Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

ПОЛЕ БОЯ "Горячий снег" Фото

поле боя 2017 горячий снег фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#81 valm

valm

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2017 - 00:35

Спасибо участником за отличное мероприятие. Фото с трибун

 

a33171152772.jpg
c12b9069fdf3.jpg
4fbf9e4b9afe.jpg


#82 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2017 - 00:44

*
Популярное сообщение!

Все снимки с фестиваля тут:

 

https://vk.com/album...61742_240398468

 

https://www.facebook...91992424&type=3

 

И для тех у кого нет доступа к ВК и ФБ:

 

http://www.max67.ru/...orjachij-sneg/1

 

cfccabf8ec12.jpg

 

db6b02713e2a.jpg

 

00cf3334da5e.jpg


Сообщение отредактировал max67: 24 января 2017 - 00:46

  • 26

#83 Ulyana

Ulyana

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 24 января 2017 - 02:38

Выскажусь, как человек, который выходит в поле фотокорром всего пару лет как, и потому заподозрить тут "связи с организаторами" и прочую разную элитарность довольно сложно. 

Фотослужба открыта всем желающим - факт, проверенный мной на себе. Но видите ли в чем дело, репортажная съемка на мероприятиях, (особенно такого масштаба, как "Поле боя") - это большая работа, в течение всего фестиваля, а также после (по обработке отснятого материала). А организация всего съемочного процесса и координация участвующих фотографов и операторов - тем более. 

Работа интереснейшая, которая приносит удовольствие и множество положительных эмоций, но - требует немалого количества сил, нервов и времени. Посложнее будет, чем трепать языком в интернете и раздувать дискуссию на тему, о которой имеется весьма туманное представление, мягко говоря. Вот и все объяснение и ответы на все ваши вопросы. 


  • 9

#84 egor67

egor67

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Кронштадт

Отправлено 24 января 2017 - 09:03

[quote name="Biker Kurt" post="565616" timestamp="1485208139"]лучшее - враг хорошего. Старый друг - лучше новых двух. На переправе - коней не меняют.[/quote Получается военкорам со стороны даже пытаться не стоит войти в элитный клуб?
  • 1

#85 Ready Ska

Ready Ska

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 января 2017 - 09:09

Тоже хочу немного высказаться по поводу происходившего на поле и происходящего здесь.

 

По поводу фотокоров: Снимал я из загончика для фотографов, так как на поле меня никто бы и не выпустил. И это понятно, так как меня никто из фотослужбы не знает и до этого не видел. Да, опыт съёмки на поле имеется. Снимал штук 5-6-7 небольших местечковых реконструкция и один раз Лызлово. Всегда с поля и без косяков. Никаких претензий к ответственному за фотослужбу в лице Максима быть не может, так как только при личной встрече можно понять, что за человек, адекватен ли он, и можно ли выпускать его на поле. Так что, новая кровь, которая хочет снимать именно с поля есть и готова учится и стажироваться. Кстати, в один из ДОТов, я отлично бы вписался за счёт роста и с удовольствием поснимал оттуда

 

По поводу фотографий: Здесь я по большей части соглашусь с фотослужбой. Срезать копирайт не по фен-шую и самовольная фильтрация через всякие инстаграмы немного оскорбляет самого фотографа. Хотите аватарку или монохром- обратитесь к авторам, они вряд ли откажут и сделают всё сами. Снимаю я не только рекон, но и спортивные и музыкальные мероприятия, поэтому с инстаграмными псевдофильтрами сталкивался не раз. Обидно, когда делаешь снимок (особенно, если работаешь только на ручных настройках), потом обрабатываешь, выкладываешь и через 2 часа видишь свой же кадр, из которого сделали какой-то трэш.

 

В завершение хочу ещё раз поблагодарить Максима Бочкова за возможность поснимать со специально отведённого места и разъяснения некоторых нюансов работы, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Ссылка на мои фото на второй странице обсуждения, мой друг Johan скинул и на контакт, и на ЯндексДиск для скачивания, если кому вдруг понравятся.



#86 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 января 2017 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Максим, Алексей, все участники общения!

Можно я пару слов скажу на правах организатора, хоть и не люблю этого?

1. Работой фотослужбы под управлением Максима и Половиныча оргкомитет доволен. Изменять что-либо, вводить принудительную ротацию не считаем нужным. Отдельное спасибо за высокую скорость реакции на самые непредсказуемые просьбы оргкомитета и мои лично. Система построена, отлажена, результат положительный.
2. Все указанное в п.1 возникло не вдруг и не сразу. Были шероховатости, недопонимания, взаимные обиды, смена руководства и т.д. Ломать совместным трудом созданную систему считаю вредным. Если кому-то хочется, чтобы орги часть своего времени тратили на преобразования в фотослужбы - значит меньше времени будет уделено, например, вопросам регистрации. Следовательно будет провал и тут и там. И кому будет от этого хорошо?
3. После мероприятия , несмотря на усталость, боевой запал остался, что радует - летний фестиваль планируется длинным. Предлагаю сохранить боевой задор для летнего ПОЛЕ БОЯ 2017
4. Думаю выражу всеобщее мнение: Фото замечательные! Хочу ещё!

С уважением ко Всем, М.Афанасьев.
  • 19

#87 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 января 2017 - 09:43

[quote name="egor67" post="565656" timestamp="1485234234"][quote name="Biker Kurt" post="565616" timestamp="1485208139"]лучшее - враг хорошего. Старый друг - лучше новых двух. На переправе - коней не меняют.[/quote Получается военкорам со стороны даже пытаться не стоит войти в элитный клуб?[/quote]


Читайте тему внимательнее- Максим всегда открыт к диалогу, но непроверенного человека на большое мероприятие не выпустит.
  • 1

#88 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 24 января 2017 - 10:53

 Получается военкорам со стороны даже пытаться не стоит войти в элитный клуб?

Это не правильный вывод - покажите свои работы, покатайтесь на мероприятия и Вас будут допускать снимать - сначала с фотометра, а потом и на поле, если потянете. У нас клубный фотограф, почему то снимает, хотя профи его не назовёшь...

но человек знает свои возможности и в поле и не рвётся...


  • 1

#89 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 января 2017 - 11:49

Ребята! Все стоп! Эта тема не для взаимных пикировок! Эта тема для фото. Вот их и выкладывайте! Пока как я понял, здесь отметились еще даже не половина фотокорров. Так что ждемс! С уважением,


  • 0

#90 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 24 января 2017 - 12:49

Уважаемые фотографы! Случайно никто не фотофиксировал итало-венгерскую атаку в самом начале боя? Очень бы хотелось посмотреть, как это выглядело со стороны. Заранее, грацио!


  • 1

#91 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 24 января 2017 - 13:24

Если у кого есть фото с итальянцами и венграми, скидывайте их на почту, перфафоре!

fronte-russoСОБАКАyandex.ru


  • 1

#92 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 24 января 2017 - 16:48

Ко всем фотокоррам! Товарищи фотокорреспондены! Обращаюсь ко всем Вам. Может быть кто-то успел запечатлеть строй РККА на поле перед салютом? Интересует момент не когда все изготовились для залпа, а когда была подана команда "на плечо"....


Сообщение отредактировал Курганов Михаил: 24 января 2017 - 16:49

  • 1

#93 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2017 - 17:24

Фотоотчетов еще очень мало два, три пока выложили, потерпите немножко, ребята многие только начали обрабатывать. По идее должны отснять все моменты, на краю где наступали итальянцы было два фотокора.


  • 4

#94 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 24 января 2017 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Выкладываю фото первого дня,извините если что не так,под конец репетиции всех ждал сюрприз ,пришлось снимать на пустом аккумуляторе,не ожидала что что-то получитсяhttps://yadi.sk/d/cxPQPw9Y3Aeudd


  • 10

#95 Eigen

Eigen

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 24 января 2017 - 18:54

Продублирую  https://vk.com/album26432149_240862746


  • 1

#96 Rezvov Grigory

Rezvov Grigory

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 января 2017 - 19:30

Уважаемые фотографы! Случайно никто не фотофиксировал итало-венгерскую атаку в самом начале боя? Очень бы хотелось посмотреть, как это выглядело со стороны. Заранее, грацио!

У меня есть эпизод когда вы шли за танком который ломает шлагбаум !


  • 1

#97 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2017 - 19:41

У меня есть эпизод когда вы шли за танком который ломает шлагбаум !

 

Гриш, не рассуждай, а выкладывай снимки.


  • 1

#98 Rezvov Grigory

Rezvov Grigory

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 января 2017 - 19:50

Гриш, не рассуждай, а выкладывай снимки.

:) доделаю и выложу


  • 1

#99 valm

valm

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2017 - 20:42

f7d848f19662t.jpg

 
4405e3316a57t.jpg
 
065b14d2ecf9t.jpg
 
7bcc77985883t.jpg
 
902c829c490at.jpg
 
f79aa4d1c1eft.jpg
 
7ccd86042252t.jpg
 
a20838d8249ct.jpg
 
4ad2babe67e5t.jpg


#100 Андрюха

Андрюха

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:г.Подольск

  • ВИК "Память"
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 21:32

ну и отменный маникюр)

Прикрепленные изображения

  • GgbuToP9xK0.jpg

  • 6





Темы с аналогичным тегами поле боя, 2017, горячий снег, фото