Перейти к содержимому


Фотография

фильм " Лучшие в аду"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 275

#81 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 07:18

А вы кротой специались в психологии криминального элемента что так уверенно утверждаете? По вашей логике тюрьма его перевоспитает и он вернется другим человеком? А вот у "Вагнера" он сможет искупить вину перед обществом идя на сделку с Родиной. И да, за это получит прощение и медальку. Вот вы и я сидим дома на теплом диванчике, наши ноги в тазике с теплой водой. А там, ночью, в грязном окопе под дождем кто-то должен сидеть и делать грязную работу. На меня и на вас Родина надеяться может, но как-то теоретически, в будущем, может быть... А боец мотивированный нужен там именно сейчас, вчера. Были бы очереди у военкоматов - никто бы не дал Пригожину команду ехать по зонам. 

 

И да, часть воевавших там вернется к опасному бизнесу после помилования. Это неизбежно. Но будут и те, кто изменит свое отношение к жизни пройдя через очищение огнем. Реальных страданий там увиденных и пропущенных через себя. 

 

В подтверждение добавлю, что когда я служил под знаменами герцога Кумберлендского, у меня в коридоре регулярно стояли люди смешно расставив ноги и руки. И разговаривая с каждым по очереди я привык, что в ОПГ очень много ребят, имеющих ордена за первую чеченскую. А уж какая кузница кадров для криминала были бригады ГРУ - это отдельная песня! Так что зона это не гарантия исправления, как и честная служба Родине не гарантия что после службы человек не пойдет по пути криминала. 


  • 4

#82 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 578 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 октября 2022 - 08:13

Тогда честно нужно признать, что используют их как расходняк, помилование и исправление это картинка маслом для простачков. Если зек смертельно опасен для общества, то таким он и будет до своего конца. Своего и надзорного. Мотивированный боец это когда у этого бойца был личный (свободный) выбор. а не предоставленный кем то.


  • 2

#83 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 19 октября 2022 - 08:17

базара нет не любители "Вагнера"  таки сами активней записывайтесь в добровольцев чтоб не дать этому безобразию процветать


Сообщение отредактировал Ржевский: 19 октября 2022 - 08:19

  • 3

#84 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 08:32

В добровольцы? Повоевать за что и с кем? За денацификацию Украины, да?
И много там нацистов? Видимо мой дядя, летчик-пенсионер, бывший штурман бомбардирлвочного полка СССР. Или его жена? Или их дети?
Я , например, в гражданской войне подобного рода не участник. И за откровенное вранье, транслируемое мне из каждого утюга воевать не буду. Да и с Родиной как то у нас странно выходит. Моя родина-СССР, страна , где не грабили своих граждан, не выбрасывали на помойку пенсионеров, где была действительно медицина и образование, где не волокли в тюрьму за то, что ты имел неосторожность высказаться икритически ( и , что характерно, на партийных и комсомольских собраниях критика звучала). А нынешнее государство мутированного орла и флага торгового флота я как -то родиной не считаю. И , соответственно, если и выйжу с оружием добровольцем, то бить врага здесь, а не убивпть и калечить на Украине
Нет , тюрьма не перевоспитает. Но изолирует настолько, что плнимание того, что наказание будет и будет тяжелым в голове уложится очень хорошо. Да и силенок после отсидки изрядно плуменьшится.
  • 5

#85 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 578 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 октября 2022 - 08:45

базара нет не любители "Вагнера"  таки сами активней записывайтесь в добровольцев чтоб не дать этому безобразию процветать

...особо буйных было мало, вот и нету вожаков... (В. Высоцкий.)


  • 0

#86 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 10:37

В добровольцы? Повоевать за что и с кем? За денацификацию Украины, да?

В одном известном произведение студент,замутивший банальное ограбление старухи, солкнулся с морально-психологическими проблемами, понимая весь ужас задуманного, так он в оправдании своего намерения надумал себе целую теорию: "тварь я дрожащая или право имею"- что то мне вспомнилось после прочтения вашего поста, покапайтесь в ваших мыслях о Родине и государстве, может их "антивоенность" имеют другую причину-банальный страх, и потом вы смешиваете два разных понятия Родина и государство

 


 

 


 


Чёрт, чего то я зпутался в оформлении сообщения


Сообщение отредактировал XXXL: 19 октября 2022 - 10:40


#87 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 10:51

bim6,  хотя я и допускаю, что вас гложет чувство несправедливости, но вот объяснили вы его как то неловко и не убедительно


Сообщение отредактировал XXXL: 19 октября 2022 - 10:53


#88 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 11:22

А по поводу :"буду-не буду", "Родина-государство", моя сноха- врач поликлиники МВД, "старлей" запаса, мать троих детей, в ожидании мобилизации тихо собрала свой "тревожный чемоданчик" и спрятала в шкафу, ее не призвали, а чемодан и ныне там, за что я ее безмерно зауважал, поскольку для нее есть такое понятие-долг, естественно, она не пойдет добровольцем ,ну и "500" не станет


Сообщение отредактировал XXXL: 19 октября 2022 - 11:25


#89 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 13:26

Увы, но бояться чего -либо я отучился много лет назад. А вот сделать выбор-сделал. Если воевать с оружием (да и без оного) только здесь и известно с кем. Д
  • 5

#90 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 13:41

Есть у меня кореш, бывший ГИБДД. На старости лет мастерская у него по лифтованию УАЗов. Все клиенты у него сплошь в тельняшках, погонах, 23 февраля и 9 мая все как один "герои" и родину любят :) В прошлые выходные заезжаю к нему на встречу, рассказывает, что "друганы озабочены вопросом, когда Родина будет изымать джипы для армии?" И все раскидывают свои УАЗы на агрегаты чтобы как военкомат придет их забирать - увозить было нечего.

Задаю вопрос: Так ведь все крутые, может купить УАЗ не убитый, лифтануть, лебедку поставить, прожектор - самим пригнать в армию просто в подарок?

В ответ пространная речь про генералов воров, что "все пролюбили", Родина видите-ли рожей не вышла, корявая больно. Посему никто воевать не хочет. Вот если бы сюда вот сейчас приехал украинский танк - то тогда да, мы все как один, в едином строю...

А по мне так действительно, война как лакмусовая бумажка, определяет кто Родину-мать любит любую, а кто согласен любить маму только если она пригожа собой и уважаема соседями.


  • 4

#91 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 14:03

миллион-пятьсот, подпишусь под каждым словом



#92 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 октября 2022 - 14:29

Есть у меня кореш, бывший ГИБДД. На старости лет мастерская у него по лифтованию УАЗов. Все клиенты у него сплошь в тельняшках, погонах, 23 февраля и 9 мая все как один "герои" и родину любят :) В прошлые выходные заезжаю к нему на встречу, рассказывает, что "друганы озабочены вопросом, когда Родина будет изымать джипы для армии?" И все раскидывают свои УАЗы на агрегаты чтобы как военкомат придет их забирать - увозить было нечего.
Задаю вопрос: Так ведь все крутые, может купить УАЗ не убитый, лифтануть, лебедку поставить, прожектор - самим пригнать в армию просто в подарок?
В ответ пространная речь про генералов воров, что "все пролюбили", Родина видите-ли рожей не вышла, корявая больно. Посему никто воевать не хочет. Вот если бы сюда вот сейчас приехал украинский танк - то тогда да, мы все как один, в едином строю...
А по мне так действительно, война как лакмусовая бумажка, определяет кто Родину-мать любит любую, а кто согласен любить маму только если она пригожа собой и уважаема соседями.

вот не надо путать понятия Родина и государство, ) и друганы говорящие о воровстве кое кого, не так уж, не правы. Когда например я понадобился Родине, со мной почему то вопросов не возникало.)) однако когда мне понадобилось оформить удостоверение, клятвенно мне обещанное родиной, почему-то возникало множество различных причин мешающих все оформить…))) а уж когда решил потребовать совсем запредельное, землю по садовый участок.)))) Родина сразу сказала нет, окстись гражданин, ваше дело номер восемь, когда надо с вас, и спросим. ))) так вот перед такой родиной, я лично как и те друганы, не считаю себя чем то ей обязанным. Или другой пример, мой старый друг с детства, ярый патриот, Белосовок, с 2014, года принимавший участие в известных событиях, отбыв честно с 24 февраля честно отработав свой контракт. После не давнего возвращения, обмолвился, что больше он принимать участие не намерен. Интересно почему ?) загадка… а тут Вы решили научить родину,) о родине все сказал Шевчук . Вот где милллон пятисот . )
  • 5

#93 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 октября 2022 - 14:33

базара нет не любители "Вагнера"  таки сами активней записывайтесь в добровольцев чтоб не дать этому безобразию процветать

 где набирают добровольцев для искоренения на Родине "этого безобразия"?! Неужели уже....


  • 0

#94 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 14:38

Увы. Пока только попытки самоорганизоваться. Но, как говоритбся , "недалек тот час, когда... "
  • 0

#95 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 19 октября 2022 - 14:44

Моя родина-СССР, страна , где не грабили своих граждан, не выбрасывали на помойку пенсионеров, где была действительно медицина и образование, где не волокли в тюрьму за то, что ты имел неосторожность высказаться икритически ( и , что характерно, на партийных и комсомольских собраниях критика звучала). А нынешнее государство мутированного орла и флага торгового флота я как -то родиной не считаю. И , соответственно, если и выйжу с оружием добровольцем, то бить врага здесь, а не убивпть и калечить на Украине Нет

А в виде врага сдесь, Вы кого видеть бы хотели? От лично мне очень сомнительно, что сдесь в виде врага будет солдат НАТО, с которым Вам воевать было бы комфортно.. Проиграть на Украине Россия может только благодаря таким разговорам и ЛЮДЯМ, которые их продвигают,точно так, как проиграл СССР.. После проигрыша России сюда придут суровые дядьки с оружием и боевым опытом , которые всю страну поставят раком и говорить они с Вами будут на одном языке и даже возможно, что многие будут помнить СССР, а Вы будете сидеть и опять сожалеть, что не о такой Родине Вы мечтали..

Сообщение отредактировал Унтер: 19 октября 2022 - 14:58

  • 3

#96 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 14:48

Загадка?Чужая душа-потёмки, причин может быть многое-множество, никто не призывает к совести, призывают к выполнению долга и присяги, а бюрократические кружева-это еще не Родина, если Вы законодательно правы, то надо бороться вплоть до суда



#97 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 14:55

 где набирают добровольцев для искоренения на Родине "этого безобразия"?! Неужели уже....

Сейчас прсле мобилизации этим будет заниматься военкомат, рассматривая каждое заявление в индивидуальном порядке, ранее это было практически невозможно в связи с загруженностью военкоматов при мобилизации-это официальная версия, то есть сейчас "милостипросим"


Сообщение отредактировал XXXL: 19 октября 2022 - 14:55


#98 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 октября 2022 - 15:06

А в виде врага сдесь, Вы кого видеть бы хотели? От лично мне очень сомнительно, что сдесь в виде врага будет солдат НАТО, с которым Вам воевать было бы комфортно.. Проиграть на Украине Россия может только благодаря таким разговорам и ЛЮДЯМ, которые их продвигают,точно так, как проиграл СССР.. После проигрыша России сюда придут суровые дядьки с оружием и боевым опытом , которые всю страну поставят раком и говорить они с Вами будут на одном языке и даже возможно, что многие будут помнить СССР, а Вы будете сидеть и опять сожалеть, что не о такой Родине Вы мечтали..

 

Если бы врагов не выдумывали, то их и не было бы. А вот в каком случае и при каком исходе Россия (т.е. граждане России) окажутся в выигрыше, а не в проигрыше - это очень большой вопрос!  ну а сейчас мы не поставлены в своей собственной стране раком? у нас есть какие-то права или только долг и обязанности? 


  • 4

#99 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2022 - 15:07

.. После проигрыша России сюда придут суровые дядьки с оружием и боевым опытом , которые всю страну поставят раком и говорить они с Вами будут на одном языке и даже возможно, что многие будут помнить СССР, а Вы будете сидеть и опять сожалеть, что не о такой Родине Вы мечтали..

Именно,а если еще вспомнить стрельбу в колени пленным, массовые кастрации и отрезания голов, не говоря уже расстрелы по-подозрению


Сообщение отредактировал XXXL: 19 октября 2022 - 15:07


#100 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 октября 2022 - 15:11

Загадка?Чужая душа-потёмки, причин может быть многое-множество, никто не призывает к совести, призывают к выполнению долга и присяги, а бюрократические кружева-это еще не Родина, если Вы законодательно правы, то надо бороться вплоть до суда

не надо пустой болтовни о долге и присяге., все мы это проходили и не раз., этими возгласами, прикрываю свои ошибки и провалы. Ох как у вас занимательно, если что то требуется от нас жертвовать, это обязательно Родина долг и честь, когда же Родина отказывает и чинит препятствия., это все бюракраты и кружева.))) только это так не работает, у них шпион а у нас исключено разведчик. Почему если я прав, я должен обращаться в суд ?) вам же в продуктовом магазине не говорят, плати сейчас а за товаром приходи через недельку .)) пора бы уж понять что, у родины и государства есть обязанности перед гражданами.
  • 2