Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2617

#2261 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 декабря 2023 - 08:01

Мне в ЛРО сказали, что их скоро заставят сверять списки проданных СХП у магазинов (записаны по паспортам). Потом будут ходить гости. Объяснять придется уже что продал или для друга брал.

   Продал,Потерял,для друга брал (объяснения) Оборот свободный остался .Смысл от этих хождений какой хотят извлечь?


  • 2

#2262 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 декабря 2023 - 08:35

Смысла в этих сверениях вообще ни какого, потому что очень много схп продовалось частными продавцами бравшиии их оптом с заводов минуя магазины.
  • 2

#2263 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 14 декабря 2023 - 09:21

А не пробовали не отвечать на вопросы? Просто станьте самим собой, тупым добрым малым :) Тов. в погонах, я юрфаков не заканчивал, смысл вашх слов мне не понятен. Но чувствую, что ваш визит ничем добрым не закончится. Посему все что помню ст.51 Конституции. Паспорт мой - нате. А вот что покупал, продавал, дарил - эти вопросы вы мне задайте под протокол ДОПРОСА куда я приеду с адвокатом. Телефона мобильного у меня нет, вызывайте повесткой. Объяснение давать отказываюсь - только допрос и только по возбужденному уголовному делу. И скорее всего все мои ответы будут "Не помню", "забыл, давно было", "да, дурак, память плохая, куда мне до вас - умных и неподкупных". Что у вас? Оперативный осмотр? Осматривайте. Открыть шкаф, тумбочку? Неее ребята, это вы сами если полномочия есть. Я вам ничего открывать не буду. Мало ли что там, пропадет или... появится лишнее. Вы уж как-то сами... 

 

А лучше вообще никому дверь не открывать. Ваше право. Если там ОБЫСК - они сами откроют. Ко мне приходили с оперативным осмотром, кричали в дверь что будут ломать если не открою. В итоге потоптались 2 часа и ушли. Ибо для обыска оснований нет а оперативный осмотр ломать прав не дает. 

 

Мало ли что приходят и вопросы задают. Не бойтесь сами задавать вопросы: Кто главный? Представьтесь! Разъясните мне ваши права и мои обязанности. Объясните чем ваш "осмотр" отличается от "обыска"? и пр. Прочитайте МЕДЛЕННО тот документ что вам предоставят, спросите кто из вас ФИО указанные в постановлении, а кто "эти присутствующие люди не указанные в списке?" Эксперт, ФСБ, СК?  Спросите старшего: А могу я не пускать в жилое помещение лиц, не указанных в постановлении?" Предупредите что записываете аудио и пр. 


  • 7

#2264 svk

svk

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 декабря 2023 - 17:20

Сейчас по новостям передали , какойто недоумок устроил стрельбу из охолощённого автомата ради красивого фото .


  • 0

#2265 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 декабря 2023 - 20:05

пеший патруль в нынешнее время,  абсолютно без полезное трата времени и сил.  здесь ни чего не работает, ни судебно правовая  система, ни воспитательно профилактическая работа, о просвещении и говорить не приходится, а главное нет культуры обращения с оружием.  да и совсем остальным тоже.....  все для галки и на от.... и ни кто не хочет вкладываться, в порядок,  безопасность и тд...  проще и дешевле, а потому имеем то что имеем.  основной момент, не пущать и запретить, а если че, это ты виноват.  а как выше было сказано, кто захочет совершить, найдет и способ и возможность. .  

Днём они ходят.


  • 0

#2266 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 14 декабря 2023 - 21:36

Думаете они просто так ходят?

"Во второй половине ноября в Бурятии росгвардейцы провели свыше 300 проверок владельцев гражданского оружия и выявили 14 фактов грубых нарушений законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. В ходе проверок изъято 126 единиц оружия. Оно либо хранилось неправильно, либо не было учтено вовсе. Всего с начала года в республике сотрудники Росгвардии провели порядка 6 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия. По их результатам было выявлено свыше тысячи административных правонарушений, изъято из оборота более 1400 единиц гражданского оружия и свыше 8500 патронов."

https://dzen.ru/a/ZXprZ4V5niAfmR8f


  • 0

#2267 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 14 декабря 2023 - 23:03

Сейчас по новостям передали , какойто недоумок устроил стрельбу из охолощённого автомата ради красивого фото .

Истории уже давно ставшие классикой для некультурных, у которых в голове только "ыы калаш делать бах бах бах*. 


Думаете они просто так ходят?

"Во второй половине ноября в Бурятии росгвардейцы провели свыше 300 проверок владельцев гражданского оружия и выявили 14 фактов грубых нарушений законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. В ходе проверок изъято 126 единиц оружия. Оно либо хранилось неправильно, либо не было учтено вовсе. Всего с начала года в республике сотрудники Росгвардии провели порядка 6 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия. По их результатам было выявлено свыше тысячи административных правонарушений, изъято из оборота более 1400 единиц гражданского оружия и свыше 8500 патронов."

https://dzen.ru/a/ZXprZ4V5niAfmR8f

Имхо, тут зависит от лиц на местах, как и с постановкой на учет с экспертизами: где-то ставят, где-то нет - здесь будет так же. Кто-то захочет сделать видимость работы для отчета - проведут рейд под громким названием и с громкими заголовками. И притянут там еще страйкбольные привода к этому списку для увеличения числа "обнаруженного"( где-то когда-то когда-то читал, что кого-то в отделении несколько часов держали со страйкбольным АК. В итоге приехал эксперт, отругался, что приехал впустую и отпустили автора) 


  • 1

#2268 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 15 декабря 2023 - 11:00

Сейчас по новостям передали , какойто недоумок устроил стрельбу из охолощённого автомата ради красивого фото .

Этих постоянно ловят, чаще всего либо с новоделами от КК либо с ВПО-925 (то что было подешевле)
https://78.мвд.рф/news/item/22219708

https://ren.tv/news/...-v-krasnoiarske


  • 0

#2269 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 15 декабря 2023 - 17:08

Мне в ЛРО сказали, что их скоро заставят сверять списки проданных СХП у магазинов (записаны по паспортам). Потом будут ходить гости. Объяснять придется уже что продал или для друга брал.

а купленное с рук? Те же хохлы? Товары из Новосиба? Как это отслеживать? У некоторых вообще заключение как сигнальное.
  • 0

#2270 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 16 декабря 2023 - 08:27

Чушь иль не чушь, только СХП все ж не духовое и не холодное оружие. Два года назад попытался отправить Сдеком виговские магазины и был послан на основании  того что они от огнестрельного оружия... :)

недавно два раза отправлял магазины от Зиг Зауэра р226. И слова не сказали.
  • 0

#2271 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 16 декабря 2023 - 18:07

недавно два раза отправлял магазины от Зиг Зауэра р226. И слова не сказали.

отправлял в начале года мурз макет СДЭКом. Сначала ругались, мол не не не такое не отправляем, хотя я буквально год назад у них же его и забирал. В итоге кому-то из отдела безопасности они отзвонились, те сказали ток с доками. В итоге приняли.


  • 2

#2272 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 18 декабря 2023 - 18:07

Так то )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3631.png   277,61К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3632.png   383,68К   0 Количество загрузок:

  • 1

#2273 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 18 декабря 2023 - 18:39

Так то )))

Шиза или соли? Это какой город?


Сообщение отредактировал Wolframm: 18 декабря 2023 - 18:40

  • 0

#2274 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 декабря 2023 - 21:54

Шиза или соли? Это какой город?

или фейки снимают и потом троллят в интернетике. всему верить себе не доверять


  • 0

#2275 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 19 декабря 2023 - 21:18

или фейки снимают и потом троллят в интернетике. всему верить себе не доверять

 

Скорее всего, так и есть на самом деле.


  • 0

#2276 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 20 декабря 2023 - 21:14

Так то )))

Свежо, прикольно. Вопрос, с темой запрета списанного оружия как связано?

Сами же превращаете жизненную тему в бардак.


  • 4

#2277 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 декабря 2023 - 10:12

#я_должен_выжить_оружие
Изымать оружие у россиян, чьи дети проявляют признаки девиантного поведения, предлагает Министерство просвещения.
 
Предложение внесла директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Лариса Фальковская.
 
Об этом чиновник заявила в Госдуме на заседании межфракционной рабочей группы по законодательной реализации госполитики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
 
Контроль за оборотом оружия госпожа Фальковская предложила усилить «исходя из анализа конкретной ситуации». Какое поведение следует считать девиантным, чиновник не объяснила, как не обрисовала она и механизм изъятия оружия у граждан.
 
Фальковская на слушаниях отметила, что Минпросвещения планирует «решать вопрос стимулирования ответственности» директоров школ по «профилактике негативных явлений в детско-юношеской и подростковой среде». По ее словам, речь пойдет в том числе об информировании полиции учителями по фактам девиантного поведения обучающихся. Как именно стимулировать ответственность, госпожа Фальковская не уточнила, сказав, что это еще предстоит проработать.
 
Для информации, основными формами проявления девиантного поведения у детей являются: курение табака, употребление алкогольных напитков, подростковая наркомания, нецензурная брань, немотивированные проявления агрессии, склонность к бродяжничеству и уходам из дома, склонность к воровству, суицидальное поведение, сексуальная расторможенность.

  • 0

#2278 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 130 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 21 декабря 2023 - 10:35

Я вам расскажу еще один момент.
На совещании в спб. С представителями всех ведомств было озвучено. Что пользоваться схп, в рамках действующего закона можно только на территории действующих полигонов и стрельбищ, все остальное грозит для вас хулиганкой а оргам и еще более крутой статьей. И без внесентя изменений в постановление правительства это не решить. А пока где то наиэто закрывают глаза а где то работают по закону и запрещают. Так что вот.
  • 0

#2279 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 21 декабря 2023 - 12:48

Скоро некому будет контролировать и запрещать. Народу в органах катастрофическ не хватает. Депутатики могут фонтанировать там у себя любыми идеями запрещалками и хотелками. А на земле нет оперов которые эти меры будут реализовывать. Как сказал один осведомленный товарищь: Что ты дергаешься? Этой системе скоро будет не до нас... 


Сообщение отредактировал C-5k: 21 декабря 2023 - 12:49

  • 3

#2280 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 декабря 2023 - 15:00

Я вам расскажу еще один момент.
На совещании в спб. С представителями всех ведомств было озвучено. Что пользоваться схп, в рамках действующего закона можно только на территории действующих полигонов и стрельбищ, все остальное грозит для вас хулиганкой а оргам и еще более крутой статьей. 

 

А где указано в законе что СХП можно пользоваться только на территории полигонов ?

И каких полигонов ?

Военные на свои не пускают ... официальных полигонов для мероприятий по реконструкции - раз и два обчелся .. и то, только в Москве и Подмосковье ...


  • 0