Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2546

#1641 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 361 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 10 февраля 2023 - 17:56

Объясните в чем сыр бор то?
По закону это касается ТОЛЬКО заводских предметов. Остальные то ставить не нужно... На кой вы туда копанину тащите то? Что бы в случае чего работу кое кому упростить?

Вы знаете, я тоже решил идти по такому пути; отнесу только заводское. Остальное пусть лежит дома ,что бы ни Россгвардии проблемы не создавать, ни другим, в принципе, не плохим людям. Один фиг никто ничего не знает, даже опытные сотрудники. Поживем-увидим!


  • 4

#1642 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 10 февраля 2023 - 21:56

Ну так что,ставил кто лично на учёт копанину с документами Минюста? Или только, кто-то, где-то?
У меня в Кингисеппе не хотят брать без сертификата...

 

По инсайдерской информации - с документами МинЮста без сертификатов ставили в некоторых городах

В каких - публиковать не буду

Люди если захотят - сами отпишутся

Они здесь есть


  • 0

#1643 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 10 февраля 2023 - 22:05

У меня всего 3 предемета с сертификатом, остальное "маде ин Юкрейн" - всё приняли без проблем. ЗАТО показал но сказал что оставлять им не буду специально чтобы не давать повод для поиска слабых мест изучая предоставленные документы. Люди умные, отнеслись с пониманием, только свелили номера изделий и те что я вписал в приложении к заявлению. 

Никто не имеет права требовать документы. Только просить если они есть. И право заявителя - отказаться, сославшись на данное право их предоставлять только по желанию. 


  • 1

#1644 Driver361

Driver361

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 11 февраля 2023 - 09:27

Ставил на учет порядка 60-ти единиц как юридическое лицо, от организации. Все ЗАТО "Эксперт". Без проблем, уведомление получил, вопросов не было никаких.


  • 1

#1645 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 11 февраля 2023 - 11:39

Щварц как то отписывал вк что в Новосибе без проблем с Зато ставят переделки. А с учетом того масштаба это огого. Надеюсь все поняли о чем речь.

Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 11 февраля 2023 - 11:39

  • 1

#1646 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 11 февраля 2023 - 13:08

Ставил на учет порядка 60-ти единиц как юридическое лицо, от организации. Все ЗАТО "Эксперт". Без проблем, уведомление получил, вопросов не было никаких.

Очень интересно! По Юр. лицу как ставили? Там же адовы требования по хранению? Распишите пожалуйста! Что в ыделали? Там новые требования по КХо и прчему...


  • 0

#1647 Driver361

Driver361

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 11 февраля 2023 - 15:14

Очень интересно! По Юр. лицу как ставили? Там же адовы требования по хранению? Распишите пожалуйста! Что в ыделали? Там новые требования по КХо и прчему...

Хранение в музейных витринах и оружейной комнате. Датчики движения, сигнализация. По оформлению бумаг - все тоже, только вписывается в документ название организации, реквизиты, заверяется печатью. Список на все макеты общий, ксерокопии документов ЗАТО. 


  • 2

#1648 Boss

Boss

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 февраля 2023 - 06:19

Всем доброго времени. Столкнулся с такой проблемкой, как говорится: век живи, век учись, а все равно -  как решит чиновник. Так получилось, что зарегистрирован по одному адресу, приживаю по другому. Регистрировал СХП естественно по адресу регистрации. Сообщил гвардейцам об изменении адреса, а они мне говорят, всё мол хорошо, но у вас должно быть оборудовано место для хранения СХП по месту регистрации и место под хранение по месту фактического проживанию. Я ещё уточнил, т.е. у меня должно быть 2 сейфа (ящика), один - пустой, другой с СХП. Говорят - Да. Чудны дела!. Почитал рукдоки, ни где такого не увидел. Может быть кто сталкивался с такой проблемой? 


  • 0

#1649 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 335 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 14 февраля 2023 - 09:13

Всем доброго времени. Столкнулся с такой проблемкой, как говорится: век живи, век учись, а все равно -  как решит чиновник. Так получилось, что зарегистрирован по одному адресу, приживаю по другому. Регистрировал СХП естественно по адресу регистрации. Сообщил гвардейцам об изменении адреса, а они мне говорят, всё мол хорошо, но у вас должно быть оборудовано место для хранения СХП по месту регистрации и место под хранение по месту фактического проживанию. Я ещё уточнил, т.е. у меня должно быть 2 сейфа (ящика), один - пустой, другой с СХП. Говорят - Да. Чудны дела!. Почитал рукдоки, ни где такого не увидел. Может быть кто сталкивался с такой проблемой? 

Сейф можете перевозить ссобой. Выше вроде коллеги писали, что это не запрещено. Наверное они хотели донести до вас мысль, что где бы вы по факту не находились - там всегда должен быть сейф.


  • 0

#1650 Boss

Boss

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 февраля 2023 - 11:05

Так, что бы внести точность. Я там прописан, квартира пустая, я там не живу и жить не собираюсь. Но так, как я  там зарегистрирован (прописан) и зарегистрировано СХП, получается, что по требованию гвардейцев, там тоже должен быть сейф под хранение СХП.. И там где я живу, но не прописан, и там находится СХП тоже в сейфе.

ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто еще думает, что купить: в сейф Чирок 1325 вмещается без проблем ВМ, ППШ, К98, К98 прицелом ZF39. Еще осталось место под пару ТТ, и ППС.


  • 0

#1651 Maytik

Maytik

    Генерал-полковник

  • Пользователь
  • 5 685 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 февраля 2023 - 23:54

Должны и квартиры быть пригодны для хранения, этажность и наличие оконных решеток. Такое положение.


  • 0

#1652 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 февраля 2023 - 01:51

Должны и квартиры быть пригодны для хранения, этажность и наличие оконных решеток. Такое положение.

 

Это что ?

Если живешь на 1 или 2 этаже и имеешь оружие - на окнах должны стоять решетки ?

 

И где это прописано ?

 

А если живешь в частном секторе ?


  • 0

#1653 Maytik

Maytik

    Генерал-полковник

  • Пользователь
  • 5 685 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 февраля 2023 - 02:33

Есть всякие тонкости. Про частный сектор не знаю, про многоэтажный дом да, проходил и не раз. Когда осмотр жилища участковым для установки ружейного сейфа в коммуналке или комнате общяженего типа, был отказ в подписании акта и человек просто не получил разрешения на приобретения (сейчас не знаю подписывает ли участковый акт про установки сейфа в помещениях). У меня было такое давно про решетки на окнах пятого этажа, но я решил. Сейчас только продления или дополнения арсенала.  Если ты хочешь установить свой сейф вне своего реального жилища а там где ты сейчас находишься то пишешь заявление ( раньше было так, что тот местный участковый обследовал то жилище куда ты хочешь перенести сейф и он обследовал и если всё в порядке подписывал акт с этим актом шёл в разрешительную систему ). Может что-то и изменилось, но я так не думаю.


Сообщение отредактировал Maytik: 15 февраля 2023 - 02:56

  • 0

#1654 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 15 февраля 2023 - 10:07

Местная самодеятельность. В 2014 году получал первый раз РОХУ требования были только в наличии сейфа прикрученного к чему угодно- пол, стена, потолок. Ни решеток, ни железной двери, ни сигнализации не требовали. Также и при переоформлении.


  • 0

#1655 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 февраля 2023 - 10:52

Местная самодеятельность. В 2014 году получал первый раз РОХУ требования были только в наличии сейфа прикрученного к чему угодно- пол, стена, потолок. Ни решеток, ни железной двери, ни сигнализации не требовали. Также и при переоформлении.

прикручивать это их хотелки или самоуправство 


  • 0

#1656 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 15 февраля 2023 - 13:14

Должны и квартиры быть пригодны для хранения, этажность и наличие оконных решеток. Такое положение.

этого в ЗОО нет. а вот упоминание о наличии сейфа по месту регистрации, а так же по месту фактического нахождения оружия  - есть..


  • 0

#1657 Maytik

Maytik

    Генерал-полковник

  • Пользователь
  • 5 685 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 февраля 2023 - 16:31

этого в ЗОО нет. а вот упоминание о наличии сейфа по месту регистрации, а так же по месту фактического нахождения оружия  - есть..

Так это так,  коль ты написал заявление в разрешительную систему (сейчас это Росс гвардию), то по прежнему адресу никто не приходит (у меня это так в Подмосковье), а вот по новому месту было 2 проверки и "проверки" по телефону не помню сколько за 25 лет. А сейф один родимый и подкупил ещё сейф под резиноплюи а сейчас использую под боеприпасы. У кого есть оружия тот поймет.


  • 0

#1658 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 15 февраля 2023 - 16:52

Так это так,  коль ты написал заявление в разрешительную систему (сейчас это Росс гвардию), то по прежнему адресу никто не приходит (у меня это так в Подмосковье), а вот по новому месту было 2 проверки и "проверки" по телефону не помню сколько за 25 лет. А сейф один родимый и подкупил ещё сейф под резиноплюи а сейчас использую под боеприпасы. У кого есть оружия тот поймет.

сам являюсь владельцем нескольких единиц нарези и гладкого... районная смотрит по месту нахождения, а вот область может проверить и по месту регистрации... ведь именно этот адрес указан в РОХе... и убедившись, что там стоит сейф - закрытый, хоть и пустой, уходят..


  • 0

#1659 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 февраля 2023 - 19:29

Такой вот ещё вопрос появился: допустим поехали на мероприятие на более чем два дня. Перевозка понятно что в чехле. А хранение в эти дни где?  Сейф или железный шкаф с собой не повезёшь (в поезде бы просто крайне удивились). Эту шкаф-железяку организаторы должны будут предоставить?


Сообщение отредактировал Ashen: 15 февраля 2023 - 19:29

  • 0

#1660 Espe333

Espe333

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 февраля 2023 - 22:29

На охоту в поля сейф не таскают же)


  • 3