Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

ПОЛЕ БОЯ "Горячий снег" Фото

поле боя 2017 горячий снег фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Работаем над снимками и тихо материмся по поводу того как народ изгаляется над нашими снимками. Андрей Егер, кончай хренью заниматься - переводить наши снимки в ч/б мы и сами умеем и поверь сделаем это лучше, просто напиши что хочется и ч/б. Криволуцкий Андрей понятие совесть есть? Я устал объяснять, что копирайт это наша визитная карточка охраняемая законом, но таким умникам это по барабану и вы их режете, я уж молчу про авторское право, для таких людей это темный лес, но вот обидеться могу и тогда можете пожалеть о содеянном. Повторюсь, берете снимки ради бога, размещайте на своих страницах, но не троньте копирайт и не меняйте тональность и цвет снимка. Вы вредите в первую очередь фотографу, по вашим, как вы считаете шедеврам, судят о нас. уважайте труд других.

 

Продолжаем обрабатывать...

 

9258f8b924be.jpg


  • 25

#42 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 января 2017 - 20:28

Еще когда на расстрел ведут ржут как кони.

Вы про кого?

кто ведет или кого ведут?))))

поясняю свой вопрос:

1)ведут немцы   на расстрел ржут

2)ведут немцев  на расстрел ржут все

просто не понял?

без обид!

все в качестве юмора!))


Сообщение отредактировал Exploited: 23 января 2017 - 20:35

  • 0

#43 egor67

egor67

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Кронштадт

Отправлено 23 января 2017 - 21:24

Вы про кого?

кто ведет или кого ведут?))))

поясняю свой вопрос:

1)ведут немцы   на расстрел ржут

2)ведут немцев  на расстрел ржут все

просто не понял?

без обид!

все в качестве юмора!))

Те кого ведут.В основном молодежь.Причем говоришь перед реконом,ребята не смейтесь.Все равно не помогает.


  • 0

#44 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 января 2017 - 21:24

Макс не превозноси Андрея. Во первых он окромя как нажатие кнопки на своей мыльнице ничего не умеет. Во вторых перевод в черно белый фон - это выше его способностей. В третьих одноклассники это все на что он способен
  • 0

#45 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 21:31

Макс не превозноси Андрея. Во первых он окромя как нажатие кнопки на своей мыльнице ничего не умеет. Во вторых перевод в черно белый фон - это выше его способностей. В третьих одноклассники это все на что он способен

 

Снимки с катюшей, мой и Марии, пришли в ВК от Егера из Однокласников, сам он их переводил или нет, не знаю, но он является первоисточником этих переделок.


  • 1

#46 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 января 2017 - 21:51

Вторые сутки наблюдаю следующую картину - первые выложенные военкорами кадры с реконструкции "Горячий снег" разлетаются по интернету с космической скоростью.

Это приятно и замечательно!

 

Но есть одно дегтярное "НО!"

 

Мария, у вас замечательные работы! Я вот, не могу удержаться и не скопировать себе в альбом на ФБ или Вконтакте - но я всегда пишу что это ваше фото и никогда ничего в нём не меняю (тем более что в этом нет нужды - они и так превосходны - а некоторые шедевральны я не преувеличиваю). А так как я - можно? 

Этот же вопрос, адресую ко всем фотокорам - Бочкову, Харитонову и остальным.

С уважением, Алексей


Сообщение отредактировал Kestner: 23 января 2017 - 21:53

  • 0

#47 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 22:02

Мария, у вас замечательные работы! Я вот, не могу удержаться и не скопировать себе в альбом на ФБ или Вконтакте - но я всегда пишу что это ваше фото и никогда ничего в нём не меняю (тем более что в этом нет нужды - они и так превосходны - а некоторые шедевральны я не преувеличиваю). А так как я - можно? 

Этот же вопрос, адресую ко всем фотокорам - Бочкову, Харитонову и остальным.

С уважением, Алексей

 

Отвечу за всех фотокоров. Я писал и не раз. Ребята берите фотографии в свои альбомы, мы снимаем для Вас. Но у нас просьба, не срезайте копирайт, не изменяйте фотографии фильтрами, переводом в ч/б и т.д. Не буду рассуждать о авторском праве, хотя любое изменение снимка без разрешения автора запрещено, прошу понять, что наши работы это наше портфолио и когда нам предлагают работу, то многие ориентируются на снимки в сети и когда среди множества хороших и отличных снимков попадается вот такое изменение, которое резко отличается от нашего стиля, объяснить, что это не мы, а большие мальчишки невозможно.

Я повторюсь, мы снимаем для Вас, так уважайте наш труд. Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал max67: 23 января 2017 - 22:05

  • 7

#48 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 014 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 22:04

высказывать претензии к использованию фото размещенных в свободном доступе - как минимум глупо. Надо быть готовыми к тому что их НЕИЗБЕЖНО будут копировать и обрабатывать другие.
  • 3

#49 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 22:11

высказывать претензии к использованию фото размещенных в свободном доступе - как минимум глупо. Надо быть готовыми к тому что их НЕИЗБЕЖНО будут копировать и обрабатывать другие.

 

Вы готовы отвечать за свои действия в суде? Любой снимок размещенный в открытом доступе не подлежит изменению, как и удаление копирайта. Четвертая часть ГК нас неплохо защищает. Хотите попробовать? Я готов, готовьте деньги, удаленный копирайт оценивается нашими судами, как тяжкое деяние по нарушения авторского права и оценивается в круглую сумму, пары снимков мне хватит, чтобы обновить фотоаппарат. Любое изменение тональности тоже стоит интересных денег и с десятка снимков я куплю новый объектив "L" серии. Да и опыт разборок по украденным и измененным снимкам у меня имеется.


Сообщение отредактировал max67: 23 января 2017 - 22:12

  • 6

#50 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 014 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 22:17

выйграйте хотя бы один судебный процесс - тогда поговорим. Ну и у попадающих на ваши фото участников мероприятия вы наверное тоже получили письменное разрешение на фотосьемку и публикацию?

И на какие действия вы намекаете, за которые я должен быть готов нести отвенность? Вам говорят очевидные вещи: размещенное в свободном доступе будут копировать и менять цвет на ч/б. Это жизнь. А вы во всем видите подвох. Ваши фото есть у меня в ВК. Как есть без редактирования. Понадобится распечатать - отрежу и отредактирую как считаю нужным.

Сообщение отредактировал C-5k: 23 января 2017 - 22:28

  • -1

#51 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 23 января 2017 - 22:17

Отвечу за всех фотокоров. Я писал и не раз. Ребята берите фотографии в свои альбомы, мы снимаем для Вас. Но у нас просьба, не срезайте копирайт, не изменяйте фотографии фильтрами, переводом в ч/б и т.д. Не буду рассуждать о авторском праве, хотя любое изменение снимка без разрешения автора запрещено, прошу понять, что наши работы это наше портфолио и когда нам предлагают работу, то многие ориентируются на снимки в сети и когда среди множества хороших и отличных снимков попадается вот такое изменение, которое резко отличается от нашего стиля, объяснить, что это не мы, а большие мальчишки невозможно.

Я повторюсь, мы снимаем для Вас, так уважайте наш труд. Спасибо за понимание.

Так, просто  напишу. Я с каждого рекона вешаю фото на стену(там уже стена фот :D ). Скажу , ваши работы там тоже присутствуют. Никогда при распечатке не убирал ваш копирайт. И память и видно руку профессионала. Действительно, мне очень нравятся ваши работы.. Спасибо.


  • 2

#52 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 22:27

выйграйте хотя бы один судебный процесс - тогда поговорим. Ну и у попадающих на ваши фото участников мероприятия вы наверное тоже получили письменное разрешение на фотосьемку и публикацию?

 

Я Вас уверяю фотограф-юрист это гремучая смесь... А вот по изображенным людям все не так как Вы думаете, если изображенный на публичном мероприятии является объектом съемки, то автор вправе использовать снимок в НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях, но удалить его по первому требованию изображенного. Ну а если Вы не являетесь объектом съемки, а всего лишь попали в кадр, то и требовать ничего не можете. Разрешение требуется только на коммерческое использование и поверьте я его получаю, когда это требуется.

 

 

Так, просто  напишу. Я с каждого рекона вешаю фото на стену(там уже стена фот :D ). Скажу , ваши работы там тоже присутствуют. Никогда при распечатке не убирал ваш копирайт. И память и видно руку профессионала. Действительно, мне очень нравятся ваши работы.. Спасибо.

 

 

Спасибо! Повторюсь, берите снимки себе в альбомы, мы снимаем для Вас.

Многие ребята пишут и просят полноформатные снимки с ними, для печати, мы всегда их высылаем. Мы просим всего лишь не исправлять то что мы делаем.

 

Со мной связался Егер Андрей, все обсудили и выяснили, я приношу ему извинения от всей фотослужбы. Андрей извини, нас ввели в заблуждение.


Сообщение отредактировал max67: 23 января 2017 - 22:29

  • 5

#53 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 014 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 22:31

А разве трудно в памятке участнику по ТБ внести пункт что дается согласие на использование (в т ч и коммерческое ) любых изобрадений? Чтобы и вы и организаторы были свободны в использовани всех фото и видео изображерий. Кому не нравится что его могут снять - сидит дома. Приехал - воспринимай нормально что фото появится в буклете или еще где.
  • 0

#54 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 23 января 2017 - 22:35

сколько участников было по сторонам?


  • 0

#55 Подполковник ВВС

Подполковник ВВС

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Balashikha

Отправлено 23 января 2017 - 22:40

Красная звезда - свежие новости перед боем.

 

31674508843_409be02402_b.jpg


  • 3

#56 Мария Москвицова

Мария Москвицова

    Сержант

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 22:41

Мария, у вас замечательные работы! Я вот, не могу удержаться и не скопировать себе в альбом на ФБ или Вконтакте - но я всегда пишу что это ваше фото и никогда ничего в нём не меняю (тем более что в этом нет нужды - они и так превосходны - а некоторые шедевральны я не преувеличиваю). А так как я - можно? 

Этот же вопрос, адресую ко всем фотокорам - Бочкову, Харитонову и остальным.

С уважением, Алексей

 

Алексей, так, как делаете Вы, не только можно, но и правильно. Мы не против копирования, мы против удаления упоминания об авторе снимка и против вмешательств в цвет и композицию тех, кто автором не является.

Ваш подход адекватный, за что Вам отдельное спасибо!


  • 2

#57 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 22:42

А разве трудно в памятке участнику по ТБ внести пункт что дается согласие на использование (в т ч и коммерческое ) любых изобрадений? Чтобы и вы и организаторы были свободны в использовани всех фото и видео изображерий. Кому не нравится что его могут снять - сидит дома. Приехал - воспринимай нормально что фото появится в буклете или еще где.

 

Ну эти вопросы лучше оргам задавать. Когда мне нужно использовать снимок с изображенными я с ними связываюсь и подписываю модельный релиз. А для некоммерческого использование это не требуется.

 

 

сколько участников было по сторонам?

 

 

Человек 150 по РККА и человек 300-350 по немцам. Атака смотрелась офигенно - танки ганомаги и очень много пехоты!


  • 3

#58 Подполковник ВВС

Подполковник ВВС

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Balashikha

Отправлено 23 января 2017 - 22:45

 удаления упоминания об авторе снимка 

 

У меня как то тырили фото, так не только удаляли копирайт, так свой накладывали и выставляли.

 

дабы не ОФФ.

 

Танковое...

 

32445520926_5027aee5e9_b.jpg


Сообщение отредактировал Подполковник ВВС: 23 января 2017 - 22:50

  • 7

#59 Мария Москвицова

Мария Москвицова

    Сержант

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 22:51

А разве трудно в памятке участнику по ТБ внести пункт что дается согласие на использование (в т ч и коммерческое ) любых изобрадений? Чтобы и вы и организаторы были свободны в использовани всех фото и видео изображерий. Кому не нравится что его могут снять - сидит дома. Приехал - воспринимай нормально что фото появится в буклете или еще где.

 

К сожалению, не знаю, как к Вам обращаться, дорогой товарищ по увлечению.

Но Вы путаете, простите за русский язык, "теплое" и "мягкое".

 

выйграйте хотя бы один судебный процесс - тогда поговорим. Ну и у попадающих на ваши фото участников мероприятия вы наверное тоже получили письменное разрешение на фотосьемку и публикацию?

 

У профессиональных военкоров, включая меня, достаточное количество случаев как до-, так и судебного урегулирования вопроса авторских прав.

 

Ваши фото есть у меня в ВК. Как есть без редактирования. Понадобится распечатать - отрежу и отредактирую как считаю нужным.

 

Желаю удачи в распечатке фотографий разрешением 1000-1200 точек на дюйм.

 

Тем, кто просит фотографии для печати, в личный архив, в архив клуба и тому подобное, мы никогда не отказывали.

Но помогать людям, не понимающим и не уважающим чужой труд, желания становится все меньше.

 

В остальном подписываюсь под вышеизложенными тезисами начальника фотослужбы товарища Бочкова.


  • 3

#60 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2017 - 23:12

У меня как то тырили фото, так не только удаляли копирайт, так свой накладывали и выставляли.

 

дабы не ОФФ.

 

Танковое...

 

32445520926_5027aee5e9_b.jpg

 

Нет слов!!! Снимаю шляпу маэстро!!!


  • 3





Темы с аналогичным тегами поле боя, 2017, горячий снег, фото