Перейти к содержимому


Так чем же мы занимаемся: реконструируем или играем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Реконструкция, моделирование или просто колбаса? (99 пользователей проголосовало)

Что дляя Вас наши мероприятия?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_alcopone_*

Гость_alcopone_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 14:13

Так чем же мы хотим заниматься?
Что такое реконструкция с элементами airsoft?

Это та же реконструкция, только не с ММГ или салютганами, а просто с airsoft оружием?

Это моделирование, как сейча модно говорить?
Или просто народу нужна колбаса с использованием аутентичных элементов снаряжения?

Что говорят массы?

Иногда мне кажется, что мы просто говорим на разных языках, не слышим друг-друга! Может это потому, что мы по разному видим наши меропрития, вкладываем разный смысл в одно и тоже понятие?

Давайте каждый ответит и даст по возможности свой комментарий к ответу. Тогда, вероятно, нам станет проще понять аргументы друг-друга!

Я начну.

Я был долго и упорон сторонником моделирования, мне не нужна была детальная реконструкция.

Однако последние события четко указали, чито именно рекострукция, с уставщиной, вечной отсылкой к документам, источникам и фоторафия - просто необходима.

Моделирование - это прямой путь к колбасе в аутентичной форме, без намека на living history.

Только реконструкция, с одинаково жесткими для всех условиями.

#2 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 14:17

Реконструкция. С послаблениями в тех случаях, когда уставное оружие просто не производится.

В этих случаях (у РККА, например) допустимы "трофеи" и "лендлиз" _на эпоху_.

#3 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 14:28

Я за реконструкцию, хотя и, как говорит Игорь Карпов, она не возможна. Я за то чтобы каждый человек был честен прежде всего перед собой в понятиях: Сделал ли я все возможное для того чтоб добиться максимального эффекта.
На этом пути правда опять предется столкнуться с вариантами:
1) Реконструкция по уставу.
2) Реконструкция, как говориться, по ковру из Байо, т.е. по фоткам, воспоминаниям участников и их дневникам.
Разницу думаю все осознают.

#4 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 июня 2007 - 14:41

Реконструкция. С послаблениями в тех случаях, когда уставное оружие просто не производится. Без жёстких уставных отношений (для этого есть другие организации) таких как обращение по званию и тп. Это мало интересно.

#5 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2007 - 15:31

реконструкция - иначе зачем тогда делать WW2?
  • 0

#6 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 19 июня 2007 - 16:34

Я за реконструкцию. Хотя пока-что на ваших мероприятиях небыл, от страйкбольной колбасы устал уже давно.
p.s. почитав срач про игру поня, на самом деле даже на WW2 часть народа приезжает поколбасится в антуражной форме, другие отиграть что-либо, третьи реконструировать... Пока не будет убрана колбаса, думаю 2е и 3-и будут в обиде на первых и наоборот... Я за уставы, с минимальными отступлениями.
  • 0

#7 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 10:39

Ну и я "заунывную песню затяну" Не возможна игра в страйкбол по реконструкторским правилам. У нас не настоящее оружие, и стреляет оно не с того расстояния, И укрепления не значат той роли, что значали. И наконец ни кто ни когда не будет брать высоту. Игра другая. И чтоб всем было интересно, должен быть более взвешенный подход.
  • 0

#8 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 21 июня 2007 - 09:58

Все, что не касается ответа н аподнятый вопрос - потерто нафиг.

#9 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 21 июня 2007 - 18:13

Ну и я "заунывную песню затяну" Не возможна игра в страйкбол по реконструкторским правилам. У нас не настоящее оружие, и стреляет оно не с того расстояния,

Это как раз мелочи, по-моему.

И укрепления не значат той роли, что значали.

Ну и что? Играют или не играют - это не причина не копать укрепления по образцу оригинальных.

И наконец ни кто ни когда не будет брать высоту.

Будет. И брали уже :bye:

Хоть и не высоту, а довольно высокий склон.

#10 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2007 - 18:44

Дудки. В 80% случаев, если это не строения, то игра проходит по принципу диверсионных групп. Незаметно подойти на выстрел (50 м) и так попытаться уничтожить противника. Другого просто не дано. Можно рыть, пожалуйста, но ни кто не будет пытаться прорывать фронт, идти в атаку на пулеметы и т.п. По крайней мере пока нас не 100 на 100. Давайте будем реалистами, чтоб не разочаровывается в процессе. И соответственно сама игра должна строится исходя из этих реалей. Надо понимать, что сценарий, к примеру, немцы сидят в траншее на высоте, в кол. ве. 30 человек, а Русские в кол.ве хоть 60 эту траншею атакуют - не возможен. А вот 20 немцев охраняют мост, а 15 русских должны его взорвать - реальный и обычный сценарий. По сему я с одной стороны за реконструкцию, но господа, окопной жизни не будет. И давайте корректировать снаряжение в соответствии с задачей. Естественно, что оно должно быть того времени.

Сообщение отредактировал Patriot: 21 июня 2007 - 18:47

  • 0

#11 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 21 июня 2007 - 23:49

Ну и я "заунывную песню затяну" Не возможна игра в страйкбол по реконструкторским правилам. У нас не настоящее оружие, и стреляет оно не с того расстояния, И укрепления не значат той роли, что значали. И наконец ни кто ни когда не будет брать высоту. Игра другая. И чтоб всем было интересно, должен быть более взвешенный подход.


Товарищь патриот , а вы правила по реконструкции читали ? У шарометов ттх лучше чем у родных стволов в реконструкции ... а в реконструкции и укреп районы берут и высоты и подрывают мосты ... так что множество вариантов и аспектов в этом деле ..главное что игра идет и ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНОВАТЬ КАЖДЫЙ , что он не в игре , а как будто на войне ...соблюдать правила тех времен , форму одежды ..специфику того или иного бойца подразделения ... И ВСЕ БУДЕТ ГУД ....

Сообщение отредактировал Willi Wintzer: 21 июня 2007 - 23:50

  • 0

#12 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2007 - 11:51

Товарищь патриот , а вы правила по реконструкции читали ? У шарометов ттх лучше чем у родных стволов в реконструкции ... а в реконструкции и укреп районы берут и высоты и подрывают мосты ... так что множество вариантов и аспектов в этом деле ..главное что игра идет и ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНОВАТЬ КАЖДЫЙ , что он не в игре , а как будто на войне ...соблюдать правила тех времен , форму одежды ..специфику того или иного бойца подразделения ... И ВСЕ БУДЕТ ГУД ....

Ой, чегойто я не помню, чтоб на тактике брали высоты и мосты рвали. Она вцелом похожа на страйк. только лишь народу больше. (По этому и интереснее). А ттх там чисто субъективное, как посредник сажет. (А кто говорит про не соблюдение формы? и о какой специфеке идет речь?) можно поконкретнее. Пока ответ не в тему.
PS У нас отделение с маузерами имеет очень слабые шансы против пары автоматчиков, а в реали, в поле - наоборот. Вот и рвутся все себе автоматы преобрести. Писали об этом, писали, но приезжают одиночки, все с автоматами. И так и будет. И либо прийдется с этим в будующем смерится, и тогда ай да все за китайскими шмайстерами, либо к игре допускать только клубы, подченяющиеся общим правилам.

Сообщение отредактировал Patriot: 22 июня 2007 - 11:51

  • 0

#13 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2007 - 13:09

Пока будем гнаться за колличеством участников жертвую при этом качеством у нас не будет ни того не другого, а будет маргинальное фрик-шоу.

#14 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 22 июня 2007 - 13:36

Ой, чегойто я не помню, чтоб на тактике брали высоты и мосты рвали. Она вцелом похожа на страйк. только лишь народу больше. (По этому и интереснее). А ттх там чисто субъективное, как посредник сажет. (А кто говорит про не соблюдение формы? и о какой специфеке идет речь?) можно поконкретнее. Пока ответ не в тему.
PS У нас отделение с маузерами имеет очень слабые шансы против пары автоматчиков, а в реали, в поле - наоборот. Вот и рвутся все себе автоматы преобрести. Писали об этом, писали, но приезжают одиночки, все с автоматами. И так и будет. И либо прийдется с этим в будующем смерится, и тогда ай да все за китайскими шмайстерами, либо к игре допускать только клубы, подченяющиеся общим правилам.


Патриот , а вы сколько игр на реконструкции отыграли ? И вы даже не помните тактические игры по реконструкции на полигоне ? Как народ бегал дамбы взрывал , брал высоты с красноармейцами ... укрепрайоны .. проста там вас не было ...а может быть не видели ...А вот и правила по реконструкции , лишними я думаю не будут и сравните ...http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=291

А про шмотки я образно для обшего обьектива ... , чтоб кажды осозновал и не перерастало в метании какашек ...


Да и дело не в автоматах и пулеметах...можно с одним ножом обезвредить весь взвод ..главное ТАКТИКА ... если нет тактики хоть на танке приезжай , все равно завалят ...

Сообщение отредактировал Willi Wintzer: 22 июня 2007 - 13:37

  • 0

#15 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2007 - 17:00

Да помню я полигон. Я про него и пишу, что на страйк похоже. Куча кустов, и посредники, которые рассматривают попадание из винтовки не дальше 30м и правила я знаю. А с ножом, так это уже тактика диверсионных отрядов.

Плюс, к начале темы "Мы занимаемся реконструкцией или играем" Ну во первых вся эта история - военно-исторический аэрософт, то биш - игра, а не реконструкция с использованием страйкбольного оружия. Нах тогда эссесманов, ибо не было боевой единицы, с таким штатным расписанием. Давайте не будем в высказываниях святее папы римского. И нравится вам это или нет, но сценарии игры все равно будут крутится вокруг возможностей наших ружей. И мы будем придумывать специальные сюжеты которые теоретически могли происходить в то время.

Сообщение отредактировал Patriot: 22 июня 2007 - 17:03

  • 0

#16 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2007 - 17:45

Ну во первых вся эта история - военно-исторический аэрософт, то биш - игра, а не реконструкция с использованием страйкбольного оружия.

Странно, а я всегда думал наоборот.

#17 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2007 - 18:02

Странно, а я всегда думал наоборот.

Ну так на то и голосование. Ты думал наоборот, а я - так.
И на хрена тогда аэрософт, если мы не учитываем его специфику. Давайте зароемся в траншеи в 500 метрах друг от друга, натянем колючку, и будем антуражно сидеть и есть тушенку.Есть же реконструкция сама по себе, есть тактики,
  • 0

#18 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2007 - 18:11

Так вот голосование как раз и показывает, что большинство из нас не за игру в форме ВВ2 и не за исторический трансвестизм. Большинство именно за реконструкцию с использованием айрсофт-оружия.

Сообщение отредактировал kugel: 22 июня 2007 - 18:16


#19 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2007 - 18:25

Дудки.

Что именно "дудки"?

Незаметно подойти на выстрел (50 м) и так попытаться уничтожить противника. Другого просто не дано. Можно рыть, пожалуйста, но ни кто не будет пытаться прорывать фронт, идти в атаку на пулеметы и т.п.

Пулемета пока нет. Все остальное было.

Хотя бы на весенней "войне" в Пензе. Окопы откапывались. Атаки на окопы (в.ч. и в лоб) проводились.

По крайней мере пока нас не 100 на 100. Давайте будем реалистами, чтоб не разочаровывается в процессе.

Давайте вы будете говорить о том, что вы видели. А о том, что видели мы - будем говорить мы. За нас не надо, ок?

И соответственно сама игра должна строится исходя из этих реалей. Надо понимать, что сценарий, к примеру, немцы сидят в траншее на высоте, в кол. ве. 30 человек, а Русские в кол.ве хоть 60 эту траншею атакуют - не возможен.

Вполне возможен. Все в ваших руках. Даже в соотношении 1/1. Уже делалось.
Все зависит, как всегда, от продуманности и решительности ваших действий.

А вот 20 немцев охраняют мост, а 15 русских должны его взорвать - реальный и обычный сценарий. По сему я с одной стороны за реконструкцию, но господа, окопной жизни не будет.

Опять же - все в ваших руках. Откопаете себе окопы - будет у вас окопная жизнь.

#20 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2007 - 18:48

Ну так придумайте какой нибудь сценарий, (Без привязки. Абстрактный) и давайте его обсудим, так чтоб всем было интересно.
А что касается большинство - меньшинство, то я тоже проголосовал в первом пункте, а потом уж начал думать. И даже если действительно большинству проголосовавших сама игра не интересна, это не обязует меня менять свое мнение. На реконструировать я поеду на реконструкцию, а если сценарий по стайку будет без игры, я просто останусь дома.

Сообщение отредактировал Patriot: 22 июня 2007 - 19:01

  • 0