Перейти к содержимому


Фотография

Ношение ранца образца 1939г. начальствующим составом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DedBanzai

DedBanzai

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Новомосковск

Отправлено 09 марта 2024 - 00:37

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста. Мог ли офицер НКВД использовать Общеармейский ранец РККА образца 1939 года? Если нет, то в чем он переносил личные вещи? Спасибо.



#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 28 марта 2024 - 08:11

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста. Мог ли офицер НКВД использовать Общеармейский ранец РККА образца 1939 года? Если нет, то в чем он переносил личные вещи? Спасибо.

Насколько я знаю ранцы обр 39 и 41гг командирам не полагались, а вещи они должны были перевозить в комплекте чемоданов и багажных принадлежностей, но это по идее, или скорее всего тоже в чемоданах, но не обязательно в специально разработанных для комсостава РККА, но в любом чемодане среднего размера.


  • 0

#3 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2024 - 16:19

Насколько я знаю ранцы обр 39 и 41гг командирам не полагались, а вещи они должны были перевозить в комплекте чемоданов и багажных принадлежностей, но это по идее, или скорее всего тоже в чемоданах, но не обязательно в специально разработанных для комсостава РККА, но в любом чемодане среднего размера.

тут наверно имели ввиду на марше или при ведении боевых действий - полевая сумка, если что-то большие то в обозе или в мешке/рюкзаке красноармейцев. А так да - обычный чемодан, если нет его штатного варианта


  • 0