Перейти к содержимому


Фотография

Репутация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:06

я всего один раз минус поставил потому что реально человек гавно. Ставить в его сообщениях минусы специально, это надо быть конрацептивом

А вот это , Вы зря написали. Я про первое предложение, которое противоречит второму. "-" или "+" ставится не человеку, а его конкретному сообщению. И вообще, чем реже человек пользуется "красной" кнопкой - тем "увесистей" и авторитетней именно его мнение, в случае, если он ей воспользовался. 


  • 4

#102 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 019 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:07

Добрый день.

Ну, раз Вы задали вопрос, то, наверное, готовы и выслушать ответ.

 

Правило первое.

Не зависимо от сложившейся ситуации, со своей стороны, всегда быть максимально корректным и вежливым. Всегда.

 

Регулярно бываю в Санкт-Петербурге, часто посещаю рынок на Удельной. Не раз становился свидетелем таких коротких диалогов. Когда в ответ на вопрос о цене какого-либо предмета продавец слышит тираду из фраз типа, - Сколько-сколько???. Да, ты обалдел, охренел, рухнул с дуба, сам-то понял чё сказал, пошел... ... И прочие варианты. Добавьте через два слова по четыре мата, и получите реальную картину происходящего.

Не нравиться цена, иди дальше. Но люди, перед уходом, непременно считают нужным сначала прокомментировать её таким образом, а потом всё равно уйти.

Сколько раз продавцы слышат такое, не знаю. Иные реагируют спокойно. Другие выдают в ответ такие же непечатные тирады. Несостоявшийся покупатель тут же забывает, что сам стал причиной такой реакции. Звучит новая фраза в пропорции 2 + 4. И очень скоро диалог превращается в громкую словесную перепалку, нередко даже с угрозами.

 

У Вас подобная ситуация. Вы предложили ММГ, озвучили цену. Цена человеку не понравилась. Но вместо того, чтобы просто сказать нет, или, по той же причине, даже оставить письмо без ответа (без слов отойти от прилавка), человек закатил витиеватую тираду с понятным смыслом. Ответ Вам не понравился.

На этом Ваш диалог завершился. Всё. Начался и тут же закончился. Это единственное, что связывало Вас с этим человеком. И ничего более. Ни-че-го.

Как повели себя Вы.

Вы пошли совсем в другую тему, и поставили там минус, а потом в следующую.

А зачем?

Это то же самое, что швырнуть грязью на машину соседа-обидчика, за то что поставил её на Ваше место, под предлогом, - «У него этих минусов (грязи) и до меня хватало, стало ясно что это за человек».

К темам, где Вы поставили минус, Вы не имеете никакого отношения. Ответа, подобного услышанному, этот человек Вам в этим темах, так что бы его увидели все, он Вам не давал.

Не хотите общаться с этим человеком, не общайтесь. Не хотите смотреть его темы, не смотрите. Нет его для Вас больше.

Вы продемонстрировали непреодолимое желание чувства мести. Сделать что-то, что бы хоть как-то уколоть. Хоть немножечко, но совей рукой!

Легче стало? На момент когда ставили минус, уверен да.

А последующий итог?

Нравится?

Улучшило ли это Ваши с ним взаимоотношения?

Вы не только нашли в себе, но и продемонстрировали не саму яркую грань своей личности.

И.... заработали такие же минусы. Именно за то, что сами в себе нашли и показали.

 

Не те это качества, которыми следует блистать. Потому душите их в себе с самого начала.

 

Данная сцена, и эта тема, считайте как знак свыше. Дар божий. Указующий как не стоит себя вести, и каким быть. Иначе, в будущем, качество это поставит и заведёт Вас в куда более сложную ситуацию. И минусами в ней будут уже не еле заметные кружочки, а куда более скверные последствия.

 

С наступающим Новым Годом!

Всех.


  • 5

#103 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:19

С одной только разницей. При живом общении, после обмены подобными "любезностями", и если не случилось драки - вероятность повторной встречи стремится к нулю, а случайные очевидцы диалога - через минуту забудут об услышанном. Тут же - все будет хранится до тех пор, пока будет существовать сайт. Фактически - идет та самая, но в нашем случае - виртуальная "драка". Которая запомнится.


  • 0

#104 Oberrichter

Oberrichter

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:29

Это вас карма догнала. Написали чушь- получили минус.Напишите что- либо позитивное и плюсы от вас не убегут.

Не чушь, а мое субъективное мнение, поосторожнее со словами. Пользуясь привилегиями корректируете мнение других. Детский сад - и мне уже минусов натыкали и предупреждение сделали. Мужской поступок - браво!

Сообщение отредактировал Oberrichter: 29 декабря 2019 - 13:39

  • 2

#105 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:32

Макс, а в чём чушь то? В том, что предложили за что то деньги не в той сумме на которую расчитывали? Достаточно написать что с этим предложением не согласны.

Я этот пост другому человеку адресовал. Не автору темы. Ты, Леш, не внимательно прочел цитату, отсюда и неясность вышла.


  • 1

#106 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:41

Добрый день.

Ну, раз Вы задали вопрос, то, наверное, готовы и выслушать ответ.

 

Правило первое.

Не зависимо от сложившейся ситуации, со своей стороны, всегда быть максимально корректным и вежливым. Всегда.

 

Регулярно бываю в Санкт-Петербурге, часто посещаю рынок на Удельной. Не раз становился свидетелем таких коротких диалогов. Когда в ответ на вопрос о цене какого-либо предмета продавец слышит тираду из фраз типа, - Сколько-сколько???. Да, ты обалдел, охренел, рухнул с дуба, сам-то понял чё сказал, пошел... ... И прочие варианты. Добавьте через два слова по четыре мата, и получите реальную картину происходящего.

Не нравиться цена, иди дальше. Но люди, перед уходом, непременно считают нужным сначала прокомментировать её таким образом, а потом всё равно уйти.

Сколько раз продавцы слышат такое, не знаю. Иные реагируют спокойно. Другие выдают в ответ такие же непечатные тирады. Несостоявшийся покупатель тут же забывает, что сам стал причиной такой реакции. Звучит новая фраза в пропорции 2 + 4. И очень скоро диалог превращается в громкую словесную перепалку, нередко даже с угрозами.

 

У Вас подобная ситуация. Вы предложили ММГ, озвучили цену. Цена человеку не понравилась. Но вместо того, чтобы просто сказать нет, или, по той же причине, даже оставить письмо без ответа (без слов отойти от прилавка), человек закатил витиеватую тираду с понятным смыслом. Ответ Вам не понравился.

На этом Ваш диалог завершился. Всё. Начался и тут же закончился. Это единственное, что связывало Вас с этим человеком. И ничего более. Ни-че-го.

Как повели себя Вы.

Вы пошли совсем в другую тему, и поставили там минус, а потом в следующую.

А зачем?

Это то же самое, что швырнуть грязью на машину соседа-обидчика, за то что поставил её на Ваше место, под предлогом, - «У него этих минусов (грязи) и до меня хватало, стало ясно что это за человек».

К темам, где Вы поставили минус, Вы не имеете никакого отношения. Ответа, подобного услышанному, этот человек Вам в этим темах, так что бы его увидели все, он Вам не давал.

Не хотите общаться с этим человеком, не общайтесь. Не хотите смотреть его темы, не смотрите. Нет его для Вас больше.

Вы продемонстрировали непреодолимое желание чувства мести. Сделать что-то, что бы хоть как-то уколоть. Хоть немножечко, но совей рукой!

Легче стало? На момент когда ставили минус, уверен да.

А последующий итог?

Нравится?

Улучшило ли это Ваши с ним взаимоотношения?

Вы не только нашли в себе, но и продемонстрировали не саму яркую грань своей личности.

И.... заработали такие же минусы. Именно за то, что сами в себе нашли и показали.

 

Не те это качества, которыми следует блистать. Потому душите их в себе с самого начала.

 

Данная сцена, и эта тема, считайте как знак свыше. Дар божий. Указующий как не стоит себя вести, и каким быть. Иначе, в будущем, качество это поставит и заведёт Вас в куда более сложную ситуацию. И минусами в ней будут уже не еле заметные кружочки, а куда более скверные последствия.

 

С наступающим Новым Годом!

Всех.

Я бы с вами согласился, но... Минусы ставил не автор темы, а ему. Это меняет картину. Если бы вы были правы и именно автор, стал бы минусить посты оппонента, как вы это описали, то и темы бы не было. Сам автор темы и мог быть признан тем дурнем, которому стоит самому на себя обижаться и не искать поддержки ку других.


Не чушь, а мое субъективное мнение, поосторожнее со словами. Пользуясь привилегиями корректируете мнение других.

В этом и суть. Я посчитал ваш пост чушью- поставил минус. Посчитал бы полезным и правильным- поставил бы плюс. Заметьте- минус моя реакция НЕ НА ВАС ЛИЧНО, а на КОНКРЕТНЫЙ ваш пост. Именно на тот, на который он и был поставлен. Не более того.


  • 1

#107 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 019 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:44

Приветствую всех. 25 декабря написал пользователю EVG  по поводу покупки СХП ...

А СХПа Ваша хороша. Знаю о чём речь. Для моего проекта пределать её в десантный карабин СВТ, дороговато, конечно. Но сейчас пойду в магазин за продуктами, и заодно куплю пару билетов Русского лото. Те что на миллиард.

Вот выиграю, и первым делом на выигрыш сразу её куплю.


  • 2

#108 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:48

Не чушь, а мое субъективное мнение, поосторожнее со словами. Пользуясь привилегиями корректируете мнение других. Детский сад - и мне уже минусов натыкали и предупреждение сделали. Мужской поступок - браво!

И еще один момент. Уж извините, еще раз коснусь вашего поста, моего комментария и вашей реакции на мой комментарий. Вас задел, думаю, не сам "-", а язвительный комментарий которым я его сопроводил. С одной стороны, я перед вами извиняюсь за бестактность, но и она была допущена мною в ответ на вашу бестактность по отношению к автору темы. При том, что лично не знаю ни его ни вас, и мне нет личного резона кого- либо из вас поддерживать, а кого-то уколоть, получился своеобразный мини "оборот говна в природе". Которого допускать не желательно. Дабы не превратить диспут в конфликт. А ограничься я просто минусом как проявлением несогласия с конкретным высказыванием, думаю, вы бы и не удостоили бы это своим ответом.


  • 1

#109 USMC88

USMC88

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 943 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 5./I.R.122

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:48

А СХПа Ваша хороша. Знаю о чём речь. Для моего проекта пределать её в десантный карабин СВТ, дороговато, конечно. Но сейчас пойду в магазин за продуктами, и заодно куплю пару билетов Русского лото. Те что на миллиард.

Вот выиграю, и первым делом на выигрыш сразу её куплю.

Не я продавал СХП, а написал в личку продавцу из этой темы http://livinghistory...-ot-molot-armz/ перечитайте первое сообщение

я ему минус поставил к множеству других, которые ему ставили другие пользователи, явно за хамство 

Просто получается, что ущербные люди по приколу могут всем минусы ставить ради потехи в каждом их сообщении


Сообщение отредактировал USMC88: 29 декабря 2019 - 13:50

  • 0

#110 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:56

Не я продавал СХП, а написал в личку продавцу из этой темы http://livinghistory...-ot-molot-armz/ перечитайте первое сообщение

я ему минус поставил к множеству других, которые ему ставили другие пользователи, явно за хамство 

Просто получается, что ущербные люди по приколу могут всем минусы ставить ради потехи в каждом их сообщении

И зря. Я вот взял, и поставил "+"... Просто так. И нет Вашего "-". Продавец вправе, просить за принадлежащий ему товар,  ту сумму, какую считает нужной. Вы как Покупатель - вправе либо согласится, либо не согласится с ценой. А просто так, минусить - не правильно. 


  • 3

#111 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 514 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:02

Не я продавал СХП, а написал в личку продавцу из этой темы http://livinghistory...-ot-molot-armz/ перечитайте первое сообщение

я ему минус поставил к множеству других, которые ему ставили другие пользователи, явно за хамство 

Просто получается, что ущербные люди по приколу могут всем минусы ставить ради потехи в каждом их сообщении

 

Не берите в голову

Этих минусов и плюсов будет еще очень много ..

И если из за каждого минуса нервничать - седых волос прибавится.


Сообщение отредактировал Тунгус: 29 декабря 2019 - 14:05

  • 1

#112 USMC88

USMC88

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 943 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 5./I.R.122

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:02

И зря. Я вот взял, и поставил "+"... Просто так. И нет Вашего "-". Продавец вправе, просить за принадлежащий ему товар,  ту сумму, какую считает нужной. Вы как Покупатель - вправе либо согласится, либо не согласится с ценой. А просто так, минусить - не правильно. 

Т.е. можно хамить покупателям, если не нравится цена. Правильно понял?

 

И еще, эту тему вообще не планировал создавать. После моего минуса, он поставил минус в этой моей теме http://livinghistory...tskii-planshet/

Ну поставил и поставил, вообще пофиг, понимая кто это. Потом спустя пару дней оно всё никак не можем успокоиться и начинает ставить минусы по другим моим сообщениям. Насколько надо быть злым, чтобы не успокоиться и продолжать мстить 


  • 0

#113 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 514 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:04

На точно такое же предложение в личке о снижении цены - мня обозвали нищебродом и пообещали переломать руки :D
Хотя вопрос был задан очень и очень корректно.

И еще, эту тему вообще не планировал создавать. После моего минуса, он поставил минус в этой моей теме http://livinghistory...tskii-planshet/
Ну поставил и поставил, вообще пофиг, понимая кто это. Потом спустя пару дней оно всё никак не можем успокоиться и начинает ставить минусы по другим моим сообщениям. Насколько надо быть злым, чтобы не успокоиться и продолжать мстить


Плюнь и забудь
  • 1

#114 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:04

Не я продавал СХП, а написал в личку продавцу из этой темы http://livinghistory...-ot-molot-armz/ перечитайте первое сообщение

я ему минус поставил к множеству других, которые ему ставили другие пользователи, явно за хамство 

Просто получается, что ущербные люди по приколу могут всем минусы ставить ради потехи в каждом их сообщении

Что мне мниться-

1. цена завышена. Продавец сам хозяин товара и цены на него. Купят- угадал. Нет- сам виноват.

2. Ему минусы ставили какие -то такие же чудные деятели. Какое хамство заключается в фотографии деактива затвора, например?

3. Может конечно, и их происхождение- хамство в личке...


  • 3

#115 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:06

Отметьте для себя, что данный человек не коммуникабелен, и исключите его из своего круга общения. Всего и делов...


  • 1

#116 USMC88

USMC88

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 943 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 5./I.R.122

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:07

Отметьте для себя, что данный человек не коммуникабелен, и исключите его из своего круга общения. Всего и делов...

я ему даже не отвечал. Репутация пользователя должна показывать стоит ли писать этому человеку или нет


  • 0

#117 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:10

я ему даже не отвечал. Репутация пользователя должна показывать стоит ли писать этому человеку или нет

Перестаньте переживать. Я вам на все его минусы плюсов поставил. Поставит еще- пишите понаставлю вам еще плюсов. Мне не жалко...


  • 2

#118 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 514 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:12

Перестаньте переживать. Я вам на все его минусы плюсов поставил. Поставит еще- пишите понаставлю вам еще плюсов. Мне не жалко...

 

:clap:


  • 0

#119 USMC88

USMC88

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 943 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 5./I.R.122

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:14

Перестаньте переживать. Я вам на все его минусы плюсов поставил. Поставит еще- пишите понаставлю вам еще плюсов. Мне не жалко...

Оно скорей всего не успокоится и дальше будет мстить, коль столько времени прошло, а оно еще гадит


  • 0

#120 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 514 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:15

А вы не уподобляйтесь гадам


  • 1