Перейти к содержимому


Фотография

Операция "Сломаная стрела", 20-21 апреля 2013, сценарий


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#181 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 02:13

чтобы были фотографии нужно с собой фотографов таскать, причем чтобы они с подразделением двигались, тогда фото получатся интересные, я два дня протаскал фотоаппарат в кармане, но так и не получилось пофоткать, в игре все времени была движуха, а фотографировать "на отдыхе" и в "перерыве между боями" не интересно, да и надоело уже....
  • 0

#182 Eugeneii

Eugeneii

    Призывник

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Железнодорожнй

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:36

Разбирал вещи. Обнаружил, что посеял противогаз! Я думаю в казарме. :crazy:
  • 0

#183 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:39

Женёк ты абсолютно прав) Ты посеял его в казарме, но благодаря бирке он был идентифицирован и я забрал его с собой)
  • 0

#184 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:51

чтобы были фотографии нужно с собой фотографов таскать, причем чтобы они с подразделением двигались, тогда фото получатся интересные, я два дня протаскал фотоаппарат в кармане, но так и не получилось пофоткать, в игре все времени была движуха, а фотографировать "на отдыхе" и в "перерыве между боями" не интересно, да и надоело уже....


Да был у нас фотограф, на мероприятие осенью. Фоток от него до сих пор нет :lol:

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 22:06


#185 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:20

собственно суть ограничения по тюнингу, не изза боязни чтобы тебе не сделали бо-бо, а чтобы возможности поражения противника в подразделении были сбалансировани в сторону аутентичности, чтобы пулеметчики и снайпера имели приоритетную тактическую мощность, тогда тактическая схема боя будет приближена к реальности, если все будут с "стописят", то в результате мы придем к банальному страйкбольному мясу....

...и второй момент, который неоднократно подтвержден на практике, ограничение тюнинга делает невозможным выполнение задачи в одиночку, это вынуждает игроков действовать слаженной группой, используя тактические приемы и схемы, что и является приоритетным в этой серии игр и что в конце концов делает игры более интересными...

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 11:26

  • 1

#186 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:02

"Остыньте горячие эстонские парни!" (С) :yes:

Имело место быть нарушение? Имело. spiteful
И без разницы с чей стороны.
Соответственно, следует принять во внимание это и не постараться допустить в дальнейшем.
А то как детский сад "Штаны на лямках" - "Он первый начал!", "А он тоже так делал!"
Начнём с себя, затем на других перейдем.
"Эту энергию, да в правильное русло..." (С)

Мне мероприятие понравилось несмотря на то, что сам пару раз "дезертировал" из игры.

Касательно нескольких высказываний:
- по хронометражу: Он нужен. Командиры или руководители вместе с посредником проверяют и выносят вердикт.
- по ранениям: Контузии при попадании в шлем или б/жилет на этой игре не предусматривались. Попадание в шлем - "условно убит". Раненные были. Например, раненный противник нашего подстрелил, т.к. наш его не "проконтролировал".
- антуражность "поражения": Где было возможно я "отыгрывал" (и в лесу, и в самом "Гарнизоне"), но падать в лужу я не готов. Антуражно "подстреленных" со стороны "противника" лично я не видел.
- по приводам: При мне Андрей вышел из игры, потому как беспокоился по поводу возможного травматизма из-за своих 160-и. Мы с ним это обсуждали подробно.
- по красным тряпкам: Прошу командиров и участников носить более яркие и большие тряпочки. Неширокая темно-красного цвета лента по шлему не всегда идентифицируется как "красная тряпка". Приношу свои извинения за стрельбу в "условно убитого" у водокачки, но его лента на шлеме малозаметна была из-за солнца бившего в глаза.

Мы все занимаемся одним делом и надо не сраться, а устранять выявленные недочёты.
И быть менее агрессивным и категоричным в суждениях и споре.
Нас и так мало. :gerna: russi_2faws :bye:
  • 1

#187 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:10

"Остыньте горячие эстонские парни!" (С) :yes:

Имело место быть нарушение? Имело. spiteful
И без разницы с чей стороны.
Соответственно, следует принять во внимание это и не постараться допустить в дальнейшем.
А то как детский сад "Штаны на лямках" - "Он первый начал!", "А он тоже так делал!"
Начнём с себя, затем на других перейдем.
"Эту энергию, да в правильное русло..." (С)

Мне мероприятие понравилось несмотря на то, что сам пару раз "дезертировал" из игры.

Касательно нескольких высказываний:
- по хронометражу: Он нужен. Командиры или руководители вместе с посредником проверяют и выносят вердикт.
- по ранениям: Контузии при попадании в шлем или б/жилет на этой игре не предусматривались. Попадание в шлем - "условно убит". Раненные были. Например, раненный противник нашего подстрелил, т.к. наш его не "проконтролировал".
- антуражность "поражения": Где было возможно я "отыгрывал" (и в лесу, и в самом "Гарнизоне"), но падать в лужу я не готов. Антуражно "подстреленных" со стороны "противника" лично я не видел.
- по приводам: При мне Андрей вышел из игры, потому как беспокоился по поводу возможного травматизма из-за своих 160-и. Мы с ним это обсуждали подробно.
- по красным тряпкам: Прошу командиров и участников носить более яркие и большие тряпочки. Неширокая темно-красного цвета лента по шлему не всегда идентифицируется как "красная тряпка". Приношу свои извинения за стрельбу в "условно убитого" у водокачки, но его лента на шлеме малозаметна была из-за солнца бившего в глаза.

Мы все занимаемся одним делом и надо не сраться, а устранять выявленные недочёты.
И быть менее агрессивным и категоричным в суждениях и споре.
Нас и так мало. :gerna: russi_2faws :bye:


Полностью согласен! :yes:

#188 Eugeneii

Eugeneii

    Призывник

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Железнодорожнй

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:51

Ну вы и развоевались!
У меня был пулемёт 150. Я по этим зданиям стрелял. Может это я покрошил? Вот отметил на картинке присланной выше, где я бегал и куда стрелял.
http://foto.rambler....e-ffc73ee6e12d/
извиняюсь что время не могу выставить. :crazy:

Сообщение отредактировал Eugeneii: 23 апреля 2013 - 14:56

  • 0

#189 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:31

Ну вы и развоевались!
У меня был пулемёт 150. Я по этим зданиям стрелял. Может это я покрошил? Вот отметил на картинке присланной выше, где я бегал и куда стрелял.
http://foto.rambler....e-ffc73ee6e12d/
извиняюсь что время не могу выставить. :crazy:


Молодец! Грамотно бегал)))

Кстати, нож резиновый не ты потерял? Он был найден на одной из твоих петелек.

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 22:08


#190 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:55

Вот отметил на картинке присланной выше, где я бегал и куда стрелял.
http://foto.rambler....e-ffc73ee6e12d/
извиняюсь что время не могу выставить. :crazy:


классно, вот бы всем так отчеты делать, единственое, что движение нужно отмечать пунктирной линией , каждая пятая или седьмая черточка имеет стрелку направления движения, огневые поциции отмечаются небольшой дугой
  • 0

#191 Eugeneii

Eugeneii

    Призывник

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Железнодорожнй

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:07

Кстати, нож резиновый не ты потерял? Он был найден на одной из твоих петелек.


Не, не я.С меня на этот раз противогаза хватило.. И вилки! Одинокую вилку в казарме СА не находили?
  • 0

#192 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:08

А разве в СА были вилки?)))
  • 0

#193 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:17

А разве в СА были вилки?)))

Вилок в СА не было! Поэтому у Жени она и одинокая))

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 22:08

  • 0

#194 O Leg

O Leg

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:30

Для компенсации малочисленности блока НАТО, можно будущее мероприятие провести в формате народного востания (как в Румынии в 89 году). Тогда, на игру можно пригласить знакомых, одетых на конец 80х, вооруженных всяким хламом, и организованных в боевые группы ополчения. В такой игре, за воставших могут играть даже женщины. Естественно, что приглашать надо очень адекватных людей.
  • 0

#195 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:36

O Leg, можно и неадекватных, тогда надоедливая СА больше не будет вас беспокоить. Шучу))
  • 0

#196 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:18

Всем спасибо за игру! Очередное мероприятие прошло успешно!
Отдельное спасибо организаторам игры за сюжет, материальную часть и реализацию!

Интересных моментов было множество - очень понравилась идея с запчастями и фотографиями узлов. Действительно, было необычно и динамично. Задумки с химзой вообще вне конкуренции - ещё ни разу на моей памяти на страйкбольных играх не было игроков в ОЗК.

Теперь о технической стороне вопроса.
1) Обязательно нужны посредники, которых в этот раз Гарнизон не дал. Через позиции постоянно ездили машины, ходили зеваки (в том числе и дети!) без очков.
2) Обязательно нужен замер приводов перед игрой. Т.к. количество участников исчисляется несколькими десятками, то работы минут на 15, хронографы есть даже у простых игроков.
3) С красными повязками тоже очень большие проблемы. С прискорбием вынужден констатировать, что заметил отсутствие у некоторых своих бойцов - пришлось отрезать какие-то красные ленточки.
4) Хочется всё-таки уйти от бункерных магазинов на штурмовых винтовках и пистолетах-пулемётах. А их я замечал и у НАТОвцев.
5) Возможно, следует внести упрощение правил по ранениям - оставить целесообразность отыгрыша на усмотрение игрока. Т.е. он или ранен и пытается антуражно отыгрывать ранение или признаёт себя убитым вне зависимости от места попадания шарика, одевает красную тряпку и остаётся на месте в течение 5 минут.

Сообщение отредактировал Stramm: 23 апреля 2013 - 23:24


#197 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:44

Для компенсации малочисленности блока НАТО, можно будущее мероприятие провести в формате народного востания (как в Румынии в 89 году). Тогда, на игру можно пригласить знакомых, одетых на конец 80х, вооруженных всяким хламом, и организованных в боевые группы ополчения. В такой игре, за воставших могут играть даже женщины. Естественно, что приглашать надо очень адекватных людей.


и каким боком это соотносится с Холодной войной? ни НАТО ни ОВД в Румынии не было.

надо просто привлекать своих знакомых и друзей делать НАТО, например нам просто необходимы американцы....
  • 0

#198 O Leg

O Leg

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:51

Я имею в виду отыграть такой сценарий по Берлинскому кризису.
  • 0

#199 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:53

5) Возможно, следует внести упрощение правил по ранениям - оставить целесообразность отыгрыша на усмотрение игрока. Т.е. он или ранен и пытается антуражно отыгрывать ранение или признаёт себя убитым вне зависимости от места попадания шарика, одевает красную тряпку и остаётся на месте в течение 5 минут.


не согласен, "ранения" в играх по Вьетнаму уже прекрасно работают несколько лет, постоянно внося в игру интересные моменты. Надо не правила упрощать, а людей подвигать эти правила соблюдать, если мы позиционируем нашу серию игр как реконструкторскую, то "ранения" необходимы, ранения и эвакуация раненых неотемлемая часть любого боестолкновения,
  • 0

#200 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:58

не согласен, "ранения" в играх по Вьетнаму уже прекрасно работают несколько лет, постоянно внося в игру интересные моменты. Надо не правила упрощать, а людей подвигать эти правила соблюдать, если мы позиционируем нашу серию игр как реконструкторскую, то "ранения" необходимы, ранения и эвакуация раненых неотемлемая часть любого боестолкновения,

ОК, пусть так. Вопрос в том, как людей сподвигнуть соблюдать такие правила, если они и простые страйкбольные не всегда соблюдают.

Сообщение отредактировал LIS: 23 апреля 2013 - 19:59