Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Обмундирование И Снаряжение Женщин Военнослужащих Ркка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:29

Этот самый свод правил известен уже несколько лет , что перед Полем Боя, что перед Брестом, что перед Бородино - все требования давно и всем известны и неоднократно опубликованы на форумах и в требованиях организаторов. Основных идеологов медслужбы все отлично знают - их клубы и приданные им подразделения выходят, как нужно. Все остальные заморочки - от лукавого и пытаться их изменить бесполезно.


  • 1

#82 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:43

Этот самый свод правил известен уже несколько лет , что перед Полем Боя, что перед Брестом, что перед Бородино - все требования давно и всем известны и неоднократно опубликованы на форумах и в требованиях организаторов. Основных идеологов медслужбы все отлично знают - их клубы и приданные им подразделения выходят, как нужно. Все остальные заморочки - от лукавого и пытаться их изменить бесполезно.

 

Не соглашусь. Правда, я раньше не занимался вопросом медиков, да и сейчас это не самый важный для меня момент, но свод правил для меня стал целостно вырисовываться только в этой теме. Да и иделогов медслужбы  я не знаю точно, а могу только предполагать. Хоть и встечлись мы не однократно :)

 

Так что тема правильная, нужная. Тем более, что я ее рекомендовал начинающим.


Сообщение отредактировал =BY=RUDY: 17 сентября 2014 - 13:43

  • 0

#83 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:59

В самую точку.   

Только для подготовки нужен как раз свод правил, которые нужно будет выполнять еще на этапе подготовки, а не просто "покраснеть и переморгать" на строевом смотре перед "боем" и идти "как есть"...

Из раза в раз пишу одно и то же, думаете, если вы напишите "свод" что-то изменится? Юбки от этого на голову надевать не начнут остальное давно все известно. Пока не изменится наплевательское отношение оргов к медицине, к женщинам на поле и к дресс контролю, можно не только "свод", но и "Кодекс" написать, всем на него будет начхать. А принцип должен быть один: нет соответствия требованиям - с поля долой, реконструировать зрителя. только и требования должны быть адекватными, а не одни для всех огульно - и к медикам и к связисткам. 

Не соглашусь. Правда, я раньше не занимался вопросом медиков, да и сейчас это не самый важный для меня момент, но свод правил для меня стал целостно вырисовываться только в этой теме. Да и иделогов медслужбы  я не знаю точно, а могу только предполагать. Хоть и встечлись мы не однократно :)

 

Так что тема правильная, нужная. Тем более, что я ее рекомендовал начинающим.

 Перед "Полем боя" тема была не маленькая и все там было расписано, просто вам так же не интересно как и оргам, что там должно быть у медиков... еще на первой странице было все расписано, но нужно еще две страницы нафлудить, чтобы что-то начало "вырисовываться", а сколько лет должно понадобится чтобы все эти "правила" и "своды" начали работать..?  

"Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - науке это не известно... да, и, в общем-то, всем пофигу"


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 17 сентября 2014 - 14:07

  • 0

#84 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:01

Не соглашусь. Правда, я раньше не занимался вопросом медиков, да и сейчас это не самый важный для меня момент, но свод правил для меня стал целостно вырисовываться только в этой теме. Да и иделогов медслужбы  я не знаю точно, а могу только предполагать. Хоть и встечлись мы не однократно :)

 

Так что тема правильная, нужная. Тем более, что я ее рекомендовал начинающим.

Может она конечно и правильная.... но 10-я по счёту.


  • 0

#85 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:23

 Перед "Полем боя" тема была не маленькая и все там было расписано, просто вам так же не интересно как и оргам, что там должно быть у медиков...

 

Прошу прощения, но поехать на "Поле боя" не было возможности, поэтому темы, связанные с этим мероприятием, не читал. Извините.

Сама тема медиков мне интерестна, только в качестве дополнительных знаний, тем более, что иногда приходится быть в составе ответственных за внешний вид. Ну и, что бы иметь возможность проконсультировать новичков, если таковые ко мне обратяться.

Действительно, уже неоднократно писалось, что за ворохом дополнительных тем, сообщений и обсуждений, теряется возможность найти суть.

 

Еще раз прошу прощения, если кого задели мои слова. И спасибо всем, кто консультировал в этой теме (да и не только в этой).


  • 1

#86 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:35

Прошу прощения, но поехать на "Поле боя" не было возможности, поэтому темы, связанные с этим мероприятием, не читал. Извините.

Сама тема медиков мне интерестна, только в качестве дополнительных знаний, тем более, что иногда приходится быть в составе ответственных за внешний вид. Ну и, что бы иметь возможность проконсультировать новичков, если таковые ко мне обратяться.

Действительно, уже неоднократно писалось, что за ворохом дополнительных тем, сообщений и обсуждений, теряется возможность найти суть.

 

Еще раз прошу прощения, если кого задели мои слова. И спасибо всем, кто консультировал в этой теме (да и не только в этой).

не принимайте на свой счет, ваш подход лишь подтверждает общее отношение к этой теме - по остаточному принципу, мы привыкли, но мы пытаемся это исправить...


  • 0

#87 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:40

Саша, ну давай попробуем это написать в теме медики: по каждому периоду ВОВ расписать требования по летней/зимней форме, по снаряжению, по внешнему виду, по носимому оружию, по должностям, начиная от санитара-стрелка, санитара-носильщика, санитарки и заканчивая санитарными инструкторами и командирами медиков. Кто и как должен быть одет и снаряжен, какое оружие полагается по штату, как должна быть укомплектована санитарная сумка (штатный вариант по антуражу или с использованием современных препаратов и перевязки).

 

Вот тогда, уважаемые читатели, эти требования будут приняты как руководство к действию или опять развернется срач на 200 листов о том, как написали и "как было"??


  • 1

#88 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:48

Лёх, забыл написать про то, что должен уметь и должен делать медик на поле. А так же что НЕ должен делать медик на поле.


  • 0

#89 Ragazza

Ragazza

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:59

Лёх, забыл написать про то, что должен уметь и должен делать медик на поле. А так же что НЕ должен делать медик на поле.

+100500

одеться это одно, а действовать тоже надо уметь.


  • 0

#90 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:07

Не вопрос, Лех, конечно же, должностную инструкцию тоже надо составить, исходя из имеющихся оргштатных мероприятий. Если богини медслужбы согласятся в этом поучаствовать - я был бы рад присоединиться и тоже написать какую-либо часть.


  • 0

#91 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:08

Что-то я не встречала  свод правил для пехоты или свод правил для пулеметчиков. Все эти своды нужны для тех кому лень прочитать   одну-две статьи и потом просто обрастать материалом.  Они нужны тем, кому лень развиваться. 

В средневековье это называется "пришлите мне выкройки на мыло"

Каждая из этих девочек реконструирует  свои романтические представления об эпохе. А романтические представления никак не хотят согласовываться  с источниками.

Ну как объяснять из года в год одно и тоже,а они потом делают по своему. Даже разжуй и положи в рот, она все равно приедет накрашенная и с когтями (потому что ей жалко когти обстригать, она за них деньги платила). Можно подумать эти девицы не понимают что с такими когтищами медсестер не было. Она понимает, но не стрижет.

А если ей дать ножницы и жидкость для снятия лака,  можно представить ор  и скандалы.

Сколько про правильные сумки уже разжевано, но как ездили с сумками 60-70-80-х так и ездят. Потому что дорого купить новую правильную. И при том , что к ним не предъявляется требований знать номера приказов и дат введения той или иной детали униформы. Им по фиг. Даже если разжевать.

С отсмотра на Крым фесте.

-У вас неправильная юбка, послевойна.

-Знаю это мамина 60-х.

-У вас ногти накрашены.

-Я только один раз приехала.

-У вас синяя юбка, куда вам в поле.

-Ну я не знаю.

-Снимите серьги.

-А я их потеряю.

-Где подворотничок?

-Я пришью (до боя полчаса когда пришьет само собой никогда)

 

И такое каждый реконс. 

 

И самое обидное, что говори не говори, на следующий реконс они приедут также. Тут блин  СТЫДНО что  из под беретки на затылке неисторичные прядки торчат и знаешь, что выбора не было и к следующему реконсу перекрасишься в аутентичный цвет. А их командиры нудят, как жеж  власти лишили, девочек чему то учат. Да как они смеют.

 

http://mirknig.com/k...nogo-flota.html

здесь  есть главы посвященные женской униформы.  Отдельно эти главы выложены в группе "Медсанбат", но пока командиры не поймут, что  от них тоже что-то зависит. все будет стоять на прежнем уровне.


  • 2

#92 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:25

Софья, да все это и все понимают отлично. Но если мы устроим коллективный мозговой штурм и родим всем скопом эти самые правила для медиков, то сможем легко отправлять "накрашенные когти" и "неантуражные сумки" на конкурс зрительских симпатий. Как на ПБ-14: либо убираешь фотоаппарат в противогазку и ты-санитарка со всеми вытекающими последствиями, либо - снимаешь санитарную сумку и идешь к зрителям с фотоаппаратом и там восторгаешь всех своей формой. Очень хорошо подействовало и было подкреплено словами Макса Бочкова. 


Сообщение отредактировал medici: 17 сентября 2014 - 15:29

  • 0

#93 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:20

ИМХО тогда должно быть открыто  несколько тем. Для каждого периода отдельно.

Частично информация скопирована с той самой книги  про униформу ВВС.

Одним из самых сложных разделов это будет по  41 году, потому что реальность наличия  женщин в армии не коррелируется с количеством женщин на поле.

Ну и собственно год такой-то обмундирование  согласно приказам должно выглядеть так, номера приказов и текст, фотография правильная периода ВОВ, фотография  правильно собранной реконструкторши, возможные варианты и отклонения.

С уточнениями по поводу госпитальных и тех кто скачет в поле.

По укладке и типам сумки, раз не могут зайти в контактик здесь отдельной темой. Типы сумки по годам, типы укладки по годам, современная рекомендованная укладка. Отдельный подпункт для профессиональных медиков. Большими буквами написано какие сумки  запрещены и приведены фотки.

Отдельная тема посвященная прическам.

Еще отдельная тема поведение медика на поле, согласно  руководствам и согласно реконструкторским реалиям.

Чтобы тупо могли открыть тему по году планируемого мероприятия посмотреть и фсё.

 

З.Ы. Забыла еще с ситуации смотра на Крым фесте:

-Апостольник в поле не носили.

-А нам ветеран сказал.

 

Ну апостольник то  сняли итого, синюю юбку в госпиталь отправили, нарукавные повязки тоже удалили.  Так что хоть так оказалось решаемо.


  • 3

#94 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:23

ИМХО тогда должно быть открыто  несколько тем. Для каждого периода отдельно.

Частично информация скопирована с той самой книги  про униформу ВВС.

Одним из самых сложных разделов это будет по  41 году, потому что реальность наличия  женщин в армии не коррелируется с количеством женщин на поле.

Ну и собственно год такой-то обмундирование  согласно приказам должно выглядеть так, номера приказов и текст, фотография правильная периода ВОВ, фотография  правильно собранной реконструкторши, возможные варианты и отклонения.

С уточнениями по поводу госпитальных и тех кто скачет в поле.

По укладке и типам сумки, раз не могут зайти в контактик здесь отдельной темой. Типы сумки по годам, типы укладки по годам, современная рекомендованная укладка. Отдельный подпункт для профессиональных медиков. Большими буквами написано какие сумки  запрещены и приведены фотки.

Отдельная тема посвященная прическам.

Еще отдельная тема поведение медика на поле, согласно  руководствам и согласно реконструкторским реалиям.

Чтобы тупо могли открыть тему по году планируемого мероприятия посмотреть и фсё.

 

З.Ы. Забыла еще с ситуации смотра на Крым фесте:

-Апостольник в поле не носили.

-А нам ветеран сказал.

 

Ну апостольник то  сняли итого, синюю юбку в госпиталь отправили, нарукавные повязки тоже удалили.  Так что хоть так оказалось решаемо.

На 100% согласен, Софья! Теперь осталось определиться: кто и что будет писать:). а насчет отдельного поста - попросим Администраторов открыть для нас отдельную большую ТЕМУ, и в ней будут подпункты - маленькие темы.


  • 0

#95 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:26

Я чур по прическам, когтям, макияжу.


  • 0

#96 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:28

Я чур по прическам, когтям, макияжу.

Видимо, мои ногти будут самым антуражным маникюром)). Фото можно взять с Киева - где мы в строю ногти показываем)


Сообщение отредактировал medici: 17 сентября 2014 - 16:28

  • 0

#97 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 17 сентября 2014 - 16:51

Из личного: проводила смотр перед боем во Ржеве, практически все изъяны были (после моих замечаний) устранены, НО часть девушек выходила первый раз и опыта не имела. в итоге бинтовали кое-как, забывали пригибаться и т.д. По-этому, лично я не только за внешний вид бойца, но и настоятельно рекомендую почаще устраивать курсы медсестер!


  • 3

#98 Ragazza

Ragazza

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:01

Даешь курсы!!!!


  • 0

#99 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:15

Спасибо за возросший интерес к теме и появившиеся ростки желания поделиться знаниями, а не носить их в себе, мол все и так все знают, должны знать, но все-равно не выполняют.

 

Может я плохо пользуюсь Инетом, но скажите мне, плиз, в каких темах перед "Полем боя" все было подробно разжевано?   Фразы типа "петлицы у медиков - цветные" меня, как медицинского дилетанта,  повергла в ступор и заставила рыскать по интернету.  Я справился.  Утрирую, но, если в ПДД написано, что нельзя ехать (идти) на красный цвет, то я не еду.  Хотя проще написать, что нельзя ехать на цветной цвет.


  • 0

#100 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:23

http://livinghistory...kka-na-pb-2014/

 

Там есть волшебная ссылка на сайт Поля боя. Цветные петлицы - подразумеваются: зеленые петлицы с красным кантом - кадровые медики


  • 0