Перейти к содержимому


Так чем же мы занимаемся: реконструируем или играем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Реконструкция, моделирование или просто колбаса? (99 пользователей проголосовало)

Что дляя Вас наши мероприятия?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_Vo Van_*

Гость_Vo Van_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2007 - 21:35

В общих чертах согласен с Патриотом. Необходимо учитывать именно игровую специфику мероприятий.
Я вообще считаю, что мы принципиально не можем заниматься реконструкцией, т.к. не можем воспроизвести множество различных факторов реальной жизнии, а собирательство формы и экипировки - это скорее коллекционирование, нежели реконструкция.
Я настаиваю, что мы скорее моделируем ситуацию, с большим количеством условностей и допущений (в силу объктивных причин). И вобщем не надо боятся слова моделирование (чем оно хуже слова"реконструкция").
Т.о. я за моделирование с максимально возможным стремлением к реальности (форма, уставные отношения, тактика, стратегия т.п.)
Для меня наглядным примером войны служит фильм "Они сражались за Родину" (так вроде звучит). Основное время они идут, копают, едят, потом немного воюют, и снова идут, копают, едят... Если реконструировать, то так, а за 1-2 дня мероприятия хочется побольше поиграть в боевые действия (активные) нежели пожить окопной и гарнизонной жизнью (хотя и этого тоже хочется). И я не имею ввиду постоянную колбасню.

#22 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 22 июня 2007 - 21:58

И опять о старом ... Ну вопервых все это придумавалось для более реалистичной войны ... крубо говоря тупо поменяли на время холостой ствол на шарамет и убрали посредников ... Тут и появился озарт ... это тоже самое что и реконструкция только больше адреналина и движения ..... Главное не сценарий , а поставленная задача ..вот надо тебе взять высоту , хоть тресни а возьми ...и не надо сопли невозможно или нельзя нет такого слова нельзя, есть вперед .... Надо немножко отключаться от миро сего ... вот и тогда будет толк .............

А по поводу ножей не обязательно это тактика девирсантов ... есть возможность завалить постового и умеешь с ножом обращять ..так делай и не тупи ... или ты его или тебя .... У деверсантов другие методы работы ...
  • 0

#23 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2007 - 23:15

Так камрады, давайте по существу. Я пытался поставить вполне реальные вопросы. И так понятно, что хорошо быть здоровым и богатым и плохо бедным и больным. Вопрос первый, Допускаем ли мы до игры одиночек, или принимаются заявки только от клубов? (Соответственно, если допускаем, то завтра мы будем окружены ротами автоматчиков, со всеми аутентичными последствиями). Если не принимаются, то не знаю как будем пропагандировать движение? что делать с рациями? Какие сценарии интересно играть а какие нет? Имеет ли смысл выезжать на два дня, если ночью можно разглядеть противника лишь с 5 метров. И что лупить в упор? Может устраивать на ночь перерыв? и т.п.
  • 0

#24 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 22 июня 2007 - 23:21

Вот это уже надо в отдельный топик выводить типа : Взгляды на будующее и обсуждение стратегических вопросов
  • 0

#25 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2007 - 23:50

для хорошего бойца и нож не нужен. в бытность мою в 22-ом, ездили на тактику зимой, так меня Водила без выстрела единого снял. окопались, лежим... через некоторое время кто-то тихонько хлопает по плечу. поворачиваюсь - солдат РККА и на меня нацелен ствол "трехи". ну не буду же я сопротивляться а он в упор стрелять? так же тихо встал и ушел в "мертвяк", в Водила дальше по делам пополз... все зависит от умения воевать, а не от тюна!
когда много лет народ в страйкбол в Ногинске с ВВшниками играл, их заметили, когда они метров на 5 уже подползли, и тюны не спасли никакие...
  • 0

#26 Сергей 1.F.J.R.

Сергей 1.F.J.R.

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • 17 Лб. С.П.
  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 23 июня 2007 - 01:03

Допускаем ли мы до игры одиночек, или принимаются заявки только от клубов?

а как без одиночек? я партизаном на игру приеду, какой клуб мне представлять? бред какой-то.
  • 0

#27 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 июня 2007 - 03:16

а как без одиночек? я партизаном на игру приеду, какой клуб мне представлять? бред какой-то.


Запрещено обсуждать такие темы. Да, заявки принимаются и рассматриваются.
Иначе, я бы не смог приехать колхозником с двумя козами, сыром и вином.

Опять же, если устроитель отказывается рассмотреть Вашу заявку, то устроитель не имеет права организовывать игру.

Вы можете приехать партизаном, рыбаком, крестьянином, снайпером одной из армий без прямого подчинения, но с приверженностью выбранной стороне и тд., вот это обсуждается.

#28 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2007 - 10:12

"если устроитель отказывается рассмотреть Вашу заявку, то устроитель не имеет права организовывать игру."

Буч, не понял тебя. Ты вообще о чем?

#29 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 11:27

не знаю как будем пропагандировать движение

А не надо его пропагандировать. Надо хорошо делать то что тебе нравиться и единомышленники найдутся. Вчера разговаривал с друзьями которые занимаются ранним средневековьем. Так вот они сказали что с самого начала Ассоциации Гардарика был поставлен высокий уровень требований к участникам. Прошло, скажем, десять лет и сейчас там нет ни гоблинов в синтетике и высерков Конанов-Варваров. Вот вам пример. Люди качественно делают общее дело и от этого польза всем. А у нас, как мне кажется, все сводиться к желанию отчитаться, мол, провел мероприятие и столько-то народу на него вывез. А какого народу -- пофигу.

Какие сценарии интересно играть а какие нет? Имеет ли смысл выезжать на два дня, если ночью можно разглядеть противника лишь с 5 метров. И что лупить в упор? Может устраивать на ночь перерыв?

При условии наличия доброй воли со стороны всех участников интересно будет всем. И тем кто хочет копать и тем кто хочет стрелять. Добрая воля главный движущий фактор успеха любого мероприятия.

#30 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 12:02

А вот это тоже тема для голосования. Вам нравится состояние и количество команд и участников нашего страйка, мне категорически нет. Мы эту тему обсуждали и с Воспитоном, и с другими командирами. Я думаю они будут со мной солидарны. Игра 5 на 5 - это не игра. А все фразы типа "При условии наличия доброй воли со стороны всех участников интересно будет всем" это всего лишь фразы.
  • 0

#31 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 12:39

А все фразы типа "При условии наличия доброй воли со стороны всех участников интересно будет всем" это всего лишь фразы.

Ну тогда и дубитесь, автоматчики с китайской МР40 против пулеметчиков с м16. Вот и все. Вариантов не так много. Либо мы делаем качественно и тогда количество будет со временем расти, либо будем гнаться за количеством и тогда у нас будет филиал Нескучного Сада.
Мне, често, видится что и на Ди-Дэй было достаточно нормально экипированого народа, чтобы проводить более-менее мероприятия. А можно регионы все задействовать, в Питер поехать, к примеру. В страйкбол тоже когда-то десять человек воевало в России. Просто тезис "Воевать пять на пять не интересно" не повод звать кого не поподя, лишь бы приехали. Это можно в Царицыно придти и Трандуилов и Гажкулами там разными позвать, как Буч говорит, спейсхалков (хелло!) с дробовиками китайскими. А чё, нормально будет. Только я не поеду. Гонитесь, за количеством, гонитесь. Только порастераяется народ в процессе.
PS Народ который воюет на тактиках может и готов тоже поучаствовать, но как посмотрит на кроссовки и стрижки и поймет, а нах мне это надо?

Сообщение отредактировал kugel: 25 июня 2007 - 12:44


#32 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 25 июня 2007 - 13:46

Можно взгляд новичка в этом деле. День-Д был первой игрой для многих и меня лично хоть, и игра была немного подпорчена, но почти всем понравилась. Реально после этой игры с нашей стороны больше нет желающих бегать с глоками и прочим оружием не потеме. Связано не стем что нам не интересно просто хочется быть на одном уровне с людьми, которые в этой теме уже второй сезон. Лично мое мнение для начала надо немного потерпеть и смериться, что люди приезжают на игры с оружием и снарягой не по теме, а вот когда народу будет уже много, а главное тех, кому интересна эта тема тогда и загонять в рамки и по оружию и прочей снаряги. Сколько потерпеть хотя бы сезон ну или до конца этого сезона, а к следующему сезону уже начинать ограничения. Не уверен, что в этом сезоне из моей команды кто-то будет еще участвовать в играх такого плана, но к следующему сезону мы подготовимся как надо и сами будем уже строниками всего правильного и по теме. Надеюсь, что и все остальные новички пойдут по этому пути просто немного потерпеть за один сезон все идеально сделать не возможно. А вам всем старикам этого нового направления помогать новичкам и словом и делом и через пару лет будут вам игры не 5 на 5, а 50 на 50 минимум, причем 50 на 50 правильных и по теме.
  • 0

#33 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 14:12

Можно взгляд новичка в этом деле. День-Д был первой игрой для многих и меня лично хоть, и игра была немного подпорчена, но почти всем понравилась. Реально после этой игры с нашей стороны больше нет желающих бегать с глоками и прочим оружием не потеме. Связано не стем что нам не интересно просто хочется быть на одном уровне с людьми, которые в этой теме уже второй сезон. Лично мое мнение для начала надо немного потерпеть и смериться, что люди приезжают на игры с оружием и снарягой не по теме, а вот когда народу будет уже много, а главное тех, кому интересна эта тема тогда и загонять в рамки и по оружию и прочей снаряги. Сколько потерпеть хотя бы сезон ну или до конца этого сезона, а к следующему сезону уже начинать ограничения. Не уверен, что в этом сезоне из моей команды кто-то будет еще участвовать в играх такого плана, но к следующему сезону мы подготовимся как надо и сами будем уже строниками всего правильного и по теме. Надеюсь, что и все остальные новички пойдут по этому пути просто немного потерпеть за один сезон все идеально сделать не возможно. А вам всем старикам этого нового направления помогать новичкам и словом и делом и через пару лет будут вам игры не 5 на 5, а 50 на 50 минимум, причем 50 на 50 правильных и по теме.

Выражу вам, HEAT, свое уважение за такие благие намерения. Бог в помощь. Обсолютно без капли иронии! Хотелось бы чтобы такое желание испытывали все наши участники. Но...
...но правда-то заключается в том, что есть люди которые как ездили с Глоками и не пойми в чем, так и будут ездить. И это не вопрос денег, как думают многие. Это вопрос уважения к окружающим. И потому, надо с начала ставить рамки, а уже потом...
Так часто случается: есть комьюнити которое занимается тем что ему интересно. Появляются новички, которым тоже, вроде интересно, но они пока не знают насколько серьезно. А потом критическая масса сомневающихся перевешивает и хорошая идея превращается в помет, из-за мнения людей, которым, в общем, первоначальная идея и не интересна. Вот так бывает. Это случай из жизни...

#34 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 14:21

/PS Народ который воюет на тактиках может и готов тоже поучаствовать, но как посмотрит на кроссовки и стрижки и поймет, а нах мне это надо?/
Напротив, я много говорил и с теми и с другими. Народ который воюет на тактиках в меньшей степени готов занятся страйком, чем ребята из большого аэрософта. Тех смущают очки, отсутствие оружия на РККА и еще куча других отговорок. Им уже достаточно того формата, которым они занимаются. (Я пытался поднимать эту тему еще год назад на реконструкторских сайтах).
Напротив существует большой интерес к этой теме у страйкбольных команд, которые хотят иметь под игру еще и историческую подоплеку. Кому обидно ограничение, что разрешены к участию подразделения после 1955 года выпуска. (Я не имею ввиду покемонов, которых и в большом страйке навалом). Они просто, банально, не знают о нашем существовании и о такой теме как WW2 аэрософт. Так что движение пропагандировать надо.
PS. Если есть желание, попробуй сам поднять эту тему на других сайтах по реконструкторской тематике.

Сообщение отредактировал Patriot: 25 июня 2007 - 14:27

  • 0

#35 Гость_Vo Van_*

Гость_Vo Van_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 14:26

Можно взгляд новичка в этом деле. День-Д был первой игрой для многих и меня лично хоть, и игра была немного подпорчена, но почти всем понравилась. Реально после этой игры с нашей стороны больше нет желающих бегать с глоками и прочим оружием не потеме. Связано не стем что нам не интересно просто хочется быть на одном уровне с людьми, которые в этой теме уже второй сезон. Лично мое мнение для начала надо немного потерпеть и смериться, что люди приезжают на игры с оружием и снарягой не по теме, а вот когда народу будет уже много, а главное тех, кому интересна эта тема тогда и загонять в рамки и по оружию и прочей снаряги. Сколько потерпеть хотя бы сезон ну или до конца этого сезона, а к следующему сезону уже начинать ограничения. Не уверен, что в этом сезоне из моей команды кто-то будет еще участвовать в играх такого плана, но к следующему сезону мы подготовимся как надо и сами будем уже строниками всего правильного и по теме. Надеюсь, что и все остальные новички пойдут по этому пути просто немного потерпеть за один сезон все идеально сделать не возможно. А вам всем старикам этого нового направления помогать новичкам и словом и делом и через пару лет будут вам игры не 5 на 5, а 50 на 50 минимум, причем 50 на 50 правильных и по теме.

Давно с этим столкнулись и все каждый год вот так же говорим: еще немножко потерпим, еще побольше народу допустим, пусть втянутся. За несколько лет те кто хотел приросли вещичками, но таких немного, основная масса так и не сумела или не захотела => вывод: кто хочет, тот и с жесткимим рамками будет участвовать, те кто не хочет так и будут откладывать все на потом.
Тема WWII довольно специфична и, я думаю, никогда особо много народа в мероприятиях участвовать не будет. Самое реальное для нас 50-60 чел максимум

#36 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 14:59

Вынужден согласится. Но, честно, я не знаю, как дальше, и против кого воевать с такими требованиями. Одна надежда на амеров, может им удастся подсобрать еще человек 5. Если это входит в их планы. Плюс Воспитоновские Маки. Но тут ты сам понимаешь, кто во что одет и какие на... сдесь жесткие рамки. И, что, постоянная реконструкция войны с партизанами? На сколько я понимаю, ни кто не собирается даже побывать собрать людей на РККА.
(Да хоть и с партизанами. Борь, ну партизаны могли бы быть поантуражнее. К примеру русские партизаны, + осколки РККА.)

Сообщение отредактировал Patriot: 25 июня 2007 - 15:02

  • 0

#37 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 15:04

На сколько я понимаю, ни кто не собирается даже побывать собрать людей на РККА.

Ну вот видишь, а говоришь, разговаривал-узнавал. Собираются еще как собираются. Думаем сами даже поучаствовать. Может в этом сезоне уже успеют выехать.

#38 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 15:26

Абстрактно собираются многие. Вон "Афганцы" из большого страйка собираются. Я вживую представляю себе что по всей россии будет человек 10-15. А если собираются и это не слухи, то почему бы им о себе не заявить? Не стать "реальными" Ведь ни кто не сомневается в наличие команды американцев? Мож кто к ним еще подтянется из тех, кто хочет, но не знает куда? Я думаю, одна из ключевых проблем - отсутствие команды, к которой можно присоединится. Знаю человека, который "Хочет" но не торопится. Все таки пошиться плюс дивайс, все вместе потянет косаря на два. И на кой выбрасывать такие деньги, чтоб потом быть "Один в поле не воин?"

Сообщение отредактировал Patriot: 25 июня 2007 - 15:33

  • 0

#39 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2007 - 22:57

Возможно не в той теме, но предлагаю при рассмотрении заявок смотреть так же кто как вооружен. Соотношение автоматического оружия должно быть в паритете. В противном случае, хана всей военно-историчности. Наши ребята с карами уже чешут репы, А на хер оно им нужно. Коль большинство проголосовало за историчность, то давайте себя ограничивать. Сами не можем, пусть присутствие автоматчиков ограничивают устроители. Нахер нужны "Партизаны" и русские вооруженные на 100% автоматами. Мы лучше будем против амеров играть.

Сообщение отредактировал Patriot: 27 июня 2007 - 23:07

  • 0

#40 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 00:08

Возможно не в той теме, но предлагаю при рассмотрении заявок смотреть так же кто как вооружен. Соотношение автоматического оружия должно быть в паритете. В противном случае, хана всей военно-историчности. Наши ребята с карами уже чешут репы, А на хер оно им нужно. Коль большинство проголосовало за историчность, то давайте себя ограничивать. Сами не можем, пусть присутствие автоматчиков ограничивают устроители. Нахер нужны "Партизаны" и русские вооруженные на 100% автоматами. Мы лучше будем против амеров играть.


Ваши ребята не должны чесать репу по поводу кара ...он должен быть иммено в вашем подразделении ... у вас автомат может быть у ком.взвода и начальника , остальные ... в основном с карами .... т.к вы являетесь авиа полевиками ..и одна из основных задач охрана аэродромов и принадлежащий к ним тер-рии .....
  • 0