Перейти к содержимому


Фотография

Военно-патриотическая работа с молодёжью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 11:39

Как вы думаете есть ли смысл в создании такой темы? Является ли ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ и РЕКОНСТРУКЦИЯ полезным делом для нашего общества и конкретно для молодежи?

Изображение

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 17 мая 2013 - 11:44

  • 0

#2 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 17 мая 2013 - 11:46

зависит от возраста.а так мне кажется детм и молодёжи процентов на 90 это не нужно. другие увлечения,другие ценности..
  • 0

#3 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 11:51

Зачем здесь эта тема? Если бы она возникла на форуме авиаторов или радиолюбителей - тогда понятно. А здесь публика априори разделяет точку зрения, что ВИР неотьемлемая часть военно-патриотического воспитания. Неуместно.

ЧистА мАё оценочное суждение - не более :)
  • 0

#4 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 мая 2013 - 12:12

Зачем здесь эта тема? Если бы она возникла на форуме авиаторов или радиолюбителей - тогда понятно. А здесь публика априори разделяет точку зрения, что ВИР неотьемлемая часть военно-патриотического воспитания. Неуместно.

ЧистА мАё оценочное суждение - не более :)

покрайне мере не вся..... Сопутствующие или как друга тема но никак не составляющая
  • 0

#5 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:31

Ну не будем цепляться к терминологии :) По мне так тоже непонятно - какому "обЧеству" и какой "молодёжи". Понятия слишком обобщающие.

Это нужно в первую очередь нам - участникам. А уж функция Государства - поддерживать нас в целях своей внутренней политики или запрещать, или как вариант - не замечать. Хочет иметь государство в танке на наёмных специалистов, а идеологически мотивированных бойцов - будет думать о военно-патриотическом воспитании. А нет - лично мне по*. Я на этот режим уже давно не надеюсь. иллюзии и песплодные надежды кончились...
  • 0

#6 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 13:05

Ой ли, во первых как грица каждому свое. Уверен, что дело которым я занимаюсь должно иметь смысл. Мы не зеленые мальчики- салажата которым главное получить личный оттяг,побегать с автоматом,и чего греха таить побухать в исторической форме, я не прав?

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 17 мая 2013 - 13:46

  • 0

#7 Wolfart

Wolfart

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 17 мая 2013 - 13:15

ну, положим, личный оттяг не только в бегании и бухалове заключается)

А как вы видите патриотическую работу применительно к реконструкции?
  • 0

#8 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 17 мая 2013 - 13:18

Является ли ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ и РЕКОНСТРУКЦИЯ полезным делом для нашего общества и конкретно для молодежи?


Подавляющему большинству обывателей наши движения "что есть, что нет"!
Но из этого социума МЫ выдергиваем людей неравнодушных и увлеченных, даем новый толчок в развитии!
И пусть это не десятки тысяч, а единицы!
  • 0

#9 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 13:43

ну, положим, личный оттяг не только в бегании и бухалове заключается)

А как вы видите патриотическую работу применительно к реконструкции?


А чё мне видеть, я этим занимаюсь и совмещаю приятное с полезным, по крайней мере одно другому не мешает. На все мероприятия берем кадет, для них это наглядный и хороший пример. Можно 100 раз рассказать, а на реконструкции они видят все в живую, сами потом хотят и наши ряды пополняют. Не говорю высоких слов, но факт на лицо, исторические реконструкторы напоминают ВСЕМ, а иных и заставляют вспомнить тех кто вершил эту историю.

Сообщение отредактировал Игорь Викторович: 17 мая 2013 - 13:48

  • 0

#10 Wolfart

Wolfart

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 17 мая 2013 - 13:56

ну дык вот и ответ на вопрос темы) раз полезный эффект есть, почему нет? Главное только, чтобы это не переросло из реконструкции в пионерлагерь. Ну то есть сначала показывать-рассказывать, а потом уже желающих принимать в коллектив и на поле. При должной подготовке и знании вопроса.
  • 0

#11 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 13:57

Игорь, вы почему эту тему подняли? В депутаты балатируетесь или хотите испить чашу народной любви и благодарности за то, что "кадетов берёте". Делайте добро молча, по тихому. А поднимать волну патриотической риторики, лозунгов и призывов - зачем это делать ЗДЕСЬ?

Задайте этот вопрос главе Администрации Президента, губернатору или нач. его аппарата. Обратите внимание на такое явление как ВИР там, в их мозгах.
  • 0

#12 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 мая 2013 - 14:16

Я вот вообще до конца не понимаю, а что имеется в виду? Сейчас везде со всех сторон слышится - патриотическое воспитание, патриотическая работа с молодежью? Что это? Это типа "сынок, я научу тебя Родину любить"? А как это?
  • 1

#13 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 мая 2013 - 14:24

Я вот вообще до конца не понимаю, а что имеется в виду? Сейчас везде со всех сторон слышится - патриотическое воспитание, патриотическая работа с молодежью? Что это? Это типа "сынок, я научу тебя Родину любить"? А как это?

+1
Действительно, а что такое - "военно-патриотическая работа с молодёжью"? Цель какая?
  • 0

#14 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 14:35

А что такое военно- патриотическая работа? А то что мальчики становятся бабами с яйцами вас не трогает?
  • 1

#15 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 мая 2013 - 14:38

А что такое военно- патриотическая работа? А то что мальчики становятся бабами с яйцами вас не трогает?


Странный ответ, ничего не проясняет. Только уводит в сторону. Мы говорим о сексуальной самоидентификации? Или не дай Бог, опять про сексуальные меньшинства?
  • 0

#16 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 мая 2013 - 14:40

А что такое военно- патриотическая работа? А то что мальчики становятся бабами с яйцами вас не трогает?

А где связь патриотизма и "баб с яйцами"? Почему нужно всюду пихать это модное слово - "ПАТРИОТИЗМ"?
БГТО уже не устраивает?
  • 0

#17 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 17 мая 2013 - 15:02

Где связь? Везде.
  • 0

#18 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 17 мая 2013 - 15:06

БГТО уже не устраивает?

А оно еще существует?
  • 0

#19 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 15:07

А что такое военно- патриотическая работа? А то что мальчики становятся бабами с яйцами вас не трогает?


Разве можно прививать "патриотизм" принудительным направлением школьников на "Зарницу"? Заставлять "родину любить" - это я в школе проходил, когда нас 2 лета подряд в порядке эксперимента переодевали в форму и загоняли в военно-спортивные лагеря. Спасибо военрук школьный был боевой лётчик с Ту-16 трезвый и спортивный, эрудированный молодой отсавник подполковник. Да сержанта военкомат нам дал только что вернувшегося из Афганистана узбека Юнуса, водителя БТР. Нам было просто интересно и повезло с "командирами". Но в других местах такая профанация военно-патриотического воспитания была организована так, что только вызывала отвращение к армейской службе и уж точно никакой "любви к Родине" не воспитывала.

На наши междусобойчики тоже иногда приглашаем кадетов. Так там все добровольцы. Принудиловки нет. И интерес у ребят неподдельный. А вот если бы всех пригнали стадом по приказу - от таких "Зарниц" был бы только вред.
  • 1

#20 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 17 мая 2013 - 15:18

А оно еще существует?

БГТО, как и НВП давно "придушили". Видимо это было не "патриотично"...

Разве можно прививать "патриотизм" принудительным направлением школьников на "Зарницу"?...

А разве патриотизм это только "Зарница"?
  • 0