Перейти к содержимому


Так чем же мы занимаемся: реконструируем или играем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Реконструкция, моделирование или просто колбаса? (99 пользователей проголосовало)

Что дляя Вас наши мероприятия?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гром

Гром

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 12:37

Как насчет утверждения: "Вторая Мировая - война моторов?". Раз моторов (как основного средства доставки пехоты) практически нет, соответственно нет и исторического соответствия. :D Так, что пока мы лишь стремимся к исторической реконструкции.

Сообщение отредактировал Гром: 06 июля 2007 - 12:37

  • 0

#42 Гость_Rorschach_*

Гость_Rorschach_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2007 - 17:25

Как насчет утверждения: "Вторая Мировая - война моторов?". Раз моторов (как основного средства доставки пехоты) практически нет, соответственно нет и исторического соответствия. :D


Ну-ну. Гастингс=Стена щитов (нет щита/стены -- нет реконструкции), Кельты=повелители колесниц (нет колесницы -- все лохи), 17 век=век мушкетеров... (кто не Д'Артаньян -- тот кардинал-плохишь) и т.д. Мы же не занимаемся "реконструкцией" ВСЕГО Вермахта или ВСЕЙ РККА. К чему привязываться к моторам? Кстати, насчет основного средства доставки пехоты, это вы переборщили... Основное средство доставки пехоты это ноги и железная дорога.

Так, что пока мы лишь стремимся к исторической реконструкции.


А к ней как в буси-до, нах, только и можно стремиться, но нельзя ее достичь. Но это не повод...

#43 Гром

Гром

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 21:35

2Rorschach

Я имею ввиду именно тактику действия подразделений (и отделений в том числе), а не основной способ доставки подразделений к линии фронта.
Именно реконструкция тактики действий подразделений (назначение, тактические приемы обороны и наступления) и являются, способом познания истории. А аэрсофт к тому же заставляет не отрываться от реальности, т.к. попадания вполне реальные.
К моторам я не привязываюсь, т.к. привязаться всегда есть к чему, но считаю, что при более масштабных играх (а тема ист. аэрсофта привлекает все больше внимания) её не избежать.
  • 0

#44 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2007 - 13:58

Как насчет утверждения: "Вторая Мировая - война моторов?".


ставьте 1000-ые моторы в привода, и будет вам война моторов...
  • 0

#45 Гость_Rorschach_*

Гость_Rorschach_*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2007 - 13:26

Я имею ввиду именно тактику действия подразделений (и отделений в том числе), а не основной способ доставки подразделений к линии фронта.


Но сказали именно то что сказали:

Раз моторов (как основного средства доставки пехоты) практически нет, соответственно нет и исторического соответствия


Ну в таком случае в ваших словах сложно разобраться, то вы пишите что раз война моторов, а моторов нет, то и достоверности не добиться, то теперь пишите что имели в виду тактику отделений (опять не понятно при чем здесь моторы с которых вы начали разговор). Определитесь. Если вам кажется что не возможна "реконструкция" действий отделения, так это не правда. Есть опыт такой. Успешный. Если вам кажется что это (тактика) не возможна по причине отсутствия опять тех же моторов, то где вы видели, чтоб мотострелки вступали в бой (если это не внезапное нападение на них) с "моторов"? Все это, конечно, валидно только если мы говорим о ВВ2. Это скорее исключение, чем практика. Их даже в бронетраснпортерах только доставляли к полю боя. А там они... (о боже, сейчас порвут!) они действовали.... (молчи-молчи) как... (*неаааааааат, не сдержусь!!!) обычная... (убьют ведь!!!) ПЕХОТА!

Именно реконструкция тактики действий подразделений (назначение, тактические приемы обороны и наступления) и являются, способом познания истории.


Возможно и такая точка зрения имеет право на существование.

К моторам я не привязываюсь, т.к. привязаться всегда есть к чему, но считаю, что при более
масштабных играх (а тема ист. аэрсофта привлекает все больше внимания) её не избежать.


Ну давайте как викинги, будем скидываться на тигр, чтоли, тогда...
...Любо вам, ярлы, скинуться по косарю зеленых на драккар?...
...ЛЮБО! ЛЮБО! ЛЮБО!...

О! Кстати, сможем потом (после того как Тигр купим) ломать голову над тем, как сделать противо-Тигровую пушку айрсофтную. Ништяк. Нет пределов совершенству.

Сообщение отредактировал Rorschach: 09 июля 2007 - 13:34


#46 Aksa Hadjett

Aksa Hadjett

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:06

*робко, из бомбоубежища*
Миль пардон, господа и товарищи, что влезаю столь некстати... А вам, случайно, на ваши мероприятия антуражные "гражданские" не нужны? Хотя бы "для мебели"?

#47 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:08

*робко, из бомбоубежища*
Миль пардон, господа и товарищи, что влезаю столь некстати... А вам, случайно, на ваши мероприятия антуражные "гражданские" не нужны? Хотя бы "для мебели"?





Всегда нужны, всегда рады.......
  • 0

#48 Aksa Hadjett

Aksa Hadjett

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:42

Ой... как хорошо... просто камень с души...
Тогда сразу вопрос можно? Извините, что не по теме, но вопрос архисрочный - что-то вроде SOS. Меня тут один ваш коллега пригласил на игру, которая теоретически должна быть 15-16 сентября. Так же теоретически - по Украине 1943 г. У меня уже всё пошито, всё собрано... только проблема: здесь, на форуме, про это мероприятие - никакой информации. И человек пропал, в аське не появляется. Так-то, куда ехать я более-менее знаю, но не хочется ехать за тридевять земель и наугад. Кто-нибудь может чётко (и желательно - оперативно, ибо ВРЕМЯ!!!) ответить: будет ли игра, а если будет - то когда? Чтобы не засорять тему - можно на мэйл.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Aksa Hadjett: 09 сентября 2007 - 01:42


#49 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2007 - 17:52

По игре пока не решена дата. Зависит от "Бородино"
  • 0

#50 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:37

Бородино 13-14, объявлено официально - смотрим в Штабе.
Давайте определяться с игрухой.
  • 0

#51 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:30

В идеале успеть устроить бы две игры: Против русских (А то зря чтоль мы форму для Бори добывали) и одну против янки и пригласить питерцев. Чтоб все поиграть смогли бы. А заодно попробывать сделать два коротеньких (минут на одну) фильма
  • 0