Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Обмундирование И Снаряжение Женщин Военнослужащих Ркка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:27

Саш, тут уж не до жиру.
Игорь, так как поступать оргам с ситуациями с когтями? Выдавать ножницы и жидкость для снятия лака? И потом отгребать скандал от руководителя девиц. Или не выпускать на поле и получить те же обиды. Заставить подшить подворотничок? Разве этим должны заниматься организаторы? Если девушка сразу не понимает такого, то вряд ли выйдет толк
  • 0

#142 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:30

Ок. Не знала. Женщина в очках отлично выглядела в процессе боя. Я фотографировал пару раз.
Но ты сам на примере фотографий девушек с юга можешь видеть проблему. И указывать на это должны не орги, а те кто их берет с собой. Пока руководители клуба этим не озаботятся толку от методичек не будет. Есть люди которым годами указывают на косяк, а они продолжают ездить.

Соня, я тоже вижу эти проблемы и тоже понимаю ответственность руководителей клубов.  Но в который раз в этой теме получаю ответ "разбирайтесь сами". Я то разберусь, не вопрос. Но на примере этой темы мы уже получили несколько разногласий как по хвостикам, так и по эмблемкам. Мне нет смысла кому-то доказывать о стремлении к единообразию.  При подходе "каждый разбирается сам" единообразие недостижимо.


  • 0

#143 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:39

Змеи не в те стороны развернуты, в карманах явно мобильники, зато у всех знаки "Гвардии"

Тепло, но не в точку.  Там петлицы неправильно пришиты.  Петлицы и змеи мы заказали и получили накануне выезда на фест, форму девчонка одела перед самым боем, перешивать было некогда. 

 

Про мобильники это свежо, конечно, но уж не будем содержимое нагрудных карманов у женщин проверять...


  • 0

#144 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:42

и Вы хотите сказать, что в этом тоже виноваты орги??? Нет, в этом виноват командир, который посчитал, что и так сойдет, она ж приехала на фест, у нее же форма есть! и за ногтями, и за длиной волос, и за эмблемами тоже должен следить командир!! Выходит, что виноваты во всем Вы, а вину свою хотите переложить на оргов и на тех, кто Вам заранее не принес на блюдечке с голубой каемочкой все требования! Это известный метод: переваливания своих проблем на чужие плечи - пусть они решают, а я со стороны посмотрю!


  • 1

#145 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 117 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:51

*
Популярное сообщение!

Соня, я тоже вижу эти проблемы и тоже понимаю ответственность руководителей клубов.  Но в который раз в этой теме получаю ответ "разбирайтесь сами". Я то разберусь, не вопрос. Но на примере этой темы мы уже получили несколько разногласий как по хвостикам, так и по эмблемкам. Мне нет смысла кому-то доказывать о стремлении к единообразию.  При подходе "каждый разбирается сам" единообразие недостижимо.

Читаю эту переписку и мен кажется что вы немного не понимаете саму суть реконструкции, вы пытаетесь оправдать вывод девушек на поле отсутствием правил, указаний и прочего.Поймите иы же не на светском рауте где прописана форма одежды длинна юбок и высота причесок.У меня лично складывается такое впечатление что самим девушакм(простите если это не так) глубоко фиолетово и на форму и на все,просто если бы это было не так то не было бы и петлиц не вту сторону ни ногтей и прочего.Кто такой реконструктор? в моем понимании это историк изучающий интересную для него тему , человек который может рассказать о предмете реконструкции так много сколько можно...и если это так то у него не возникнет вопросов про форму петлицы и прочее он просто откроет и прочитает про данный период , про части что сражались там, посмотрит фото, и подгонит свой образ под тот период.Организаторам действительно это не надо, разжевывать форму и прочее .Год такой то все.Человек который не первый год в реконструкции просто подойдет к шкафу и выберет из своих комплектов тот который нужен.Поймите реконструкция это исследование и изучение а выход на поле это итог всей работы...


  • 14

#146 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:57

На этой оптимистичной ноте тему закрою, пока временно, ибо ничего хорошего в перспективе не вижу. Перечитайте уже написанное подумайте, так ли уж вам, Игорь, мало насоветовали, если очень надо будет что-то спросить обращайтесь ко мне в личку, в зависимости от важности вопроса снова открою тему, а пока хватит уже флудить.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 сентября 2014 - 14:01

  • 0

#147 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:58

и Вы хотите сказать, что в этом тоже виноваты орги??? 

А с чего Вы решили, что я так хочу сказать?


  • 0

#148 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2016 - 19:05

Здравствуйте.готовясь к снятию блокады Ленинграда одеваю девушку на санитара (согласовано с организаторами). Подскажите : 1. полушубок или ватник + ватные штаны и валенки?

2. необходима ли противогазная сумка ? 

 

Заранее благодарю за ответ. 


  • 0

#149 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 января 2016 - 19:57

Ватник или шинель с петлицами и погонами полевыми с красным кантом. или же погоны защитные с зеленым кантом и коричневым просветом

противогазная сумка точно нужна - в нее, за неимением противогаза - можно бинты положить. 

 

Валенки - по погоде - если будет +-0 - в валенках будет жарко и мокро. 


Сообщение отредактировал medici: 17 января 2016 - 20:07

  • 1

#150 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2016 - 20:08

Большое спасибо! 


  • 0

#151 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 января 2016 - 01:53

В 1944-45 гг противогазные сумки и тем более противогазы скорее исключение нежели норма примерно с середины 43 года противогазы стали изыматься у бойцов на передовой.

На 23-24 января прогноз дает основание рассчитывать на температуру ниже 10-15 градусов, так что валенки лишними не будут.

По поводу погон, ротные санитары и санинструкторы носили знаки различия своей роты.

Для ношения бинтов стоит использовать санитарную сумку.


  • 4

#152 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2016 - 01:58

Саша-большое спасибо.Именно исходя из этого и укомплектовывал.Но очень нужно было экспертное мнение,так как свои знания считаю недостаточными.Сердечно Вас благодарю.


  • 5

#153 Виталия Тарынина

Виталия Тарынина

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Волгоград.

Отправлено 10 мая 2017 - 23:22

Здравствуйте! Я просмотрела форум и все же хотела бы попросить вас посоветовать книги или сайты. где было бы доступно и понятно описано, как должна быть одета санитарка РККА как по петлицам, так и по погонам. Насчет отличительного цвета все понятно, а вот наполнение санитарной сумки и дополнительные принадлежности везде описаны по-разному. Нарукавную повязку 
когда нужно вязать, а когда нет?
Плюс , где можно найти такой реквизит, как часы для сестры, лямка носилочная, шприцы для наглядности и статичных сцен... посоветуйте пожалуйста.

Хотела бы услышать советы по сборке от сестричек, уже повоевавших)



#154 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 11 мая 2017 - 00:37

На форуме есть тема посвящённая санитарной сумке.


  • 1

#155 Lindego

Lindego

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moskova

Отправлено 11 мая 2017 - 07:09

Поддерживаю Сашу! А по поводу злементов снаряжения и мед.приборов,тут надо смотреть раздел продажи на форуме, магазины для реконструкторов, объявленич о продажаж в интернете, да и в Волгограде на рынке попадаются неплохие оригиналы!
  • 0

#156 Иван_Иваныч_Иванов

Иван_Иваныч_Иванов

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2018 - 17:06

Вопрос по флягам: носили ли санитары в обязательном порядке дополнительные фляги на литр в черезплечном чехле и насколько критично их отсутствие? Заранее спасибо



#157 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 октября 2018 - 17:08

Литровые фляги санитары носили как основные, в их отсутствие могла носиться одна или две о,75 по необходимости


  • 0

#158 Иван_Иваныч_Иванов

Иван_Иваныч_Иванов

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2018 - 12:18

Литровые фляги санитары носили как основные, в их отсутствие могла носиться одна или две о,75 по необходимости

Две фляги 0.75 в таком случае носились на поясе или одна через плечо вместо положенной литровой? 



#159 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 05 октября 2018 - 15:03

Две фляги 0.75 в таком случае носились на поясе или одна через плечо заместо положенной литровой? 

по наличию чехлов на складе, возможен любой вариант, дополнительные фляги нормативами не предусматривались, это исходило из практики сложившейся в войсках.


  • 1

#160 Иван_Иваныч_Иванов

Иван_Иваныч_Иванов

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2018 - 16:18

по наличию чехлов на складе, возможен любой вариант, дополнительные фляги нормативами не предусматривались, это исходило из практики сложившейся в войсках.

Спасибо большое за разъяснение!