Перейти к содержимому


Фотография

Военно-патриотическая работа с молодёжью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 19 мая 2013 - 18:36

Хобби есть по моему у любого нормального человека, и что все люди после этого хоббиты?
Вот я и хочу донести, что хобби должно оставаться хобби, а не патриотическим воспитанием...
  • 0

#62 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 19 мая 2013 - 19:38

Как все запущенно, дались тебе эти хоббиты. ГЛАВНОЕ РОДИНУ ЛЮБИТЬ!
  • 0

#63 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 19 мая 2013 - 20:30


  • 0

#64 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 19 мая 2013 - 21:19

Так у одних патриотизм - это любовь к родине, а у других - любовь к государству. Государству конечно выгодно называть себя родиной... нет, даже так - Родиной... и уверять всех вокруг, что это на самом деле так, оно и есть Родина и его надо любить, а иначе это не патриотично... СССР даже выдумало "советских патриотов" - патриотов государственного строя
Так что может тут вообще все сплошь патриоты собрались, да только патриотизм у всех разный...



Замечательное это ПОКА...

Да, правда - никто никого на реконструкции не сгоняет насильно - да... но вот уже не пускать - это сколько угодно... Воевали у нас РОА и РОНА? Да. Есть реконструкторы этих частей? Да. Есть у них какое-то внутреннее основание делать эти части? Есть, думаю "переодеванцев", которым пофигу в чём бегать, там нету. Пускают их на мероприятия - где-то да, а где-то и нет, есть такое... А почему? Потому что "предатели" по понятиям "советского патриотизма", который нынче только и поддерживается государством. И этот исключительно свой государственный патриотизм и пытаются навязать всеми силами - оттого и не нравится это многим, и открещиваются от такого патриотизма... Все эти милые проявления, типа "единого учебника истории", "комиссий по борьбе с искажениями истории"... скоро наверное начнётся делёж реконструкторов на правильных и "неправильных", и только правильные будут "патриотами"... И потом "неправильным" закроют мероприятия ,а "правильным" скажут - "отрабатывайте свой кусок, за разрешение заниматься любимым делом" - надо же будет всем этим ныне образованным организациям свой военно-патриотичный кусочек как-то отслюнявить у властьимущих-кормраздающих...

Израсходовал запас лайков. Плюсую!
  • 0

#65 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 19 мая 2013 - 21:32

воспитанием детей, в том числе и патриотическим, должны заниматься специально подготовленные и обученные люди. И заведения по подготовке у нас есть. Пед институты называются.
Коммунизма больше нет, по этому в нашей стране (родине, государстве) любой труд должен оплачиваться.
Платите - я потрачу время,, приеду, что-нибудь покажу, расскажу. Нет - извините
А то странно получается: Здравствуйте, мы хотим, что бы вы выступили перед нашими детьми. Приезжайте в среду к 4м дня.
А я не клоун, и не артист самодеятельности, которому дня без зрителя не прожить.
напрягает другое. Например, когда приглашается танцевальный коллектив или певица какая, то оплата оговаривается сразу. Они едут трудиться и это все понимают. Но когда реконструктор заводит разговор об оплате, сразу же волна возмущения: Кааак? Вы за это ещё и деньги берёте? Разве вы не ДЛЯ ЭТОГО форму свою шьёте? А для чего тогда она вообще вам, раз не для выступлений?!?
  • 2

#66 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 19 мая 2013 - 21:39

Как все запущенно, дались тебе эти хоббиты. ГЛАВНОЕ РОДИНУ ЛЮБИТЬ!

Игорь Викторович, по другим темам Вы произвели на меня впечатление рассудительного человека. Такое впечателение, что кто-то пишет с Вашего аккаунта. Понимете в чем дело, патриотизмом детей детсада и младшего школьного возраста заниматься вообще не надо, они Родину любят по умолчанию, просто потому, что они тут родились, здесь их дом, папа и мама, друзья, их построенный здесь "штаб", еженедельные посещения кружка археологии, например, ну и так далее и тому подобное. А вот потом, когда дети взрослеют, когда они начинают понимать о чем говорят родители между собой, видят жизнь и ситуацию вокруг них в бытовом, социальном а потом и в экономическом плане, они начинают себе и другим задавать вопросы, а почему так а не эдак, а почему так несправедливо, а почему нам говорили так, а на самом деле вот так? И почему их так горячо любимая Родина о них вспоминает, только когда ей от них чего-нибудь нужно, а востальное время "не нравится - подавайте в суд, или едьте туда, где Вам хорошо.". Может пусть Родина будет честна и откровенна со своими "любящими" гражданами и повернетс к ним лицом? Может пусть история государства наконец-то настоящую напишут.Тогда и будет чем гордитья и без приказов сверху. И вообще, реконструкция в публичном плане, это всего лишь иллюстрация для зрителей ( не беря во внимание аспектжтого увлечения просто как хобби), ливинг хистори, то есть ожившая история, не более того, сначала на уроке истрии в головы должны быть заложения знания, а потом на площаду по реконструкции можно прийти,

воспитанием детей, в том числе и патриотическим, должны заниматься специально подготовленные и обученные люди. И заведения по подготовке у нас есть. Пед институты называются.
Коммунизма больше нет, по этому в нашей стране (родине, государстве) любой труд должен оплачиваться.
Платите - я потрачу время,, приеду, что-нибудь покажу, расскажу. Нет - извините
А то странно получается: Здравствуйте, мы хотим, что бы вы выступили перед нашими детьми. Приезжайте в среду к 4м дня.
А я не клоун, и не артист самодеятельности, которому дня без зрителя не прожить.
напрягает другое. Например, когда приглашается танцевальный коллектив или певица какая, то оплата оговаривается сразу. Они едут трудиться и это все понимают. Но когда реконструктор заводит разговор об оплате, сразу же волна возмущения: Кааак? Вы за это ещё и деньги берёте? Разве вы не ДЛЯ ЭТОГО форму свою шьёте? А для чего тогда она вообще вам, раз не для выступлений?!?

Справедливо.

Сообщение отредактировал Игорь2000: 19 мая 2013 - 21:38

  • 4

#67 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 19 мая 2013 - 22:19

Получается, что если поднял тему патриотизма в среде реконструкторов то сразу потерял рассудительность? Обидно да. Но видать мы и есть вымирающие мамонты. У меня нет желания спорить и еще больше доказывать что либо. Признаюсь, навеяло меня дать эту тему вот это. Есть у нас ВИК "Куниковцы" это взрослые, прошедшие Крым и рым мужи. А есть подшерсток ,младшие куниковцы из КЮМ , где я и есть тоже командир. Так вот, довелось мне недавно участвовать в городской военно-спортивной игре "Рубеж", буду краток мы победили и мои морпехи вышли в финал и на область. Вроде я и рад, а с другой стороны вот что я увидел. Мои ребята не супермены, все ровные и крепкие , а вот против нас были выставлены команды районов нашего города, сплошь одни «батаники». Они вообще не алё в военном деле. Пообщавшись с подростками понял ОНИ ХОТЯТ но некому с ними заниматься. Государство знаю точно дает бабки на развитие военно-патриотического движение. Но они исчезают в карманах чиновников и управленцев от молодежной политике. Так , что и нам бросить этих парней? Вот мы дураки и тащим (бесплатно)этот воз, под лозунгом «ЗА ДЕЖАВУ ОБИДНО» Ну давайте поругайте меня еще вы коллеги. Вот фоты моих морпехов , что это плохо?
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 19 мая 2013 - 22:27

  • 3

#68 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 19 мая 2013 - 22:38

Пообщавшись с подростками понял ОНИ ХОТЯТ но некому с ними заниматься. Государство знаю точно дает бабки на развитие военно-патриотического движение. Но они исчезают в карманах чиновников и управленцев от молодежной политике. Так , что и нам бросить этих парней? Вот мы дураки и тащим (бесплатно)этот воз, под лозунгом «ЗА ДЕЖАВУ ОБИДНО» Ну давайте поругайте меня еще вы коллеги.


Ну давайте рассмотрим. Вы пишете, с детьми некому заниматься. Государство выделяет деньги, чиновники разворовывают. Так давайте хоть мы займёмся.
Слегка подкорректируем проблему. У нас в стране хреновые дороги. Государство выделяет деньги, чиновники разворовывают. Так давайте хоть мы займёмся. Купим за свои материалы, притараним каток, заделаем.
У нас очень плохо со спортом. Государство выделяет деньги, чиновники разворовывают. Так давайте мы скинемся, построим стадионы, наймём тренеров…

Государство (чиновники) будут воровать до тех пор, пока им не дать по рукам. Поверьте, Вы своим трудом их нисколько не устыдите. И то, что Ваши парни оказались отлично подготовлены, вовсе не означает, что завтра некий чин посыплет себе голову пеплом, снимет все деньги со счёта и передаст их на патриотическое воспитание.
Чем больше вы делаете, тем больше с Вас потребуют чиновники, и тем меньше они вам дадут, когда вы попросите.
Я через это прошёл. Теперь с чиновниками без 100% предоплаты не работаю.
  • 1

#69 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 20 мая 2013 - 00:39

Ну давайте рассмотрим. Вы пишете, с детьми некому заниматься. Государство выделяет деньги, чиновники разворовывают. Так давайте хоть мы займёмся.
Слегка подкорректируем проблему. У нас в стране хреновые дороги. Государство выделяет деньги, чиновники разворовывают. Так давайте хоть мы займёмся. Купим за свои материалы, притараним каток, заделаем.
У нас очень плохо со спортом. Государство выделяет деньги, чиновники разворовывают. Так давайте мы скинемся, построим стадионы, наймём тренеров…

Государство (чиновники) будут воровать до тех пор, пока им не дать по рукам. Поверьте, Вы своим трудом их нисколько не устыдите. И то, что Ваши парни оказались отлично подготовлены, вовсе не означает, что завтра некий чин посыплет себе голову пеплом, снимет все деньги со счёта и передаст их на патриотическое воспитание.
Чем больше вы делаете, тем больше с Вас потребуют чиновники, и тем меньше они вам дадут, когда вы попросите.
Я через это прошёл. Теперь с чиновниками без 100% предоплаты не работаю.


Логично. Но есть ещё и такое понятие как "подвижничество"... Поэтому каждому своё.
  • 0

#70 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 20 мая 2013 - 07:17

Не спорю. Подвижничество - это хорошо. А ещё не плохо меценатство, сердобольность и прочее.
Только очень плохо, когда такой подход лежит в основе формирования фундамента государства.
Когда чиновник знает, что ежели он украдёт денежку, то придёт добрый дядя и всё за бесплатно сделает, то воровать становится гораздо проще и безопаснее.
Был такой курьёз. На день города мы, в добровольном порядке, участвовали в мероприятии. А потом я узнал, что 4 организации по отчётам провели, будто мы были частью их программ.
  • 1

#71 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 20 мая 2013 - 08:49

По вашему надо все бросить и дальше сидеть на попе.

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 20 мая 2013 - 08:50

  • 0

#72 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2013 - 09:01

Нет, надо заняться воспитанием патриотизма в чиновниках... чтобы они тоже "Родину любили"... но это куда сложнее, чем с подростками... крайне редко воспитанием патриотизма у чиновников занимаются разные другие чиновники, типа из прокуратуры, но вообще, патриотическая работа среди чиновнечества у нас из рук вон плохо поставлена :)

Мне в свое время в Нижегородской области удавалось раздобыть денег на летний лагерь и на Бородино ребят привозить, но тогда правда чиновничество не такое заматерелое было, как нынче. да и вообще люди там были неплохие...

Сообщение отредактировал Рязанцев: 20 мая 2013 - 09:02

  • 2

#73 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 20 мая 2013 - 09:28

... Так вот, довелось мне недавно участвовать в городской военно-спортивной игре "Рубеж", буду краток мы победили и мои морпехи вышли в финал и на область. Вроде я и рад, а с другой стороны вот что я увидел. Мои ребята не супермены, все ровные и крепкие , а вот против нас были выставлены команды районов нашего города, сплошь одни «батаники». Они вообще не алё в военном деле. Пообщавшись с подростками понял ОНИ ХОТЯТ но некому с ними заниматься. Государство знаю точно дает бабки на развитие военно-патриотического движение. Но они исчезают в карманах чиновников и управленцев от молодежной политике. Так , что и нам бросить этих парней? Вот мы дураки и тащим (бесплатно)этот воз, под лозунгом «ЗА ДЕЖАВУ ОБИДНО» Ну давайте поругайте меня еще вы коллеги. Вот фоты моих морпехов , что это плохо?

Игорь Викторович, вы всё время пишите "военно-патриотическое воспитание", но в ваших рассказах я вижу только "военно-", а где "патриотическое"? Или в вашем понятии раз в российской (советской) форме, то это "патриотизм"? Вам и "батаники" не нравятся? А какие оценки ваши "ровные и крепкие" ребята имеют по русскому языку? По литературе? Или для "военно-патриотического воспитания" это не важно?
  • 1

#74 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 20 мая 2013 - 10:20

А что вам нравятся батаники? У моих ребят все в порядке, сомневаетесь?
  • 0

#75 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 20 мая 2013 - 10:37

Я не пойму, Игорь Викторович, зачем Вы все время пытаетесь скрестить военно-патриотичское воспитание с занятием реконструкцией? Это разные области деятельности, хотя где-то как-то могут и пересекаться.

А что вам нравятся батаники? У моих ребят все в порядке, сомневаетесь?


А кто такие ботаники?
  • 0

#76 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 20 мая 2013 - 10:53

Друзья. Совершенно бессмысленный спор. Налицо мы видим тот факт, что реконструкторы действительно что-то делают для патриотического воспитания граждан. Вольно или невольно. Государство же для реконструкторов за 25 лет ни сделало НИЧЕГО. Вот когда начнёт что-то реально делать, тогда и получит ПАТРИОТИЗМ. А пока что реконструкторы стали разменной монетой современных "бизнес-патриотов" : гос. чиновников ( пилящих на нас деньги) и появившихся менеджеров от реконструкции ( зарабатывающих на нас ). Добавлю, что всё это происходит на добровольной (с нашей стороны) основе. Это капитализм, друзья!))
  • 1

#77 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 20 мая 2013 - 11:12

А что вам нравятся батаники? У моих ребят все в порядке, сомневаетесь?

Не в обиду, но если честно, то очень сомневаюсь.
  • 0

#78 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 20 мая 2013 - 11:20

На Дону мы всегда были на острие, может у нас поэтому не притупилась казачья чуйка. 18 мая в Старочеркасске прошли ратные состязания "Пластун". Клубы исторической реконструкции приняли активное участие в организации и проведении этих состязаний. Что опять плохо?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 20 мая 2013 - 11:35

  • 1

#79 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 20 мая 2013 - 11:39

На Дону мы всегда были на острие, может у нас поэтому не притупилось казачья чуйка. 18 мая в Старочеркасске прошли ратные состязания "Пластун". Клубы исторической реконструкции приняли активное участие в организации и проведении этих состязаний. Что опять плохо?

Да кто Вам говорит, что это плохо? Очень хорошо, рады за Вас и Ваших ребят, молодцы, что этим занимаетесь, только вот к увлечению занятием реконструкции всех остальных это прямого отношения не имеет.
  • 0

#80 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 20 мая 2013 - 11:43

Да кто Вам говорит, что это плохо? Очень хорошо, рады за Вас и Ваших ребят, молодцы, что этим занимаетесь, только вот к увлечению занятием реконструкции всех остальных это прямого отношения не имеет.

Так и ни где и не проскакивает тема реконструкции.... тема так и называется "Военно-патриотическая работа с молодёжью".
И это очень правильно. Ботаника - дело конечно хорошее, но в нужный момент надо уметь и по роже настучать.
  • 2