Перейти к содержимому


Фотография

Военно-патриотическая работа с молодёжью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 15:20

Вас послушать то слово ПАТРИОТИЗМ-ругательство?
  • 0

#22 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 15:29

Знаете Игорь, но его так часто произносят в уничижительном контексте либо с черезмерным пафосом, что да, вы правы. Оно стало уже ругательным... Особенно когда поучают, что патриотично, а что нет. передёргивают исторические факты, запрещают свастику и т.п.
  • 0

#23 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 15:33

Вот пример. Недавно мы прибыли из Севастополя, где проходило военно-историческое мероприятие «Штурм Сапун-Горы». Как водится побегали и постреляли, пообщались друг с другом и.т.д. подробности отпускаю. После окончания реконструкции набежало столько детей! Они собирали стрелянные гильзы, фотографировались с нами… в общем,что вам рассказывать вы все и всё это знаете. Так вот и вопрос ВЫ считаете, что не занимаетесь патриотизмом? Ой лукавите.
Да еще, меня тронул один момент, топаем с замполитом в лагерь усталые, обращается к нам мамаша с по виду мальчиком 7 лет. Он для вас хочет спеть песню. Чесслово мы оторопели. А этот малыш как грянул нам ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ! Вот мурашки по коже……… А вы демагогию разводите, зря вы так на себя наговариваете.

Севастополь 6 мая.

Изображение

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 17 мая 2013 - 15:36

  • 0

#24 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 15:38

И в то-же время в другом месте я оказался в толпе реконструкторов РККА единственным обер-ефрейтором Вермахта. Было неудобно, что 9 из 10 проезжавших мимо зрителей стремились сфоткаться именно со мной т.к. это "типа круто"...
  • 2

#25 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 мая 2013 - 15:41

Вот пример. Недавно мы прибыли из Севастополя, где проходило военно-историческое мероприятие «Штурм Сапун-Горы». Как водится побегали и постреляли, пообщались друг с другом и.т.д. подробности отпускаю. После окончания реконструкции набежало столько детей! Они собирали стрелянные гильзы, фотографировались с нами… в общем,что вам рассказывать вы все и всё это знаете. Так вот и вопрос ВЫ считаете, что не занимаетесь патриотизмом? Ой лукавите.
Да еще, меня тронул один момент, топаем с замполитом в лагерь усталые, обращается к нам мамаша с по виду мальчиком 7 лет. Он для вас хочет спеть песню. Чесслово мы оторопели. А этот малыш как грянул нам ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ! Вот мурашки по коже……… А вы демагогию разводите, зря вы так на себя наговариваете.

Сбор гильз и фотографирование с дядьками в форме... Где тут патриотизм? Да со мной сотни людей сфоткались! И взрослые и дети, целыми семьями в очередь выстраивались! Я тоже патриотизмом занимался?... Правда форма у меня не совсем патриотичная - фельджандармская :)
  • 0

#26 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 15:51

Да тоже. Дело не в том у кого какая форма. Делаем общее дело. Нас на сапуне в немецкой форме гасили морпехи -разведчики из бригады КЧФ "Казачки" и что они не патриоты?

А вот народ общается с гансовскими моряками.

Изображение

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 17 мая 2013 - 15:56

  • 0

#27 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 мая 2013 - 16:01

В общем, опять все в кучу.
  • 0

#28 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 16:03

ХМ
  • 0

#29 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 мая 2013 - 20:21

Как вариант, может стоит заняться не военно-патриотическим воспитанием под знаменами РВИО или какими другими, а для начала заняться просто воспитанием своих собственных детей. И, мне кажется, все у нас образуется.
  • 2

#30 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 17 мая 2013 - 20:41

для начала заняться просто воспитанием своих собственных детей

А как считаете, наши дети будут фанатично патриотично относиться к правящему режиму и верить всем тем научным работам по типу РВИО? Ведь патриотизм подразумевает поддержку правящего режима!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0146.JPG

  • 0

#31 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 20:44

Вот как-то так :) Если папа на Вермахт, то дочка обязательно в красноармейской пилотке со звёздочкой.

Ведь патриотизм подразумевает поддержку правящего режима!


Иногда патриотизм, это и те действия, которые приписывают тов.Квачкову. Какая-же тут поддержка режима...

Прикрепленные изображения

  • _DSC7481.jpg

  • 0

#32 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 мая 2013 - 21:25

А как считаете, наши дети будут фанатично патриотично относиться к правящему режиму и верить всем тем научным работам по типу РВИО? Ведь патриотизм подразумевает поддержку правящего режима!

Как я уже писал в другой теме, лично для меня, не знаю как для других, любовь к Родине (что и есть патриотизм) чувство внеполитическое, и с правящим режимом никак не коррелируется. :) Ведь иногда бывает так, что правящий режим или государствоустройство какой-либо страны вредит непосредственно самой стране, и вот тут чувство патриотизма может вступить в противоречие с доминирующей идеологией. :) Например, капитан 3 ранга Саблин для кого-то может быть предателем, а для меня он патриот, для которого главное было - это его страна.

Сообщение отредактировал Игорь2000: 17 мая 2013 - 21:29

  • 1

#33 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 17 мая 2013 - 21:37

Иногда патриотизм, это и те действия, которые приписывают тов.Квачкову. Какая-же тут поддержка режима...

Но и действия "Белой армии" в гражданскую и РОА в ВОВ можно называть патриотизмом! Но не в пользу правящего режима.

Как я уже писал в другой теме, лично для меня, не знаю как для других, любовь к Родине (что и есть патриотизм) чувство внеполитическое, и с правящим режимом никак не коррелируется. :) Ведь иногда бывает так, что правящий режим или государствоустройство какой-либо страны вредит непосредственно самой стране, и вот тут чувство патриотизма может вступить в противоречие с доминирующей идеологией. :) Например, капитан 3 ранга Саблин для кого-то может быть предателем, а для меня он патриот, для которого главное было - это его страна.

Полностью согласен!
Вне политики, это чистая любовь к Родине!
  • 0

#34 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 665 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 18 мая 2013 - 00:06

Гм... А наш клуб периодически на добровольной основе и абсолютно бесплатно проводит что-то наподобие занятий с детьми и молодежью в различных образовательных учреждениях, мини-выставки формы и снаряжения и т.п. Рассказываем и показываем им о РККА. Надеюсь, что не зря тратим время и силы. Хочется, чтоб молодёжь воспитывалась не на поцреотических ленточках, и фильмах о Райане и Бесславных ублюдках, а на чём-то правдивом и настоящем.
  • 3

#35 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 01:26

На одном из наших мероприятий. Никакой принудиловки. Ребята кадеты приехали добровольно. Жили в палатках, готовили себе на костре сами. Низкий поклон их наставникам, что стоят рядом с ними на этом фото.

Прикрепленные изображения

  • _DSC8170.jpg

  • 1

#36 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 мая 2013 - 04:13

Гм... А наш клуб периодически на добровольной основе и абсолютно бесплатно проводит что-то наподобие занятий с детьми и молодежью в различных образовательных учреждениях, мини-выставки формы и снаряжения и т.п. Рассказываем и показываем им о РККА. Надеюсь, что не зря тратим время и силы. Хочется, чтоб молодёжь воспитывалась не на поцреотических ленточках, и фильмах о Райане и Бесславных ублюдках, а на чём-то правдивом и настоящем.

вот именно, если патриотическое воспитание то только ркка и вторая мировая, и все больше же не начнем воспитываь...

Сообщение отредактировал Кан: 18 мая 2013 - 04:13

  • 1

#37 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 18 мая 2013 - 08:29

Считаю, что деятельность реконструкторов всё же полезна и несёт патриотизм в массы. Но не стоит забывать, что и реконструкции реконструкциям рознь. spiteful Здесь как в кино. Одно дело, когда всё показано с большой долей достоверности, а другое - когда это костюмированное шоу с глумлением над историей. Простой пример с "Утомлёнными солнцем". Хотели как лучше, а получилось как всегда. Воспалённый мозг "великих режиссёров" в таких случаях способен вызвать обратную реакцию и у патриотично настроенных людей, когда невольно приходится улыбаться и смеяться над тем, над чем в действительности нужно склонить головы... Не всё так однозначно...
  • 1

#38 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 665 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 18 мая 2013 - 10:50

вот именно, если патриотическое воспитание то только ркка и вторая мировая, и все больше же не начнем воспитываь...

Конечно есть на чем и кроме ВОВ воспитывать молодежь и занимались бы мы реконструкцией по ОВ1812, ПМВ, или Афгану-проводили бы со школьниками мероприятия и по этой тематике, а так-раз мы по РККА занимаемся, то по РККА занятия и проводим.
  • 0

#39 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 мая 2013 - 12:39

Конечно есть на чем и кроме ВОВ воспитывать молодежь и занимались бы мы реконструкцией по ОВ1812, ПМВ, или Афгану-проводили бы со школьниками мероприятия и по этой тематике, а так-раз мы по РККА занимаемся, то по РККА занятия и проводим.

это не конкретно вам, а воообще о патриотическом воспитании....... если оно есть то непременно только по ркка и второй войне..... И вообще реконстркция и ВПВ соверщенно разные вещи, и только у нас в стране мешают всё в кучу.... ИМХО.
  • 4

#40 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 18 мая 2013 - 19:42

Нет, Нет и еще раз нет!!!
Я не хочу чтобы моё хобби кого-то воспитывало и наставляло на путь истинный!!!! Пускай рыбаки, филателисты, нумизматы тоже в воспитание лезут. В военно-психиатрическом воспитании поработал 4 года, хватит. Интерес есть у максимум 15% молодежи. Детей, молодежь должны воспитывать родители, а не с утра опохмелившиеся дядьки. Таким благородным делом должны заниматься почти ангелы)))))))
А вообще, тут щас наверно товарищЪ Калужанин опять мне в укор поставит, но есть категория людей у кого бизнес-реконструкция как раз и ориентирована на психиатрическое воспитание. Вот они пускай и воспитывают молодежь, себя и других. А то появились недобитки, кто единоличную победу СССР под сомнение ставит)))))))))))))))))))))
Еще раз говорю, мы занимаемся ХОББИ, на том Свете жарить нас будут на сковородке за ЛИЦЕДЕЙСТВО! И у "нормальных" людей мы числимся в лучшем случае "странными людьми со своими тараканами"..., а в худшем......
  • 1