Перейти к содержимому


Фотография

Глухой отказ guns76


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 марта 2021 - 18:55

Покупатель предоставил фотографии в подтверждение своих слов, Цугфюрер подтвердил экспериментально (взвешиванием), что полная посылка должна весить больше, а вот продавец кроме "слова джентельмена" пока ничего не предоставил, но да, это не повод для истерики, но и успокаиваться причин тоже нет.

подождем до 21.00 сегодня.


  • 4

#82 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 15 марта 2021 - 20:30

Продавец готов к возврату. О каком кидалове речь? Давно пора успокоится и в личке или здесь обсудить процесс. Получить свои деньги. Кстати при чём тут форум и его репутация? Форум со сделок имеет ровно 0. Ещё раз задам вам неудобные и как может показаться обидными вопросы, которые вы проигнорировали. Кто получал отправление и кто его вскрывал? Соответствует упаковка, описанная продавцом?

Я утверждаю и подтверждаю доказательствами что продавец СОЗНАТЕЛЬНО МЕНЯ КИНУЛ,СОВЕРШИЛ ОБМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ..Я человеку два раза в личке предлагал решить все по любовно,он отказался.Я Вам ответил на Ваш вопрос,что отвечу оптом.И что это значит продавец готов к возврату.Что это изменит?Вопрос стоит в его порядочности,кто он?И вообще вы читаете тему?Извините конечно,но я на Ваши вопросы больше отвечать не смогу.


  • 0

#83 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 марта 2021 - 21:17

Ну кинул и кинул
Иногда кто то теряет деньги.

Но форум и пользователи форума здесь не причем

 

Хотите вернуть деньги - вам предлагали идти в суд.

Если есть желание подпортить карму продавцу - дорогу вам подсказали.

Идите на другие (профильные) форумы, ищите эти лоты. пишите администраторам - что этот продавец кидала.

Распространяйте инфу в сети.
Но не забывайте про УК РФ и статью о клевете 

 

Но вот - здесь кидаться на пользователей - смысла нет.

Ведите себя достойно
Или уйдете в бан или просто с вами никто работать не будет  (ни продавать ни покупать)


Я утверждаю и подтверждаю доказательствами что продавец СОЗНАТЕЛЬНО МЕНЯ КИНУЛ,СОВЕРШИЛ ОБМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ..Я человеку два раза в личке предлагал решить все по любовно,он отказался.Я Вам ответил на Ваш вопрос,что отвечу оптом.

 

И что это значит продавец готов к возврату.Что это изменит?

 

Вопрос стоит в его порядочности,кто он?И вообще вы читаете тему?Извините конечно,но я на Ваши вопросы больше отвечать не смогу.

 

Вы получаете назад свои деньги

Или вас это уже не устраивает ?

Вы хотите что то большего ?

Вернуть назад свои деньги и оставить себе товар ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 15 марта 2021 - 21:23

  • 3

#84 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 15 марта 2021 - 22:06

1)Дубликат квитанции можно взять повторно.надо: паспорт,номер отправления и дату.

2)по прибытию отправления на почту,он опять завешивается.

3)весы проверяют раз в год.

4)если посылка вскрыта,составляют акт.

5)если не сходится по весам тоже составляют акт(но есть не большой разбег в весе)на который ни кто не обращает внимание.

6)к вопросу Синдрома,получала супруга(ни каких актов на отправление не составлялось),вскрывал я.упаковка была качественно запакована,пришлось резать и рвать.да все как описывает продавец.фото №1.8

7)пакет резал ножницами я.фото№2.9

8)дополнительно брал с собой стебель (советы)и планку коновалов (коп)

9)фото 5 вес посылки что я получил

10)фото 3. 6 вес посылки какая должно была придти.

11)фото 4 вес деталей который должен придти.

12)фото 7 вес деталей которые пришли

13)фото 8 вес упаковки

14)фото 10 вес конверта


Ну кинул и кинул
Иногда кто то теряет деньги.

Но форум и пользователи форума здесь не причем

 

Вы это серьёзно?

Прикрепленные изображения

  • 2AxZGneLdgQ.jpg
  • 6ZfO37PkztQ.jpg
  • 8bYJKniFUQM.jpg
  • aG1MiOR8PsU.jpg
  • _th8frYkQxc.jpg
  • hSqRYr6V-Vo.jpg
  • ocVBxoND4B8.jpg
  • PJTb9vO3wNI.jpg
  • RwQt5S0z8U8.jpg

  • 1

#85 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 марта 2021 - 00:04

Покупатель предъявил все доказательства того что посылка пришла с недовложением и даже раскрыл семейное положение. Какие еще требуются доказательства с его стороны. Продавец же игнорирует обвинение в непорядочности и не парирует в ответ ни чем кроме пустословия.

 

При этом каждую ночь ( по МСК времени) посещает и форум и тему. В черный список однозначно пора. Имхо.


  • 3

#86 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 16 марта 2021 - 06:24

Утро и в прям Доброе.Спасибо за решение сообщества,и волевое действие Администрации,все таки есть справедливость.Со всем уважением Олег.


  • 0

#87 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 027 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 марта 2021 - 11:21

Утро и в прям Доброе.Спасибо за решение сообщества,и волевое действие Администрации,все таки есть справедливость.Со всем уважением Олег.

Продавец ни каких вариантов решения вопроса так и не предложил ?


  • 3

#88 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 16 марта 2021 - 13:35

Продавец ни каких вариантов решения вопроса так и не предложил ?

13 марта предложил вернуть товар и принести извинения,ну и отправит сумму 6тыс. +++ покупателю. 

Честно говоря ,хрень какая-то...я у него выкупал на мг что то дороговастое и редкое, за недорого  ,все пришло и упаковано чин чинарем и в полном объеме и человек более чем приятный в общении. А тут и по почте вес не идет так как упаковка 0,026 и конверт 0,015 слегка больше чем первичные 0,009г (0,041против 0,009) и предметы недорогие(2тыс) + недефицитные. 

 ...Может, когда паковал-не положил...? 


  • 1

#89 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 марта 2021 - 13:49

Если по запарке не положил , так объяснил бы и принес извинения покупателю. А  так как есть, то ситуация выглядит как  преднамеренный обман и игнор  общественного мнения.


  • 0

#90 Leha2000

Leha2000

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Калужская обл

Отправлено 16 марта 2021 - 19:56

Отлично!

Теперь выскажусь и я.

P.S. Покупатель, конечно же, получит денежные средства в сумме 6 000 + дорога в обе стороны за оба, купленных им лота. Компенсация в сумме 2000 рублей за "не досыл" не рассматривается. Т.к. каждый из лотов был не комплектным, со слов покупателя,а стоимость каждой детали была не оговорена. Оплата будет произведена, только после принесения публичных извинений и получении мною назад, отправленных лотов, как на фото с весами в целости и сохранности. Пакет, в котором пришло мое отправление, я тоже попрошу вернуть (для изучения).

С уважением,Роман.

После создания темы и извещению об ней продавца,в личке ,общение прекратили.Все наше общение и предложения в теме.

Детали были очень качественно запакованы,вскрыть получилось только так как на фото.по этому и было предъявлено обвинение в кидалове.

Предложение продавца извинится перед ним,и прислать ему весы с магазина,(я что должен был их выкупить?) показалось мне сверх наглостью,и отказ от дальнейшего примирения

Моё предложение постараться как то объяснится почему так вышло передо мной и сообществом не дало результатов.

До вскрытия отправления общались хорошо,казалось ни чего не предвещало беды.

И думаю БЕЗ ВНЯТНЫХ ОБЪЯСНЕНИЁ ПРОДАВЦА тема себя исчерпала.


  • 1

#91 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 16 марта 2021 - 21:00

Читаю тему и прихожу к выводу.

Чисто для себя.

Что бы не попасть в такую ситуацию при получении очередной посылки - надо:

а) получить посылку и сфотографировать ее нераскрытой

б) взвесить и раскрывать под видео\фото-фиксацией

в) после раскрытия - взвешивать отдельно полученный товар и упаковку

г) отписываться продавцу, что все нормально и оправлять ему видео и фото\материалы

 

Дурдоммм


  • 4

#92 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 027 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 марта 2021 - 22:50

Молчание продавца , более чем странно. (О презумпции невиновности не в счёт. )

К продавцу какие то  меры приняты ?


  • 1

#93 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 марта 2021 - 23:32

Приняты, все темы с его продажами ( лоты) на форуме прикрыты... пока, до разрешения  ситуации в целом.


  • 2

#94 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 16 марта 2021 - 23:52

Пять страниц!   Продавец не доложил вещи, Покупатель всё обосновал.  Хотел тоже "поиметь" выгоду, но не дали. Вернуть деньги покупателю и потом вернуть железо продавцу.   

 

Но продавец или молчит, или пускает пузыри - это моё мнение.


  • 2

#95 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 00:13

Какую выгоду хотел поиметь покупатель и кто не дал? Нервотрепку и недосыл  деталей за свои деньги? Хороша выгода. :)


  • 0

#96 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 17 марта 2021 - 06:50

Мы не следственные органы и не суд. Сразу надо было отправить обоих туда. Одному доказывать свою честность, другому душевные терзания и расход бензина. Одного наказали, второй надеюсь понял, что форум, как и форумчане, не имеют никакого отношение к вашей сделке, и в дальнейшем не надо спекулировать репутацией форума и форумчан, которые имеют иную точку зрения. ИМХО.


  • 4

#97 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 11:27

Форум есть социум индивидуальностей как и любое  другое объединение. И всем нам не безразлично как складываются отношения между пользователями при сделках. Кто прав или не прав в спорных ситуациях. Вот для обсуждения этого и существует данный раздел. Мнение форумчан и форума не имеют юридической силы, но есть еще и морально-этическая сторона вопроса, а это существенно влияет на порядок при отношениях сторон. П.С. Спекулировать репутацией форума не возможно...она или есть или ее нет.


  • 3

#98 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 17 марта 2021 - 13:18

Форум есть социум индивидуальностей как и любое  другое объединение. И всем нам не безразлично как складываются отношения между пользователями при сделках. Кто прав или не прав в спорных ситуациях. Вот для обсуждения этого и существует данный раздел. Мнение форумчан и форума не имеют юридической силы, но есть еще и морально-этическая сторона вопроса, а это существенно влияет на порядок при отношениях сторон. П.С. Спекулировать репутацией форума не возможно...она или есть или ее нет.

Морально этическое, это хамское поведение покупателя. Причём крайне. Оскорбления, насмешки, тыканье. Даже после извинений пытался хамить, редактируя оперативно свою писанину. Раздул скандал, ставил под сомнение репутацию форума, форумчан обозвал пособниками преступника и пугал судом. Порой я вообще сомневался в его адекватности. Считаю, за его поведение, крайне малой мерой, стало предупреждение. Оскорбление прямое, считается везде крайне серьёзным нарушением и никаким не выспался, а с веником в баню и изучением правил. То есть получается, нам не безразличны сделки пользователей, но безразличны оскорбления пользователей.


  • 4

#99 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 16:53

Нам безразлично.. , это кому посвящено? Уточните во избежания кривотолков. 


  • 0

#100 sazonof

sazonof

    Сержант

  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2021 - 23:59

Отправил жену за посылкой, а сам для завеса подготовил "заведомо недоложенные" детали? ИМХО, кое-кто хочет "схиро#опить", имея из пруффов только надпись шариковой ручкой на пакете ПР.
  • -2