Перейти к содержимому


Фотография

РОСРЕКОН учредительный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 02 октября 2020 - 06:45

Эка как вы извиваетесь. Ну ну.
Вот только мы то правду знаем.

НКВД тоже правду знало.. У них тоже была своя правда, и у продобозников которые из за мешка муки выводили моего прадеда на расстрел тоже была своя правда.


Всё проще. Пример: в мероприятии участвуют 10 клубов, среди них 1, который вступил в Росрекон. Последствия: Росрекон заявляет, что его региональное отделение провело Мероприятие. Собственно, пусть кукарекают, но, вдруг всё же они добьются, чтобы Росмолодёжь, в лице Роспатриотцентра, выделяло гранты только кошерным мероприятиям? Ведь именно перераспределение бюджетных средств - основная цель создания.

А зачем нужно афишировать что этот клуб провел рекон? Наши региональные мероприятия,даже в рамках округа не прописаны даже в расписании реконов на этом сайте .Откуда они про них узнают?


  • 0

#42 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2020 - 07:06

Так клубы и сообщают. И на мероприятии вывешивается флаг Росрекона.
  • 0

#43 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2020 - 08:37

..... но, вдруг всё же они добьются, чтобы Росмолодёжь, в лице Роспатриотцентра, выделяло гранты только кошерным мероприятиям? Ведь именно перераспределение бюджетных средств - основная цель создания.

 

Опять все разговоры свелись к тому, что кто-то получит больше средств, а кто-то вдруг меньше ...  начали с реконструкции, а закончили деньгами ... 

Кроме Росмолодежи есть еще много разных грантов ....


  • 3

#44 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 октября 2020 - 09:13

Всё проще. Пример: в мероприятии участвуют 10 клубов, среди них 1, который вступил в Росрекон. Последствия: Росрекон заявляет, что его региональное отделение провело Мероприятие. Собственно, пусть кукарекают, но, вдруг всё же они добьются, чтобы Росмолодёжь, в лице Роспатриотцентра, выделяло гранты только кошерным мероприятиям? Ведь именно перераспределение бюджетных средств - основная цель создания.

Да ради Бога... Кстати, источниками финансирования ВИ мероприятий, являются не только госгранты. И каким боком туда может войти Росрекон? Только в качестве участника, обычного рядового участника. И подвинуть Инициаторов, а так же Организаторов таких мероприятий - не получится. 


  • 1

#45 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 октября 2020 - 09:21

В том то и дело - что никакой проблемы нет

 

Как я выше уже писал - это обыкновенный стёб


 

У большинства ВИК есть госрегистрация

Вот эти люди и хотят наложить свою лапу на эти клубы.

А как ты наложишь лапу на клуб, если клуб не хочет что бы на него накладывали лапу? А как Вам такой вариант существования - ОВИК (Гвардия, Лейб гвардия к примеру, - эти существуют и вполне себе жизнеспособны) - это объединения клубов, которые реконструируют различные стороны, у каждого клуба - свой командир, за которым стоят люди. Есть совет командиров и у этого совета есть старший среди равных. И никто не пытается на этих людей, их имущество наложить лапу. Так что Росрекон - в моём понимании ОВИК, только с госрегистрацией. А цели - цели у нас у всех амбициозные. Мне кажется, что дело в инициативности людей. Ведь проще всего сидеть и ждать, что кто то, где то соберётся и объявит анонс мероприятия. И остаётся только подать заявку и поехать. А вот найти заказчика, убедить заказчика о необходимости именно ему провести мероприятие, профинансировать это мероприятие. И остаётся дело за малым - Организовать мероприятие, собрать людей, заказать технику-пиротехнику, и прочие мелочи... Это труд, а по скольку лично я считаю (со мной можно не соглашаться) что любой труд должен быть оплачен - то если кто то на этом что то заработал - нет ничего страшного. Страшней "Синергии" - нет ничего... (Синергия" в данном контексте, это когда дилетанты не владеющие ситуацией и темой, пытаются тянуть одеяло на себя).


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 02 октября 2020 - 09:33

  • 8

#46 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 02 октября 2020 - 12:18

Всё проще. Пример: в мероприятии участвуют 10 клубов, среди них 1, который вступил в Росрекон. Последствия: Росрекон заявляет, что его региональное отделение провело Мероприятие. Собственно, пусть кукарекают, но, вдруг всё же они добьются, чтобы Росмолодёжь, в лице Роспатриотцентра, выделяло гранты только кошерным мероприятиям? Ведь именно перераспределение бюджетных средств - основная цель создания.

Вопрос лично у меня один, а для чего Росрекону участие в " Богучаре " с 3хдюймовками и викерсомгмаксимами трехлапыми , на 1945й год -то? Есть же,хоть минимальный ,уровень брезгливости.


  • 1

#47 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2020 - 12:27

Вопрос лично у меня один, а для чего Росрекону участие в " Богучаре " с 3хдюймовками и викерсомгмаксимами трехлапыми , на 1945й год -то? Есть же,хоть минимальный ,уровень брезгливости.

 

Так наверное этот вопрос лучше им и задать)


  • 0

#48 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 02 октября 2020 - 12:34

Я ни в чем не уверен

Хотя уточню у Влада

Мне коллега по рекону аж с Волги позвонил- офигеть , вы там жгете огнем!!! Ну вот таким образом, я и узрил сие деяние , в период запрета массовых мероприятий ,когда отменены были (кстати-бой на 11 форту о котором много писали) да и Гумбиннен по ПМВ. А тут- можно . Провели.  


  • 0

#49 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 октября 2020 - 13:58

А ведь на это дело можно посмотреть с другой стороны

 

Вас и вашего друга У.В.В. - председателя местного отделения Росрекона - не поставили в известность о проведении данного мероприятия,

а вы в отместку решили немного анти\попиарить данное мероприятие в теме ?

 

Как вам такая версия ?


  • 0

#50 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 02 октября 2020 - 14:46

А ведь на это дело можно посмотреть с другой стороны

 

Вас и вашего друга У.В.В. - председателя местного отделения Росрекона - не поставили в известность о проведении данного мероприятия,

а вы в отместку решили немного анти\попиарить данное мероприятие в теме ?

 

Как вам такая версия ?

Давайте посмотрим. Предъява то, серьезная. 

1 меня поставили в известность и пригласили. Не гражданин Влад-(ваш знакомец) конечно. Но там по немцам-могут пригласить и иные люди, которым отказать он не сможет. Но я -не законтачился. 

2 что за друг,то?? УВВ??? хоть познакомьте меня с ним, право слово! 

3 В чем антипиар? Я написал, что не совсем кошерно выводить 3хдюймовки и первушный пулемет(ну не могу я его опознать). 

4 там по ходу жизни ,не только не его не поставили в известность ,но так же и Комитет по делам молодежи. Так что - тов. УВВ ,дайте наколочку.


- Калининградское региональное отделение ООД «Росрекон» (руководитель Игорь Барткевич).

 

Полученую в результате ОРД и мониторинга интернет ресурсов. 

Да что я отсебятину все пишу - там есть списком. КРМОО "Ассоциация поисковых отрядов "ПАМЯТЬ" в рамках Гранта Агентства по делам молодежи Калининградской области реализовала проект военно-исторической реконструкции «Реконструкция эпизода Гумбиннен-Гольдапской и Восточно-Прусской наступательной операций 1944-1945 г.г.» в муниципальном образовании «Полесский городской округ».

19 сентября 2020 года в районе пос. Сосновка МО "Полесский ГО" состоялась масштабная военно-историческая реконструкция по эпизоду боя Гумбинненской-Гольдапской операции в период наступательной операции наших войск в Восточной Пруссии.

Участие в военно-исторической реконструкции приняли:

- военно-исторические клубы (ВИК) имени Героя Советского Союза В. Л. Попова и «114-й Новоторжский пехотный полк» при АПО «Память» (руководитель Владислав Воскобойников);

- «Калининградский радиоклуб» ДОСААФ России (руководитель Алексей Стойко);

- ВИК «Парашютно-штурмовой полк» (руководитель Евгений Ковальчук);

- ВИК «Гарнизон Кёнигсберга» (руководитель Александр Макалов);

- ВИК " им маршала Василевского" рук. Николая Шевченко;

- ВИК «Морской Десант» (руководитель Вадим Солдатов);

- ВИК «Прорыв» (руководитель Сергей Сидоров);
- Страйкбольный клуб «Пингвины» (руководитель Михаил Семенуха);
- ВИК «ОстПруссен» (руководитель Игорь Барткевич

- Калининградское региональное отделение ООД «Росрекон» (руководитель Игорь Барткевич).

Руководитель проекта В. Воскобойников.

Большое спасибо участникам реконструкции за масштабное мероприятие.

Взято - https://vk.com/wall37481296_494


Сообщение отредактировал hamicki: 02 октября 2020 - 14:50

  • 0

#51 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 октября 2020 - 15:31

Хм - да у вас тама гадюшник

 

Даже в самом Росреконе идет драка за место председателя (место под солнцем)

 

ay-Bjx9ln18.jpg

 

К сожалению - эта инфа уже удалена с сайте росрекон.рф

 

У всех есть руководители - а у вас нет

Т.е. есть - целых два.

Дерутся за хлебное место ?

 

А почему оно хлебное ? Можете поделиться ?

 

Или все таки - место этого Председателя полагает приближение к каким то финансовым потокам ?

 

Насчет мероприятия

 

В мероприятии приняли участие 9 городских клубов + люди из Росрекона

Ключевое слово - приняли

 

А само мероприятие - как вы написали - проходило под патронажем

(в рамках Гранта Агентства по делам молодежи Калининградской области)

В ваших глазах - они что (или кто) 

И это плохо ?

 

Пушки мне нравятся (есть там моей работы 1%)

 

Если вам не нравятся - сделайте лучше

 

 


  • 0

#52 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 02 октября 2020 - 15:54

при чем тут-нравятся или нет? Я про уместность говорю. Не гоже фузею амстердамского калибру на рекон по Сержень Юрту тянуть, не находите? ПС...а //Агентства по делам молодежи Калининградской области// уже открестилось- знаете ли...карантинное у нас настроение..мероприятия отменяют. Я же написал. А вы пропустили, про 11й форт и Гумбиннен в Гумбинненской волости.

Про деньги и председателей Росрекона- мимо. Мне не интересно. 

Они сами пускай разбираются, кто по нашему региону туз. 

Если же, кто то самовольно использовал их флаг,логотип и название-примут меры.Или,не примут.

9клЮбов в Калининграде- это наша фишка. Фишка Джерси. Есть клЮбы по 5 человек. Есть по 3. Это не секрет. 


  • 0

#53 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 октября 2020 - 16:07

Р-Рекон обыкновенный со стороны обывателя
 
Высокий кабинет в Париже.
Высокий чин набирает номер телефона регионального отделения Р-Рекона
- Алло.
- Господин Люмье
- Вы в курсе что у нас на носу празднование дня взятия Бастилии ?
- Надо провести реконструкцию это действа
- ...
- Что ? Какие деньги ?
- Сами. все сами.
- Денег нет - но вы держитесь
 
Мелкий городской чин Р-Рекона положил телефонную трубку, невидяще посмотрел на аппарат и задумался.
По прошествии некоторого времени стал названивать командирам городских клубов.
 
- Господин ... надо провести реконструкцию взятия Бастилии
Париж намекает - если мы не проведем - то у нас (точнее у вас) - начнутся проверки и вообще - будут сувать шпаги в колеса вашей ржавой телеги.
 
Командир клуба
... какая на... реконстр... (далее игра идиоматических выражений, непереводимых на русский язык)
... это наше хобби, мы так проводим свое время
Потом молча выслушал среднего чина и положил трубу.
Пододвинул к себе ноутбук, набрал чат клуба в Фасебукуку и начал печатать
 
- Народ ... такого то термидора надо взять Бастилию.
- ...
- Денег нет, расходников нет ... но надо кровь из ж ...
- ...
- какая на.. компенсация за проезд ... командование Р-Рекона нам поставило задачу и мы ее обязаны выполнить ...
- ...
- Почему почему среди недели .. да по ... что рабочий день .. нужно кровь из ж ...
- кому не нравится - может валить
 
Народ покряхтел покряхтел - и полез в свои кредитные карты
НадО купить расходников, обновить обмундирование, заправить авто, накупить тушняка  ... да и так .. много много мелких дел.
 
В час Х возле стен Бастилии состоялась массовая реконструкция событий  .. термидора по взятию Бастилии.
Все были рады. Встретили старых друзей, познакомились с новыми.
Покушали гречки с тушняком, выпили самогоночки с водочкой.
Все довольные разъехались по домам и вечером давай строчить отзывы на страницах Ли-Хистори и ВуКа
 
Средний чин Р-Рекона звонить в Париж.
- Алло. 
- Мы мероприятие провели - смотрите местный аналог ТиВи. читайте отзывы в сетке.
 
Да - а что там с моей зар/платой и  оплатой за офис ?
Звяк звяк звяк (смс на телефоне)
Начальник проверяет баланс и так задумчиво - а % то свой снял, зараза
Ага - аренда офиса оплачена.
Жизнь удалась
 
Откидывается на спинку стула, достает календарь и задумчиво листает
Так-с - когда у нас следующий юбилей
 
Все совпадения по жизни с такими ситуациями - случайны
Ничего личного - просто опус

Сообщение отредактировал Тунгус: 02 октября 2020 - 16:07

  • 2

#54 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 02 октября 2020 - 16:52

Охотно верю,геноссе. Только мы снова вернулись на начальный вопрос - а был ли, Росрекон? Ведь в силу ваших данных возможен и тот вариант событий,где без меня меня женили)


  • 0

#55 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 октября 2020 - 17:02

Вы суслика видите ?

Нет ?

И я не вижу

А он есть  :D


  • 0

#56 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 02 октября 2020 - 17:09

Вы суслика видите ?

Нет ?

И я не вижу

А он есть  :D

вот только который из них))) 


  • 0

#57 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 02 октября 2020 - 19:56

Может то и идет драка что место освобожденное с зарплатой? Не?
  • -1

#58 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 октября 2020 - 22:43

Может то и идет драка что место освобожденное с зарплатой? Не?

 

А есть зарплаты в Росреконе в регионах?  Первоначально по моему не предусматривалось ....


  • 1

#59 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 06 октября 2020 - 13:44

А есть зарплаты в Росреконе в регионах?  Первоначально по моему не предусматривалось ....

вспомнился анекдот местный - /у нас раньше ТЦ в городе фактически не было и на Центральном Продовольственном рынке был не только крупнейший в регионе сектор  промышленной торговли ,но и свой отдел милиции/. 

Так вот ..молодой опер , пашет. Все вовремя таскает злодеев, отказняков мизер, по отчетности- АППГ так вообще лучшая в городе ,руководство -счастливо. Кроме бухгалтерии- полгода не приходит жалование получать. Майор его вызвал и спрашивает - что за альтруизм? Ответ - ...а...а что, тут еще и платят зарплату!?


  • 0

#60 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 10 октября 2020 - 13:10

Продолжение Марлезонского балета, господа. 

Сегодня во Фридландский воротах в 17 часов будет сходка реконструкторов и выборы (Представителя или Председателя) от Калининграда и области- точнее не скажу по причине, того что не сочли нужным уведомить большинство  местных как клубов,так и руководителей оных.

Хотя, кого я обманываю-обзвонив с помощью телефонной книжки человек 12, я услышал только от 2х-да, мне сообщили. 2 руководителя из 12 поставленны в известность. 

Чудные дела. 


  • 0