Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современные вещи в реконструкции (носки, трусы, нижнее белье и прочее)

исподнее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#61 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:51

А ещё Сёрег, я мундир вообще не снимаю на мероприятиях, и не понимаю зачем это нужно делать, даже в дальних поездках, как то незачем заголяться до исподнего то, и езжу как правило в форме , когда дома, на четвертые сутки все эти ремни и формы с себя снимаешь, начинаешь понимать кое что... однако, мне не приходит в голову, утверждать, что мои привычки и обычаи, единственно верные и все должны испытывать такое же погружение в эпоху, назовём это так.

Сообщение отредактировал Волчара: 14 ноября 2014 - 12:52

  • 2

#62 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:57

  есть вещи, обязательные и не очень, нужность и первичность определяет сам человек или клуб,сообщество, тут вы правы, только реч об использовании современных вещей.

Современные вещи не использовал и не собираюсь. Но и закупаться "полным фаршем", то же не буду ...во всяком случае не сейчас...


Сообщение отредактировал АндрейВ: 14 ноября 2014 - 13:00

  • 1

#63 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:07

Сейчас разделю тему.
  • 0

#64 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:07

Господа, исключительно на мой субъективный взгляд: Комплект той или иной униформы и снаряжения - есть пропуск на мероприятие. И оговариваться сей комплект (что непременно и обязательно, а что по желанию) должен только организаторами. И ежели у реконструктора чего-то нет из необходимого - он просто на сие мероприятие не попадает. Только и всего. И чего на 9 страниц разводить шелуху? Раз тема по форме и снаряжению РККА, пусть командование (товарищи красные командиры) сей сопредельной стороны напишет такой список хабара на предстоящее мероприятие. И делает сие перед каждым мероприятием. И тогда вопросы отпадут сами собою. Скажут, что нужна белуга аутентичная, значит, на реконс приедут лишь те, у кого эта белуга есть.С кажут, чтобы были часы карманные настоящие братьев Бурэ - вообще замечательно. Может, парочка в России и найдется таких воинов. Короче, давайте исходить из здравого смысла, а не "собирательства ништяков".

А уважаемым реконструкторам, ратующим за "полный фарш", как добрый совет: а сделайте (организуйте) полностью аутентичный реконс( чтобы всё, всё, всё по хабару было ну просто на 200% собрано) и проведите его интересно (если численность наберете участников, конечно). Тогда поглядим.

С Уважением, Сергей.


  • 3

#65 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:11

Тема для обсуждения нужности или не нужности, аутентичных кальсон и прочих предметов туалета...
  • 0

#66 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:21

 

А уважаемым реконструкторам, ратующим за "полный фарш", как добрый совет: а сделайте (организуйте) полностью аутентичный реконс( чтобы всё, всё, всё по хабару было ну просто на 200% собрано) и проведите его интересно (если численность наберете участников, конечно). Тогда поглядим.

С Уважением, Сергей.

По ГВ таких мероприятий не было и ближайшие годы не будет...


  • 0

#67 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:39

По ГВ таких мероприятий не было и ближайшие годы не будет...

Меня лично мероприятия по ГВ, организуемые и проводимые в ближайшие годы,искренне радуют и вдохновляют. А кого нет - вам и карты в руки (исключительно топографические). Организовывайте, говорю же. А мы поглядим. Будем с вас пример брать, так сказать. Зачем учить организаторов и говорить "не будет". Вы сами попробуйте. Ибо чтобы говорить что-то, сие следует уметь делать самому. ну, опять же, исключительно на мой субъективный взгляд


  • 1

#68 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:48

У меня вопрос по портянкам. Допускаются только белые,или можно применять детское байховое белье? С чебурашками -понятное дело не прокатит(его тогда ешо не придумали) А вот например с вишенками,или клубничками?
  • 4

#69 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:51

И вообще, так ли уж важно, если портянки будут с какими нибудь утятами, или без оных?
  • 1

#70 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:51

У меня вопрос по портянкам. Допускаются только белые,или можно применять детское байховое белье? С чебурашками -понятное дело не прокатит(его тогда ешо не придумали) А вот например с вишенками,или клубничками?

Это не аутентично! Портянки следует делать из митинговых транспорантов времен февраля 17го. Причем из оригинальных :lol:


  • 1

#71 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:55

А ещё Сёрег, я мундир вообще не снимаю на мероприятиях, и не понимаю зачем это нужно делать, даже в дальних поездках, как то незачем заголяться до исподнего то, и езжу как правило в форме , когда дома, на четвертые сутки все эти ремни и формы с себя снимаешь, начинаешь понимать кое что... однако, мне не приходит в голову, утверждать, что мои привычки и обычаи, единственно верные и все должны испытывать такое же погружение в эпоху, назовём это так.

Я писал про британский мундир, а он все же слегка плотноват для нашего лета...


  • 0

#72 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:59

Это не аутентично! Портянки следует делать из митинговых транспорантов времен февраля 17го. Причем из оригинальных :lol:

Нет Серег.От дешевых транспорантов-ноги могут покрасится,а вот вариант с утятами на мой взгляд более приемлем.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 14 ноября 2014 - 14:00

  • 1

#73 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:03

Утята - это не революционно! Даешь жареного ципленка! Причем, жареного в феврале 17го (копаного). Вот це дiло! Вот це аутентично :lol:


  • 0

#74 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:04

а труселя с петухами до колен слабо достать? раньше такие можно было урвать в колхозном сельпо-нынче днем с огем не сыщешь :angry:


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 14 ноября 2014 - 14:07

  • 0

#75 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:06

а труселя с петухами до колен слабо достать?

смотря что из них достать... Дубликатом бесценного груза (как писал незабвенный пролетарский поэт). Всё. хулиганить прекращаю :lol:  :lol:


  • 2

#76 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:12

Думаю, что для нашего доблестного противника, красные труселя очень даже в тему.

Я писал про британский мундир, а он все же слегка плотноват для нашего лета...

В европпх лето менее жаркое?

Буду рад видеть тебя на нашем мероприятии, если не сложно отпишись в теме.
  • 3

#77 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:20

Думаю, что для нашего доблестного противника, красные труселя очень даже в тему.
В европпх лето менее жаркое?

Буду рад видеть тебя на нашем мероприятии, если не сложно отпишись в теме.

Ну Европа Европе рознь...

Это меня?


  • 0

#78 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:21

Речь, как мне видится, о том, что вы нипочем не определите, что надето на человеке под формой. Потому это личное дело каждого. Также хочу заметить, что приехать на мероприятие, одеть чистое исподнее, три-четыре часа в нем покувыркаться и снять, тоже не есть погружение в эпоху.

А выходить на него,или на хард рекон  в термо белье, видимо дает более  целостные ощущения... Эпохи.  Точку зрения свою не навязываю,  однако повторю, для меня странным выглядит, снаружи все должно быть по фен шую, а поднизом   плавки и термо белье с покимонами.... Сразу возникает вопрос зачем тогда  вопросы и споры о шинелях,цвет , крой, швы там всякие купил брежневку и ходи... 


  • 3

#79 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:21

Вот, к примеру, уважаемые участники дискуссии, Вам загадка: реконструктор по оговоренному организаторами набору униформы и снаряжения к мероприятию допущен. Приезжает. И тут к нему подходит другой такой же реконструктор и произносит таковы слова: "А портянки (белуга / гуталин не копаный / родинки не там и т.п.) у тебя не той системы."

Как Вы думаете, каков будет ответ опрашиваемого? :lol:


  • 1

#80 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:22

Реконструкция получается, когда сводятся воедино и ВЕЩИ, и знания УСТАВОВ, знани матчасти и ТАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА. Не СТРАТЕГИЯ, конечно. Если боец имеет аутентичный внешний вид, бодр и подтянут, не бухает как деклассированный элемент из трущоб, в "бою" хорошо ориентируется по обстановке и четко выполняет приказы командиров, умеет действовать не только индивидуально, но и в группе (подразделении) умеет обращаться с схп - о том, какие у него подштанники, с утятами, или сердечками у него трусы или портянки как-то не придет в голову поинтересоваться.
  • 3





Темы с аналогичным тегами исподнее