Перейти к содержимому


Фотография

Операция "Сломаная стрела", 20-21 апреля 2013, сценарий


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#201 O Leg

O Leg

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:59

Вьетнам - это летняя игра, а валяться раненым в холодном болоте в апреле не очень приятно. Проще и спокойней уйти в мертвятник.

Сообщение отредактировал O Leg: 23 апреля 2013 - 20:08

  • 0

#202 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:00

Вьетнам - это летняя игра, а валяться раненым в холодном болоте в апреле не очень приятно. Проще и спокойней уйти в мертвятник.


зачем валятся? тебя товарищ перевязал и потащил лечится, меня подстрелили как раз в болоте, ну да, промок, не страшно, грязь не кровь...
...а валятся ты будешь если в одиночку как Рэмбо бегаешь....))))))))))

ОК, пусть так. Вопрос в том, как людей сподвигнуть соблюдать такие правила, если они и простые страйкбольные не всегда соблюдают.


нужны посредники, есть нарушение, вводятся санкции, например добавляется время в мертвяке или добавляется человек для входа в игру, потом уже будет привычка....

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 21:02

  • 0

#203 Eugeneii

Eugeneii

    Призывник

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Железнодорожнй

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:16

И тут Остапа понесло...
А что если повоевать без воскрешений?
С эвакуацией тяжелораненых и убитых (на носилках или волоком) ?
Численный дисбаланс наоборот добавляет реализма, можно допустим отыграть ночную игру где НАТО надо будет "уничтожить" парочку объектов, ОВД по любому придется распылить силы + недостаток раций уравнивает шансы.
Ну и при наступлении создается численное превосходство на участке фронта, так что можно нормально отыгрывать и штурм гарнизона, и засаду НАТО на ОВД, да и в поле можно окопаться. Опять же можно отработать попытку прорыва сил НАТО из окружения. Баланс сил на поле боя явление редкое.
  • 0

#204 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:38

...вопрос, у нас раненых что вообще по игре не было?

похоже я был единственным раненным за всю игру ))))))))

У нас раненые были. Я лично перевязывал руку нашему бойцу. Потом он словил шар и ушёл в мертвяк. А ещё я поймал шар в рукав (реальная пуля просто пробила бы рукав и ушла дальше). Я махнул другой рукой и ушёл у бункер. Битов ни у меня ни у тех кто был в бункере небыло поэтому я не стал выжидать положенного времени с пошёл в мертвяк.
Также видел НАТОвца в с перевязаной ногой.

Мои фотки http://vk.com/album-9834881_173318331 Немного, но есть весьма занятные

Серёг, а чего они такие маленькие? Можешь выложить оригиналы на files.mail.ru?

Они не очень хорошего качества получились, вытягивал как мог.

Сообщение отредактировал Роджер: 23 апреля 2013 - 21:40

  • 0

#205 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:48

Также видел НАТОвца в с перевязаной ногой.


это был я :cus:
  • 0

#206 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:52

Да, там действительно закрытая группа. Выложил в свободный доступ http://vk.com/album38070710_173195002

это был я :cus:

В лесу, в субботу, когда мы вдвоём вышли к со стороны гарнизона? Мне показалось что там был кто-то в одноцветной форме. Хотя могу и ошибаться. :bier:
  • 0

#207 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:13

а вот пожалуй потру на фиг я вашу ругань :angry:

выяснйте отношения в личке

В лесу, в субботу, когда мы вдвоём вышли к со стороны гарнизона? Мне показалось что там был кто-то в одноцветной форме. Хотя могу и ошибаться. :bier:


ну вы товарищ сверхсрочник уж совсем! я сидел перевязаной ногой, мы с вами и Кириллом общались, я вас угостил из моей фляжки "шотландским молоком", и у вас это в памяти совсем не отложилось? ))))))))))))

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 22:15

  • 1

#208 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:25

ну вы товарищ сверхсрочник уж совсем! я сидел перевязаной ногой, мы с вами и Кириллом общались, я вас угостил из моей фляжки "шотландским молоком", и у вас это в памяти совсем не отложилось? ))))))))))))

Да, было такое. У нас потом вечером была дискотека в лучших традициях 80-х Вот и запамятовал. :)
  • 0

#209 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:25

А вот кстати неплохая идея с эвакуацией тел погибших и раненых. Можно и игровые жизни ввести, как на Helmand-е. Только мало нас пока :(

#210 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:30

Да, было такое. У нас потом вечером была дискотека в лучших традициях 80-х Вот и запамятовал

А после дискотеки - незабываемый "перевод", который снимался аж на две камеры! Переводили мы Шиллера... ))
  • 0

#211 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:40

В арихиве, который выложил я, есть это видео :wink:

Видео классное, практически как реальные съёмки в казарме реальной в/ч получились!
  • 0

#212 Dmitry-1

Dmitry-1

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:41

а вот пожалуй потру на фиг я вашу ругань :angry:


А в журнале "Огонек" и пиридаче "взгляд" говорят, что на Западе цензуры нет... Врут однако.

В арихиве, который выложил я, есть это видео :wink:


Это не просто видео, это почти кино.
  • 0

#213 Снежный Барс

Снежный Барс

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:42

Всем здравствуйте!

Спасибо за игру! Всем Советским Воинам! Гарнизону А за полигон! Отдельно Канониру, Рязанцам, которые второй год совершают маленький подвиг приезжая на мероприятие, Воинам ННА ГДР!
Противникам за столь интересную и динамичную игру. Отдельно Лису за дуэль в анекдотах.

Теперь относительно критики. Автомат с подствольником был у меня. Ну не могли у меня шары лететь быстрее чем у винтовок. Не могли и всё! В приводе 120.

По поводу несознанки, то она имела место с обоих сторон. Я в этом уверен.
Я отъигрывал раненого один раз, в самом конце сидя за ящиками, в то время как Кирилл метко стреляя из пистолетов с двух рук уничтожил двух натовцев.
В это время из окна кто-то кинул гранату прямо под машину, но она не взорвалась. И была ещё вторая граната взорвавшаяся где-то перед ящиками. Насколько близко я не видел. Хотя потом мне предъявили претензии что я не ушёл в мертвяк. Вопрос спорный, т.к. граната рванула за преградой (ящиками).

По нашему воинству ещё раз хочу сказать, что нужно слаживание и чёткое командование внутри отделения, с разбивкой на пары и тройки. Нужна связь! Централизованная закупка гранат и акумуляторов.
Погоны и подворотнички это важно, но так же важно уметь ориентироватся на местности, читать карту, преодолевать водные преграды (пусть даже и по колено), уметь прикрывать товарищей штурмуя здание. А иначе это не Советская Армия, а войско ивана за.упы. Нужно проводить тренировки и занятия. Пусть и не всем составом...
  • 1

#214 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:49

Это не просто видео, это почти кино.

Хыы, если смонтировать с двух камер, получится художественное кино))

Барс, Ивана Что??? ))
  • 0

#215 Снежный Барс

Снежный Барс

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:54

Каким проигрывателем открывать видео, а то звука почему-то нету?
  • 0

#216 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:54

преодолевать водные преграды (пусть даже и по колено)


Да тут у всех проблемы. Мои тоже боялись, пока не показал собственным примером, что ноги мочить нужно и даже по колено.

#217 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:55

Всем здравствуйте!

Спасибо за игру! Всем Советским Воинам! Гарнизону А за полигон! Отдельно Канониру, Рязанцам, которые второй год совершают маленький подвиг приезжая на мероприятие, Воинам ННА ГДР!
Противникам за столь интересную и динамичную игру. Отдельно Лису за дуэль в анекдотах.

Кстати да, дискотека 80-х с анекдотным баттлом запомнится надолго)))
Тебе тоже спасибо за упорную борьбу в шутках юмора! :ja-ja:

P.S. Касаемо тюнингов. Повторюсь, давайте замерять привода перед игрой. Просто чтобы никаких подозрений и недопониманий не было. К сожалению, ещё не все друг с другом знакомы, чтобы полностью доверять. И давайте чаще встречаться - ограничивать игровой сезон двумя играми совсем не хочется.

#218 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:56

Каким проигрывателем открывать видео, а то звука почему-то нету?


Combined-Community-Codec-Pack поставь. И откроешь любым :wink:

#219 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:59

даа, Барс, с таким названием тока этот пак, и накаких там K-Lite Codec Pack и прочих)))))
http://www.cccp-project.net/
  • 0

#220 Снежный Барс

Снежный Барс

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:59

Да тут у всех проблемы. Мои тоже боялись, пока не показал собственным примером, что ноги мочить нужно и даже по колено.

Да какие проблемы... Промочил ноги - промочи горло!!!


P.S. Касаемо тюнингов. Повторюсь, давайте замерять привода перед игрой. Просто чтобы никаких подозрений и недопониманий не было. К сожалению, ещё не все друг с другом знакомы, чтобы полностью доверять. И давайте чаще встречаться - ограничивать игровой сезон двумя играми совсем не хочется.

Лично я - за. По поводу встречатся: предлагаю вешать на форуме приглашения на каие-то мероприятия подходящие сторонам или отдельным энтузиастам по формату и там видно будет.
  • 0