Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современные вещи в реконструкции (носки, трусы, нижнее белье и прочее)

исподнее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#41 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:33

Ваши слова, да Богу в уши!
А в строю и так положено быть полностью застегнутым, да и правила ношение формы одежды никто не отменял. Хотя некоторые не знают что такие существуют...

 

Так я не только про строй ...


  • 0

#42 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 00:14

Сергей, ты что пытаешься доказать? Какую истину донести? Что нижнее бельё самое важное в реконструкции?
  • 0

#43 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 01:55

Господа,а у имперских тельняшек полоска была шире,чем нынешняя.  Или ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 14 ноября 2014 - 01:55

  • 0

#44 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 02:04

Сергей, ты что пытаешься доказать? Какую истину донести? Что нижнее бельё самое важное в реконструкции?

Глеб Алексеевич, я про белье уже речи не веду.


  • 0

#45 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 02:18

Тогда про что? Вторая страница о пользе аутентичных кальсон. Может хватит?
  • 0

#46 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:16

 

 

Насчет нижнего и термобелья. Если возникает мороз под 30-ть и вопрос отморожения чего-либо ценного - стоит все-таки воспользоваться термобельем. И лучше - выйти на поле в ТЕРМОБЕЛЬЕ, и потом не слечь с температурой, чем обратный результат или уклонение от участия под каким-то предлогом. НО! Никому об этом не говорите! Даже, если пытать будут - молчите, как партизан. И все пройдет хорошо. Можно и иначе - всех будем раздевать на строевом смотре, проверять.

Мда...   тогда уже лучше дома сидеть, или по современке выходить, там куртки и ботинки с мембранной, штаны с подогревом, носки не промокаймые и все такое....  Странно, говорить о ботинках с крагами и английском снаряжении, " манлихерах" пришывных и нашивных погонах, сверху бороться за аутентичность, а  под низ одевать современный свитер или термо белье..... Кстати на морозе под 30, быстрее отморозить открытые части тела вроде ушей, а не плечи или живот. Все это конечно мое глубокое Имхо, Естественно.


  • 1

#47 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:56

Мда...   тогда уже лучше дома сидеть, или по современке выходить, там куртки и ботинки с мембранной, штаны с подогревом, носки не промокаймые и все такое....  Странно, говорить о ботинках с крагами и английском снаряжении, " манлихерах" пришывных и нашивных погонах, сверху бороться за аутентичность, а  под низ одевать современный свитер или термо белье..... Кстати на морозе под 30, быстрее отморозить открытые части тела вроде ушей, а не плечи или живот. Все это конечно мое глубокое Имхо, Естественно.

То есть по вашему - нет аутентичных кальсон, сиди дома?


  • 0

#48 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:57

Про белье у меня было всего 2(!) поста, у вас видно это тема проблемная, раз решили про это говорить. Про свой уровень я вообще молчал, только ответил на вопрос "есть ли у меня белье". И честно мне до лампочки, что одеваете вы...
Как я уже говорил, кто-то занимается реконструкцией, а кто-то ищет поводу.
Надеюсь увидимся на мероприятии, если пустите конечно в правильном вшивнике.
  • 0

#49 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:15

То есть по вашему - нет аутентичных кальсон, сиди дома?

 Не передергивайте, по вашему, одевая современные вещи да еще термо белье, под низ это реконструкция??? 


Сообщение отредактировал Кан: 14 ноября 2014 - 11:16

  • 0

#50 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:27

 Не передергивайте, по вашему, одевая современные вещи да еще термо белье, под низ это реконструкция??? 

А где в моих постах написано про современные вещи - я вообще за то, что аутентичный комплект быть должен, но с начала необходимо собрать "внешнее " снаряжение, а то ходить в правильном нижнем белье, но без положенных полустоек, патронташей и т.п. - бредово. Если кто то  собрал комплект за много лет или бабла как у дурака махорки - конечно можно с высока поморщив нос глядеть на людей, которые только приходят в данную эпоху, но не все имеют достаточно средств, что б разово закупиться, по этому и собирают для начала минимальный необходимый комплект.

У меня сейчас, для примера, есть денежек которых хватит только либо на комплект аутентичного белья, либо на папаху обр.1910г.  ... и в свете того, что живём мы не в Зимбабве какой нибудь , а в России, я куплю папаху, отложив бельишко напотом...а выходить буду в советской белуге. Подкоплю - куплю бельё.


  • 2

#51 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:33

Предлагаю перенести тему о аутентичном белье в отдельную! Да, и лучше в общие форумы, так как тема(носить-не носить) затрагивает все эпохи, а не только ГВ!
  • 2

#52 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:45

А где в моих постах написано про современные вещи - я вообще за то, что аутентичный комплект быть должен, но с начала необходимо собрать "внешнее " снаряжение, а то ходить в правильном нижнем белье, но без положенных полустоек, патронташей и т.п. - бредово. Если кто то  собрал комплект за много лет или бабла как у дурака махорки - конечно можно с высока поморщив нос глядеть на людей, которые только приходят в данную эпоху, но не все имеют достаточно средств, что б разово закупиться, по этому и собирают для начала минимальный необходимый комплект.

У меня сейчас, для примера, есть денежек которых хватит только либо на комплект аутентичного белья, либо на папаху обр.1910г.  ... и в свете того, что живём мы не в Зимбабве какой нибудь , а в России, я куплю папаху, отложив бельишко напотом...а выходить буду в советской белуге. Подкоплю - куплю бельё.

А где в моих поста про отсутствие и присутствие аутент ентичных кальсон?  Речь об одевании термо белья и современных вещей под низ.  Считаю что подобное не совсем правильно в реконструкции , особенно когда человек щипетилен в выборе наружных вещей.  


  • 0

#53 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:17

А где в моих поста про отсутствие и присутствие аутент ентичных кальсон?  Речь об одевании термо белья и современных вещей под низ.  Считаю что подобное не совсем правильно в реконструкции , особенно когда человек щипетилен в пвыборе наружных вещей.

Ну тогда давайте для аутентичности по ГВ вшей добавим? Так и до боевых патронов недалеко.
  • 1

#54 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:18

А где в моих поста про отсутствие и присутствие аутент ентичных кальсон?  Речь об одевании термо белья и современных вещей под низ.  Считаю что подобное не совсем правильно в реконструкции , особенно когда человек щипетилен в выборе наружных вещей.  

А я считаю, что такие вещи как нижнее бельё, полотенца с носовыми платками и всё то, что должно быть, но никогда не достаётся из вещевых мешков(ранцев) есть предметы "рекомендованные" к наличию, а не "обязательные" к наличию и реконструктор сам решает нужно ему это или нет.

Я в своё время на РККА то же насобирал и мыльнорыльные в чехле и швейный чехольчик с нитками на деревянных катушках и т.п. - в итоге это всё так и тягается в вещмешке и ни разу я этим не воспользовался... Ну и спрашивается - нахрена оно было так заморачиваться?


  • 3

#55 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:23

Господа и товарищи, ну полноте Вам! Внешний вид должен быть соответствующим (чтобы штрипки треников из-под сапог не торчали :lol: ) для зрителей. Всё остальное - по желанию реконструктора и в зависимости от формата мероприятия. Ведь реконструкция может быть разной (как верно заметил Командиръ нашей Сводно-Добровольческой Бригады) - есть формат Новосиля и Лежанки (по ГВ), Миуса и Шахт (по ВОВ), а есть формат - недели на две в леса, в окопы. С маршбросками, вычерпыванием воды из блиндажей и прочими прелестями. В первом варианте термобелье при -30 (ежели им не сверкать на поле) вполне обосновано. А во втором - только хардкор (правильная белуга, зубные щетки копаные, раствор золы для помывки, антикварные консервы и лоснящиеся жирнные вши). Каждый вживается в эпоху, исходя из своих представлений об этом. Только не забывайте о главном (те, кто изучал историю средневековья, думаю, согласятся): крестьянин, облачившись в рыцарский доспех, рыцарем не станет. Так что, уделяйте важное место не шмоткам, а тренировкам и подготовке, согласно тогдашним Уставам и нормативным документам. Отчего я всё время делаю на это акцент? А от того, что за много лет в реконструкции обратил внимание на то, что 90% реконструкторов собирают именно шмотки. А как дело доходит до боя - бурлящая толпа, с коей даже адекватные и грамотные командиры не могут ничего поделать. Шмотки и цацки - дело не хитрое, были б финансы. Пошёл и купил. Хоть белугу, хоть бабу ягу в ступе (кто что пожелает). Благо сейчас не 90е, и всё это легко найти в продаже. Вот и идет основная масса реконструкторов по пути наименьшего сопротивления - накупил хабара и стал "элитным" воином. Короче, берите пример с тех же Алексеевцев. И по форме и подействиям в бою - молодцы!


А в данной теме у меня складывается стойкое впечатление, что некоторые участники дискуссии являются либо владельцами, либо связанными с владельцами реконструкторских магазинов лицами. Вот и пиарят "полный фарш", дабы люди денежки платили и побольше! :ja-ja:


  • 5

#56 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:31

Ну тогда давайте для аутентичности по ГВ вшей добавим? Так и до боевых патронов недалеко.

А давайте, боевыми патронами и вшами, не испугаеш, плавали, знаем...  Еще раз повторю давайте обходиться без передергивания, не знаю как вам, а мне кажется термо белье, это далеко не советское исподние, что бы его таскать вместонижнего белья согласно эпохе на которую выходиш . Разве нет?

 

А я считаю, что такие вещи как нижнее бельё, полотенца с носовыми платками и всё то, что должно быть, но никогда не достаётся из вещевых мешков(ранцев) есть предметы "рекомендованные" к наличию, а не "обязательные" к наличию и реконструктор сам решает нужно ему это или нет.

Я в своё время на РККА то же насобирал и мыльнорыльные в чехле и швейный чехольчик с нитками на деревянных катушках и т.п. - в итоге это всё так и тягается в вещмешке и ни разу я этим не воспользовался... Ну и спрашивается - нахрена оно было так заморачиваться?

странный вопрос, потому что это реконструкция)))  есть вещи, обязательные и не очень, нужность и первичность определяет сам человек или клуб,сообщество, тут вы правы, только реч об использовании современных вещей.


  • 0

#57 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:42

Сколько оказывается эмоций, из-за каких-то подштанников. Не буду говорить про других, скажу про себя, если не посчитаете это бахвальством. Когда на британца на ВМВ, у меня не было рубахи правильной, то уж извините, мундир я не снимал, как бы мне жарко не было...
...А кто то ищет оправдания...
Ладно, до побачиння!
  • 0

#58 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:42

 Шмотки и цацки - дело не хитрое, были б финансы. Пошёл и купил. Хоть белугу, хоть бабу ягу в ступе (кто что пожелает). Благо сейчас не 90е, и всё это легко найти в продаже. Вот и идет основная масса реконструкторов по пути наименьшего сопротивления - накупил хабара и стал "элитным" воином. Короче, берите пример с тех же Алексеевцев. И по форме и подействиям в бою - молодцы!


А в данной теме у меня складывается стойкое впечатление, что некоторые участники дискуссии являются либо владельцами, либо связанными с владельцами реконструкторских магазинов лицами. Вот и пиарят "полный фарш", дабы люди денежки платили и побольше! :ja-ja:

 Не хитрое говорите ну ну, понятно.... Глубокое заблуждение, тему знать надо,  хороших, правильных копий, по пальцам... А вот если пойти в первый попавший магазин за китайским г..... То да это дело не хитрое. Вижу что многие идут по пути наименьшего сопротивления, оправдывая отсутствие вещей, знанием стратегии, без условно дело важное,  но одно без   другого ,ни как...


Сообщение отредактировал Кан: 14 ноября 2014 - 12:44

  • 1

#59 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:44

Речь, как мне видится, о том, что вы нипочем не определите, что надето на человеке под формой. Потому это личное дело каждого. Также хочу заметить, что приехать на мероприятие, одеть чистое исподнее, три-четыре часа в нем покувыркаться и снять, тоже не есть погружение в эпоху.

Сообщение отредактировал Волчара: 14 ноября 2014 - 12:53

  • 3

#60 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:51

 Не хитрое говорите ну ну, понятно.... Глубокое заблуждение, тему знать надо,  хороших, правильных копий, по пальцам... А вот если пойти в первый попавший магазин за китайским г..... То да это дело не хитрое. Вижу что многие идут по пути наименьшего сопротивления, оправдывая отсутствие вещей, знанием стратегии, без условно дело важное,  но одно без   другого ,ни как...

"многие" - это, простите КТО? Вы, уважаемый, на кого намекаете? Лично у меня комплекты по ВОВ (РККА и Вермахт) и по ГВ (Марковский полк) впорядке. И, самое, так сказать, интересное, на дедсерт: Вопрос. В какой магазин за ПРАВИЛЬНЫМИ копиями следует обращаться? Подскажите, будьте любезны. дабы мы мимо столь нужного магазина не прошли мимо. А то доходы у этого торгового заведения не прибавятся :lol:


И про "стратегов" не стоит. Полноте, уважаемый. Я лишь про знание Устава и личной подготовке говорю. А также о дисциплинированности воина. А стратегия - дело сугубо командирское. И без вышеперечисленного хоть как елка новогодняя можно быть увешанным хабаром - но это и будет лишь новогодней елкой.


  • 3





Темы с аналогичным тегами исподнее