Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Обмундирование И Снаряжение Женщин Военнослужащих Ркка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:29

Из тех же правил "Поля боя" : "Длинные волосы должны быть прибраны в косы или хвостики", 

а на построении София совершенно справедливо дополняет, что коса или хвостик должен быть один. Но перед боем никто переплетаться уже не будет. В результате имеем, что имеем.

Не сочтите за занудство, но мы реконструируем армию и армейские порядки, где двоякочтение недопустимо. В идеале, конечно.


не знаю откуда и как убрать фон в этом посте


Сообщение отредактировал Игорь из Таганрога: 17 сентября 2014 - 17:30

  • 0

#102 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:34

Из тех же правил "Поля боя" : "Длинные волосы должны быть прибраны в косы или хвостики", 

а на построении София совершенно справедливо дополняет, что коса или хвостик должен быть один. Но перед боем никто переплетаться уже не будет. В результате имеем, что имеем.

Не сочтите за занудство, но мы реконструируем армию и армейские порядки, где двоякочтение недопустимо. В идеале, конечно.


не знаю откуда и как убрать фон в этом посте

Тут Вы уже, пардон, придираетесь. Количество хвостиков, на мой взгляд, зависит от длины волос! 

Идеалов в реконструкции не будет никогда - это Вы должны понять. 

 

Что касается правил, то как Вы, наверное, прочли тему по ПБ - там ВСЕ написано весьма подробно. Поскольку ПБ было в июле, а Крымфест в сентябре - на мой взгляд, время было прочесть инфо и принять к сведению. Или опять последуют отговорки: "а девочки приехали в 1 раз и им ничего не сказали??". Кто хотел - тот приехал, как положено по уставу и оргштатным требованиям. 


Сообщение отредактировал medici: 17 сентября 2014 - 17:36

  • 0

#103 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:35

А

 

http://livinghistory...kka-na-pb-2014/

 

Там есть волшебная ссылка на сайт Поля боя. Цветные петлицы - подразумеваются: зеленые петлицы с красным кантом - кадровые медики

Конечно, я знаком с этой темой, Алексей. Но она мне мало чем помогла. Поверхностные требования и попытка собрать народ на мастер-класс.  От этой темы я ждал, поверьте, большего.


  • 0

#104 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:37

А

 

Конечно, я знаком с этой темой, Алексей. Но она мне мало чем помогла. Поверхностные требования и попытка собрать народ на мастер-класс.  От этой темы я ждал, поверьте, большего.

Тогда изучите приказы и составьте сами тему, в которой изложите более подробно все требования к медслужбе, ее функциям и прочие дела. 


  • 0

#105 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:43

Тут Вы уже, пардон, придираетесь. Количество хвостиков, на мой взгляд, зависит от длины волос! 

Идеалов в реконструкции не будет никогда - это Вы должны понять. 

Идеалов нет, но к совершенству стремиться нужно, опираясь на единые требования. 

А так на "Поле боя" Вы скажете, что можно много хвостиков, в Крыму Соня скажет, что только один.  Какими глазами на проводящего смотр будут смотреть медики? Кому верить?  


Хотя чего я это вдруг? Проще пойти по накатанному - "мероприятие не мое, как будет- так будет". Но почему-то так не могу...

Замолкаю, решать Вам.


  • 0

#106 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:52

Тогда изучите приказы и составьте сами тему, в которой изложите более подробно все требования к медслужбе, ее функциям и прочие дела. 

Я не реконструирую медиков, Алексей.  Просто  с чистого листа выясняю как одевать своих девчонок-санитарок.   Столкнулся с пробелами в теме, обратился к знатокам, озвучил свой взгляд со стороны.    Если будет нужно, я составлю, справлюсь.


  • 0

#107 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:52

Адекватный проверяющий, если у человека комплект формы и снаряжения соответствует периоду, то кол-во косичек точно считать не будет, если их не как у узбечки - 25, как в известном стишке). А вот если с формой и снарягой проблемы - тогда и косы, и когти по 10 см точно бросятся в глаза. 

 

Не утрируйте: если бы Вам было все равно, Вы бы не придирались к каждому пункту требований с ПБ. 

Как я уже писал, между ПБ и Крымфестом прошло 1,5 мес, времени на подготовку было полно, однако, Ваши девочки этим не озаботились, а Вы, как их командир - не сочли нужным заранее прочитать все требования и задать вопросы не за неделю до феста, а пораньше. Вопрос: кто виноват:? 

 

P.S. Сами понимаете, что на составление данного свода требований уйдет не один день: если коллеги-медики-реконструкторы примут такое решение: мы его составим и выложим во всеобщее обозрение


Сообщение отредактировал medici: 17 сентября 2014 - 17:56

  • 0

#108 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:57

если уж зашла речь о причёсках, то и я вложу свою лепту. Пересмотрите военные фото, практически все девчонки на них с короткой стрижкой. Надеюсь вы понимаете с чем это связано?! но т.к. не каждая девушка даст отстричь свои волосы,и я в том числе..то и ориентироваться нужно хотя бы на прически гражд.лиц того времени. Но не в коем случае не допускаются распущенные волосы


Лёш, тебе как мужчине возможно и не известно, но косы должны быть прибраны на затылок, иначе они соберут всю пыль и при оказании помощи попадут в рану бойца. Да и передвигаться с распущенными волосами не удобно (будут цепляться за ветки) кто хоть раз ходил в поход - это известно!


  • 4

#109 Ragazza

Ragazza

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:03

Игорь, если Ваши девочки были на смотре перед боем в Крыму, то они смогут Вам рассказать почему рекомендуется носить одну косу или хвост, Софья там об этом рассказывала. А переплести две косы в одну - это не долго.  

Хотя вопрос явно не в прическах.

Игорь, Ваша фраза: "... с чистого листа выясняю как одевать своих девчонок-санитарок"  говорит, о не совсем верном представлении реконструкции медслужбы. Вы ведь знаете, что реконструкция это не только правильно одеться.... а получается, что Вам срочно понадобилось переодеть девочек и Вы ищете варианты, и конечна медицина первое, что приходит на ум. А девчатам вообще медицина интересна?

Вот и выходят девочки в поле  лишь бы выйти, не важно, что она там будет делать, но главное чтобы вышла и была возможность "побабахать". 


  • 1

#110 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 475 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:12

Идеалов нет, но к совершенству стремиться нужно, опираясь на единые требования. 

А так на "Поле боя" Вы скажете, что можно много хвостиков, в Крыму Соня скажет, что только один.  Какими глазами на проводящего смотр будут смотреть медики? Кому верить?  

количество хвостиков не имеет значения , главное чтобы волосы были аккуратно прибраны, лучше всего вообще убраны под берет, и пыли меньше насобирашь  и хвостики не видны, самое главное никаких валькирий с распущенными волосами, в 41 сами обрезали волосы ибо не было возможности за ними ухаживать, а при призыве могли и вовсе под машинку постричь... делайте выводы...

 

Фразы типа "петлицы у медиков - цветные" меня, как медицинского дилетанта

Ну знаете ли, вы, хотите не только чтоб вам шпору дали, но и за вас сходили экзамен сдали. Петлиц в любом роде войск было только две разновидности полевые и цветные (повседневные) тк требования писались для объединенной бригады КА-НКВД, то не уточнялось какого именно цвета, любая и так прекрасно знает, чем полевые петлицы в её комплекте отличаются от цветных, тем более что вашим девочкам как ротным санитарам положены петлицы подразделения и я об этом тоже писала еще на первой странице в 19 посте. Вы, Игорь, уже, извините, начали заниматься демагогией...

 

Адекватный проверяющий, если у человека комплект формы и снаряжения соответствует периоду, то кол-во косичек точно считать не будет, если их не как у узбечки - 25, как в известном стишке). А вот если с формой и снарягой проблемы - тогда и косы, и когти по 10 см точно бросятся в глаза.

Алексей, адекватный проверяющий в данной ситуации отметит, что все кроме прически и маникюра замечательно, но прическу и маникюр надо привести в порядок. Хотя, если снаряжение и внешний в порядке, то и по прическам и ногтям претензий уже быть не должно, обычно к тому времени когда со снарягой становится все в порядке, девушки начинают понимать что к чему.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 17 сентября 2014 - 18:20

  • 0

#111 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:18

Друзья, дело не в моих девочках, у них как раз короткие или собранные под пилотку волосы.  Вопрос я задал не в защиту своих девчонок, а в защиту авторитета оргов и проверяющих, которые озвучивают требования не в унисон. Когда "в товарищах согласья нет"  дедушкой Крыловым хорошо описано.

А медицина совершенно не первое, что пришло на ум, мозг может просчитать моментально гораздо больше вариантов.  Эти варианты ограничены требованиями оргов - девчонкам в пехоту нельзя,  только медицина, связь (еще одна позиция есть, сейчас вылетело из головы).  И выходят они не "побабахать", а быть полезными делу реконструкции. И тут уж не до выбора интересна им медицина или нет. Я тоже по жизни не пехотинец.


  • -1

#112 Ragazza

Ragazza

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:27

  И выходят они не "побабахать", а быть полезными делу реконструкции. И тут уж не до выбора интересна им медицина или нет. Я тоже по жизни не пехотинец.

 

А быть полезным делу реконструкции можно только на поле??? а быт лагеря, а борщ бойцам варить - это не полезность??  Есть много девушек(женщин), которые на поле не выходят, но бесполезными они себя не чувствуют. Кто-то реконструкцию гражданского костюма делает, кто-то фотографирует.  Зачем же всех принудительно на поле гнать? Мало ли работы вне?


  • 4

#113 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:31

Саша, демагогия здесь не причем, за 19 пост, я Вам очень благодарен.  Я пытаюсь убедить не возвращаться к этой теме каждый раз перед тем или иным реконом, а четче сформулировать требования раз и на всегда.  Мы уже затратили много времени на совместные препирательства, еще больше времени затратят новички на поиск информации при подготовке к реконам и фестам.  Я все выяснил, кто-то создаст следующую тему.  Не проще ли, чтобы не разъяснять каждый раз каждому, разъяснить один раз всем? 


  • 0

#114 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:36

А быть полезным делу реконструкции можно только на поле??? а быт лагеря, а борщ бойцам варить - это не полезность??  Есть много девушек(женщин), которые на поле не выходят, но бесполезными они себя не чувствуют. Кто-то реконструкцию гражданского костюма делает, кто-то фотографирует.  Зачем же всех принудительно на поле гнать? Мало ли работы вне?

На поле их никто не гонит, не сгущайте.  Мои девчонки без принуждения участвуют бескорыстно и за свой счет во всех мероприятиях. Можете удостовериться http://military-museum.ru/


  • 0

#115 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:59

На поле их никто не гонит, не сгущайте.  Мои девчонки без принуждения участвуют бескорыстно и за свой счет во всех мероприятиях. Можете удостовериться http://military-museum.ru/

Странно, а наши исключительно за деньги...


  • 4

#116 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 475 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:00

Саша, демагогия здесь не причем, за 19 пост, я Вам очень благодарен.  

Речь шла о цвете петлиц. Требования к медикам разных уровней и разных Наркоматов по цвету петлиц разные, а в остальном одинаковые, требования достаточно четко сформулированы, для тех кто в теме. Кто в теме не совсем - могли задать вопросы, не возможно заранее на все вопросы дать ответы, и требования писались не для чайников, в первую очередь, а в качестве уточнения к требованиям оргов с учетом специфики,  и даже если цвет медицинских петлиц вам не известен его легко уточнить в интернете, или в теме это не закрытая информация, но настолько элементарная что на ней не нужно останавливаться отдельно.

 

Я все выяснил, кто-то создаст следующую тему.  Не проще ли, чтобы не разъяснять каждый раз каждому, разъяснить один раз всем? 

 

 Один раз всем не получится, мы - сборная группа делаем Батальонный Медицинский Пункт, а кто то выходит ротным санитаром Погранвойск, а другая санинструктор войск связи и у всех петлицы разные потому и написано цветные, но все при этом медики и как к медикам требования общие. Неужели надо отдельную инструкцию писать для каждого санитарного отделения, с учетом особенностей каждого рода войск? К слову требования к внешнему виду надо прописывать не просто заранее, а давать для ознакомления под роспись при подаче заявки, тогда и спрашивать будет легче, но это только для тех кому важно качество, а не количество


  • 1

#117 Ragazza

Ragazza

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:05

Странно, а наши исключительно за деньги...

:lol:  :lol:  :lol:  

 

... но это только для тех кому важно качество, а не количество

+1000000


  • 0

#118 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:07

Осознал всю сложность причесок и свои непонятки - каюсь, у меня стрижка короткая, посему, в хитросплетении кос не разобрался((. 


  • 0

#119 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:17

Я долго взывал в теме подготовки к Крымскому фестивалю с просьбой обнародовать требования к этому фесту, но не дождался. И не вижу радости в том, чтобы. не озвучив конкретные требования, потом ругать участников за их невыполнение.  Хотя каждый решает это для себя.

 

Всем, кто помог, спасибо. Кто просто поумничал и похихикал - тоже спасибо, что не остались в стороне.


  • 0

#120 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:36

Игорь тут ты не прав.  По хорошему орги и не должны писать требования к медикам, если те являются реконструкторами.  Я как реконструктор четко понимаю , что на 22 июня 1941 года должна быть  юбка синего цвета, а платье цвета хаки и  юбку того же цвета еще не ввели, тоже касается и берета.  Но я это понимаю и без требований оргов.  От оргов требуется только год мероприятия указать. А все остальное реконструктор ищет сам.


  • 1