Перейти к содержимому


Фотография

Глухой отказ guns76


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 14 марта 2021 - 23:35

Самонавалом? Конечно же, нет.

На почте данный вариант не пройдёт. Для первоначального скрепления деталей обеих лотов, был использован широкий скотч, далее несколько слоёв пупырки для сглаживания концов острых деталей и визуальной деформации отправляемых лотов. Далее, тонкий прозрачный пакет и потом плотный черный пакет, потом скотч-плотно до хруста. Упакованные таким образом оба лота были положены, в предложенный на почте, пакет для отправлений.

скотч-пупырка-скотч-полотно-скотч...+ почтовый пакет18г. и 566 железа. уже не 575 брутто

почта с весом намудрила.


  • 1

#62 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 марта 2021 - 03:43

Намедни отправлял голый стебель ВМ (и больше ничего)
Стебель + упаковка стебля (бумага и скотч) + пакет - 199 грамм


  • 0

#63 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 513 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 марта 2021 - 04:36

Разве я писал, что я потерял не дошедшие (со слов покупателя) детали из обеих лотов? Или их украли? Может быть приятельница решила отомстить, которая, со слов уважаемого модератора zugfurer, отправляла их за меня? Нет.

Я уже написал, что отправлял всё,что было на фото в обеих лотах. Отправление пришло оппоненту не вскрытым, в противном случае, он предъявлял бы свои претензии не мне, а почте.

Я уже писал о презумпции невиновности. Как оказалось, для многих, но к счастью не для всех, пустым набором букв. Добавлю, что она распространяется не только на меня, но и на моего оппонента. Я не могу его ни в чем обвинить голословно и бездоказательно. Всему своё время. Свою версию произошедшего, я уже изложил ранее. Равно как и свои предложения по разрешению данной ситуации.

Не смотря на то, что со слов Сергей92, знающего пострадавшего Lexa2000, как весьма корректного и очень щепетильного в вопросах купли-продажи реконструктора, мой оппонент умудрился наговорить всего и всем на кучу предупреждений, а может быть и бан. Лично мне уважаемый модератор zugfurer уже выписал предупреждение за то, что я сравнил манеру общения с Lexa2000 со мной с мелкогопнической, это конечно правильно- оскорбил, получи наказание.

Ладно я, Lexa2000, меня  уже давно назначил мошенником и обманщиком. Но,остальные участники  этой дискуссии при чем? Почему вы их оскорбляете? Зато, что их точка зрения, не совпадает с вашей? Лизоблюды-это кто?

Разве эти строки написаны не вами... - Что касается манеры общения моего оппонента, то лично для меня подобное не приемлемо, хотя для МНОГИХ судя по написанному в теме, ОБЩЕНИЕ на языке МЕЛКИХ ГОПНИКОВ- это просто НОРМА... (ключевые слова выделены мною).  Кстати предупреждение Вы получили именно за нарушение правила закрытия тем после продажи , а не за иное... Некрасиво сначала признавать это и следующим постом  пытаться искажать истину. "Красноречиво" это для порядочного человека с высокими моральными качествами.  Или Вы считаете свои слова, как и чужие  пустым набором букв?  А также хотелось узнать вашу версию чудесного испарения двух деталей из отправления, с верно указанным весом и  с не нарушенной упаковкой.


  • 2

#64 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 15 марта 2021 - 06:43

В чём заключается глухой отказ продавца? 

Ребят извините был не прав,исправлюсь.сутки не спал,видать сорвался на Вас,больше такого не повторится.


А по поводу недостающих в посылке деталей , ясности больше не стало...

ещё раз


Если вы в жизни порядочный человек - то ведите себя порядочно и на форуме

Извини камрад,может тебя тоже это моё кратко временное хамство задело.Со Всем уважением к всем участвующих в дискуссии,


Напоминание: Переходы на личности  и оскорбления повлекут за собой наказания. Спорные вопросы решайте корректно и без излишних эмоций.

Спасибо.исправляюсь.Но чтоб не ужалить апанента не смогу сдержаться. :(


  • 0

#65 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 марта 2021 - 06:44

Кто получал отправление и кто его вскрывал? Соответствует упаковка, описанная продавцом?


Сообщение отредактировал sindrom: 15 марта 2021 - 06:50

  • 0

#66 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 513 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 марта 2021 - 06:56

По поводу веса деталей, следующее: Оплаченный набор должен был весить 655 гр + - на потертости (без упаковки и бонусов). Разница недовложения 89 гр и это вместе с бонусными кольцами. Голый стебель весит 175 гр, затвор в сборе, но  без личины 350гр. Без всего прочего из набора это в сумме уже 525 гр.  Посылка весила 575 гр с упаковкой. Выводы?


  • 1

#67 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 15 марта 2021 - 07:10


Выход из самой ситуации один и давно предложен - откат сделки назад. Один возвращает деньги, а другой возвращает товар. 
На установление истины (кто кого хотел обмануть) это никак не повлияет и стороны могут заняться этим после решения основного товарно-денежного спора. 

Тему подчистили,по этому повторюсь.В связи с тем что сообщество посчитало мои финансовые претензии завышенными,я их пересмотрел и писал и снова пишу компенсация с него 1 копейка.И пусть признается что ошибка произошла по его вине.Ни каких дел с продавцом иметь больше не желаю,так же как и общаться.


  • 0

#68 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 15 марта 2021 - 07:21

Вы мне напишите что с меня,что завесить,и где?что предоставить?я все сделаю.В отличии от продавца,который не дойдет до почты и не возьмет дубликат квитанции.А ради чего ему его брать чтоб по дороге потерять,Надо же из кучи квитанций потерять именно этого отправления.Детская отмазка.В теме взрослые и очень умные дядьки.


  • 0

#69 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 марта 2021 - 07:57

Вы мне напишите что с меня,что завесить,и где?что предоставить?я все сделаю.В отличии от продавца,который не дойдет до почты и не возьмет дубликат квитанции.А ради чего ему его брать чтоб по дороге потерять,Надо же из кучи квитанций потерять именно этого отправления.Детская отмазка.В теме взрослые и очень умные дядьки.

 

Это что ?


  • 0

#70 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 15 марта 2021 - 09:11

Это что ?

Я предоставил на первой страничке,пока что не оспоримые доказательства кидалова .продавец не предоставил ни чего.тема уже исчерпала себя,но продолжает висеть.создавал тему предотвратить дальнейшее кидалово со стороны опонента на уважаемом сайте,и возместить свой ущерб,стали цепляться к ущербу,я снизил до 1 копейки,думаю ни кто не скажет что сумма завышена.остаётся только репутация сайта.Но все равно  продолжают что то с меня требовать.составьте список,что ещё с меня чтоб уж народ знал как это все происходит,и в итоге на чьей стороне окажутся судьи.Мы не в узком мирке в теме 8-10 человек,читают тысячи.


  • 0

#71 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 марта 2021 - 11:15

Я предоставил на первой страничке,пока что не оспоримые доказательства кидалова .продавец не предоставил ни чего.тема уже исчерпала себя,но продолжает висеть.создавал тему предотвратить дальнейшее кидалово со стороны опонента на уважаемом сайте,и возместить свой ущерб,стали цепляться к ущербу,я снизил до 1 копейки,думаю ни кто не скажет что сумма завышена.остаётся только репутация сайта.Но все равно  продолжают что то с меня требовать.составьте список,что ещё с меня чтоб уж народ знал как это все происходит,и в итоге на чьей стороне окажутся судьи.Мы не в узком мирке в теме 8-10 человек,читают тысячи.

Продавец готов к возврату. О каком кидалове речь? Давно пора успокоится и в личке или здесь обсудить процесс. Получить свои деньги. Кстати при чём тут форум и его репутация? Форум со сделок имеет ровно 0. Ещё раз задам вам неудобные и как может показаться обидными вопросы, которые вы проигнорировали. Кто получал отправление и кто его вскрывал? Соответствует упаковка, описанная продавцом?


  • 4

#72 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 513 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 марта 2021 - 14:51

 Ущерб просчитать очень легко...Так как предметы одного свойства, берем их общую стоимость и делим на вес. В итоге получаем... 6500 р на 655 гр. итого с округлением 10 руб. за грамм. Умножаем вес  недостающих деталей ( стебель и рамка)  175 гр+25 гр =  200 гр х 10руб = 2.000 руб. Вроде сходиться с оценкой выставленной потерпевшей стороны...или будут возражения с такой оценкой?  Если продавец готов к возврату на  своих условиях не подходящих покупателю, то в таком варианте  кто выступит гарантом возврата средств покупателю? С ув.


  • 1

#73 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 марта 2021 - 15:29

  Если продавец готов к возврату на  своих условиях не подходящих покупателю, то в таком варианте  кто выступит гарантом возврата средств покупателю? С ув.

А чем вы не гарант? Конечно если вам оно надо и нечего делать!


Сообщение отредактировал sindrom: 15 марта 2021 - 15:29

  • 0

#74 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 513 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 марта 2021 - 15:48

А чем ВЫ хуже... или считаете себя не пригодным для такой роли?


  • 1

#75 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 марта 2021 - 16:10

А чем ВЫ хуже... или считаете себя не пригодным для такой роли?

Не, я крайне не подхожу в данной ситуации.


  • 0

#76 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 марта 2021 - 17:11

Я предоставил на первой страничке,пока что не оспоримые доказательства кидалова .продавец не предоставил ни чего.тема уже исчерпала себя,но продолжает висеть.создавал тему предотвратить дальнейшее кидалово со стороны опонента на уважаемом сайте,и возместить свой ущерб,стали цепляться к ущербу,я снизил до 1 копейки,думаю ни кто не скажет что сумма завышена.остаётся только репутация сайта.Но все равно  продолжают что то с меня требовать.составьте список,что ещё с меня чтоб уж народ знал как это все происходит,и в итоге на чьей стороне окажутся судьи.Мы не в узком мирке в теме 8-10 человек,читают тысячи.

напомню что, ни сайт, ни Форум, а равно как и Администрация за сделки здесь совершаемые ответственности не несет.  и уж точно ни кто из участников , не цеплялся к ущербу и не выдвигал требования какие либо.  Думаю пора уже прекратить истерику, и запаситесь терпением, пока слово одного джентльмена против слова другого.    


  • 4

#77 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 марта 2021 - 17:53

напомню что, ни сайт, ни Форум, а равно как и Администрация за сделки здесь совершаемые ответственности не несет.  и уж точно ни кто из участников , не цеплялся к ущербу и не выдвигал требования какие либо.  Думаю пора уже прекратить истерику, и запаситесь терпением, пока слово одного джентльмена против слова другого.    

Покупатель предоставил фотографии в подтверждение своих слов, Цугфюрер подтвердил экспериментально (взвешиванием), что полная посылка должна весить больше, а вот продавец кроме "слова джентельмена" пока ничего не предоставил, но да, это не повод для истерики, но и успокаиваться причин тоже нет.


  • 2

#78 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2021 - 18:11

Всем привет.

 

guns76 - Либо дошлите не достающую вещь из посылки пользователю или верните ему деньги уплаченные Вам с учетом отправки . Данный пользователь пусть Вам обратно вернет Вашу посылку или договоритесь о возврате разницы в цене не достающих деталей , вот и все . Что Вы комедию ломаете. Предоставьте чеки и т.п. по отправке .  Портите себе репутацию из за каких то 2000 руб. ну или скольки там. Вы еще и приторговываете на WW2 форуме, нужно ли Вам на этом форуме тоже портить репутацию? 


Сообщение отредактировал Eggert Neumann: 15 марта 2021 - 18:14


#79 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 марта 2021 - 18:24

guns76 и Leha2000 готовы откатить сделку возвратом? Схема такая. Продавец передаёт деньги гаранту. После подтверждения гаранта, покупатель отправляет купленное продавцу. По получению продавец уведомляет гаранта о получении. Покупатель получает деньги. Так же guns76 прошу рассмотреть вариант предложенный покупателем. Выплатить некую сумму, ужо если так получилось. По совести, все козыри у покупателя, да вы и сами это понимаете. Собственно закрыв сделку, никто не запрещает вам разбираться в ситуации. Как раз будет то время о котором вы говорили. Моё сугубо личное мнение, что сумма в 1500 была бы более нейтральна. Прошу рассмотреть варианты и придти наконец то к общему пониманию толерантно.


Сообщение отредактировал sindrom: 15 марта 2021 - 18:41

  • 1

#80 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2021 - 18:50

guns76 и Leha2000 готовы откатить сделку возвратом? Схема такая. Продавец передаёт деньги гаранту. После подтверждения гаранта, покупатель отправляет купленное продавцу. По получению продавец уведомляет гаранта о получении. Покупатель получает деньги. Так же guns76 прошу рассмотреть вариант предложенный покупателем. Выплатить некую сумму, ужо если так получилось. По совести, все козыри у покупателя, да вы и сами это понимаете. Собственно закрыв сделку, никто не запрещает вам разбираться в ситуации. Как раз будет то время о котором вы говорили. Моё сугубо личное мнение, что сумма в 1500 была бы более нейтральна. Прошу рассмотреть варианты и придти наконец то к общему пониманию толерантно.

Зачем Вы все усложняете. Им все уже сказали про гарантов и т.п. Пусть Сами теперь решают. Я был на месте Leha2000 и мы с продавцом договаривались на разницу и закрывали все вопросы.

Сообщение отредактировал Eggert Neumann: 15 марта 2021 - 18:52