Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современные вещи в реконструкции (носки, трусы, нижнее белье и прочее)

исподнее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#21 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:53

Вы мужики не забывайте, что здесь речь идет, все таки о реконструкции гражданской войны и РККА в частности. И как бы мы не хотели видеть на мероприятии или фотках красивый опрятный вид, согласно устава, все таки не стоит как бы слишком сильно удалятся от исторической действительности. И если уж мы речь ведем о рабоче-крестьянской армии, давайте не забывать, что главным спектром этой армии, была общая беднота, безграмотность и дефицит во всем. Разумеется я не хочу сказать что надо выходить оборванными грязными и в лаптях, НО, чистое белое нижнее уставное белье, у бойцов "от сохи" по головно, как то мне кажется слишком. Нет, я не хочу сказать, что оно нам не надо, но делать из этого необходимость, я думаю не стоит.

Ты хочешь сказать, что в РККА поголовно использовалось своё нательное бельё?


  • 1

#22 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:03

То что надо сначала внешность в божеский вид привести, согласен, но с тем, что бельё в последнюю очередь - категорически не согласен. Банально, сколько красивых лагерных фото с летних выходов могут испортить (и портят) персонажи в советском белье?

Коллега простите Вы в теме ГВ КА сколько лет в реконструкции? И достигли совершенства...эта тема создана для сбора информации как я понимаю.А Вы что то требуете. Что то требовать можно в моем понимании тогда когда что то предложено .... например выложенный здесь ( а не гдето там)раскрой предложенного Вами исподнего белья
  • 0

#23 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:37

Ты хочешь сказать, что в РККА поголовно использовалось своё нательное бельё?

Я хочу сказать, что отсутствие оного, или наличие тельняшки под гимнастеркой, гражданской рубахи (косоворотки), или любого другого заменителя нательного белья не соответствующего уставу РИА, но подходящего под исторический период, вполне себя оправдывает.

 Хотел нажать на цитату, а поставил плюс, бум считать авансом. och-ja


  • 2

#24 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:42

Даже использование импортных образцов нательного белья, германских, французских, американских, английских и ,тд и тп. Я думаю только добавит колорита.


  • 1

#25 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:50

То же касается и других элементов одежды и снаряжения. Предсавьте себе, допустим подразделение  вооруженное допустим манлихерами и с соответствующими подсумками. Или отделение в ботинках и английских крагах на ногах и т.д и т.п.


  • 2

#26 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:02

Касаемо шинелей: у Шустера до конца ноября 10% скидос, а Крупенников (Военспец) теперь продаёт в основном остатки от того что он на Кино-заказы делает.

 

 

В плане консультации: у Шустера все цены остались в долларах? курс так вырос, что боюсь и скидка 10% не сильно облегчит ситуацию.

цена 250 долларов достаточно большая по моему.


Я хочу сказать, что отсутствие оного, или наличие тельняшки под гимнастеркой, гражданской рубахи (косоворотки), или любого другого заменителя нательного белья не соответствующего уставу РИА, но подходящего под исторический период, вполне себя оправдывает.

 

 

Поддержу!


  • 1

#27 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:27

Я хочу сказать, что отсутствие оного, или наличие тельняшки под гимнастеркой, гражданской рубахи (косоворотки), или любого другого заменителя нательного белья не соответствующего уставу РИА, но подходящего под исторический период, вполне себя оправдывает.

 Хотел нажать на цитату, а поставил плюс, бум считать авансом. och-ja

Про косоворотку не соглашусь. Тогда уж искать этнографические материалы. Нельзя же тульских и питерских рабочих за босяков держать.


  • 0

#28 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:56

Про косоворотку не соглашусь. Тогда уж искать этнографические материалы. Нельзя же тульских и питерских рабочих за босяков держать.

А что рабочие косовороток в то время не носили? Ткань для пошива - то да, не лён, а сатин  для городской косоворотки подойдёт.

http://istmat.info/node/11082

http://www.casual-in...robe/168/11705/ - третий параграф с начала как раз описывает сатиновую косоворотку!


  • 1

#29 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:02

А что рабочие косовороток в то время не носили? Ткань для пошива - то да, не лён, а сатин  для городской косоворотки подойдёт.

http://istmat.info/node/11082

http://www.casual-in...robe/168/11705/ - третий параграф с начала как раз описывает сатиновую косоворотку!

 

Безусловно носили, но под косовороткой была нательная рубаха. Условно говоря сейчас мы надеваем майку, а потом рубашку. В то время маек не было, а были нательные рубахи.


  • 0

#30 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:05

Даже использование импортных образцов нательного белья, германских, французских, американских, английских и ,тд и тп. Я думаю только добавит колорита.

То же касается и других элементов одежды и снаряжения. Предсавьте себе, допустим подразделение вооруженное допустим манлихерами и с соответствующими подсумками. Или отделение в ботинках и английских крагах на ногах и т.д и т.п.

Дим, полностью подписываюсь под каждым твоим словом! Сам стараюсь иметь разнообразную снарягу и форму на Граждань. Но! Если люди не хотят пошить себе аутентичное нижнее белье, которое стоит намного дешевле того же британского, то как ты их тогда заставишь покупать импортную снарягу?
Кто-то делает правильно и постепенно, а кто-то ищет оправдания...

Сообщение отредактировал Siegfried Halter: 13 ноября 2014 - 15:14

  • 2

#31 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 13 ноября 2014 - 16:53

Сергей правильно написал, кто хочет
Просто кто то уже за 10 лет собрался, и хочет чтобы другие в этой гонке за пол года сделали также.... oo  а мы медленно спустимся с горы....

Алексей, разочарую тебя, некоторые за 10 лет практически никак не эволицонировали в реконструкци...
  • 3

#32 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:00

Дим, полностью подписываюсь под каждым твоим словом! Сам стараюсь иметь разнообразную снарягу и форму на Граждань. Но! Если люди не хотят пошить себе аутентичное нижнее белье, которое стоит намного дешевле того же британского, то как ты их тогда заставишь покупать импортную снарягу?
Кто-то делает правильно и постепенно, а кто-то ищет оправдания...

Сереж, не надо так категорично, посмотри мое сообщение выше цитированного. Я писал что все можно использовать соответственно периоду в качестве нательного белья. У кого то может есть гражданское нательное, у кого то немецкое и т.д., я вот сам поддеваю тельняшку лично, чем не антураж?? В жаркое время можно и без исподнего обойтись, не баренья мы :yes: ! Я лично спокоен, что у меня нет уставного РИАшного исподнего, оно мне не необходимо, есть и более насущная проблема, например покупка еще одного СХП соответственно периоду. Для меня это более важный предмет в реконструкции. Считаю что и каждый для себя решает, что ему на сегодняшний момент важней, шинель обр 09г или исподнее. И заставлять покупать что либо тут ни кто не собирается, колхоз как говорится дело добровольное. Я просто даю людям тему для размышления, как можно выделить свой клуб, придать ему индивидуальность, гражданская война тем и хороша что в ней так много возможности для импровизации. И многие поймут о чем я, надеюсь, ну а если выберут более экономичный вариант РИАшную снарягу, тоже не ошибутся. В любом случае исподнее ни как не может повлиять на допуск или не допуск к мероприятию, если это конечно не рекон массового расстрела или купания. А в лагере уж с утра, если это кому и придет использовать в мероприятии, можно и с голым торсом походить ошибки не будет, если это не зима spiteful , конечно.


  • 5

#33 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 ноября 2014 - 18:18

И вообще, что вы уперлись, в исподнее белье, что больше уже покупать нечего?? Всегда считал и считаю, что это не есть необходимость в реконструкции. Пардон за интим, ну вот  чувствую я себя не удобно когда у меня под галифе еще и кальсоны одеты, рубаха ладно еще куда ни шло.

  Думаю, что главное создать образ бойца того периода, а этот образ можно создать и без кальсон, и ни кто вам в штаны залезать не собирается. Может кто то и считает мой подход не верным, ради бога, кому то хочется ходить в кальсонах антуражных и чувствовать себя так, как чувствовали солдаты начала 20 века, пожалуйста, это ваш выбор, но считать это обязательным для всех, я бы не стал. Есть куда более важные вещи на которые стоит обращать внимание.

  Мы реконструкторы и каждый для себя определяет степень реконструкции в себе, кто то одевает нижнее белье и всю снарягу согласно уставу и считает себя солдатом обр 1мировой и т.д., а кто то может считает что без блох мы не реконструкторы а покемоны, что бы не одевали, потому как не ощущаем, всей полноты картины.

  Я считаю что главное создать образ снаружи, для каждого мероприятия индивидуально, то что видно зрителям и окружающим, а уж личные ощущения и все что происходит у вас в штанах и в сапогах, давайте оставим, для реальной жизни.


  • 3

#34 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:16

только на все эпохи - бесят футболки торчащие в разрезе воротника...


  • 3

#35 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:32

только на все эпохи - бесят футболки торчащие в разрезе воротника...

 не только, свитера и термо белье тоже не айс.


  • 0

#36 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:35

Запретить футболки, проблема тоже....
  • 0

#37 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 13 ноября 2014 - 20:40

И вообще, что вы уперлись, в исподнее белье, что больше уже покупать нечего?? Всегда считал и считаю, что это не есть необходимость в реконструкции. Пардон за интим, ну вот  чувствую я себя не удобно когда у меня под галифе еще и кальсоны одеты, рубаха ладно еще куда ни шло.

  Думаю, что главное создать образ бойца того периода, а этот образ можно создать и без кальсон, и ни кто вам в штаны залезать не собирается. Может кто то и считает мой подход не верным, ради бога, кому то хочется ходить в кальсонах антуражных и чувствовать себя так, как чувствовали солдаты начала 20 века, пожалуйста, это ваш выбор, но считать это обязательным для всех, я бы не стал. Есть куда более важные вещи на которые стоит обращать внимание.

  Мы реконструкторы и каждый для себя определяет степень реконструкции в себе, кто то одевает нижнее белье и всю снарягу согласно уставу и считает себя солдатом обр 1мировой и т.д., а кто то может считает что без блох мы не реконструкторы а покемоны, что бы не одевали, потому как не ощущаем, всей полноты картины.

  Я считаю что главное создать образ снаружи, для каждого мероприятия индивидуально, то что видно зрителям и окружающим, а уж личные ощущения и все что происходит у вас в штанах и в сапогах, давайте оставим, для реальной жизни.

Вот це верный подход к вопросу. И, повторюсь, помимо формы еще нужно уметь в ней выполнять задачи на поле. К примеру, наступать цепью только на первый взгляд просто. А в реальности бойцы жмутся друг к дружке. И получается этакая безумная толпа, прущая на позиции противника, словно орда монгольская, недовольная, что у нее коней отжали. И только комплекс всего этого даст правильный образ и для зрителя, и для окружающих комрадов и для реконструктора лично. 


  • 2

#38 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 ноября 2014 - 20:55

значит нужно застегивать воротнички! с этим бороться намного легче! можно денек и с застегнутым походить, если ты конечно не морская пехота :)


Сообщение отредактировал VsevolodV: 13 ноября 2014 - 20:56

  • 2

#39 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 ноября 2014 - 22:54

 не только, свитера и термо белье тоже не айс.

Не, ну голову то включать надо!!!! Я же писал, чтоб внешне, все было окей.


  • 0

#40 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:29

Вот це верный подход к вопросу. И, повторюсь, помимо формы еще нужно уметь в ней выполнять задачи на поле. К примеру, наступать цепью только на первый взгляд просто. А в реальности бойцы жмутся друг к дружке. И получается этакая безумная толпа, прущая на позиции противника, словно орда монгольская, недовольная, что у нее коней отжали. И только комплекс всего этого даст правильный образ и для зрителя, и для окружающих комрадов и для реконструктора лично.

Ваши слова, да Богу в уши!

значит нужно застегивать воротнички! с этим бороться намного легче! можно денек и с застегнутым походить, если ты конечно не морская пехота :)

А в строю и так положено быть полностью застегнутым, да и правила ношение формы одежды никто не отменял. Хотя некоторые не знают что такие существуют...
  • 4





Темы с аналогичным тегами исподнее