Перейти к содержимому


Фотография

РОСРЕКОН учредительный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 10 октября 2020 - 13:35

Продолжение Марлезонского балета, господа. 

Сегодня во Фридландский воротах в 17 часов будет сходка реконструкторов и выборы (Представителя или Председателя) от Калининграда и области- точнее не скажу по причине, того что не сочли нужным уведомить большинство  местных как клубов,так и руководителей оных.

Хотя, кого я обманываю-обзвонив с помощью телефонной книжки человек 12, я услышал только от 2х-да, мне сообщили. 2 руководителя из 12 поставленны в известность. 

Чудные дела. 

Это же лежит на поверхности: кто-то хочет взять себе право говорить от всех реконструкторов вашего региона. И не просто объявить себя Императором, а показать протокол общего собрания, вот подписи... 

Я бы на вашем месте не гордо отсиживался дома, а намеренно поехал туда и спросил - А кто, собственно Я? Имею я право участвовать и давать свой голос или "погулять вышел"? 

И если кто-то снизойдет и скажет, что произошла ошибка, "девочка опять напутала" и отправила приглашение не по тому адресу - взяв предложенные полномочия, попросить зафиксировать в протоколе свое особое мнение о нелигитимности голосования т.к. нет альтернативных кандидатов, должного оповещения всех и т.п. 

Даже если вас пошлют - это должно быть зафиксировано в памяти всех присутствующих, чтобы потом четко определять "свой-чужой" по их отношению к этому голосованию.


  • 4

#62 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 октября 2020 - 14:23

Удивляюсь я с Вас. Ну собрались люди. Ну что то порешали. Ну кого то не позвали - позвали того, кого посчитали нужным. И что с того? РОСРЕКОН - структура не государственная. С кем хотят - с тем и работают. Меня вот тоже никуда не зовут. А позовут - так я и не поеду. Что изменится? Патента на право участия в реконструкциях лишат? По мне - так пусть лишают. Мне своего хватает выше крыши. Наплювать - и забыть. .... Или как вариант создать что то подобное, назвать - "АНТИРОСРЕКОН", пригласить туда всех не приглашённых в РОСРЕКОН и конкурировать.... Сразу скажу - меня в подобное не втягивать. У меня своя поляна, и я с неё "кормлюсь".


  • 7

#63 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 10 октября 2020 - 22:37

Вообще кто мешает недовольным РОСРЕКОНОМ создать свое общество региональное или общероссийское?

Все имеют возможность создать свое объединение и в нем работать, проводить собрания, получать гранты, проводить реконы и т.п.  И все имеют право приглашать на свое собрание только своих и т.п.

Почему кто-то должен что-то создавать что-то для вас и куда-то всех приглашать?

Зачем тратить силы на обсуждение других когда можно делать свое?


Удивляюсь я с Вас. Ну собрались люди. Ну что то порешали. Ну кого то не позвали - позвали того, кого посчитали нужным. И что с того? РОСРЕКОН - структура не государственная. С кем хотят - с тем и работают. .

 

+5


  • 0

#64 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 10 октября 2020 - 22:44

Какие-то люди создали пару лет назад свою не государственную организацию и теперь проводят свои собрания. И в чем проблема? Пригласили того кого посчитали нужным. Что не так? Кто мешает другим делать тоже самое? И раньше были разные ассоциации и объединения и потом будут другие ...


  • 2

#65 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 11 октября 2020 - 07:55

Какие-то люди создали пару лет назад свою не государственную организацию и теперь проводят свои собрания. И в чем проблема? Пригласили того кого посчитали нужным. Что не так? Кто мешает другим делать тоже самое? И раньше были разные ассоциации и объединения и потом будут другие ...

 

Ой, спасибА! Глаза открыл. А мы то и не знали что у нас, как это... демократия кажись. Щас организуем Росрекон-2 и государство в лице конкретных чиновников позвонит в МинФин и МинКультуры и скажет, чтобы бюджет, выделенный на "патриотику" разделили на 2 равные части, распределяя их между двумя "общественными организациями".  

 

А по факту это просто грамотная политика Администрации Президента, которая подогревает "своих" для контроля над процессом ВИР. Создает "элиту движения", которым дает власть говорить от имени всех. Что-то я на вижу где-то обсуждения вопросов предыдущих съездов. А зачем? Те кому надо там и так наговорились и все обсудили. А остальные - так, массовочка. 

 

Лично мне было бы плевать на этот шабаш, если бы не одно НО. Власть с каждым годом вводит все больше ограничений. И любая заявка к местной администрации или МВД о проведении мероприятия будет сопровождаться одним вопросом: А руководитель местного отделения Росрекона в курсе? Без его визы и печати Росрекона - это незаконное массовое мероприятие со всеми вытекающими проблемами. 


  • 4

#66 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 11 октября 2020 - 08:33

Ой, спасибА! Глаза открыл. А мы то и не знали что у нас, как это... демократия кажись. Щас организуем Росрекон-2 и государство в лице конкретных чиновников позвонит в МинФин и МинКультуры и скажет, чтобы бюджет, выделенный на "патриотику" разделили на 2 равные части, распределяя их между двумя "общественными организациями".  

 

А по факту это просто грамотная политика Администрации Президента, которая подогревает "своих" для контроля над процессом ВИР. Создает "элиту движения", которым дает власть говорить от имени всех. Что-то я на вижу где-то обсуждения вопросов предыдущих съездов. А зачем? Те кому надо там и так наговорились и все обсудили. А остальные - так, массовочка. 

 

Лично мне было бы плевать на этот шабаш, если бы не одно НО. Власть с каждым годом вводит все больше ограничений. И любая заявка к местной администрации или МВД о проведении мероприятия будет сопровождаться одним вопросом: А руководитель местного отделения Росрекона в курсе? Без его визы и печати Росрекона - это незаконное массовое мероприятие со всеми вытекающими проблемами. 

 

ну ерунда же.

 

есть РВИО - структура от государства, есть Росрекон - структура от реконов. Если вы не следите за "предыдущими" съездами, то это сугубо ваше желание - я вот слежу, сидя у себя в деревне. Ничего нового там нет, насильно никого не загоняют. В Воронеже, например, Росрекона нет, в РнД - тоже. А мероприятия есть (когда нет карантина). В Белгородской и Липецкой областях тоже были мероприятия и тоже без участия Росрекона, хотя тот же Паль Елецкий - один из организаторов Росрекона. Будь у него полномочия "наложить лапу", он бы их предъявил, надо полагать.

 

Тема яйца выеденного не стоит, 5 страниц переливаем из пустого в порожнее.


  • 0

#67 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 529 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 октября 2020 - 10:22

Любые съезды в конце концов заканчиваются диктатурой.. кто то не в курсе такого "эволюционного" развития?


  • 0

#68 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 11 октября 2020 - 12:11

и снова - здравствуйте...

 

ну придет Росрекон к диктатуре. Хорошо. Что дальше? Будут дальше вариться в собственном соку, как уже было у МВИА и ОВИОД, например. 

 

Мероприятия на местах согласовывают с исполнительными органами (глава района либо губернатор). Как на это может повлиять некоммерческое общественное объединение?  никак.

Если же поименованные чиновники захотят не допустить проведения мероприятия, то им опять же ни Росрекон, ни РВИО - не указ. 

 

Точно так же и с грантовым финансированием - его распределяют не Росрекон и не РВИО, его распределяют чиновники органов исполнительной власти. И если они заинтересованы дать грант мероприятию - дадут. А если не заинтересованы - никто не поможет. Вспомните финансирование КВИФ и фестиваля "Русская Троя" (вот тут почитать можно https://vk.com/kosoy...11320_4623/all) - где там Росрекон?  нет, банальное лоббирование интересов одной группы в администрации региона. 

 

При чём здесь Общественное движение "Реконструкторы России"? Я не могу понять. Судя по тому, что тут уже писали про "места с зарплатами" и "наложение лап" - часть участников тоже не понимает ни структуры поименованного ООД, ни устройства, ни принципов действия.


Сообщение отредактировал kosoybobr: 11 октября 2020 - 12:23

  • 0

#69 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 12:42

Тоже хотелось бы узнать о какой такой "диктатуре" идёт речь? Что конкретно может изменить в привычном порядке вещей "РОСРЕКОН"? Установит требуемый комплект формы от определённого производителя? Будет проверять предполагаемых участников на политграмотность и понимание текущего момента? Запретит проведение мероприятий без участия "РОСРЕКОНА"? .... Лет 7 назад, тоже самое обсуждалось по поводу образования РВИО... Не изменилось ровным счётом ничего. Ну за исключением того, что мероприятий стало больше и они стали качественнее.


  • 0

#70 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 11 октября 2020 - 13:55

Люди, состоящие в РосРеконе - очень часто фигурируют в списках руководителей (председателей, замов зам/замов) местных отделений РВИО


  • 0

#71 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 14:17

Люди, состоящие в РосРеконе - очень часто фигурируют в списках руководителей (председателей, замов зам/замов) местных отделений РВИО

Ну и что? Пусть дальше фигурируют. Общественная же организация. Кого хотят (считают нужным для целесообразности развития Общества) того и приглашают. Это право Общества. Ну так что там по "диктатуре" то?


  • 2

#72 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 529 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 октября 2020 - 15:11

Все эти игры приводят куда? ..Кого хотят того и пригласят.. от кого зависят тому и поклонятся.. правые - левые, большевики - меньшевики.. Правильной дорогой идут товарищи.


  • 0

#73 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 17:43

Все эти игры приводят куда? ..Кого хотят того и пригласят.. от кого зависят тому и поклонятся.. правые - левые, большевики - меньшевики.. Правильной дорогой идут товарищи.

А сейчас как то по другому?


  • 0

#74 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 октября 2020 - 18:12

Ну и что? Пусть дальше фигурируют. Общественная же организация. Кого хотят (считают нужным для целесообразности развития Общества) того и приглашают. Это право Общества. Ну так что там по "диктатуре" то?

ну может в целом оно и не чего.)))) есть немного другой вопрос.. а зачем?)))) какой глубокой сакральный смысл всего этого?) поднять качество реконструкции? нет, и близко нет.)))) помочь простому рекону новичку ? тоже нет )))) . а стать навигатором в профильной работе военно исторических клубов, да.))))) извините мня, а с чего и откуда вдруг появилась работа ВИК?))))  занятие реконструкцией это же просто хобби, в свободное время, как сбор наклеек и вязание носков. ))) это и другие заявления, наводят на размышление что не все так просто, в королевстве Датском. 


  • 9

#75 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 18:52

ну может в целом оно и не чего.)))) есть немного другой вопрос.. а зачем?)))) какой глубокой сакральный смысл всего этого?) поднять качество реконструкции? нет, и близко нет.)))) помочь простому рекону новичку ? тоже нет )))) . а стать навигатором в профильной работе военно исторических клубов, да.))))) извините мня, а с чего и откуда вдруг появилась работа ВИК?))))  занятие реконструкцией это же просто хобби, в свободное время, как сбор наклеек и вязание носков. ))) это и другие заявления, наводят на размышление что не все так просто, в королевстве Датском. 

Миш, я с тобой полностью соглашусь. Но только лично меня не разу не парит чьё то желание что то создавать, включая ассоциации, общественные движения и прочую кипучую деятельность. Если люди решили что то создать - почему и кто им может это запретить? Зачем? Ну разные бывают причины. Даже если это извлечение прибыли - то почему нет? Каждый живёт как может. Для кого то это хобби в свободное от работы время, а для кого то это работа и основной вид деятельности. 

Опять же, быть "навигатором" - ну пусть будут. С какими ВИКами они собираются работать, если большинство ВИК объединения чисто неформальные, без госрегистрации и прочей лабуды, существующие только на общности интересов участников. Фактически - они есть, юридически - их нет. Заставят зарегистрироваться? Бред, никто этим заниматься не будет. А если и будут - то это настолько незначительная часть, что народа не хватит для проведения даже среднестатистического "дрищатника" (кои лично мне, малоинтересны).  


  • 2

#76 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 октября 2020 - 20:14

Миш, я с тобой полностью соглашусь. Но только лично меня не разу не парит чьё то желание что то создавать, включая ассоциации, общественные движения и прочую кипучую деятельность. Если люди решили что то создать - почему и кто им может это запретить? Зачем? Ну разные бывают причины. Даже если это извлечение прибыли - то почему нет? Каждый живёт как может. Для кого то это хобби в свободное от работы время, а для кого то это работа и основной вид деятельности. 

Опять же, быть "навигатором" - ну пусть будут. С какими ВИКами они собираются работать, если большинство ВИК объединения чисто неформальные, без госрегистрации и прочей лабуды, существующие только на общности интересов участников. Фактически - они есть, юридически - их нет. Заставят зарегистрироваться? Бред, никто этим заниматься не будет. А если и будут - то это настолько незначительная часть, что народа не хватит для проведения даже среднестатистического "дрищатника" (кои лично мне, малоинтересны).  

Леша тебя ни парит, а кого то да...  меня вот например парят попытки совместить, обязать реконструкторов заниматься, и подавать их, по соусом военнопатриотического воспитания, сохранения памяти, и всей прочей лабуды, для фраеров ушастых.) чем вымощена дорога в ад, известно всем. ) а разве кто то говорил о запрещении ? нет. граждане всего лишь, выражают интерес, что сие есть и для чего собственно. это им ни кто запретить не в праве, если хочешь, это активная гражданская позиция.))))) на моей памяти, и одно начинание, полезно не заканчивалось.)))


  • 1

#77 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 20:53

Хорошо... А если я не соглашусь совмещать? Мне что, запретят из дома выходить, потому что выйдя из дома я могу организовать несанкционированную тактику? Или же будет специальная указивка, что можно и нужно работать в проведении ВИМ только с этими и только через этих? Мы с тобой - на "тёмной" стороне, нам красным флагом так и так не махать. 


  • 0

#78 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 октября 2020 - 21:33

Хорошо... А если я не соглашусь совмещать? Мне что, запретят из дома выходить, потому что выйдя из дома я могу организовать несанкционированную тактику? Или же будет специальная указивка, что можно и нужно работать в проведении ВИМ только с этими и только через этих? Мы с тобой - на "тёмной" стороне, нам красным флагом так и так не махать. 

не можешь, научат, не хочешь, заставят.))))  если речь шла о каком то другом субъекте глобуса, то и пар бы ни кто не выпускал... а про флаги не надо. 2014 вспомни. ) 


  • 0

#79 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 октября 2020 - 21:42

не можешь, научат, не хочешь, заставят.))))  если речь шла о каком то другом субъекте глобуса, то и пар бы ни кто не выпускал... а про флаги не надо. 2014 вспомни. ) 

это моя гражданская позиция. никто не заставлял. я мог и отказаться. и ничего бы мне за отказ не было бы. никаких преференций, льгот и привилегий мне не обещали и я их не получал. и что характерно - я этого не стыжусь.

И никто не вправе мне за это предъявлять. Потому что я, почти никогда, не говорю слово никогда. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 октября 2020 - 21:44

  • 0

#80 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 октября 2020 - 22:52

это моя гражданская позиция. никто не заставлял. я мог и отказаться. и ничего бы мне за отказ не было бы. никаких преференций, льгот и привилегий мне не обещали и я их не получал. и что характерно - я этого не стыжусь.

И никто не вправе мне за это предъявлять. Потому что я, почти никогда, не говорю слово никогда. 

а тебе кто то предъявляет? ) тогда может и не было ни чего, а сегодня и завтра будет. )  гарантий нет ни каких. 


  • 0