Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#801 unibrom

unibrom

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 09:15

Как я понял из фото - поле продано под застройку. В этой связи вопрос - как скоро там начнутся строительные работы? И будет ли возможность там (или на соседнем поле)  проводить мероприятия  в следующие годы. Хочу надеяться, что администрация района осознала всю политическую и PR важность сделать такое мероприятие регулярным. 

Ничего эта администрация не осознала, глава района - "хромая утка". Отставной генерал, 12 лет "на посту", коррупция в районе беспредельная, градус возмущения жителей зашкаливает, с новой администрацией области тоже отношения не сложились. Думаю, что и это мероприятие было затеяно как зрелище вместо хлеба - в сентябре выборы глав как района, так и поселковой администрации. Скандал с продажей этого поля большой, так что возможен и обратный ход, но если администрация сменится, то в новой генералы уже вряд ли будут. Вот здесь кое-какие подробности относительно продажи и администрации. Тут  - "картина маслом" для особо интересующихся.



#802 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 19 июля 2013 - 10:45

Доброй ночи всем!

Я тут человек вроде посторонний, но я отснял весь фестиваль глазами зрителя - более 1000 снимков, в основном телеобъективом. Возможно, кому-то будет интересно. 

Репортаж вывешу в пяти частях по мере обработки, две уже вывесил, завтра будет третья: http://unibrom.livejournal.com/

Содержание частей:

1. Подготовка. 2. Эпизод на границе. 3. Нормандия. 4. Прохоровка. 5. Лица.

"Спасибо" за то что хоть назвали неубиваемым...а ничего что в этой атаке был "убит"?

ps комментарии просто убивают "бойцы ковыряются в технике" "По мере приближения начала представления наблюдается некоторая "движуха" в окопах:"...


Сообщение отредактировал тов.Сидоров: 19 июля 2013 - 10:52

  • 0

#803 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 11:04

Нормальные зрительские комментарии. Или надо непременно ожидать от простых обывателей, купивших билеты и пришедших на мероприятие грамотного официально-делового стиля и знание терменологии? Это ЗРИТЕЛЬ. И спасибо ему за выложенные фото. Скачается - глянем :)


  • 1

#804 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 19 июля 2013 - 12:44

Нормальные зрительские комментарии. Или надо непременно ожидать от простых обывателей, купивших билеты и пришедших на мероприятие грамотного официально-делового стиля и знание терменологии? Это ЗРИТЕЛЬ. И спасибо ему за выложенные фото. Скачается - глянем :)

За фото то спасибо, но...


  • 0

#805 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 13:00

Меня папа пятилетнего ребёнка попросил с ним сфотографироваться. В процессе сьёмки назвали меня "фОшистом". Проглотил, т.к. хлебнувший пивка папа с фотоаппаратом и его 5 летний сынишка - не способны воспринять лекцию об отличии фашистов от нацистов и всех их от солдата Вермахта по призыву :)   


  • 1

#806 Bauer

Bauer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Третий Рим

Отправлено 19 июля 2013 - 13:02

Leika....мерси за шикарную фотоподборку.И что характерно...не одной идиотской улыбки :crazy:


  • 0

#807 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 19 июля 2013 - 13:35

 

Доброй ночи всем!

Я тут человек вроде посторонний, но я отснял весь фестиваль глазами зрителя - более 1000 снимков, в основном телеобъективом. Возможно, кому-то будет интересно. 

Репортаж вывешу в пяти частях по мере обработки, две уже вывесил, завтра будет третья: http://unibrom.livejournal.com/

Содержание частей:

1. Подготовка. 2. Эпизод на границе. 3. Нормандия. 4. Прохоровка. 5. Лица.

"Спасибо" за то что хоть назвали неубиваемым...а ничего что в этой атаке был "убит"?

ps комментарии просто убивают "бойцы ковыряются в технике" "По мере приближения начала представления наблюдается некоторая "движуха" в окопах:"...

 

Денис, не забывай о том, кто мы в глазах  наверное 80 процентов зрителей, ряженные петрушки для фото. Поэтому и эдакий стеб очень часто сквозит в комментариях зрителей.


  • 0

#808 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 19 июля 2013 - 14:04

Меня папа пятилетнего ребёнка попросил с ним сфотографироваться. В процессе сьёмки назвали меня "фОшистом". Проглотил, т.к. хл*цензура*вший пивка папа с фотоаппаратом и его 5 летний сынишка - не способны воспринять лекцию об отличии фашистов от нацистов и всех их от солдата Вермахта по призыву    

Если фОшист, еще ничего - устоявшийся мем, можно сказать. Сложнее если просят каску "сфотографироваться" и кидают зигу для аватарчика Вконтакте. :daa:


  • 0

#809 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 19 июля 2013 - 14:17

Меня папа пятилетнего ребёнка попросил с ним сфотографироваться. В процессе сьёмки назвали меня "фОшистом".  :)   

мы пока  в очереди на  обед стояли  успели узнать ,что мы   "французы","итальянцы" и "чехи":)


  • 2

#810 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:20

Я когда на работе фото показывал, вас, Пол, признали очень похожим на нашего эксперта-аналитика Серёжу Лобжанидзе. Так что поздравляю - вы стали ещё и грузином! :)


  • 1

#811 Sol

Sol

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 14:24

Альбом с фотографиями "бойцов невидимого фронта" в процессе наполнения http://vk.com/album180804536_176672451 =)



#812 Свешников

Свешников

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 15:20

Огромное спасибо организаторам и участникам за прекрасный фестиваль!   Был рад пообщаться со  старым и новыми коллегами  из Низ Новгорода,Питера Ржева ,Калуги и соседям по лагерю камерадам из Белоруссии а так же доблестным зольдатам с 22 пехотного! 

 

 

 

 

 

Немного фоток : http://my.mail.ru/?f...tamp=1374231510

Прикрепленные файлы


  • 2

#813 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 июля 2013 - 15:39

Борт 714-Т4  отработал в полной выкладке.Очень хотел отметить заряжающего,прикомандированного из частей Вермахтаattachicon.gifSnap 2013-07-19 at 23.06.59.png-золотой человек,с таким можно идти в бой. Далее мой косяк_(хотя может и на половину).  По приказу мы должны были произвести 4 выстрела на дистанции 100 метров-5й при остановке машины. Так,я мысленно и рассчитал- но просчитался. Машина тронулась и мы начали гвоздить..думая,что она идет на осн.позиции. На самом деле она остановилась по приказу   ---механик нам кричал но мы этого уже не могли услышать(при заведенном двигателе танка в башне нужна спец связь).Отработав 4 болванки по вражеским позициям,я выглянул в люк и понял,что танк СТОИТ!  далее прошли намеченную линию и с разворота (проломив препятствие с колючкой дали последний залп )--- лалее  Залп из Русской артиллерии прямым попаданием зажег нашу машину__вот и всеattachicon.gifSnap 2013-07-19 at 23.31.32.png

косяк напопалам


  • 1

#814 Акчука

Акчука

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Ржев

Отправлено 19 июля 2013 - 15:45

Парни извините, сразу фото выставить не смог

Прикрепленные файлы


  • 1

#815 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 19 июля 2013 - 16:05

Пять пфеннингов с Барбароссы: https://plus.google....295154073264465


Сообщение отредактировал Половиныч: 19 июля 2013 - 16:07

  • 8

#816 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 370 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 19 июля 2013 - 16:13


Пять пфеннингов с Барбароссы: https://plus.google....295154073264465

 

Спасибо, большое!


Сообщение отредактировал Иван Сергеевич: 19 июля 2013 - 16:14

  • 0

#817 Docent

Docent

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 19 июля 2013 - 16:54

Из сети
http://don-tigro.liv....com/34123.html

Спасибо организаторам за фестиваль и товарищам - за отлично проведенное время :bye:


Сообщение отредактировал Docent: 19 июля 2013 - 16:57

  • 3

#818 Michael_K

Michael_K

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 19 июля 2013 - 18:40

 

Меня папа пятилетнего ребёнка попросил с ним сфотографироваться. В процессе сьёмки назвали меня "фОшистом".  :)   

мы пока  в очереди на  обед стояли  успели узнать ,что мы   "французы","итальянцы" и "чехи":)

 

Идучи в таком виде - http://cs6037.vk.me/...n_Z0PJN3J2I.jpg - были названы канадцами, ведь "флаг же канадский". Не, ну цвета-то те же, конечно, да.



#819 Baumer

Baumer

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

  • B Co 1/505 PIR

Отправлено 19 июля 2013 - 19:31

Доброй ночи всем!

Я тут человек вроде посторонний, но я отснял весь фестиваль глазами зрителя - более 1000 снимков, в основном телеобъективом. Возможно, кому-то будет интересно. 

Репортаж вывешу в пяти частях по мере обработки, две уже вывесил, завтра будет третья: http://unibrom.livejournal.com/

Содержание частей:

1. Подготовка. 2. Эпизод на границе. 3. Нормандия. 4. Прохоровка. 5. Лица.

 

Спасибо за Нормандию и отдельно за штабную машину в дальнем углу!

 

Почему мы там просидели, G.I. вроде пояснил.

 

 

Я так понимаю, вы стояли довольно близко к штабному Доджу, скажите радиста было слышно? Нам надо понимать стоила ли игра свеч и надо было ли человеку с великолепным американским акцентом рвать себе глотку и заучивать протокол корректировки артиллерии времен 2 мировой войны.

 

Кстати после боя, понимая, что почти никто не слышал связиста и уж наверняка не разбирал его слова родился диалог:

 

SUGAR FOX TWO THIS IS ABLE BAKER ONE, DO YOU RECEIVE ME, OVER?

ABLE BAKER ONE THIS IS SUGAR FOX TWO, WE HEAR YOU LOUD AND CLEAR, OVER!

SUGAR FOX TWO THIS IS ABLE BAKER ONE, I NEED A LARGE PEPPERONI WITH STUFFED CRUST AND AN ORDER OF CHEESE STICKS IMMEDIATELY, OVER!

ABLE BAKER ON THIS IS SUGAR FOX TWO, THAT'LL BE $21.99 CAN I GET YOU ANYTHING TO DRINK WITH THAT? OVER!

SUGAR FOX TWO THIS IS ABLE BAKER ONE, TWO LITER OF PEPSI, OVER!

ABLE BAKER ONE THIS IS SUGAR FOX TWO, THEN YOUR NEW TOTAL IS $23.99. IT'LL BE THERE IN 30 MINUTES OR LESS! OUT!


Сообщение отредактировал Baumer: 19 июля 2013 - 19:37

  • 8

#820 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 19 июля 2013 - 20:13

Нам надо понимать стоила ли игра свеч и надо было ли человеку с великолепным американским акцентом рвать себе глотку и заучивать протокол корректировки артиллерии времен 2 мировой войны.

 

Стояла среди зрителей как раз напротив доджа. Американский акцент, конечно было не слышно, но услышанное привело в восторг. :ja-ja:  :clap:  thumbup т.ч. ребят - всё было не зря


  • 2





Темы с аналогичным тегами поле боя