Перейти к содержимому


Помогите по фото опознать род войск, Советский период.

форма радиоаппаратура фото определение звание род войск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#181 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 02 января 2016 - 22:38

По- моему, артиллерист.


  • 0

#182 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 02 января 2016 - 22:45

Сержант-Минометчик(причем мог и на гвардейских минометах служить)...как вариант
Также он мог быть и водителем, и повором да кем угодно по военской специальности надо ВУС смотреть
А так он по эмблемам типичны "огнепоклонник"
  • 0

#183 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 02 января 2016 - 23:09

артиллерист


  • 0

#184 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 января 2016 - 06:23

Выздоравливайте! Если собираетесь и далее пользоваться форумом, поставьте аватар, в качестве аватара можно использовать только собственные фотографии.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 04 января 2016 - 06:25

  • 0

#185 геннадий genacid

геннадий genacid

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Крымск

Отправлено 29 января 2016 - 00:25

Ребята нужна помощь!

На фото мой дедушка, знаю точно служил в Монголии в НКВД сержант. Но на этом фото странный погон. Если кто знает, что это на погоне и что обозначает буду благодарен!

Прикрепленные изображения

  • фото4 001.jpg


#186 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 29 января 2016 - 12:15

Ребята нужна помощь!

На фото мой дедушка, знаю точно служил в Монголии в НКВД сержант. Но на этом фото странный погон. Если кто знает, что это на погоне и что обозначает буду благодарен!

погон судя по всему рядового, на правом погоне, возможно шифровка, а возможно просто помарка толком и не видно, картинка маленькая


  • 0

#187 геннадий genacid

геннадий genacid

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Крымск

Отправлено 29 января 2016 - 23:18

погон судя по всему рядового, на правом погоне, возможно шифровка, а возможно просто помарка толком и не видно, картинка маленькая

не помарка это точно, т.к. под хорошей оптикой видно, там что-то есть, на др.его фотографиях позже по времени просто старший сержант 



#188 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 29 января 2016 - 23:55

не помарка это точно, т.к. под хорошей оптикой видно, там что-то есть, на др.его фотографиях позже по времени просто старший сержант 

Здесь он рядовой, а что бы другие подробности разглядеть вам надо сделать скан фрагмета с погоном в максимальном разрешении 1200 dpi 


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 января 2016 - 23:56

  • 0

#189 Альтерэго

Альтерэго

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 30 января 2016 - 16:18

Здравствуйте!Помогите определить род войск


интересный китель,погоны?

Прикрепленные изображения

  • 6_0001.jpg
  • IMG_0004 (3).jpg

  • 0

#190 Альтерэго

Альтерэго

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 06 февраля 2016 - 01:00

по погонам  старлей интендант,а чей китель?


  • 0

#191 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 февраля 2016 - 04:46

по погонам  старлей интендант,а чей китель?

 

Офицер - не интендант, у интенданта эмблемы должны быть, вероятнее всего пехотинец, или френч довоенного образца или что-то европейское, тут вариантов до... - все освобожденные Красной армией страны европы


  • 0

#192 Альтерэго

Альтерэго

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:22

Офицер - не интендант, у интенданта эмблемы должны быть, вероятнее всего пехотинец, или френч довоенного образца или что-то европейское, тут вариантов до... - все освобожденные Красной армией страны европы

офицер-интендант, поле погона серебро к тому же это мой дед, с44г.интендант после ранения,не ношение эмблем нарушение не критичное т.е.допускалось?по второму фото что можете сказать


  • 0

#193 Альтерэго

Альтерэго

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:29

IMG_0010.jpg

моя родня погибли в блокадном Ленинграде,интересует форма,войска,помогите определить


  • 0

#194 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:19

attachicon.gifIMG_0010.jpg

моя родня погибли в блокадном Ленинграде,интересует форма,войска,помогите определить

по довоенным фото вашей родни сложно что-то сказать фото темные или не четкие, в плохом состоянии


  • 0

#195 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 марта 2016 - 15:34

Добрый день! У меня есть фотографиии пра...прадедов. Но, к сожалению, о них ничего не знаю. Надеюсь, что по военной форме смогу хоть что-нибудь узнать. Года, чин, может еще что-нибудь. Буду благодарна за любую информацию.


Если не ошибаюсь, верхний - рядовой пехоты. Нижний казак. Фото казака примерно 1911 год или он нестроевой.

Спасибо большое за информацию! К первой фотографии (который пехотинец) есть еще одна плохого качества фотография, я так поняла, что это один и тот же человек, но фотография в полный рост. По ней больше ничего нового нельзя сказать? Заранее спасибо
Изображениеa3b621304568.jpg


На такой фотографии ничего не видно. Попробуйте её отсканировать в большем разрешении.

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 05 апреля 2016 - 06:18

  • 0

#196 Тимофей В

Тимофей В

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва/МО

Отправлено 29 марта 2016 - 22:10

Уважаемые форумчане, что можно сказать по этому фото, особенно интересует аббревиатура на петлицах. Судя по второму фото род войск был кавалерия.


Отсканировать нет возможности, это всё что есть. Вот ещё раз фото и петлицы отдельно. Вроде верно загрузил.

Прикрепленные изображения

  • nEMkUtqqWuk.jpg
  • раоол.png
  • umDyraBGSsI.jpg

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 марта 2016 - 22:51

  • 0

#197 Нестеров

Нестеров

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 мая 2016 - 22:33

Добрый день, 

Просим Вас помочь нам определить звание и род войск по форме дедушки, участника ВОВ.
У нас есть четкое понимание, что он гвардеец, т. к. на отдельных фото есть знак "Гвардия". По форме есть предположение, что он сержант или младший лейтенант, но это требует подтверждения компетентными людьми.
Фото по ссылке и приложено к этому вопросу. http://www.pomni.is7...Николай Кузьмич

 

Фотография восстановлена, на первоисточнике видел только знак Гвардия, под ним был вырван кусок. На фото вы этого не видите, т. к. правый нагрудный карман был восстановлен по левому.

 

Если Вы сможете дать комментарии, буду признателен, если их скинете на почту: chelozenka@yandex.ru или nan-an@mail.ru

Спасибо заранее!
Семья Нестеровых, Челябинск

Прикрепленные изображения

  • изображения 0002_ мейл.jpg


#198 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 11 мая 2016 - 12:50

Добрый день, 

Просим Вас помочь нам определить звание и род войск по форме дедушки, участника ВОВ.
У нас есть четкое понимание, что он гвардеец, т. к. на отдельных фото есть знак "Гвардия". По форме есть предположение, что он сержант или младший лейтенант, но это требует подтверждения компетентными людьми.
Фото по ссылке и приложено к этому вопросу. http://www.pomni.is7...Николай Кузьмич

 

Фотография восстановлена, на первоисточнике видел только знак Гвардия, под ним был вырван кусок. На фото вы этого не видите, т. к. правый нагрудный карман был восстановлен по левому.

 

Если Вы сможете дать комментарии, буду признателен, если их скинете на почту: chelozenka@yandex.ru или nan-an@mail.ru

Спасибо заранее!
Семья Нестеровых, Челябинск

 

Фото нужно более крупное, по этому фото рискну предположить сержантский состав старшина - ст. сержант. лучше если вы разместите скан фото до реставрации в большом разрешении.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 08 декабря 2016 - 17:12

  • 0

#199 gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 21 мая 2016 - 00:09

Это брат моего деда. Кроме этой фотографии у меня нет никакой информации о нем. Фотография сделана в 1949 году. Буду признательна за любую информацию - род войск, награды, возможные годы их получения и т.д.8.брат Георгий - 1949.jpg



#200 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 21 мая 2016 - 23:49

На фото майор в запасе. Род войск скорее всего пехота т.к. отсутствуют эмблемы на погонах, но не обязательно. На груди слева- направо: Орден Ленина, Орден Боевого Красного знамени, медаль "За победу над Германией".


Сообщение отредактировал Stalker1900: 21 мая 2016 - 23:50

  • 0





Темы с аналогичным тегами форма, радиоаппаратура, фото, определение, звание, род войск