Перейти к содержимому


Фотография

Репутация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 temp

temp

    Технический админ.

  • Администратор
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2017 - 17:36

Сделано. новички больше не могут ставить оценки репутации.

 

 

как верно заметил Алексей терки были, и вроде как на почве рекона страйка.

 

добавил бы, если есть возможность отключить скрытие активности на форуме.

Подскажи, о какой именно активности идет речь?


  • 3

#62 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 марта 2017 - 17:47

Сделано. новички больше не могут ставить оценки репутации.

 

 

Подскажи, о какой именно активности идет речь?

Видимо, речь про скрытых пользователей :angel:


  • 0

#63 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 марта 2017 - 18:32

Сделано. новички больше не могут ставить оценки репутации.

 

 

Подскажи, о какой именно активности идет речь?

Кан Регистрация: 10 май 2008
Online Активность: минуту назад

 

bullet_star.pngbullet_star.pngbullet_star.pngbullet_star_off.pngbullet_star_off.png

вот об этой  онлайн активности в  профиле.  иногда не возможно понять активный это участник применить меры воздействия или нет.


  • 0

#64 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 03 марта 2017 - 19:40

проверьте, пож. пропала возможность ставить +/- в карму. причем выборочно.

2017-03-03-001.jpg

по ходу новичкам карму поправить никак не получается.


Сообщение отредактировал Cooper92: 03 марта 2017 - 19:42

  • 1

#65 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 марта 2017 - 19:46

Сделано. новички больше не могут ставить оценки репутации.

Но и им никто не может выставить рейтинг
  • 1

#66 Gunslisher

Gunslisher

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2017 - 00:05

Сделано. новички больше не могут ставить оценки репутации.

 

 

Подскажи, о какой именно активности идет речь?

С недавних пор появились проблемы с репутацией. А именно-не всем пользователям могу поставить + или - (т е кому-то могу изменить рейтинг сообщения, кому-то нет). У меня на "счету" одно сообщение. Т е по идее я не должен влиять совсем. И основная проблема: у некоторых участниках форума, в том числе у себя, не могу посмотреть репутацию в профиле. 

Это какой-то баг или фича?) 1.PNG


  • 0

#67 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 мая 2017 - 00:11

С недавних пор появились проблемы с репутацией. А именно-не всем пользователям могу поставить + или - (т е кому-то могу изменить рейтинг сообщения, кому-то нет). У меня на "счету" одно сообщение. Т е по идее я не должен влиять совсем. И основная проблема: у некоторых участниках форума, в том числе у себя, не могу посмотреть репутацию в профиле. 

Это какой-то баг или фича?) attachicon.gif1.PNG

Это связано с тем что спамеры повадились ронять репутацию некоторым участникам форума, у старшины 2-й статьи из Севастополя уронили аж на 20 пунктов, поэтому для пользователей с количеством сообщений менее 20 такая опция как репутация отсутствует. Так же во всех флудилках счётчик сообщений отключен.


  • 2

#68 Gunslisher

Gunslisher

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2017 - 00:35

Это связано с тем что спамеры повадились ронять репутацию некоторым участникам форума, у старшины 2-й статьи из Севастополя уронили аж на 20 пунктов, поэтому для пользователей с количеством сообщений менее 20 такая опция как репутация отсутствует. Так же во всех флудилках счётчик сообщений отключен.

Полностью отключать не стоит же. С тем, чтобы изменять репутацию согласен. Для новичков это оправдано и логично, за это администрации сайта +. Но в то же время возможность просмотра репутации не стоит отключать. Если ты новичок, продаешь или покупаешь что-то, например, хочешь узнает репутацию человека, чтобы сделать для себя выводы, стоит с ним дело иметь или нет, то ты тут как бы в неведение. 


  • 0

#69 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 мая 2017 - 00:47

А вы активнее участвуйте в жизни форума, форум называется всё же "Ливингхистори", а не "Юнона". Вот у вас уже 3 сообщения)))

Я не знаю как это выглядит со стороны "новичка", но если у человека 0 сообщений, то ему не выставить репутацию нельзя, ни посмотреть, ни поставить, поэтому у многих продавцов находящихся исключительно на форуме купли-продажи 0 сообщений, даже если в разделе купли-продажи у него 20 тем и стаж несколько лет, (разве только те что до отключения "репутации" успели поставить) доступный вариант смотреть отзывы в темах, а это уже зависит от покупателей...


  • 3

#70 Gunslisher

Gunslisher

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2017 - 01:16

Я не знаю как это выглядит со стороны "новичка" но если у человека 0 сообщений то ему не выставить репутацию нельзя, ни посмотреть, ни поставить, поэтому у многих продавцов находящихся исключительно на форуме купли-продажи 0 сообщений, даже если в разделе купли-продажи у него 20 тем и стаж несколько лет, доступный вариант смотреть отзывы в теме, а это уже зависит от покупателей...

Со стороны новичка(сужу по себе, новичок все же, 3 сообщения набирается :D ) это выглядит так- У людей с большим кол-вом сообщений и хорошей репутацией я могу глянуть репутацию, отзывы есть, но они по сути уже тут не нужны. 

У людей с малым кол-вом сообщений я не могу глянуть этого(сейчас не рассматриваю проверенных продавцов, которые много лет на форуме).  И нужно смотреть все его темы и сообщения пользователей в ней. Почему все? Потому что он новичок и он явно сразу в раздел "Обсуждение Продавцов Магазинов Товаров" или "ЧЕРНЫЙ СПИСОК: ПРОДАВЦЫ И МАГАЗИНЫ" не попал, даже если не выполняет свои обязательства. А по рейтингу сразу можно понять, что с ним что-то не так и лучше изучить его сообщения и сообщения других пользователей. Ускоряет сбор информации. Прошу от имени новичков(и не только), разделяющих мое мнение, и от себя лично добавить функцию просмотра рейтинга пользователей. Не более. 


  • 0

#71 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 мая 2017 - 01:27

ну хорошо предположим восстановим опцию репутация, новичку с 0 сообщений, и репутацией 0, и что это даст, человек например покупает исключительно через личку минус ему не поставить, плюс впрочем тоже, и что в таком случае даёт пресловутая "репутация"? Ответ закономерный - Ничего... продавцы в этом плане находятся в приоретеном положении потому деньги как правило отправляются раньше, чем посылка, покупателю сложнее... но со всех сторон подстраховаться не возможно...


  • 0

#72 Gunslisher

Gunslisher

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2017 - 02:20

ну хорошо предположим восстановим опцию репутация, новичку с 0 сообщений, и репутацией 0, и что это даст, человек например покупает исключительно через личку минус ему не поставить, плюс впрочем тоже, и что в таком случае даёт пресловутая "репутация"? Ответ закономерный - Ничего... продавцы в этом плане находятся в приоретеном положении потому деньги как правило отправляются раньше, чем посылка, покупателю сложнее... но со всех сторон подстраховаться не возможно...

Прощу прощение, я видимо не так понял Вас. Подумал, что репутация для новичков "скрыта". А она полностью отключена, я правильно понял?

Тогда мне кажется все же более приемлемо  было бы просто отключить возможность для новичка изменять репутацию, а остальные функции оставить. Я вот, например, как новичок(такими темпами скоро уже буду не новичком :D ) могу изменять репутацию для пользователей, имеющих более 20 сообщений. Т е проблема с "занижением" (потенциальным, конечно же, в данном случае) репутации не решена. 

Прикрепленные изображения

  • 1.PNG

  • 0

#73 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 мая 2017 - 12:43

Прощу прощение, я видимо не так понял Вас. Подумал, что репутация для новичков "скрыта". А она полностью отключена, я правильно понял?

Тогда мне кажется все же более приемлемо  было бы просто отключить возможность для новичка изменять репутацию, а остальные функции оставить. Я вот, например, как новичок(такими темпами скоро уже буду не новичком :D ) могу изменять репутацию для пользователей, имеющих более 20 сообщений. Т е проблема с "занижением" (потенциальным, конечно же, в данном случае) репутации не решена. 

Не знала об этом, задала вопрос техническому администратору


  • 0

#74 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 13:54

Вопрос о "мертвых душах"

Зашёл тут в свою тему "старую" и обнаружил кучку минусов - http://livinghistory...tciia/?p=552199

Посмотрел на имена и решил посмотреть их профили. результат - "Этот пользователь больше не активен."

 

Вопрос: Если "новички" не могут ставить "+\-", что это за "старожилы" такие, что накидали "минусов" и исчезли?     


  • 0

#75 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 мая 2017 - 14:40

Вопрос о "мертвых душах"

Зашёл тут в свою тему "старую" и обнаружил кучку минусов - http://livinghistory...tciia/?p=552199

Посмотрел на имена и решил посмотреть их профили. результат - "Этот пользователь больше не активен."

 

Вопрос: Если "новички" не могут ставить "+\-", что это за "старожилы" такие, что накидали "минусов" и исчезли?     

После этой истории с - , новички и потеряли возможность - ить.


  • 0

#76 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 мая 2017 - 14:47

Вопрос о "мертвых душах"

Зашёл тут в свою тему "старую" и обнаружил кучку минусов - http://livinghistory...tciia/?p=552199

Посмотрел на имена и решил посмотреть их профили. результат - "Этот пользователь больше не активен."

 

Вопрос: Если "новички" не могут ставить "+\-", что это за "старожилы" такие, что накидали "минусов" и исчезли?     

Ну вот это и есть те самые спамеры


  • 0

#77 temp

temp

    Технический админ.

  • Администратор
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 17:26

Отвечу по мертвым душам - данная деятельность была до закрытия новичкам репутации.


Прощу прощение, я видимо не так понял Вас. Подумал, что репутация для новичков "скрыта". А она полностью отключена, я правильно понял?

Тогда мне кажется все же более приемлемо  было бы просто отключить возможность для новичка изменять репутацию, а остальные функции оставить. Я вот, например, как новичок(такими темпами скоро уже буду не новичком :D ) могу изменять репутацию для пользователей, имеющих более 20 сообщений. Т е проблема с "занижением" (потенциальным, конечно же, в данном случае) репутации не решена. 

 

То, что у вас присутствуют данные иконки не значит, что вы можете изменять репутацию.


  • 1

#78 Gunslisher

Gunslisher

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2017 - 19:28

Отвечу по мертвым душам - данная деятельность была до закрытия новичкам репутации.


 

То, что у вас присутствуют данные иконки не значит, что вы можете изменять репутацию.

Могу. Проверил на Трофиме. В той теме, которую он кинул, поставил +, с -12 на -11. Было у него 1908, стало 1909. 


  • 0

#79 temp

temp

    Технический админ.

  • Администратор
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2017 - 19:56

Могу. Проверил на Трофиме. В той теме, которую он кинул, поставил +, с -12 на -11. Было у него 1908, стало 1909. 

 

исправлено. такого больше не будет.


  • 0

#80 Gunslisher

Gunslisher

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2017 - 21:19

исправлено. такого больше не будет.

Эх, кто меня тянул за язык?( 

Да, действительно, теперь нету иконок. 


  • 0