Перейти к содержимому


Фотография

Глухой отказ guns76


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 12 марта 2021 - 20:19

Собственно всё ясно. Оптимально дослать. По денежной компенсации, позвольте спросить покупателя, с чего получилась сумма в 2000, при сделке в 6000. Может я что пропустил?

Я не хочу знать почему продавец поставил цены ниже рыночных, я исхожу из того, что я потерял и что мне придется докупать, стебель стоит 1200 р.у моего постоянного продавца.и 800 я оценил планку. В любом случае я ни чего не увижу. Продавец ушёл в глухой отказ, ничего и никого не слышит и слушать не хочет, и от всех доказательств отказывается, свои доводы не приводит. Думаю, если и отпишет, то чего-то мутное. Я его второй раз прошу предоставить квитанцию отправления.


  • 0

#22 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 12 марта 2021 - 22:56

Ждём. Может продавец не может выйти на связь. Хотя маловероятно. Если вопрос не будет решён здесь, может у кого нибудь есть возможность пообщаться с ним лично.
Мало ли, человек отрезан от связи.
  • 1

#23 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 12 марта 2021 - 23:19

Да, все бывает, я завтра уезжаю с 4 утра до 21 00 вечера. Не смогу ничего написать, как приеду всем отвечу, никого не пропущу. Как скажет Администратор (С противной стороны) :D


  • 0

#24 guns76

guns76

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 марта 2021 - 05:17

Отлично!

Теперь выскажусь и я.

Начну с главного, во всяком случае для меня.

Для многих,судя по всему, выражение "презумпция невиновности" так и остается пустым звуком и они предпочитают брать горлом. Но, я этого не приемлю.

Когда меня без какого либо разбора ситуации обвиняют в мошенничестве-это серьёзно и жестоко. Именно поэтому, я пытаюсь задать вопросы покупателю, а в ответ слышу только- "Дэньги давай, дэньги давай..."

Покупатель изложил свою версию произошедшего, я изложу свою.

Я действительно отправлял все предметы, указанные на фото в этих лотах. Они мне больше не нужны, кольца отправлял бонусом. Наверное, дешевле было подарить все эти лоты, но и в этом случае, судя по всему, у покупателя возникли бы какие-то претензии. Но, в РПО стоит масса меньше вместо той, которая должна быть. С точки зрения логики, будь я мошенником, разве я бы об этом не подумал? Ведь можно было просто отправить металлолом на эту сумму с нужной массой, а потом стоять на своём. Отправил по массе и всё. Нет, я осознанно решил усложнить себе жизнь, разве это логично?

Я считаю, что произошла ошибка на почте, ведь даже в РПО указана не моя фамилия. 

Ради чего мне заниматься мошенничеством, ради нескольких тысяч рублей? Это конечно же смешно, если бы не было бы так горько. Заметьте, моего оппонента совсем не интересуют, оплаченные им детали, он совсем забыл про них. Он уже посчитал, что 2000 рублей ему всё заменят, оказывается у его поставщиков, можно было взять дешевле. Он не выясняет где они, не требует их отправки за мой счёт, они ему просто уже не нужны. Почему он решил, что 2000 рублей их цена? Почему он решил, что я должен по его хамскому окрику согласиться на его условия? Я еще не разобрался в этой ситуации, для этого необходимо время. А т.к. разница с МСК составляет 7 часов, то и время на диалог уходит больше. Однако, покупатель давит, торопит, грозится вывести на чистую воду. Казалось бы, мне "глупому мошеннику", пойманному на месте преступления (не соответствие массы), не остается никаких вариантов, как соглашаться на любые условия, вдруг кто узнает. Однако, "глупый мошенник" умничает, задает вопросы, спрашивает про пакет, что-то выясняет.

Глухой отказ-это что? Разве в моих ответах есть что-то подобное? Нет. Зато, как красиво и хлёстко смотрится название темы. Спорные и не красивые ситуации всегда были и будут. Но, подходить к их разбору надо без эмоций, не позволяя себе хамства и голословных обвинений. Что касается манеры общения моего оппонента, то лично для меня подобное не приемлемо, хотя для многих, судя по написанному в теме, общение на языке мелких гопников-это просто норма. Произойти может всякое и со всеми. Но, это не повод для высказывания обвинений в мошенничестве и обмане.

Хотя, в целом из этой ситуации, я вынес хороший урок. На этом форуме, ка и Ганзе, у меня были и есть несколько тем стоимость лотов которых в несколько десятков раз превосходит лоты, которые мы сейчас обсуждаем. Если бы гипотетический покупатель заявил бы, что вместо MG-34, MG-42 или НРС к нему приехала бы водопроводная труба или может быть кирпич. Что мне тогда делать? Покупатель не всегда прав и продавец не всегда мошенник. Любая подобная ситуация требует тщательного разбора. Уж тем более, без хамства и не обоснованных обвинений.

P.S. Покупатель, конечно же, получит денежные средства в сумме 6 000 + дорога в обе стороны за оба, купленных им лота. Компенсация в сумме 2000 рублей за "не досыл" не рассматривается. Т.к. каждый из лотов был не комплектным, со слов покупателя,а стоимость каждой детали была не оговорена. Оплата будет произведена, только после принесения публичных извинений и получении мною назад, отправленных лотов, как на фото с весами в целости и сохранности. Пакет, в котором пришло мое отправление, я тоже попрошу вернуть (для изучения).

С уважением,Роман.


  • 0

#25 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 марта 2021 - 06:35

 

Я считаю, что произошла ошибка на почте, ведь даже в РПО указана не моя фамилия. 

 

 

Это не вы отравляли посылку ?

 

http://livinghistory...-1615527672.jpg

 

Любой человек которого обвинят в чем то подобном,

для оправдания выложит фото (скан) квитанции отправления.
У меня вот их уже пачки (лежат на всякий случай).
Но вот в данном случае - квитанции нет.


 

P.S. Покупатель, конечно же, получит денежные средства в сумме 6 000 + дорога в обе стороны за оба, купленных им лота. Компенсация в сумме 2000 рублей за "не досыл" не рассматривается. Т.к. каждый из лотов был не комплектным, со слов покупателя,а стоимость каждой детали была не оговорена. Оплата будет произведена, только после принесения публичных извинений и получении мною назад, отправленных лотов, как на фото с весами в целости и сохранности. Пакет, в котором пришло мое отправление, я тоже попрошу вернуть (для изучения).

С уважением,Роман.

 

Извините.
Но .. это вы должны сначала отдать деньги (+ за пересыл туда и отбратно), а потом уж покупатель вышлет вам все ваши вещи.

 

Потому что - нет надежды, что вы получите все железки, а деньги отдадите.
Опять будете кормить обещаниями


Сообщение отредактировал Тунгус: 13 марта 2021 - 06:37

  • 5

#26 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 13 марта 2021 - 08:44

Отлично!

Теперь выскажусь и я.

Начну с главного, во всяком случае для меня.

...

Вот читаю и диву даюсь, о какой ошибке речь может быть? Неужели вы такой сказочный растяпа у которого под носом оператор украла из пакета стебель и планку, после чего взвесила запечатала и отправила, а вы и не заметили? Или вы по пути на почту сумели "прощелкать" две детали?
О какой ошибке может идти речь если вес при отправке и после получения разнится в 9 грамм, как раз вес упаковки? А то что фамилию при заполнении переврали - это ничего не значит, у меня например фамилию постоянно перевирают, однако из моих отправлений ничего не пропадает. Треккод взят из вашей переписки, пробивается по сервисам отслеживания прекрасно, там же указан и вес отправления.
 


  • 3

#27 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 марта 2021 - 10:13

  Занимательный опус...- пришлите товар с извинениями, да еще и с весами покупателя... прям по Ильфу и Петрову... очень интересная позиция презумпции, но  далеко не новая.


  • 1

#28 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 13 марта 2021 - 13:36

Я действительно отправлял все предметы, указанные на фото в этих лотах.

Вы лично отправляли? Вес пишут на упаковке при взвешивании. Может просили кого и он каким то не специальным образом, выпало и т.п.. отправил.


Сообщение отредактировал sindrom: 13 марта 2021 - 13:39

  • 0

#29 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 марта 2021 - 14:42

Ну да,  приятельница отправляла... :D  А че...классная версия. 


  • 1

#30 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 13 марта 2021 - 15:10

Отлично!

Теперь выскажусь и я.

Начну с главного, во всяком случае для меня.

Для многих,судя по всему, выражение "презумпция невиновности" так и остается пустым звуком и они предпочитают брать горлом. Но, я этого не приемлю.

Когда меня без какого либо разбора ситуации обвиняют в мошенничестве-это серьёзно и жестоко. Именно поэтому, я пытаюсь задать вопросы покупателю, а в ответ слышу только- "Дэньги давай, дэньги давай..."

Покупатель изложил свою версию произошедшего, я изложу свою.

Я действительно отправлял все предметы, указанные на фото в этих лотах. Они мне больше не нужны, кольца отправлял бонусом. Наверное, дешевле было подарить все эти лоты, но и в этом случае, судя по всему, у покупателя возникли бы какие-то претензии. Но, в РПО стоит масса меньше вместо той, которая должна быть. С точки зрения логики, будь я мошенником, разве я бы об этом не подумал? Ведь можно было просто отправить металлолом на эту сумму с нужной массой, а потом стоять на своём. Отправил по массе и всё. Нет, я осознанно решил усложнить себе жизнь, разве это логично?

Я считаю, что произошла ошибка на почте, ведь даже в РПО указана не моя фамилия. 

Ради чего мне заниматься мошенничеством, ради нескольких тысяч рублей? Это конечно же смешно, если бы не было бы так горько. Заметьте, моего оппонента совсем не интересуют, оплаченные им детали, он совсем забыл про них. Он уже посчитал, что 2000 рублей ему всё заменят, оказывается у его поставщиков, можно было взять дешевле. Он не выясняет где они, не требует их отправки за мой счёт, они ему просто уже не нужны. Почему он решил, что 2000 рублей их цена? Почему он решил, что я должен по его хамскому окрику согласиться на его условия? Я еще не разобрался в этой ситуации, для этого необходимо время. А т.к. разница с МСК составляет 7 часов, то и время на диалог уходит больше. Однако, покупатель давит, торопит, грозится вывести на чистую воду. Казалось бы, мне "глупому мошеннику", пойманному на месте преступления (не соответствие массы), не остается никаких вариантов, как соглашаться на любые условия, вдруг кто узнает. Однако, "глупый мошенник" умничает, задает вопросы, спрашивает про пакет, что-то выясняет.

Глухой отказ-это что? Разве в моих ответах есть что-то подобное? Нет. Зато, как красиво и хлёстко смотрится название темы. Спорные и не красивые ситуации всегда были и будут. Но, подходить к их разбору надо без эмоций, не позволяя себе хамства и голословных обвинений. Что касается манеры общения моего оппонента, то лично для меня подобное не приемлемо, хотя для многих, судя по написанному в теме, общение на языке мелких гопников-это просто норма. Произойти может всякое и со всеми. Но, это не повод для высказывания обвинений в мошенничестве и обмане.

Хотя, в целом из этой ситуации, я вынес хороший урок. На этом форуме, ка и Ганзе, у меня были и есть несколько тем стоимость лотов которых в несколько десятков раз превосходит лоты, которые мы сейчас обсуждаем. Если бы гипотетический покупатель заявил бы, что вместо MG-34, MG-42 или НРС к нему приехала бы водопроводная труба или может быть кирпич. Что мне тогда делать? Покупатель не всегда прав и продавец не всегда мошенник. Любая подобная ситуация требует тщательного разбора. Уж тем более, без хамства и не обоснованных обвинений.

P.S. Покупатель, конечно же, получит денежные средства в сумме 6 000 + дорога в обе стороны за оба, купленных им лота. Компенсация в сумме 2000 рублей за "не досыл" не рассматривается. Т.к. каждый из лотов был не комплектным, со слов покупателя,а стоимость каждой детали была не оговорена. Оплата будет произведена, только после принесения публичных извинений и получении мною назад, отправленных лотов, как на фото с весами в целости и сохранности. Пакет, в котором пришло мое отправление, я тоже попрошу вернуть (для изучения).

С уважением,Роман.

да не отправлял оный человек эти предметы! а понаписал то одной воды налил! никакой конкретики))) походу продал на стороне а кольца ложевые для веса положил ИМХО. Но верх наглости еще и от кинутого им покупателя требовать извинений!!!


Вы лично отправляли? Вес пишут на упаковке при взвешивании. Может просили кого и он каким то не специальным образом, выпало и т.п.. отправил.

ага задвига от моси и планка какие маааааленькие )))) гдето в кармане куртки вместе с семками затерялись))))


Сообщение отредактировал ulrich: 13 марта 2021 - 15:12

  • 4

#31 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 13 марта 2021 - 15:20

а для Leha2000 я думаю требовать с продавца который вам отправил товар дешево требовать возместить дорого тож не красиво. сойдитесь на устраивающей и его и вас цене и не лупите сумму как где то у вашего друга. он же вам не по тем расценкам продавал а дешевле!


  • 1

#32 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 13 марта 2021 - 16:22

Зря утрируете. Лично переживал неприятный момент, когда покупатель кое что не обнаружил в посылке. Потом обнаружил под столом. Упало когда распаковывал. Не подумайте, что это в сторону покупателя намёк! Чисто жизнь. А что, всё было в пакете россыпью, без картона, пупырки и т.п.?

Если продавец согласен на возврат с полной дорогой в чём загвоздка? Реальный выход и разбег!


Если будет тупик при возврате, в плане один не будет отправлять пока деньги не вернут, а другой пока не получу возвратом товар, то попробуйте найдите гаранта, которому оба верите. Продавец отдаст сумму на хранение, которая при получении товара, будет отдана покупателю. Что собственно и завершит вашу сделку. ИМХО


  • 1

#33 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 марта 2021 - 18:59

А что кто то сомневался в порядочности покупателя, когда он авансом перевел 6.500 на карту продавца? А сейчас вдруг возникли сомнения? И  для гарантии  расторжения сделки требуется адвокат и посредник?


  • 3

#34 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 13 марта 2021 - 22:17

Раз сообщество считает что я загнул цену,я готов подвинутся.но 200р.я уже накрутил на бензине ища спокойный магазин с нормальным продавцом и 100 дал ей.не считая всего остального.пишите сумму если есть эксперты.обсудим.


  • 0

#35 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 13 марта 2021 - 22:33

В чём заключается глухой отказ продавца?  Оплачивать бензин продавцу катающегося по своим делам?


  • 1

#36 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 13 марта 2021 - 22:38

Вы не понимаете что пишите.эти проблемы накрутил мне продавец.


Сообщение отредактировал Leha2000: 13 марта 2021 - 22:44

  • 0

#37 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 марта 2021 - 23:55

Вы не понимаете что пишите.эти проблемы накрутил мне продавец.

жизнь вообще одна большая проблема))), не накручивайте продавцу лишнего.  хотите возмещения ущерба и моральной компенсации, добро пожаловать в суд. 


  • 2

#38 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 марта 2021 - 00:48

А по поводу недостающих в посылке деталей , ясности больше не стало...


  • 2

#39 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 марта 2021 - 04:04

 Эти, проданные детали до сих пор в продаже, можно полюбоваться в темах продавца. Может быть  это такой "интерЭсный" способ краткосрочного займа ?


  • 3

#40 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 марта 2021 - 04:18

Вы не понимаете что пишите.эти проблемы накрутил мне продавец.

 

Привыкайте  :D

Скоро еще и виноватым окажетесь, что не извинились за то что вас обманули  :angel:

Народ здесь дюже добрый  :rolleyes:


  • 4