Перейти к содержимому


Фотография

РОСРЕКОН учредительный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 23:15

а тебе кто то предъявляет? ) тогда может и не было ни чего, а сегодня и завтра будет. )  гарантий нет ни каких. 

дожить бы до этого завтра. Будет день - будем и посмотреть. Но почти на 100% уверен, возьмёт РОСРЕКОН свою часть "пирога" и будет его потихоньку кушать. Только судя по фамилиям в списке - этот кусок "пирога", уже давно определён. И больше чем уверен, что подминать под себя, то, что на данный момент не под людьми из списка учредителей РОСРЕКОНА никто не будет. Финансирование там не то. Не интересно. Предположу, что в нашем регионе, это связано с мероприятиями в парке ПАТРИОТ. Вот там работать - финансово, да и не только финансово - интересно. Ну могу предположить - организацию различных интерактивных площадок на каких нибудь празнествах в Москве... Времена и эпохи например, если там что то будет планироваться по эпохам неподвластным "РАТОБОРЦАМ"... Всё, больше "сладкого" в нашем регионе нету. За исключением каких нибудь разовых показух. Но опять же, как без нас то? Противник то кто будет?  


  • 1

#82 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2021 - 00:23

Опять собрались в Питере


  • 0

#83 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2021 - 03:59

Какое живое обсуждение 

 

https://m.vk.com/wal...365&thread=4297


Сообщение отредактировал Тунгус: 13 ноября 2021 - 04:10

  • 0

#84 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2021 - 09:33

Какое живое обсуждение 

 

https://m.vk.com/wal...365&thread=4297

Эко тебя кие собрание вштырило.... Аж в 03.59 из кровати выстигнуло... Извини, забыл про разницу во времени. 

Мне вот чего на ум то пришло... Мы ведь тоже раз в году собираемся. Правда без пафоса, так чисто по "семейному", чёта обсуждаем, чёта там решаем, планы опять же строим. Потом напиваемся (а как же без этого) - и тут возникает вопрос, а вдруг наши собрания, кому то покажутся неправильными? А что мы там решаем, за спиной у других? А всё просто, хочешь знать что, хочешь участвовать - вступай к нам в клуб. 

Что изменилось в худшую сторону после их собрания? 


  • 3

#85 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 ноября 2021 - 10:46

Этот форум- иллюстрация любого рекона, любого масштаба и разбора. Сначала те, кто там был, всяческие респекты пишут, а потом, те, кого там и близко не было, начинают разносить все в пух и перья... Я не поленился почитать комменты, и аж удивился, будто все по одному алгоритму происходит.

Казалось, чего проще- не хочешь участвовать никто и не заставляет, не нужна тебе организация- и бог с нею. Она своим путем идет, ты своим. Но так нет, надо тратить свое время на то, что бы убеждать главарей этой организации в том, что прав именно ты, не приходя туда, куда тебя может и не звали и никогда и не позвали бы...


  • 3

#86 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 ноября 2021 - 11:10

Собрание специалистов...манекены не знают как правильно снарядить. Смех и грех.


  • 2

#87 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 ноября 2021 - 12:13

А манекены причем? Их разве весь съезд одевал? И это было главной целью собрания?


  • 1

#88 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 ноября 2021 - 12:49

Манекены не причем, они безмозглые, в отличии от организаторов-учредителей.


  • 4

#89 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2021 - 15:49


Люди путают патриотическую работу с реконструкцией (личным хобби)


Сообщение отредактировал Тунгус: 13 ноября 2021 - 15:59

  • 2

#90 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2021 - 16:47

Люди путают патриотическую работу с реконструкцией (личным хобби)

То есть, хоббиты узурпировали право одевания исторической формы? Ну и естественно владение и ношение, а также хранение СХП и ММГ? Организацию, проведение и обсуждение ВИ мероприятий? Вот честно, прям хочется заняться патриотической работой, только ради того, что бы у хоббитов изжога началась.

Скажи, каким образом собрание РОСРЕКОНцев повлияло на ВИ реконструкцию в Лесосибирске? В моём регионе - ну никак не повлияло. Все мероприятия где я в этом году побывал были созданы, проведены без участия данной организации.


  • 4

#91 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:13

"Время проведенное со старым другом - бесценно".
Отличная компания, много общих вопросов, раскрытие чужих практик, обсуждение проектов и обмен опытом. 5g не включали, кольца всевластия и места в масонскмх ложах тоже не раздавали.

Можно по разному смотреть на деятельность в вир и на сам рекон.

Лично я, окромя полевых выходов, поездок на фесты и суходрочки на хабар,еще провожу общественные акции, открытые уроки с молодежью, экскурсии у себя в клубном музее и стараюсь не нарушать при этом общественный порядок.

Хотя бы по той причине, что мне нужна новая и активная молодая кровь в клубе, а взять ее можно только таким образом. Те, кто это не разделяет и не делает - лет через дцать оставят после себя просто гору ненужного наследникам хлама и приятные воспоминания в стремительно редеющих рядах.

Является ли патриотической работой появление в клубе 2 новичков 18 лет по вермахту и 1 по интервентам? Это результат определенной и долгосрочной деятельности, направленной на популярищацию вир, а не подготовкой юнитов для чвк.

Сообщение отредактировал Гестапыч: 13 ноября 2021 - 17:22

  • 6

#92 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:25

То есть, если я правильно понял, пока, лицензиями на проведение мероприятий Вы торговать ещё не додумались? И благодарности Вам, как почётным организаторам, отписывать не нужно? Баннеры со словами что дескать "данное мероприятие проводится с благословения РОСРЕКОНА" вывешивать тоже не имеет смысла? 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 13 ноября 2021 - 17:26

  • 0

#93 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:33

Год назад 17 летний парняга, пришедший ко мне в клуб, с сумкой частично петруханского шмота wh, собираемого пару лет на сэкономленнве завтраки, показал мне свою фотку 2011 года, где на том самом нашем первом десанте он - мальчик 7 лет, стоит в каске и с винтовкой вместе с парой уважаемых донов. Типичная зрительская фотография.
10 лет прошло.

Мальчик вырос, пошился и уверенно определился в своих интересах.вполне осознанно продолжает собирать шмот на вермахт и 2 неделр назад в нем перввй раз отвоевал.

То есть, хоббиты узурпировали право одевания исторической формы? Ну и естественно владение и ношение, а также хранение СХП и ММГ? Организацию, проведение и обсуждение ВИ мероприятий? Вот честно, прям хочется заняться патриотической работой.


  • 3

#94 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:36

Человекам свойственно заблуждаться... Через дцать лет  на той же кучке ненужного хлама в отдельной коробке останутся грамоты и медальки за общественную деятельность. Но это будет потом...


  • 0

#95 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:39

Год назад 17 летний парняга, пришедший ко мне в клуб, с сумкой частично петруханского шмота wh, собираемого пару лет на сэкономленнве завтраки, показал мне свою фотку 2011 года, где на том самом нашем первом десанте он - мальчик 7 лет, стоит в каске и с винтовкой вместе с парой уважаемых донов. Типичная зрительская фотография.
10 лет прошло.

Мальчик вырос, пошился и уверенно определился в своих интересах.вполне осознанно продолжает собирать шмот на вермахт и 2 неделр назад в нем перввй раз отвоевал.

Когда мальчик делал эту фотку 10 лет назад, не было ни РОСРЕКОНа, ни РВИО. За то была МВИА. Так каким образом создание или угасание вышеперечисленных организаций повлияло на его выбор? Если учесть, что первый Северодвинский десант, проводился чисто на твоём энтузиазизме?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 13 ноября 2021 - 17:41

  • 0

#96 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 13 ноября 2021 - 18:22

Если учесть, что первый Северодвинский десант, проводился чисто на твоём энтузиазизме?

тогда еще была СПБВИА, в котором я даже пару лет состоял. Оно дало информационный стимул к занятию чем то большим, чем просто личный сбор шмотья.

Моя мотивация это сильная и хорошая команда реконструкторов, способная организоаать свой фестиваль, а не отутюженный шнурок на правильных трусах и тем более грамотки. Это все для тактик хорошо с выставками. Гипотетически - через 10 лет не будет росрекона, но будет иная организация, несущая профсоюзные и методические функции. Проводящая сборы организаторов мероприятий со всей Федерации - во всем многообразии ее Зажопинсков, а не только в ближнем замкадье.
Объективно единственное, что пока дал мне росрекон, это толчок к объединению и взаимодействию в регионе, где пошло увеличение клубов, в том числе ранних эпох. Грантов, денег и мохнатых лап пока не предлагали.

Возможность аналитически осмотреться по сторонам, чтобы понять, что есть соседи на флангах, что они тоже бьются в тех же условиях и местами преодолевают невероятные организационные проблемы. Что и у них есть грабли, на которые не стоит наступать. И осознать, "что ты не наступаешь в тыл и не форсируешь реки вдоль. "

Вот что дает любой подобный сбор - под любой вывеской.
  • 5

#97 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2021 - 18:40

Вот теперь понятно даже мне, что хобби - это когда для себя, когда стрелки на траузерах правильные. Не говоря уж о самих траузерах. Это когда не на показ - а чисто так, для души. А когда со зрителями - это заказ, так или иначе - но заказ. И это уже не для души, это когда вынь и положь. Только без этого вынь и положа - для души что то сделать возможность не предоставят. Я то Иван, всё это прекрасно понимаю, только в подобных сборах участвовать мне лень, да и незачем уже. А по поводу самих сборов, заседаний и пр. - пережили МВИА - (а для электриков хуже организации придумать что то сложно) переживём и остальное.


  • 3

#98 slaer

slaer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Краснодар-Сургут

Отправлено 13 ноября 2021 - 22:00

Добрый день всем, почитал комментарии во вконтакте по поводу Росрекона здесь тоже почитал, сам я в Росреконе состою второй год, в прошлом году побывал на съезде в Москве. Хочу сказать, что было интересно. Интересно пообщаться с коллегами по хобби из разных регионов. Т.к. г.Сургут в котором я живу ,находится далеко от основных реконструкторских мероприятий, ездить на мероприятия с хабаром накладно, то хоть так пообщаться можно. Росрекон нам пока еще ничем не помог, но и не мешает. На съезде поднимаются и обсуждаются интересные ,полезные темы, эксперты-лекторы подбираются грамотные, что уже хорошо. Так что, почему бы и нет.


  • 2

#99 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2021 - 02:39

Добрый день всем, почитал комментарии во вконтакте по поводу Росрекона здесь тоже почитал, сам я в Росреконе состою второй год, в прошлом году побывал на съезде в Москве. Хочу сказать, что было интересно. Интересно пообщаться с коллегами по хобби из разных регионов. Т.к. г.Сургут в котором я живу ,находится далеко от основных реконструкторских мероприятий, ездить на мероприятия с хабаром накладно, то хоть так пообщаться можно. Росрекон нам пока еще ничем не помог, но и не мешает. На съезде поднимаются и обсуждаются интересные ,полезные темы, эксперты-лекторы подбираются грамотные, что уже хорошо. Так что, почему бы и нет.

 

Постоянно пишут про экспертов

Кто эти люди ?

В какой области они эксперты ?


  • 0

#100 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2021 - 03:41

 Гипотетически - через 10 лет не будет росрекона, но будет иная организация, несущая профсоюзные и методические функции. Проводящая сборы организаторов мероприятий со всей Федерации - во всем многообразии ее Зажопинсков, а не только в ближнем замкадье.
Объективно единственное, что пока дал мне росрекон, это толчок к объединению и взаимодействию в регионе, где пошло увеличение клубов, в том числе ранних эпох. Грантов, денег и мохнатых лап пока не предлагали.

Это серьезно ?))  какие в хобби  могут профсоюзные и методические функции?? ))))) а главное зачем .... не понимаю мании,  стремления госорганизоровать хобби, привязать к личному, гос заботы о  каком то, " патриотическом воспитании".  назначение каких то "экспертов"," ответственных ", и прочих иже с ними.)  просто и ясно в двух словах объясните ЗА чем?000)).  


  • 3