Перейти к содержимому


Фотография

Операция "Сломаная стрела", 20-21 апреля 2013, сценарий


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#141 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:48

Игра два дня, субботу и воскресенье до обеда (20 и 21), прибываем 19-го вечером (кто не может, утром 20-го). Некоторым нужно пришить бирки, погладить форму и проч., подготовиться к смотру.


Трофим, в субботу, 20-го в 17 часов, начнётся первая фаза. В воскресенье сутра начнётся вторая фаза игры. После обеда разъезжаемся по домам. В субботу, когда все соберутся, будет смотр.


Итак, 20-го в 17:00 начинается первая фаза.
Так?
  • 0

#142 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:42

Поздравляю!
И так, по итогам собрания участников игры:
Заезд в "Гарнизон" - в субботу, 20 апреля (желающие могут заезжать и раньше, по собственной инициативе).
Проведение игры - 1-я фаза - 20 апреля, 2-я половина дня, остальные фазы - 21-го апреля, с утра.
Отъезд - 21-го апреля, после обеда.
С руководством "Гарнизона-А" будет договорённость об организации изготовления пищи для нас - обед и ужин 20-го апреля и обед - 21 апреля. Завтрак 21-го - сухим пайком, т.к. продолжение игры будет с раннего утра.
Сумма взноса за игру будет определена позднее.

Несмотря на то, что пост датирован первым апреля, думаю что Канонир не прикалывался))

Сообщение отредактировал OVD: 18 апреля 2013 - 09:43

  • 0

#143 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:56

Несмотря на то, что пост датирован первым апреля, думаю что Канонир не прикалывался))


Цитирую "Заезд в "Гарнизон" - в субботу, 20 апреля (желающие могут заезжать и раньше, по собственной инициативе)."

Заехать раньше - это выходит 19 апреля, то бишь в пятницу.

Цитирую "Проведение игры - 1-я фаза - 20 апреля, 2-я половина дня,"

Вторая половина дня - это во сколько?
Утро - с 06:00 до 12:00
День - с 12:00 до 18:00
Вечер - с 18:00 до 23:00
Ночное время с 23:00 до 06:00.
  • 0

#144 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:11

Приблизительно в 17.00.

Информация для группы СА.
1. Форма одежды на игре - летняя повседневная. Температура в субботу +20, в воскресенье +16, но с осадками. По-этому плащ-накидки (для офицеров, прапорщиков и сверхсрочников) и плащ-палатки (для остальных). Соответственно - шинели, куртки и шапки не берём.
2. Напоминаю про внешний вид: никаких бород, длинных усов и бакенбардов. Причёски - корткие аккуратные. форма одежды - согласно правилам ношения 1974г, с подшитыми белыми подворотничками. Ремней берём по 2 - с латунной бляхой (для повседневной формы) и полевой (брезентовый, с плёночным покрытием и пряжкой защитного цвета или белой/серой матовой). Незабываем про химзащиту и стальные шлемы, про защитные очки и красные повязки. Будет проведён строевой смотр. Лица с нарушениями внешнего вида и униформы, а также с признаками алкогольного опьянения, до игры допущены не будут.

на всякий случай сообщаю, что 17-00 это когда маленькая стелка на пяти, а большая на двенадцати, товарищ сержант-)
  • 0

#145 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:36

для военнослужащих с электронными часами - тысяча семьсот....))))

Сообщение отредактировал Stramm: 18 апреля 2013 - 13:36

  • 0

#146 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:59

Трофим, в 5 начинается первая фаза игры, но построение происходит в час дня, поэтому прибыть надо к 11-12. После построения будет показуха перед телевизионщиками с федерального канала, советую получше начистить сапоги и бляхи)
Ещё раз для всех: прибыть в Гарнизон необходимо не позже 11-12 часов дня в субботу!
  • 0

#147 Dmitry-1

Dmitry-1

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 20:27

Телевизионщики пусть мажут лоб зеленкой.

Ты лучше свою кинокамеру возьми.
  • 0

#148 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:35

так.в запасах у тёщи была обнаружена полукилограмовая упаковка рафинада 78 года изготовления. с ценами по поясам и прочими атрибутами. если вам подходит по годам готов безвозмездно презентовать на ваше мероприятие.забрать можно у меня в магазине на ул.Правды
  • 0

#149 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:47

Хочу поучаствовать в игре ,но в анонсе не нашел телефона организаторов, прошу скинуть в тему или в личку
p.s. интересный проект )

Сейчас уже поздно. Надо было писать мне в личку (если собираетесь СА заниматься) или Штрамму (если НАТО). Если у Вас есть комплект формы, снаряжения и вооружения на СА периода 70-80-х гг, мы пригласим Вас на наши внутренние мероприятия (игры начнутся с июня). Там познакомимся и пообщаемся.

Уточняю.
Заезд для группы СА - не позднее 12.00 субботы, 20 апреля.
Общее построение. строевой смотр - 13.00.
Обед - с 14.00 до 15.00
Занятия (строевая, тактика, ЗОМП) - 15.00-17.00
Начало игры (1-я фаза) - суббота, 20 апреля. с 17.00 до 20.00. Возможно продолжение в тёмное время суток (если будут желающие)
Ужин и "дискотека 80-х" - 20.00-24.00
Продолжение игры (2-я фаза) - воскресенье, 21 апреля, с 8.00 до 11.00 утра. Соответственно - подъём не позднее 7.00, завтрак - сухим пайком, в полевых условиях.
И, если получится, 3-я фаза - с 11.00 до 13.00.
Окончание боевых действий - 13.00.
Далее обед. сборы и - по домам.
Блок НАТО тоже может провести свои занятия, тренировку (для слаженности действий) и рекогносцировку местности до 17.00 субботы- игровая зона "лес" - это британский сектор. По-этому НАТОвцы должны лучше знать свою местность. К тому же неизвестно, выделит ли нам "Гарнизон" людей в качестве посредников. Может так получится, что закладку "объектов" придётся проводить своими силами. На месте будет видно.

так.в запасах у тёщи была обнаружена полукилограмовая упаковка рафинада 78 года изготовления. с ценами по поясам и прочими атрибутами. если вам подходит по годам готов безвозмездно презентовать на ваше мероприятие.забрать можно у меня в магазине на ул.Правды

Дим! Спасибо! Но мы наверное уже не успеем. Заберём позднее. На будущее пригодится.

. После построения будет показуха перед телевизионщиками с федерального канала, советую получше начистить сапоги и бляхи)

Тимур попросил, чтобы мы устроили перед телевизионщиками небольшую показуху по страйку периода "Холодной войны". Дадим им на это 30-40 минут. У нас времени и так мало. Но для нашей рекламы это необходимо сделать. Так что ещё раз обращаю внимание на внешний вид.

Сообщение отредактировал Канонир: 19 апреля 2013 - 22:15

  • 0

#150 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:49

так.в запасах у тёщи была обнаружена полукилограмовая упаковка рафинада 78 года изготовления. с ценами по поясам и прочими атрибутами. если вам подходит по годам готов безвозмездно презентовать на ваше мероприятие.забрать можно у меня в магазине на ул.Правды

А пулемета нема?)))
  • 0

#151 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:28

В Гарнизоне в субботу и воскресенье будут проходить съемки сюжета 1 канала, посвященного 9 мая.
Съемки были запланированы в конце марта, но из-за погодных условий перенесены на эти выходные.
Просьба отнестись с пониманием к тому что в Казарме будут люди из съемочной бригады.
Для съемок будет задействована правая часть полигона окоп у леса. так что самой игре это не помешает.
Для посиделок и дискотеки будет выделена караульная палатка, там также никто не помешает.
Возможны некоторые неудобства с размещением.

Для популяризации айрсофта на Холодную Войну приглашена съемочная группа студии ОСТ, которая делает об этом сюжет и включит в ближайшую передачу об айрсофте.

С Уважением
старшина Черепнин.
  • 0

#152 OVD

OVD

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2013 - 17:25

тов. старшина, всё в поряде) Наша игра прошла хорошо и интересно, у меня в армии так не проходила)))
  • 0

#153 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 21 апреля 2013 - 20:34

Хорошо повоевали. Огромное спасибо за полученное удовольствие всем виновным в этом! Не зря тащил пол самолёта, которые потом ещё долго будут собирать по лесу :)
Качество игр растёт с каждым разом. Так держать!
Фотки выложу позже.
  • 0

#154 R.Sander

R.Sander

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:58

Побегали хорошо. Спасибо Гарнизону за очередной прием. Очень рад, что появились новые участники в лице ГДРовцев. Ребят, Вы молодцы. Отыграли на отлично.

Конструктивно напишу позже. Были очень забавные моменты в лучших традициях страхобола. Вроде бы на построение говорили, что это реконструкция и относиться нужно соответственно.

Сообщение отредактировал Канонир: 27 апреля 2013 - 21:42


#155 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 21 апреля 2013 - 23:58

Всем спасибо за игру! Мероприятие прошло хорошо!
Бой за город конечно был динамичней чем война в лесу. Но у и лесной стычки был свой романтик.
Надо все таки Варшавскому договору думать что-то со связью... а то уступаем "прогнившему" Западу в этом.
Буду тормошить своих ГДРовцев, чтобы в след. раз выехало хотя бы 2-3 человека)))
Давайте фоты!!!
  • 0

#156 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 22 апреля 2013 - 07:02

в комнате где ночевали НАТО, оставлен белый пакет с револьвером с отломаной ручкой, возможно засунул по ошибке в темноте в другой рюкзак, рядом с моим стоял похожий дафл
  • 0

#157 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:11

Вот и прошла наша 4-я по счёту игра проекта "Холодная война". В общей сложности через 2 дня боёв прошло 34 человека: 22 по блоку ОВД (19 - ГСВГ и 3 - ННА) и 12 по блоку НАТО. В целом игра прошла нормально, хотя погода внесла свои коррективы и было несколько спорных, не предусмотреным сценарием, моментов. Для этого на следующеё игре ОБЯЗАТЕЛЬНО будут введены посредники (в этот раз, к сожалению, не получилось).
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто организовал, приехал и поддержал игру! Движение наше растёт, хотя и не так быстро, как хотелось бы. К сожалению, количество участников со стороны блока НАТО осталось на прежнем уровне.
Спасибо Тимуру и "Гарнизону-А" за очередную предоставленную возможность приехать и отыграть на полигонах "Гарнизона", за организацию приёма пищи и досуга!

.
Надо все таки Варшавскому договору думать что-то со связью... а то уступаем "прогнившему" Западу в этом.


"Сильна Красная Армия, но связь её погубит! "(одно из шутливых высказываний 30-40-х гг) :)
В этот раз мы отказались от современных раций, а аутентичная была только одна. Какой в ней толк? На будущее, если не получится с нормальными армейскими радиостанциями, будем использовать современные. Связь обязательно нужна! Не посыльных же отправлять? Народу не хватит.:)
  • 0

#158 Eugen Ruediger

Eugen Ruediger

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • 22 I.R.
  • R.A.R.

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:03

Спасибо всем, было хорошо :yes: В следующий раз было бы неплохо встретиться в поле и порешать всевозможные тактические задачи... с окапыванием и использованием техники :-)
  • 0

#159 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:00

В следующий раз было бы неплохо встретиться в поле и порешать всевозможные тактические задачи... с окапыванием и использованием техники :-)

Следующая игра по "Холодной войне" как раз планируется как полевая, с фортификацией на поле боя. А вот с техникой пока проблема. Но будем решать.
  • 0

#160 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:04

в комнате где ночевали НАТО, оставлен белый пакет с револьвером с отломаной ручкой, возможно засунул по ошибке в темноте в другой рюкзак, рядом с моим стоял похожий дафл

Револьвер найден. Отдали коменданту Гарнизона как потеряшку.