя не той системы."

Как Вы думаете, каков будет ответ опрашиваемого? :lol:

Будет указано направление для пешего эротического путешествия! Я угадал? :yes:


  • 0

#88 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:37

Я вот лично знаком, с одним таким реконструктором, для которого жизнь и реконструкция перемешалась. Мои коллеги по гражданской войне не дадут соврать, видок я скажу тот еще.


  • 2

#89 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:37

У меня вопрос по портянкам. Допускаются только белые,или можно применять детское байховое белье? С чебурашками -понятное дело не прокатит(его тогда ешо не придумали) А вот например с вишенками,или клубничками?

 

Отличная идея по детским пеленкам! я в таких портянках в молодости на практике ходил! отличный вариант! и вещи зря не пропадают ... и ногам комфортно ... :)


Сообщение отредактировал VsevolodV: 14 ноября 2014 - 14:38

  • 1

#90 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:39

Будет указано направление для пешего эротического путешествия! Я угадал? :yes:

Именно так. Кстати, Вашему покорному слуге иногда приходилось на реконсе по ВОВ применять сей ответ. Благо, до эпизода из к/ф "Белое солнце пустыни" не дошло (помните про "не той системы?") - радеющий за "полный фарш" реконструктор угомонился быстро :yes:


  • 0

#91 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:44

Именно так. Кстати, Вашему покорному слуге иногда приходилось на реконсе по ВОВ применять сей ответ. Благо, до эпизода из к/ф "Белое солнце пустыни" не дошло (помните про "не той системы?") - радеющий за "полный фарш" реконструктор угомонился быстро :yes:

И правильно поступили!


  • 0

#92 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:48

Я вот лично знаком, с одним таким реконструктором, для которого жизнь и реконструкция перемешалась. Мои коллеги по гражданской войне не дадут соврать, видок я скажу тот еще.


Не только видок...
  • 0

#93 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:49

 или современка. А вот то что снаружи видят все и это должно быть аутентично!

Вопросов нет, только тогда это уже не реконструкция, для меня лично...   Кто все? зрители? им до лампады, что на вас снаружи и что  под низом. знаете устав грамотно действуете  в цепи согласно времени им  все равно, интересно только единицам может быть. вот и возникает вопрос зачем? тогда все это... 


  • 1

#94 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:56

вот и возникает вопрос зачем? тогда все это... 

Всё в этом мире бренно. И ежели начать разбирать любое из жизненных занятий (кроме естественных потребностей организма, разумеется), то ответ будет один: не за чем.

Кстати, помятуя о нашем не вечном существовании в этом мире, и вопросы жизненных потребностей имеют тот же ответ. Я это к тому - что сие уже философия и мировоззренческая позиция. Вы выразили свое мнение. Кто-то выразил мнение, отличное от Вашего. Договориться никогда не получится (ибо, зачем?). Поэтому, предлагаю от пространных рассуждений на тему "кому на Руси в белуге жить хорошо" перейти к конкретным предложениям и пожеланиям. дабы выработать хотя бы подобие единой концепции, которое поддержит руководство и основная часть личного состава подразделений.


  • 0

#95 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:57

Знаю Сергея давно, я думаю ему нет особой выгоды, чтобы кому то помогать зарабатывать. Вот например мы с ним состоим в клубе Ланкаширские стрелки, так вот если у вас нету правильных носок, рубашки, плаща от дождя и ещё много чего для обывателя не нужного, то вас может и пустят на рекон, но не более пары раз. Это требование клуба, чтоб было - и это правильно!

Красивая обёртка без начинки вкусной по факту - пустышка.

А тут некоторые про педикулёз и прочее упоминали, так вот скажу - всё зависит от человека (и от командира), если вы опрятны по жизни и есть стремление обустроить и облагородить свой быт, то эти товарищи вас будут обходить стороной. Профилактика, это важно - мойтесь чаще!


  • 3

#96 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:01

Вопросов нет, только тогда это уже не реконструкция, для меня лично...   Кто все? зрители? им до лампады, что на вас снаружи и что  под низом. знаете устав грамотно действуете  в цепи согласно времени им  все равно, интересно только единицам может быть. вот и возникает вопрос зачем? тогда все это... 

Ваше мнение я уже давно понял..

А я делаю это для тех единиц, что понимают и для тех единиц, что не понимают, но хотят понять+ для себя любимого, но доходить до вшей и полного погружения не хочу, то же знаете ли "плавал" и очень мне как то эти мелкие грызуны и таскание лишнего на себе не по душе ...



А тут некоторые про педикулёз и прочее упоминали, так вот скажу - всё зависит от человека (и от командира), если вы опрятны по жизни и есть стремление обустроить и облагородить свой быт, то эти товарищи вас будут обходить стороной. Профилактика, это важно - мойтесь чаще!

Открою вам секрет - в подразделении всегда найдётся один-два , которые не следят за собой(я про армию) и в итоге через неделю после появления "бэтэров" у этих грязнуль все будут с педикулёзом, т.к. спят в одной палатке. А в полевых условиях вытравить эту мразь очень проблематично...


  • 2

#97 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:02

Знаю Сергея давно, я думаю ему нет особой выгоды, чтобы кому то помогать зарабатывать. Вот например мы с ним состоим в клубе Ланкаширские стрелки, так вот если у вас нету правильных носок, рубашки, плаща от дождя и ещё много чего для обывателя не нужного, то вас может и пустят на рекон, но не более пары раз. Это требование клуба, чтоб было - и это правильно!

Красивая обёртка без начинки вкусной по факту - пустышка.

А тут некоторые про педикулёз и прочее упоминали, так вот скажу - всё зависит от человека (и от командира), если вы опрятны по жизни и есть стремление обустроить и облагородить свой быт, то эти товарищи вас будут обходить стороной. Профилактика, это важно - мойтесь чаще!

Ну про Уважаемого Сергея я в смысле "зарабатывания" и не думал даже. Уж поверьте. Про допуск на реконс - вот це Вы правильно заметили. Что и требовалось доказать. То бишь, всё зависит от требований организаторов. Ежели у Вас в реконсе Ланкаширских стрелков такие требования - соответственно, те, кто желает реконструировать эту тему, обязан соответствовать. Всё просто. И педикулез, треники и прочее - всё есть на усмотрение организаторов 9каков формат мероприятия). Повторяю, хотите аутентичности полной - организуйте соответствующее мероприятие. Кто ж против-то?


Сообщение отредактировал БелыйРус: 14 ноября 2014 - 15:04

  • 0

#98 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:06

Миша, признаю твою правоту и почтительно сниму шляпу, или предмет её заменяющий, если важность аутентичного белья будет доказана экспериментально. Предлагаю- я ставлю перед тобой человек 5-6 наглухо застегнутых, обвешаных и перетянутых все чем можно, бойцов, у кого то будет совецкое бельё, у кого то аутентичное , а также тельняшка, майка, футболка и вообще ничего. Если угадаешь, что на ком под формой где-то - будь по твоему, ты прав, а мы все ничего не смыслим в данном вопросе. Считаю, что это вопрос личного! отношения к тому, чем мы занимается и не более того, навязывать это кому то ещё занятие бесперспективное. У меня, например, не только рубаха правильная, но запонки на ней жемчужные, которые кстати не видно и большинство об этом не подозревает. И что? Мне потребовать, чтобы все купили себе запонки? Это не перебор?

Сообщение отредактировал Волчара: 14 ноября 2014 - 15:09

  • 2

#99 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:09

По-моему тему пора закрывать. Начиналось с попытки выяснить вопрос, а закончилось пятью страницами флуда.


  • 0

#100 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:11

Ваше мнение я уже давно понял..

А я делаю это для тех единиц, что понимают и для тех единиц, что не понимают, но хотят понять+ для себя любимого, но доходить до вшей и полного погружения не хочу, то же знаете ли "плавал" и очень мне как то эти мелкие грызуны и таскание лишнего на себе не по душе ...


Открою вам секрет - в подразделении всегда найдётся один-два , которые не следят за собой(я про армию) и в итоге через неделю после появления "бэтэров" у этих грязнуль все будут с педикулёзом, т.к. спят в одной палатке. А в полевых условиях вытравить эту мразь очень проблематично...

Кстати, вот заметил также одну существенную деталь. Кто сможет мне пояснить, отчего реконструкторы (такие аутентичные, которые хотят полностью вжиться в эпоху) часто цепляют на себя для действий на поле весь имеющийся в наличии хабар? неужели реальные зольдаты той эпохи бегали и воевали, гемя, как походная кухня, котелкакми, крышками, ремешками и прочими сумочками и подсумочками? Найдут одну, две фото, где увешанные слодаты куда-то бегут, и представляют всем, что так оно всегда было...


  • 1





Темы с аналогичным тегами исподнее