Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 21 мая 2014 - 17:28

Как то удалились от темы мероприятия... Может в отдельную тему?

А вообще, про "железные кресты за изнасилования" уже где то было...


Для реконструкторов СС - сжечь пару деревень вместе с жителями... Или концлагерь поохранять...

О Боже!.. штампы...


  • 4

#142 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 21 мая 2014 - 17:36

Уважаемый Драйвер, постарайтесь уж как-нибудь сами, без испорченного "телефона".

 

Вообще, Sham'у респект за наброс. Давненько так легко не разводили на бла-бла :)


  • 4

#143 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 17:48

 

 

Вообще, Sham'у респект за наброс. Давненько так легко не разводили на бла-бла :)

Это точно.Вот и я не смог сдержаться...Но не сожалею.


Сообщение отредактировал willibest: 21 мая 2014 - 17:49

  • 0

#144 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 21 мая 2014 - 17:50

Ну, в общем, да, тема скользкая, и для оппонентов может оказаться небезопасной)))

Закругляюсь. Я свое мнение высказал, может кто и задумается, насчет "штампов". А может и лично побеседуем, дай Бог, на поле встретимся.

Успехов всем!


  • 0

#145 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 17:50

 


Кеды и томпсон-играет.

Собраный как положено на эпоху-реконструирует.

Давайте без личностного.И в тему.


Сообщение отредактировал willibest: 21 мая 2014 - 17:50

  • 0

#146 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 21 мая 2014 - 17:53

И в мыслях не было переходить на личности, думаю не правильно поняли моё высказывание.


  • 0

#147 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 18:01

Для реконструкторов СС - сжечь пару деревень вместе с жителями... Или концлагерь поохранять...


 

И это все?Небогато и оскорбительно с исторической точки зрения....


И в мыслях не было переходить на личности, думаю не правильно поняли моё высказывание.

Прошу пардону,в пылу спора... Ну и т.д.Звиняйте!


  • 1

#148 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 21 мая 2014 - 18:14

Ну, в общем, да, тема скользкая, и для оппонентов может оказаться небезопасной)))

Закругляюсь. Я свое мнение высказал, может кто и задумается, насчет "штампов". А может и лично побеседуем, дай Бог, на поле встретимся.

Успехов всем!

Интетесно чем не безопасная?  А на счет штампов, не нам , а Вам задуматься надо....  С шорами Половиныч прав, надо самому  как нибудь, нет оно можно конечно, но как показывает практика  человека с совет штампом  переубедить низя...


  • 0

#149 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 21 мая 2014 - 18:17

И это все?Небогато и оскорбительно с исторической точки зрения....

Это - одно из основных занятий подразделений СС.

Я прекрасно знаю, что существовали и войска СС на фронте, и что они очень стойко сражались, как в наступлении, так и в обороне. Знаю, что в подразделениях СС была развита взаимовыручка и дружба между солдатами, да и между солдатами и офицерами тоже.

А так же знаю (из немецких же мемуаров), что то, что они вытворяли на захваченных территориях коробило даже самих солдат-немцев не из СС.

И что наши солдаты убивали СС-овцев без суда и следствия (сколько немецких танкистов погибло, попавшись под горячую руку), и совсем даже не из-за формы.

Что же оскорбительного можно написать для таких ублюдков?


Интетесно чем не безопасная?  А на счет штампов, не нам , а Вам задуматься надо....  С шорами Половиныч прав, надо самому  как нибудь, нет оно можно конечно, но как показывает практика  человека с совет штампом  переубедить низя...

Факты. Дайте ФАКТЫ. Это и будет переубеждением.

Предупреждаю - переписку можем читать не только мы. Потому и не безопасно.


  • 0

#150 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 21 мая 2014 - 18:19

Интетесно чем не безопасная?  А на счет штампов, не нам , а Вам задуматься надо....  С шорами Половиныч прав, надо самому  как нибудь, нет оно можно конечно, но как показывает практика  человека с совет штампом  переубедить низя...

Мишь - это  своего рода "свидомость"... человек все уже знает - в СВОЕМ мнениии уверен, пытаться объяснить разницу между общими и войсками СС (в разрезе Нюрнбергского) процесса - бесполезно. Тогда уж  пусть "союзники" сражаются с японцами и РККА в рамках "Дня Д"


Сообщение отредактировал Alex3: 21 мая 2014 - 18:21

  • 5

#151 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 18:25

Это - одно из основных занятий подразделений СС.

Я прекрасно знаю, что существовали и войска СС на фронте, и что они очень стойко сражались, как в наступлении, так и в обороне. Знаю, что в подразделениях СС была развита взаимовыручка и дружба между солдатами, да и между солдатами и офицерами тоже.

А так же знаю (из немецких же мемуаров), что то, что они вытворяли на захваченных территориях коробило даже самих солдат-немцев не из СС.

И что наши солдаты убивали СС-овцев без суда и следствия (сколько немецких танкистов погибло, попавшись под горячую руку), и совсем даже не из-за формы.

Что же оскорбительного можно написать для таких ублюдков?

Сударь,одно из основных занятий подразделений Ваффен СС это боевые действия.А то что вытворяли на захваченных территориях СС,Вермахт,Жандармерия и Хиви мы знаем и это не подлежит обсуждению.Но мы,реконструкторы немецкой стороны,не собираемся реконструировать военные преступления.Люди(читай-реконструкторы) реконструирующие ВС Третьего рейха не реконструируют военные преступления.Зачем все в одну кучу смешивать?Вы умышленно,что ли,провоцируете сообщество?Зачем?Для кого стараетесь?Мы вам свою позицию разъяснили(см. посты выше).Потрудитесь доходчиво разъяснить свою.


  • 8

#152 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 21 мая 2014 - 18:50

Потрудитесь доходчиво разъяснить свою.

Доходчивей некуда. СС - ДОБРОВОЛЬНАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ организация. Человек, самим фактом вступления в эту организацию, декларировал согласие с идеями нацизма, со всеми вытекающими. То есть, он уже при вступлении в ряды СС считал русских (дедов современных реконструкторов СС) недочеловеками.

Вот это у меня в голове и не укладывается. Разубедите, если сможете. 


  • -3

#153 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2014 - 19:05

Доходчивей некуда. СС - ДОБРОВОЛЬНАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ организация. Человек, самим фактом вступления в эту организацию, декларировал согласие с идеями нацизма, со всеми вытекающими. То есть, он уже при вступлении в ряды СС считал русских (дедов современных реконструкторов СС) недочеловеками.

Вот это у меня в голове и не укладывается. Разубедите, если сможете. 

 

Я вот в ваших постах одного понять не могу - как тут уже многие отписались мы реконструкторы, а реконструкция дело добровольное. Кто-то занимается парашютистами потому что любит с парашютом прыгать, кто-то надевает форму СС потому что ему нравится обилие камуфляжа и широкого поля для различного рода амуниции и снаряжения, кто-то одевает на себя форму НКВД и радостно щеголяет как на Лубянке, но при этом все мы остаёмся людьми и в первую очередь любителями истории. Если же применять вашу логику, то НКВД недалеко ушли от злых фошиздов ДОБРОВОЛЬНОЙ как вы говорите организации, она хоть и не добровольная организация, но своих людей и соотечественников в расход пустили достаточно.

Давайте не будем обсуждать политику тех или иных подразделений, а сосредоточимся на общем увлечении и да - реконструкция она вне политики, будь то реконструктор  СС, НКВД и кого бы то ни было.


Сообщение отредактировал Erwin Manteuffel: 21 мая 2014 - 19:06

  • 3

#154 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 19:11

Доходчивей некуда. СС - ДОБРОВОЛЬНАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ организация. Человек, самим фактом вступления в эту организацию, декларировал согласие с идеями нацизма, со всеми вытекающими. То есть, он уже при вступлении в ряды СС считал русских (дедов современных реконструкторов СС) недочеловеками.

Вот это у меня в голове и не укладывается. Разубедите, если сможете. 

Легко.Вот вы,судя по значку,представляете Кубинский Музей военной техники.И в Кубинском музее куча военной техники,которая могла использоваться как в Вермахте,так и в СС.Вы(если вы точно состоите в музее) обслуживаете технику Третьего рейха и точно также технику СССР.И что же?Вы возвращаете технику к жизни(честь вам и хвала-без шуток!) для чего?Что бы возвеличить трудовой и военный подвиг Советского Народа,который строил эти танки для Победы над фашистской Германией?Верю,что это так.А вот когда вы восстанавливаете БТ Вермахта и СС(все шло из одной "кормушки"),вы как это делаете,морщась?Или вовсе не обслуживаете-пусть,мол,гниет фашистская гадина?Двойные стандарты,как мне кажется.Как у вас может уложиться в голове,что Пантера,которую вы сохраняете как музейный экспонат,могла стрелять по нашим дедам?Вам будет спокойнее на душе от того,что пару 34-к из этой Пантеры подбил парень из Вермахта,в отличии от такого же парня из СС?Пардоньте за сумбур,но все же ...


Сообщение отредактировал willibest: 21 мая 2014 - 19:12

  • 4

#155 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 21 мая 2014 - 19:14

Мишь - это  своего рода "свидомость"... человек все уже знает - в СВОЕМ мнениии уверен, пытаться объяснить разницу между общими и войсками СС (в разрезе Нюрнбергского) процесса - бесполезно. Тогда уж  пусть "союзники" сражаются с японцами и РККА в рамках "Дня Д"

Саш , согласен по тому и пишу что сам должон.


  • 1

#156 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 21 мая 2014 - 19:19

нормальная реакция,джентельмен играет в страйк,в том числе и против моей команды)

ну вот пускай и играет, а не лечит реконструкторов


  • 2

#157 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 21 мая 2014 - 19:25

не было бы этого пустого разговора, если орги имели бы мужество или еще что-то там, чтобы четко огласить принципы участия, в т.ч. и на этом форуме. Я кстати почему то уверен, что и солдатом РОА или казаком на это мероприятие тоже хрен попадешь. И даже подозреваю почему

 

Хиви не совершали преступлений, у них даже оружие не было :no:


  • 3

#158 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 19:30

не было бы этого пустого разговора, если орги имели бы мужество или еще что-то там, чтобы четко огласить принципы участия, в т.ч. и на этом форуме. Я кстати почему то уверен, что и солдатом РОА или казаком на это мероприятие тоже хрен попадешь. И даже подозреваю почему

 

Хиви не совершали преступлений, у них даже оружие не было :no:

На сем и закончу свои выступления в данной теме.,

ЗЫ.Пардон,Костя,попутал в пылу спора с чинами вспомогательной полиции.


Сообщение отредактировал willibest: 21 мая 2014 - 19:32

  • 0

#159 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 мая 2014 - 19:44

Доходчивей некуда. СС - ДОБРОВОЛЬНАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ организация. Человек, самим фактом вступления в эту организацию, декларировал согласие с идеями нацизма, со всеми вытекающими. То есть, он уже при вступлении в ряды СС считал русских (дедов современных реконструкторов СС) недочеловеками.

Вот это у меня в голове и не укладывается. Разубедите, если сможете. 

И еще один момент-здесь никто в СС не вступает,эта организация распущена в прошлом веке и давно уже не существует.Здесь есть Клубы ВИР,которые реконструируют боевые части и подразделения СС,каждый из реконструкторов является Гражданином Российской Федерации и при этом может являться членом группы ВИР на любой историческийй период сообразно интересам,но при этом никто из них не является действительным членом НСДАП,СС,Вермахта,Гестапо,НСКК и прочих организаций гитлеровской Германии.Это нужно понимать в первую очередь!


  • 3

#160 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 21 мая 2014 - 19:48

я бы еще добавил, что война давно кончилось и врагов в реконструкторах другой армии нечего искать


  • 3





Темы с аналогичным тегами день д, нормандия, моторы войны, второй фронт, высадка союзников, 2014, июнь 2014, реконструкция на моторах войн, лен, ww2motors.ru