Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2617

#2201 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 07 декабря 2023 - 15:03

Если всё с хранением хорошо, то в чём проблема?


  • 1

#2202 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 07 декабря 2023 - 20:45

Если всё с хранением хорошо, то в чём проблема?


Вопрос, как ребёнок добрался до ствола. Сама ключ нашла и отперла сейф или халатность уже в хранении была...
  • 0

#2203 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 07 декабря 2023 - 22:30

Вопрос, как ребёнок добрался до ствола. Сама ключ нашла и отперла сейф или халатность уже в хранении была...

 

Все очень хорошо разжевано

https://vk.com/wall-145760802_55976


  • 1

#2204 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 770 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 07 декабря 2023 - 22:57

Да. 
Отца девчонки уж задержали.
А директор и завуч - белые у пушистые - типа ничего не знали.
Но в соцсетях говорят, что эту девчонку в школе щемили с 1 класса

Вот и выплеснуло

 

У в моей бывшей школе была такая же ситуация
Пацана щемили.
Взял у отчима ружье и пошел в школу убивать 

На вахте у нас была молодая девчонка. Она не пустила этого пацана в школу (при том что он был вооружен).

И он стал стрелять со школьного двора по окнам.
Потом пошел в деревню и его задержало (сам сдался) ГИБДД

Чертовщина какая- то. Мою дочь начали во 2-м классе щемить потихоньку. Велел давать сдачи. Начала- травля закончилась. И все. Как рукой сняло... Люди как с Луны попадали на землю. Воще к жизни не пригодные, что ли?


  • 0

#2205 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 07 декабря 2023 - 23:30

Чертовщина какая- то. Мою дочь начали во 2-м классе щемить потихоньку. Велел давать сдачи. Начала- травля закончилась. И все. Как рукой сняло... Люди как с Луны попадали на землю. Воще к жизни не пригодные, что ли?

 

Там скорее всего что то с психикой связано - башня поехала
Среди одноклассников, в которых она стреляла - была ее родная сестра близняшка.
 


  • 0

#2206 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 08 декабря 2023 - 07:45

Там скорее всего что то с психикой связано - башня поехала
Среди одноклассников, в которых она стреляла - была ее родная сестра близняшка.
 

В сестру то как раз она и не стреляла. Они вместе пришли в школу. Стреляла в парня и соперницу с которой его делили.


  • 0

#2207 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 декабря 2023 - 13:02

 Стреляла в парня и соперницу с которой его делили.

 

а это уже совсем другая история ....


  • 0

#2208 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 08 декабря 2023 - 13:45

В сестру то как раз она и не стреляла. Они вместе пришли в школу. Стреляла в парня и соперницу с которой его делили.

Слышал иную версию, что погибшая от выстрелов девочка на самом деле была ее подругой и соперничества не было. хз где правда


  • 0

#2209 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 08 декабря 2023 - 16:10

Единственная правда - сейчас гайки начнут закручивать


  • 0

#2210 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 09 декабря 2023 - 02:06

Страшно не исполнение закона об оружии (хранение, проверки и прочее), страшны дуболомы которые не могут его правильно интерпретировать и придумывающие всякую ересь. Недавно была купля-продажа  СХП, это был треш, угар и содомия.


  • 1

#2211 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 435 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 декабря 2023 - 08:40

Страшно не исполнение закона об оружии (хранение, проверки и прочее), страшны дуболомы которые не могут его правильно интерпретировать и придумывающие всякую ересь. Недавно была купля-продажа  СХП, это был треш, угар и содомия.

Максим, Краснодар, в плане постановки на учет СХП с частными экспертизами, впереди планеты с ней. В близлежащих, и не только, станицах и хуторах края, ставят такие схп на учет в мгновение ока и каких либо замарочек. 


  • 0

#2212 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 09 декабря 2023 - 12:29

Страшно не исполнение закона об оружии (хранение, проверки и прочее), страшны дуболомы которые не могут его правильно интерпретировать и придумывающие всякую ересь. Недавно была купля-продажа  СХП, это был треш, угар и содомия.

А подробнее можно, в чём сие заключалось(выражалось)??
  • 0

#2213 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 10 декабря 2023 - 14:43

По произошедшей трагедии. Считаю, что правильно сделают если дадут отцу девушки по максимуму. Да, тяжело потерять дочь, но за небрежное хранение, которое и привело к трагедии, должно быть суровое наказание. В этом и суть закона! Должны быть виновны те кто виноват. Сейчас к сожалению у нас это не так. Виноваты не только те, кто проявил халатность, но и все остальные официальные владельцы огнестрелов. А так не должно быть! Я не должен быть наказан за то, что не совершал. Пускай это и несравненно меньшее наказание, чем очнвидным виновникам...
  • 0

#2214 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 542 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 10 декабря 2023 - 15:13

По произошедшей трагедии. Считаю, что правильно сделают если дадут отцу девушки по максимуму. Да, тяжело потерять дочь, но за небрежное хранение, которое и привело к трагедии, должно быть суровое наказание. В этом и суть закона! Должны быть виновны те кто виноват. Сейчас к сожалению у нас это не так. Виноваты не только те, кто проявил халатность, но и все остальные официальные владельцы огнестрелов. А так не должно быть! Я не должен быть наказан за то, что не совершал. Пускай это и несравненно меньшее наказание, чем очнвидным виновникам...

 

Прикрепленный файл  755350190.jpg   72,74К   1 Количество загрузок:


  • 1

#2215 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 декабря 2023 - 22:45

По произошедшей трагедии. Считаю, что правильно сделают если дадут отцу девушки по максимуму. Да, тяжело потерять дочь, но за небрежное хранение, которое и привело к трагедии, должно быть суровое наказание. В этом и суть закона! Должны быть виновны те кто виноват. Сейчас к сожалению у нас это не так. Виноваты не только те, кто проявил халатность, но и все остальные официальные владельцы огнестрелов. А так не должно быть! Я не должен быть наказан за то, что не совершал. Пускай это и несравненно меньшее наказание, чем очнвидным виновникам...

там максимум до 2ух лет по 224ук.рф


Сообщение отредактировал Х0Х1: 10 декабря 2023 - 22:48

  • 0

#2216 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 10 декабря 2023 - 23:44

Кто определит критерии достаточности мер по сокрытию ключа от сейфа? Положить под матрац или зарыть в цветочном горшке? Если папа очнется от горя и начнет защищаться с хорошим адвокатом - придумают такую версию, что обвинение ему не пришьет халатность. Ключ был надежно спрятан, как она его нашла - не знаю. Никто из домашних куда я его положил не знали. Девка мертва и правду не расскажет. 

 

У девок есть сложный возраст, когда они не адекватны. Все отцы девок это знают т.к. именно тогда дочка может родителей послать матом, бросить школу/институт, набить тату. Все его благополучно переживают 6 мес-год. Именно в этот период надо быть на чеку и максимально предупредительным и доброжелательным. У конкретно этой девочки родители проморгали конфликт и не дооценили её навыки и вожможности. Возможно сам папа учил её давать сдачи в вслучае обиды. Я считаю что виноватыми вполне могут быть потерпевшие, которые могут быть далеко не паиньки, если довели девку до такого поступка.   

 

Если уж думать над тем как реально решать проблему, то одним из вариантов может быть законодательный запрет иметь более 2 комплектов ключей от сейфа. Один ключ сдавать в ЛРО, второй носить всегда с собой. Потерял ключ - приходишь за вторым экземпляром в ЛРО, забираешь, открываешь сейф, меняешь там замок и возвращаешь в ЛРО новый ключ от нового замка. В таком случае станет невозможным воспользоваться ключом от сейфа т.к. он у папы. 


  • 5

#2217 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2023 - 11:11

Кто определит критерии достаточности мер по сокрытию ключа от сейфа? Положить под матрац или зарыть в цветочном горшке? Если папа очнется от горя и начнет защищаться с хорошим адвокатом - придумают такую версию, что обвинение ему не пришьет халатность. Ключ был надежно спрятан, как она его нашла - не знаю. Никто из домашних куда я его положил не знали. Девка мертва и правду не расскажет. 

 

У девок есть сложный возраст, когда они не адекватны. Все отцы девок это знают т.к. именно тогда дочка может родителей послать матом, бросить школу/институт, набить тату. Все его благополучно переживают 6 мес-год. Именно в этот период надо быть на чеку и максимально предупредительным и доброжелательным. У конкретно этой девочки родители проморгали конфликт и не дооценили её навыки и вожможности. Возможно сам папа учил её давать сдачи в вслучае обиды. Я считаю что виноватыми вполне могут быть потерпевшие, которые могут быть далеко не паиньки, если довели девку до такого поступка.   

 

Если уж думать над тем как реально решать проблему, то одним из вариантов может быть законодательный запрет иметь более 2 комплектов ключей от сейфа. Один ключ сдавать в ЛРО, второй носить всегда с собой. Потерял ключ - приходишь за вторым экземпляром в ЛРО, забираешь, открываешь сейф, меняешь там замок и возвращаешь в ЛРО новый ключ от нового замка. В таком случае станет невозможным воспользоваться ключом от сейфа т.к. он у папы. 

мне видится, что в плане хранения уже изобретать нечего, нужно просто выполнять, а выполнять у нас не любят, предпочитают все сваливать на несовершенство законодательства, а так как совершенствовать там тоже особо нечего, то начинают для вида или под шумок закручивать гайки по другим направлениям, хороший пример это списанное, после известных школьных событий( хотя причем тут списанное никто объяснить до сих пор не может...)Так то вообще можно хранить ключ только в ЛРО и для его востребования будет нужно писать заявление с указанием причины, но ведь это не спасет от болгарки, для тех кому очень надо )


Сообщение отредактировал boomer: 11 декабря 2023 - 11:12

  • 0

#2218 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2023 - 11:21

мне  в этом деле видятся только пострадавшие, просто у одной девки снесло крышу, а теперь за это должен присесть отец, который возможно все хранил корректно и бабушка божий одуванчик, которая еле передвигается, реальная вина  которой в том, что не умеет читать мысли 


Сообщение отредактировал boomer: 11 декабря 2023 - 11:23

  • 1

#2219 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 11 декабря 2023 - 11:51

мне  в этом деле видятся только пострадавшие, просто у одной девки снесло крышу, а теперь за это должен присесть отец, который возможно все хранил корректно и бабушка божий одуванчик, которая еле передвигается, реальная вина  которой в том, что не умеет читать мысли 

 

Причем по опыту моей работы в школе, выбор в пользу бабушек - вахтеров не случаен. Первоначально нашу школу охраняли молодые хлопцы из охранного агентства, но после нескольких подряд инцидентов от них отказались. Хлопцы очень быстро начали расслабляться в условиях школы - выходили на работу пьяными, к ним приходила в школу тусить шпана, трахали в подсобке двоечниц-старшеклассниц (реально было такое). В общем вахта больше напоминала тусовку гопников, причем особо страшно, что у них были спецсредства и травматическое оружие. 


Сообщение отредактировал Stalker1900: 11 декабря 2023 - 11:53

  • 0

#2220 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 11 декабря 2023 - 11:55

Вы не поняли главную мысль моего предыдущего сообщения. Наказание должно быть по факту. Отец девочки допустил, что его оружием воспользовались и это привело к трагедии.  Все остальное это розовые сопли. Отец должен понести наказание (по закону). И любой кто прозевал свое оружие должен нести наказание, по степени равной последствиям. Остальные же не должны быть ответственны за проступки другого человека! И это должно быть правилом для общества. У нас же к сожалению все не так. Часто в обществе эмоции берут верх, типа: да он человек то хороший и еще дочь потерял, давайте его пожалеем. И жалеют... А с другой стороны сотням тысяч не причастных к трагедии закручивают гайки, реально вносят дискомфорт в их жизнь. А разве не правильнее будет если каждый будет понимать неотвратимость наказания и не разбрасываться оружием?


  • 0