Перейти к содержимому


Фотография

Операция "Сломаная стрела", 20-21 апреля 2013, сценарий


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#161 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:57

Итак. Начну ещё раз с большого спасибо организаторам мероприятия и Гарнизону-А.

Теперь конструктивней. Мероприятие расширяется, появляются новые люди и это очень большой плюс. Мероприятие становится интересней и продолжительней. Заряд положительных эмоций получен на год вперед. Мероприятие во многом понравилось, так что проще написать о спорных моментах. На мой взгляд - это подростковые болезни, которые следует переболеть и двигаться дальше, чтобы не скатиться в страхобол со всеми вытекающими.

Выдержка сценария:

Поражение:
При попадании шара в голову или торс, участник считается «убитым», он должен неподвижно лежать на месте «гибели» 5 минут (или до конца боестолкновения возле него, чтобы не мешать остальным участникам), обозначив свою «смерть» красной тряпкой. После он должен идти в свою точку старта.

При попадании шара в конечность (руку или ногу) участник считается «раненным», раненая конечность должна быть перевязана полным бинтом, если бинт не был наложен в течении 5 минут, то участник становится «убитым». При ранении в ногу «раненый» не сможет передвигаться самостоятельно, но может вести огонь. При ранении в руку – может передвигаться самостоятельно, но вести огонь не может. «Раненный» в ногу может передвигаться только при помощи одного из участников. При повторном попадании в конечность «раненый» становится «убитым».
Вылечить «раненого» может «медик» имеющий санитарное снаряжение, для этого он должен находиться возле «раненого» 10 минут, отыгрывая оказание мед. помощи, делать перевязку, накладывать жгут, делать «уколы». Если же «медика» нет, то «раненый» излечивается в своей точке старта.

При попадании шара в каску или бронежилет, а также если вблизи разорвалась граната ( 5 метров), но участник не был поражен шарами, то он считается «контуженым» , в этом случае участник должен оставаться неподвижным на месте в течении 5 минут.



1) 1) Что-то особо никто мертвых так и не отыгрывает.

2) 2) Не убиваемые и не контуженные гранатами бойцы, хотя граната взрывалась, куда ближе 5 метров тоже были замечены.

3) 3) Вопрос джентельменского поведения. Лично наблюдал эпичную картину, участвуя в лесной перестрелке. Картина маслом. Обошел группу советов с фланга. Залег под березкой. Нейтрализовал одиночный контакт. Из гущи выходит группа из 2-х человек в красных повязках. Один облачен в костюм хим. защиты. И все бы ничего как раздаются крики от мертвых своим товарищам постреливающим в лесу. «Мужики, тут объект лежит идите сюда. Быстрее, тут объект лежит.» И так продолжалось минут пять. При этом мертвые жестикулировали и орали живым, давая указания и призывая. Не отходя от объекта. По истечении 5 минут они ушли. Из гущи выбежал совет юнит к объекту, получил очередь от меня и ушел в мертвяк. Объект был перехвачен мной и доставлен в штаб. Хотелось бы напомнить господам, что «мертвые» не обладают способностью общаться с «живыми». И единственные, с кем они могут общаться – это такие же «мертвые», как и они. Если вы не видите противника – это не значит, что его нет по близости или да же под носом у Вас.


Уважаемые! Мы тут вроде играем ради совместного удовольствия! Конечно я понимаю, что есть люди, желающие победить во всем и всеми способами и т.д. Для кого-то это вопрос престижа, для кого-то жизненная политика. Да и вообще побеждать приятно))) Но все должно быть по честному и в разумных пределах. Лично мне не нужны срачи на играх, после игр. Для этого у меня есть страхобол и этим он меня обеспечивает с головой. Мне очень не хочется, что бы данный формат упал до этого уровня. Так что хотелось бы переболеть эти детские шалости и двигаться дальше.

На следующую игру обязательно нужны посредники, для оперативного устранения недопониманий.


ПОТЕРЯНО/НАЙДЕНО:

1) В лесу потерян магазин от UZI.
2) В лесу найден резиновый нож.
Владельцу производителя и модель мне в личку, а там договоримся, где передам.

#162 Eugeneii

Eugeneii

    Призывник

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Железнодорожнй

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:44

Всем спасибо! Все молодцы. Я лично болезней страхбола не заметил. Мертвым побывал всего раз, но долго отыгрывать не смог, ибо замерз (да и «шаров наелся») и пошел в мертвяк. Чуток фоток, в основном ОВД. http://foto.rambler....lbums/55556542/
Проблему с радиостанциями считаю частью антуржа.
  • 0

#163 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:55

Хотелось бы напомнить господам, что «мертвые» не обладают способностью общаться с «живыми».

Было такое)) С другой стороны, это и положительный момент для вашей стороны: "мёртвые" своими криками помогли вам найти неотмеченный объект, вы же не стали игнорировать их информацию как "живой")
С вашей стороны наблюдалась такая же картина маслом: после того, как я поразил вашего юнита, он пошёл в мертвяк с громкими криками "стреляют из вот того здания", показывая на меня)) Мелкие нарушения есть с каждой стороны, по этому поводу никто уже особо не переживает, а посредниками никто не хочет быть.

Ещё небольшое наблюдение: объекты были разбросаны очень недалеко от Гарнизона. те кто их разбрасывал, просто перешли просеку и немного углубились в лес. Наша группа преодолела раза в четыре большее расстояние, включая ручей (в сапогах проблематично перейти).

Сообщение отредактировал OVD: 22 апреля 2013 - 20:05

  • 0

#164 O Leg

O Leg

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:44

Всем большое спасибо, особенно НАТОвцам, вы всегда и везде присутствовали, несмотря на малую численность. Очень рад таким активным противникам. На удивление матёрого страйкболиста - разговоры с "мертвыми" были постоянно.
  • 0

#165 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 22 апреля 2013 - 21:18

По поводу разговоров мёртвых с живыми я подорвавшись выступил посредником между между нашим прапорщиком и командиром для разрешения непонятной ситуации чтобы живые не подставлялись под шары.
А ещё огромная просьба к НАТОвцам: не кладите такие мощные заряды в ящики. Я, подорвавшись, отлетел от машины метра на полтора одним прыжком забыв упасть (с минуту вообще не понимал где, я кто я). И ещё минут пять практически ничего не слышал :)

Сообщение отредактировал Роджер: 22 апреля 2013 - 21:20

  • 0

#166 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 21:35

Ещё небольшое наблюдение: объекты были разбросаны очень недалеко от Гарнизона. те кто их разбрасывал, просто перешли просеку и немного углубились в лес. Наша группа преодолела раза в четыре большее расстояние, включая ручей (в сапогах проблематично перейти).


Я ещё на игре это сказал. Объекты от траектории отделяло 3-4 квадрата. Хотя с другой стороны, если объект взрывается в воздухе, то разброс таки допустим. Лучше конечно забросить все это было подальше, было бы больше интереса. Очень порадовал объект висящий на дереве. Респект за находчивость.

Было такое)) С другой стороны, это и положительный момент для вашей стороны: "мёртвые" своими криками помогли вам найти неотмеченный объект, вы же не стали игнорировать их информацию как "живой")
С вашей стороны наблюдалась такая же картина маслом: после того, как я поразил вашего юнита, он пошёл в мертвяк с громкими криками "стреляют из вот того здания", показывая на меня)) Мелкие нарушения есть с каждой стороны, по этому поводу никто уже особо не переживает, а посредниками никто не хочет быть.


Человек в первую очередь наказал себя сам. Выдал информацию и подставил товарища. Нарушения-то мелкие, но их нужно пресекать. Как с одной стороны, так и с другой.

Всем большое спасибо, особенно НАТОвцам, вы всегда и везде присутствовали, несмотря на малую численность. Очень рад таким активным противникам. На удивление матёрого страйкболиста - разговоры с "мертвыми" были постоянно.


Спасибо. Мы старались и держали темп. По колено в болоте порой, делая петли и навязывая бой.

Игра позиционируется, как раз, не как страйкбол. Со своей спецификой и этикой. У меня не удивление. Я просто озабочен форматом мероприятия. Чтобы оно не скатилось до унылого уровня страйкбола и не более того.

По поводу разговоров мёртвых с живыми я подорвавшись выступил посредником между между нашим прапорщиком и командиром для разрешения непонятной ситуации чтобы живые не подставлялись под шары.
А ещё огромная просьба к НАТОвцам: не кладите такие мощные заряды в ящики. Я, подорвавшись, отлетел от машины метра на полтора одним прыжком забыв упасть (с минуту вообще не понимал где, я кто я). И ещё минут пять практически ничего не слышал :)


По поводу минирования принял. Сразу извиняюсь за последствия своих деяний. Минировал все ящики я. Как честный исполнитель минировал все, на что тыкали :) При минирование использовалось сертифицированное изделие учебно-тактическое Р2ВS с активной чекой (GRND-TIP-R2BS-AC)
http://www.sforce.ru/item/id4713/ (не реклама)

Хотелось бы узнать мнение. Как говорится: "из первых уст". Нужно ли минирование на игре? На сколько это оправданно? Принесло ли оно определенную фишку на прошедшем мероприятие?
С людьми подорвавшимися в здание я уже поговорил. Они тоже говорили, что жахнуло громковато.

#167 Eugeneii

Eugeneii

    Призывник

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Железнодорожнй

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:13

Нужно ли минирование на игре?


Надо !
  • 0

#168 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:47

Хотелось бы узнать мнение. Как говорится: "из первых уст". Нужно ли минирование на игре? На сколько это оправданно? Принесло ли оно определенную фишку на прошедшем мероприятие?
С людьми подорвавшимися в здание я уже поговорил. Они тоже говорили, что жахнуло громковато.

Однозначно нужно! Я и сам думал минировать объекты. Только пока ещё не придумал как сделать это безопасно и эффективно.
  • 0

#169 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:07

Человек в первую очередь наказал себя сам. Выдал информацию и подставил товарища. Нарушения-то мелкие, но их нужно пресекать. Как с одной стороны, так и с другой.

Никакой подставы не было, товарищи просто не стали реагировать на крики "мёртвых", и правила были соблюдены.
А как вы собираетесь пресекать несознанку как с той, так и с другой стороны, приставить наблюдателя к каждому игроку? У нас другие задачи, проще махнуть рукой на мелкие нарушения.

В процессе игры я слышал массу возмущённых реплик от своих товарищей по поводу поведения НАТО, тем не менее они (товарищи) здесь на форуме не высказывают "озабоченность" -)) Потому что для них всё это не имеет столь большого значения. Для них важнее, соответствует ли их поведение боевому Уставу, правильно ли снаряжение и обмундирование, антуражно ли выглядят фотографии))
  • 0

#170 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:09

В общем, судя по отзывам, главные проблемы - 1) Отсутствие посредников для решения определённых моментов по ходу игры. 2) Разговорчивость "мёртвых"
По поводу скатывания к обычному страйкболу и его "болезни" - этим болеют как раз именно те, кто параллельно с ВИА играет в страйк, а не реконструкторы. Будем бороться с такими проявлениями.
с минированием - пожалуйста, но чтоб это было безопасно для игроков. Примите во внимание и то, что иногда минируются и помещения. т.е. закрытые объекты, где сила взрыва и его последствия ощущаются сильнее, чем на улице.
  • 0

#171 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:18

Мои фотки http://vk.com/album-9834881_173318331 Немного, но есть весьма занятные :)
  • 0

#172 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:20

Мои фотки http://vk.com/album-9834881_173318331 Немного, но есть весьма занятные :)


Ошибка доступа

#173 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:28

по поводу тюнинга, видимо сознательности не хватает, поэтому перед следующей игрой будет тотальный замер приводов...

...два примера, у бойца из моей команды в кармане куртки из толстого габардина разбили шаром дисплей мобильника,

во время перестрелки, двое бойцов СА в бункере на холме, я на крыше, шары из моей винтовки (150) и из драгуновки летели послабже, это было видно визуально, чем шары из АК с подствольником...

..особено это касается игры в зданиях, я в горячке заскочил в дом, но когда сообразил, что у меня слишком большой тюнинг для таких расстояний, то одел красную повязку и вышел из боя, чтобы никого не травмировать и не мешать другим играть...

...вопрос, у нас раненых что вообще по игре не было?

Сообщение отредактировал Stramm: 22 апреля 2013 - 23:32

  • 0

#174 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:57

Человек в первую очередь наказал себя сам. Выдал информацию и подставил товарища. Нарушения-то мелкие, но их нужно пресекать. Как с одной стороны, так и с другой.

Никакой подставы не было, товарищи просто не стали реагировать на крики "мёртвых", и правила были соблюдены.
А как вы собираетесь пресекать несознанку как с той, так и с другой стороны, приставить наблюдателя к каждому игроку? У нас другие задачи, проще махнуть рукой на мелкие нарушения.

В процессе игры я слышал массу возмущённых реплик от своих товарищей по поводу поведения НАТО, тем не менее они (товарищи) здесь на форуме не высказывают "озабоченность" -)) Потому что для них всё это не имеет столь большого значения. Для них важнее, соответствует ли их поведение боевому Уставу, правильно ли снаряжение и обмундирование, антуражно ли выглядят фотографии))


Под подставой я имел ввиду, что из чащи выбежал парнишка прямо на мой сектор и ушел в мертвяк. И не более того.

Антураж -это конечно больше чем отлично. Но наше мероприятие состоит из двух составляющих. Антураж+действие. Антураж мы отработали, осталось действие подтянуть))) Ну и совершенству нет предела, естественно.

Как присекать. Да элементарно. Вести разъяснительную беседу с личным составом и четко объяснять правила. Я так полагаю основная проблема в этом. Ибо мероприятий проходит много, а правила везде разнятся. Вот и возникает путаница.

Поверьте, я слышал их тоже достаточно относительно Советов. Апогей был около 11:40 21-го числа. Но воду баламутить никто не стал :wink: Мы играем ради общего удовольствия. И нужно это делать лучше раз за разом)))

по поводу тюнинга, видимо сознательности не хватает, поэтому перед следующей игрой будет тотальный замер приводов...

...два примера, у бойца из моей команды в кармане куртки из толстого габардина разбили шаром дисплей мобильника,

во время перестрелки, двое бойцов СА в бункере на холме, я на крыше, шары из моей винтовки (150) и из драгуновки летели послабже, это было видно визуально, чем шары из АК с подствольником...

..особено это касается игры в зданиях, я в горячке заскочил в дом, но когда сообразил, что у меня слишком большой тюнинг для таких расстояний, то одел красную повязку и вышел из боя, чтобы никого не травмировать и не мешать другим играть...

...вопрос, у нас раненых что вообще по игре не было?


Я не знаю из чего по нам стреляли из корпуса через дорогу, но порой разлеталась и сыпалась плитка. Огонь был автоматический. А это дистанция около 10-12 метров. В гарнизоне играть приходится раза 4-5 в год. Такое видел впервые.

Хронометраж поддерживаю.

Раненых не видел.

#175 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 00:12

Мои фотки http://vk.com/album-9834881_173318331 Немного, но есть весьма занятные

Серёг, а чего они такие маленькие? Можешь выложить оригиналы на files.mail.ru?
  • 0

#176 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 23 апреля 2013 - 00:26

в комнате где ночевали НАТО, оставлен белый пакет с револьвером с отломаной ручкой, возможно засунул по ошибке в темноте в другой рюкзак, рядом с моим стоял похожий дафл

Лежит в потеряшках у Коменданта Гарнизона-А
  • 0

#177 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 00:50

Мои фотки http://vk.com/album-9834881_173318331 Немного, но есть весьма занятные :)


возможно они в закрытой группе, залейте в открытый альбом

Раненых не видел.


похоже я был единственным раненным за всю игру ))))))))

Лежит в потеряшках у Коменданта Гарнизона-А


Тимур, похоже вам уже пора заводить отдельный ящик для моих потеряшек)))))))))))

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 00:51

  • 0

#178 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 01:36

шары из моей винтовки (150) и из драгуновки летели послабже, это было видно визуально, чем шары из АК

игроку всегда кажется, что у противника шары летают сильнее и дальше) А у продвинутых страйкболистов это принимает вид фобии))

Я не знаю из чего по нам стреляли из корпуса через дорогу, но порой разлеталась и сыпалась плитка. Огонь был автоматический. А это дистанция около 10-12 метров.

Вообще-то, у СА было три пулемётчика)) А расстояние между торцами корпусов в Гарнизоне через дороги - около 30 метров (у продвинутых страйкболистов с расстояниями тоже бывают нелады)))

Такое видел впервые.

А ещё у нас был чудо-Кирилл, который из пистолета поразил двух игроков, прятавшихся в окнах, когда стрелки с АК этого не могли сделать. Это было невероятно!! Я такое видел впервые.

Хронометраж поддерживаю.

Хронометраж планировался и на этой игре, я не знаю почему Stramm его не провёл.

Но воду баламутить никто не стал

Но вы решили это исправить здесь, аха ха )))
  • 0

#179 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 01:46

Хронометраж планировался и на этой игре, я не знаю почему Stramm его не провёл.


во первых у нас до наступления темноты оставалось не очень много времени, а замерить и поругаться с 30 человеками это в среднем час, а во вторых тешил себя надеждой что все будут сознательные....

игроку всегда кажется, что у противника шары летают сильнее и дальше) А у продвинутых страйкболистов это принимает вид фобии))


Миша, я регулярно пользую три привода - база, 130 и 150, поэтому мощность привода я оцениваю адекватно......

...в прочем это лирика, теперь решено, будем "красть" у себя игровое время на хронометраж....

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 01:48

  • 0

#180 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 01:56

Андрей, замерить перед строем у всех стволы - дело 5 минут (ругаться 55 минут не обязательно-), вот это была бы адеватная оценка.
Повторю, меня лично не очень волновало, какая мощность приводов у НАТО (и вообще у кого-либо, я бы и с ММГ приезжал), а вот наличие фотографий и их качество меня волнуют намного сильнее.
  • 0