Перейти к содержимому


Фотография

Военно-патриотическая работа с молодёжью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 20 мая 2013 - 11:47

Так и ни где и не проскакивает тема реконструкции.... тема так и называется "Военно-патриотическая работа с молодёжью".
И это очень правильно. Ботаника - дело конечно хорошее, но в нужный момент надо уметь и по роже настучать.

Как это? В самом первом сообщении автором темы был задан вопрос "Является ли ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ и РЕКОНСТРУКЦИЯ полезным делом для нашего общества и конкретно для молодежи?" По поводу "рожи" конечно, в человеке, как говорится, все должно быть прекрасно, и в душе, и в мозгах, и в руках.
  • 1

#82 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 20 мая 2013 - 12:10

Как это? В самом первом сообщении автором темы был задан вопрос "Является ли ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ и РЕКОНСТРУКЦИЯ полезным делом для нашего общества и конкретно для молодежи?" По поводу "рожи" конечно, в человеке, как говорится, все должно быть прекрасно, и в душе, и в мозгах, и в руках.

Меньше всего, я задумываюсь об проблемах общества, мыслить в таких глобальных масштабах - не для средних умов. Больше интересуют проблемы сообщества, и будущее лично моих детей, а одним из аспектов лично их проживания в этой стране - это возможность объединения в группы, где чужды принципы толерантности. Много раз, чисто для себя отмечал, что в нашем сообществе, не смотря на внутреннии распри и всё такое, нету ни хронических акоголиков ни наркоманов ни тех - которые которых.... Военно- историческое движение - это то, что заставляет лишний раз открыть книжку (это в общем и целом). О полезности лишний раз "открыть книжку" - думаю спорить излишне? Скажите что не все такие? - Согласен, большинство вновь приходящих - колбасёры, но они и отсеиваются быстро. Так что именно на хобби - как на личное пространство это не влияет.
  • 3

#83 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 20 мая 2013 - 12:13

Правильно, заранее сказал, что считаю полезным и в этом плане горжусь делами реконструкторов. Даже когда не в прямую занимаемся воспитанием, но на нас смотрит молодёжь и надеюсь многие получают правильную историческую, наглядную информацию.
  • 0

#84 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 20 мая 2013 - 20:25

По вашему надо все бросить и дальше сидеть на попе.


разве я предлагал что-то бросать? но и работать ЗА чиновников, обеспечивая им "галочки" о проведении я тоже не хочу.
  • 0

#85 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 20 мая 2013 - 20:32

Тебе жалко для чинуши галочку??? Млин.... мне тоже... Но цель - оправдываент средства. Тем более - чинуше достанется только галочка и деньги - нехай подавится (врят ли конечно)... А вот вера и уважение - останутся тебе - а это уже иная плата, это тебе не бамажки.
  • 4

#86 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 20 мая 2013 - 20:37

На Дону мы всегда были на острие, может у нас поэтому не притупилась казачья чуйка. 18 мая в Старочеркасске прошли ратные состязания "Пластун". Клубы исторической реконструкции приняли активное участие в организации и проведении этих состязаний. Что опять плохо?


Ну, давайте рассмотрим.
Сразу хочу сказать, что против мероприятия не имею ничего! Очень хорошо, что такие сборы ещё где-то проводятся.
Но вот, Вы написали: «18 мая в Старочеркасске прошли ратные состязания "Пластун". Клубы исторической реконструкции приняли активное участие в организации и проведении этих состязаний
«Приняли участие в организации», и «организовали и провели» - две большие разницы. Из текста ясно, что за всем этим стояли некие чиновники.
Может я не прав, но я в Вас не сомневаюсь, по этому считаю, что ни Вы ни Ваши соратники денег за участие не потребовали.
Но ведь они по любому выделялись. Не на пустыре же вы собирались? Значит кто-то, прикрывшись Вашей работай, что-то с этого поимел. Не деньгами, так «галочкой» в плане спортивно-массовой работы.

Если я не прав, то заранее приношу свои извинения. Но пока это видится так: бескорыстные пашут, чиновники пишут…
  • 0

#87 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 20 мая 2013 - 20:40

разве я предлагал что-то бросать? но и работать ЗА чиновников, обеспечивая им "галочки" о проведении я тоже не хочу.

Дим, когда они не мешают, это уже счастье, а заработали они на тебе баллы или нет, уже и не важно. Пусть это и не очень принципиально.
  • 0

#88 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 20 мая 2013 - 20:44

Тебе жалко для чинуши галочку??? Млин.... мне тоже... Но цель - оправдываент средства. Тем более - чинуше достанется только галочка и деньги - нехай подавится (врят ли конечно)... А вот вера и уважение - останутся тебе - а это уже иная плата, это тебе не бамажки.


Гоги Горидзе покупал на рынке сигареты по 50 рублей за пачку, и тут же продавал по 25 рублей за пачку.
Выгоды никакой. Зато столько УВАЖЕНИЯ!!!

На такое «уважение» я насмотрелся на других мероприятиях. На захоронениях бойцов после вахт памяти. Когда поисковиков сделавших основное дело тупо отгоняли в сторону, а на сцену лезли чиновники, с упоением и брызганьем слюной принимавшиеся петь о той работе, которую они проделали…

Злой я... Потому что битый, учёный этой чиновничьей публикой...

Дим, когда они не мешают, это уже счастье, а заработали они на тебе баллы или нет, уже и не важно. Пусть это и не очень принципиально.


Дим, ты мою историю знаешь. Мне раньше это было не важно. До тех пор, пока я мешать не начал. Тогда меня благополучно турнули. А "центр" до сих пор по моему "плану работы" финансы получает.
  • 0

#89 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 20 мая 2013 - 20:53

Гоги Горидзе покупал на рынке сигареты по 50 рублей за пачку, и тут же продавал по 25 рублей за пачку.
Выгоды никакой. Зато столько УВАЖЕНИЯ!!!

На такое «уважение» я насмотрелся на других мероприятиях. На захоронениях бойцов после вахт памяти. Когда поисковиков сделавших основное дело тупо отгоняли в сторону, а на сцену лезли чиновники, с упоением и брызганьем слюной принимавшиеся петь о той работе, которую они проделали…

Злой я... Потому что битый, учёный этой чиновничьей публикой...

Но ты и твои - знают что это не так... Ну или как вариант - тупо не ездить на вахты. Может это и прозвучит цинично, за ранее извинения прошу - а тебя туда кто то гонит? Может тебе слава нужна? Деньги? Можешь не отвечать, и так знаю. А етим - только и остаётся как снимать пенки... Они даже не понимают, на сколько по дурацки они выглядят на подобных выступлениях... Народ то , он что, он как собака, всё понимает - только сказать не может. И разве о чиновниках или о их выгоде речь? Речь о том имеет ли пользу для молодёжи вся эта канитель или нет. Я считаю - имеет, пото му что на своих отпрысках вижу результаты и посещения реконструкций и других околореконтрукторских мероприятий. По крайней мере вопросы задают, значит интересуются... А это уже что то.
  • 0

#90 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 20 мая 2013 - 20:53

Дим, ты мою историю знаешь. Мне раньше это было не важно. До тех пор, пока я мешать не начал. Тогда меня благополучно турнули. А "центр" до сих пор по моему "плану работы" финансы получает.


Сила солому ломит. С этим никто не спорит. Ну, вот убрали тебя, и что? Есть реконструкция в Брянске? Вот позовут они меня, денег предложат-я к ним не поеду ни в каком раскладе, как и многие другие, кто тебя знает. Это и есть уважение, к тебе. Вот про что и Алексей говорит,наверное. Жаль, что реконструкция в Брянске пока загнулась. Пока. Еще не вечер. И если ты поднимешься, как это не принципиальный вопрос, судьба иногда умеет оплачивать по счетам, то поверь, к Тебе поедут. А если при этом чинуши не будут мешать-это очень-очень хорошо.
Ты мою историю тоже знаешь, и про через что прошли, ты ж рядом был))
  • 0

#91 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 20 мая 2013 - 23:05

Ну, давайте рассмотрим.
Сразу хочу сказать, что против мероприятия не имею ничего! Очень хорошо, что такие сборы ещё где-то проводятся.
Но вот, Вы написали: «18 мая в Старочеркасске прошли ратные состязания "Пластун". Клубы исторической реконструкции приняли активное участие в организации и проведении этих состязаний
«Приняли участие в организации», и «организовали и провели» - две большие разницы. Из текста ясно, что за всем этим стояли некие чиновники.
Может я не прав, но я в Вас не сомневаюсь, по этому считаю, что ни Вы ни Ваши соратники денег за участие не потребовали.
Но ведь они по любому выделялись. Не на пустыре же вы собирались? Значит кто-то, прикрывшись Вашей работай, что-то с этого поимел. Не деньгами, так «галочкой» в плане спортивно-массовой работы.

Если я не прав, то заранее приношу свои извинения. Но пока это видится так: бескорыстные пашут, чиновники пишут…


Не надо фантазировать. Мероприятие проводили структуры ВКО ВВД( Войско Донское) На что и как тратились деньги знаем все до копеечки.
  • 0

#92 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 21 мая 2013 - 00:44

Сила солому ломит. С этим никто не спорит. Ну, вот убрали тебя, и что? Есть реконструкция в Брянске? Вот позовут они меня, денег предложат-я к ним не поеду ни в каком раскладе, как и многие другие, кто тебя знает. Это и есть уважение, к тебе. Вот про что и Алексей говорит,наверное. Жаль, что реконструкция в Брянске пока загнулась. Пока. Еще не вечер. И если ты поднимешься, как это не принципиальный вопрос, судьба иногда умеет оплачивать по счетам, то поверь, к Тебе поедут. А если при этом чинуши не будут мешать-это очень-очень хорошо.
Ты мою историю тоже знаешь, и про через что прошли, ты ж рядом был))


Забавно, что многие через это прошли.) Но денег пока не предлагали)))
  • 0