Перейти к содержимому


Фотография

"Калашников"

калаников фильм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Khan

Khan

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 418 сообщений
  • LLStR

Отправлено 13 января 2020 - 22:03

Хм а Мп 18 ? ))))

А там по моему группа была под руководством Теодора Бергмана. Ни где не говориться, что Хуго в одиночку работал.


  • 0

#22 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 13 января 2020 - 22:17

Это разработка его Отца и Бергмана


  • 1

#23 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 января 2020 - 01:13

А там по моему группа была под руководством Теодора Бергмана. Ни где не говориться, что Хуго в одиночку работал.

там вроде что Бергман только финансировал проект и выпускал. Отец Хуго к тому времени умер, и патентовано изобретение тоже Хуго. Разве нет ?
  • 0

#24 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 января 2020 - 11:16

Ну комерческие отношения между Хуго И Бергманом это вообще отдельная тема не на одну страницу форума.

Да Луис Шмайссер умер в 1917г. Но к тому моменту у него было очень много наработок и готовых  образцов, например ПП Бергман-Шмайссер МР18.1 Хуго лиш доработал его изменив приёмник магазина под троммель, ну и так по мелочи и выдал свой шмайссер МР18.

Вкратце и не вдаваясь в подробности как-то так. 

 

Кстати, мне вот досих пор интересно почему у нас назначали гениальным оружейником Х.Шмайссера, хотя в германии были куда более талантливые конструктора, которые так же потом работали в Ижевске.

Или просто диванные эксперты никого кроме Шмайссера и не знали?


Сообщение отредактировал maloy78: 14 января 2020 - 11:29

  • 0

#25 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 января 2020 - 11:23

Уважаемый а006

Может вы всётаки ответите на вопрос: почему необразованный сержант Калашников не мог сконструировать автомат , а необразованный, и даже не сержант, Шмайссер мог?

Или по вашему русский по определению не может?


  • 1

#26 Khan

Khan

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 418 сообщений
  • LLStR

Отправлено 14 января 2020 - 13:19

Не то, что бы я сильно любил Михаила Тимофеевича, но давайте напомню

- с 18 лет два года работал в депо, хотя злые языки утверждают, что работал в основном с бумажками

- в 38 призван и стал мехводом, причём занимался рационализаторством, причём довольно успешно, так как в 40 направлен в Киевское танковое тех училище для работы с опытными образцами и далее на Ленинградский завод Ворошилова для доработки и запуска в серию.

Институтов не кончал, но слесарил и изобретательством занимался.


  • 3

#27 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 554 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 14 января 2020 - 13:29

Михаил Тимофеевич наш земляк. Родился в с.Курья, а потом вырос и ... бывал на родине пару раз. Но мы гордимся. В прошлом году открылся обновленный музей оружейника в с.Курья


  • 1

#28 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 января 2020 - 15:34

Ну комерческие отношения между Хуго И Бергманом это вообще отдельная тема не на одну страницу форума.
Да Луис Шмайссер умер в 1917г. Но к тому моменту у него было очень много наработок и готовых  образцов, например ПП Бергман-Шмайссер МР18.1 Хуго лиш доработал его изменив приёмник магазина под троммель, ну и так по мелочи и выдал свой шмайссер МР18.
Вкратце и не вдаваясь в подробности как-то так. 
 
Кстати, мне вот досих пор интересно почему у нас назначали гениальным оружейником Х.Шмайссера, хотя в германии были куда более талантливые конструктора, которые так же потом работали в Ижевске.
Или просто диванные эксперты никого кроме Шмайссера и не знали?

простите а где сие написано ? У Жука четко указан конструктор, Хуго. Практически во всех остальных источниках тоже, упоминание об отце как конструкторе мп 18 встретились единожды. И нигде не встречал упоминания, о работе группы конструкторов или, что в разработке мп 18 принимал участие Бергман.
  • 0

#29 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 января 2020 - 16:51

А начали с обсуждения фильма...  :D


  • 1

#30 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 января 2020 - 17:05

простите а где сие написано ? У Жука четко указан конструктор, Хуго. Практически во всех остальных источниках тоже, упоминание об отце как конструкторе мп 18 встретились единожды. И нигде не встречал упоминания, о работе группы конструкторов или, что в разработке мп 18 принимал участие Бергман.

Группы и не было, если не считать сыновей Луиса. Вероятней всего Бергман и не принимал участие в большинстве разработок Луиса, но он был хорошим бизнесменом и большинство наработок Шмайссера потентовал на себя отсюда и его фамилия в названия оружия(но это отдельная история). У нас в стране до сих пор многие убеждены что Винчестер это конструктор оружейник.

МП18 принятый на вооружение является доработанным ПП Шмайсера старшего Шмайссером младшим, соответственно и патент Хуго оформлял на себя. и конструктором считается он.

Вообще разбираться в правообладание в епропейской , да и американской, оружейной индустрии дело не благодарное, порой и концов не найдёшь.


  • 0

#31 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 января 2020 - 17:32

Группы и не было, если не считать сыновей Луиса. Вероятней всего Бергман и не принимал участие в большинстве разработок Луиса, но он был хорошим бизнесменом и большинство наработок Шмайссера потентовал на себя отсюда и его фамилия в названия оружия(но это отдельная история). У нас в стране до сих пор многие убеждены что Винчестер это конструктор оружейник.
МП18 принятый на вооружение является доработанным ПП Шмайсера старшего Шмайссером младшим, соответственно и патент Хуго оформлял на себя. и конструктором считается он.
Вообще разбираться в правообладание в епропейской , да и американской, оружейной индустрии дело не благодарное, порой и концов не найдёшь.

это все хорошо, даже я бы сказал прекрасно, меня интересует где прочитать все что вы написали, сейчас и постом выше? Повторю, в энциклопедии Жука, а равно и в других источниках, указанно, конструктор мп 18, Хуго, не Луис и не Бергман, как и не указано что мп 18 продукт группы оружейников, или Луиса или Теодора Бергмана. Возникает вопрос, где прочитать или подчерпнуть все выше описанное вами ?
  • 0

#32 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 января 2020 - 18:27

это все хорошо, даже я бы сказал прекрасно, меня интересует где прочитать все что вы написали, сейчас и постом выше? Повторю, в энциклопедии Жука, а равно и в других источниках, указанно, конструктор мп 18, Хуго, не Луис и не Бергман, как и не указано что мп 18 продукт группы оружейников, или Луиса или Теодора Бергмана. Возникает вопрос, где прочитать или подчерпнуть все выше описанное вами ?

Конкретно книгу в которой про это написано я вам не скажу. Всё это черпалось из разных источников, статей как в профильных журналах, так и в интернет статьях с ссылками на оригинальные документы. Информация не одного дня и даже недели.

Бергман не являлся конструктором МП, он был фабрикантом на которого работал Луис и Хуго, и где и начался выпуск ПП, поэтому имя Бергмана и красовалось на ствольной коробке МП18, а имя Шмайсера появилось только на МП28

Я не говорил, что конструктором МП18 являлся Луис, я сказал, что конструируя МП18 Хуго доработал конструкцию своего отца, который сконструировал самозарядный карабин  со свободным затвором под пистолетный патрон маузер и питанием из коробчатого  магазина. Так же был вариант и с автоматическим огнём. Вот как раз этот карабин Хуго и довёл до ума: одев на него кожух, сконструировав приёмник под троммель и ещё по мелочи. 

Юредически конструктором является Хуго, но он не создал его с нуля. 


  • 0

#33 Khan

Khan

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 418 сообщений
  • LLStR

Отправлено 14 января 2020 - 18:40

простите а где сие написано ? У Жука четко указан конструктор, Хуго. Практически во всех остальных источниках тоже, упоминание об отце как конструкторе мп 18 встретились единожды. И нигде не встречал упоминания, о работе группы конструкторов или, что в разработке мп 18 принимал участие Бергман.

Hugo Schmeisser, working for the Bergmann Waffenfabrik was part of a team composed of Theodor Bergmann and a few other technicians. They designed a new type of weapon to fulfill the requirements, which was designated the Maschinenpistole 18/I. Навскидку из буржуазной Вики.


  • 0

#34 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 января 2020 - 18:51

Hugo Schmeisser, working for the [/size]Bergmann Waffenfabrik was part of a team composed of [/size]Theodor Bergmann and a few other technicians. They designed a new type of weapon to fulfill the requirements, which was designated the [/size]Maschinenpistole 18/I. Навскидку из буржуазной Вики.[/size]

это серьезно ?)

Конкретно книгу в которой про это написано я вам не скажу. Всё это черпалось из разных источников, статей как в профильных журналах, так и в интернет статьях с ссылками на оригинальные документы. Информация не одного дня и даже недели.
Бергман не являлся конструктором МП, он был фабрикантом на которого работал Луис и Хуго, и где и начался выпуск ПП, поэтому имя Бергмана и красовалось на ствольной коробке МП18, а имя Шмайсера появилось только на МП28
Я не говорил, что конструктором МП18 являлся Луис, я сказал, что конструируя МП18 Хуго доработал конструкцию своего отца, который сконструировал самозарядный карабин  со свободным затвором под пистолетный патрон маузер и питанием из коробчатого  магазина. Так же был вариант и с автоматическим огнём. Вот как раз этот карабин Хуго и довёл до ума: одев на него кожух, сконструировав приёмник под троммель и ещё по мелочи. 
Юредически конструктором является Хуго, но он не создал его с нуля.

Спасибо, а ссылки на профильные журналы и сайты с документами можно привести ? 


  • 0

#35 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 14 января 2020 - 20:14

А может перенести всё не относящееся к фильму в другую тему? Тем более, что есть только трейлер.


  • 1

#36 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 января 2020 - 22:03

это серьезно ?)

Спасибо, а ссылки на профильные журналы и сайты с документами можно привести ? 

На журналы ссылок нет, они были бумажные (точнее два журнала и книга про оружие) . Темы были на Ганзе и WW2, третий не помню. 

Мне эта тема была интересна 4 года назад, и повторно искать всю эту информацию желания абсолютно нет. 

 Я не претендую на истину в последней инстанции, а всего лишь написал, то что сам сумел нарыть по Хуго.

На сем предлагаю закончить флуд в данной теме.


  • 0

#37 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 января 2020 - 22:09

На журналы ссылок нет, они были бумажные (точнее два журнала и книга про оружие) . Темы были на Ганзе и WW2, третий не помню. 

Мне эта тема была интересна 4 года назад, и повторно искать всю эту информацию желания абсолютно нет. 

 Я не претендую на истину в последней инстанции, а всего лишь написал, то что сам сумел нарыть по Хуго.

На сем предлагаю закончить флуд в данной теме.

ясно спасибо, оснований ставить под сомнения Жука и Монетчикова нет. 


  • 0

#38 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 14 января 2020 - 22:35

А с ними ни чего и не расходится, Вы видимо не внимательно читали что я писал.

И да, вы же сами встречали упоминание о причасности Луиса к МП18, поглубже капнуть не хотелось?

Давайте  и вправду завяжем в этой теме.


Сообщение отредактировал maloy78: 14 января 2020 - 22:45

  • 0

#39 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2020 - 23:26

Гениальным конструктором оружейником был Судаев . Кто держал в руках ППС тот меня поймет. А этот Судаевский  образец  под 7.62х39 из музея Артиллерии вызывает огромное желание его взять в руки и разобрать . Что то мне говорит за то что он ляжет в руки " как родной " . Да и разберется как привычный АК47 .  Я так думаю. . Жаль что он за стеклом , но все таки все подробности снаружи позволяет разглядеть . Еще бы затвор посмотреть . Мне кажется спор Шмайсер- Калашников после этого можно будет прекратить . 

Прикрепленные изображения

  • 1010_2019_4.jpg

  • 1

#40 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 января 2020 - 03:47

А с ними ни чего и не расходится, Вы видимо не внимательно читали что я писал.

И да, вы же сами встречали упоминание о причасности Луиса к МП18, поглубже капнуть не хотелось?

Давайте  и вправду завяжем в этой теме.

прям так и ни чего? ) вы видимо совсем их не читали, или не внимательно читали, раз "ничего не расходиться".... и продолжаете быть не внимательным)))), я же не зря спросил у вас, откуда такая информация? что это как не желание капнуть глубже? ))) Да встречал, в яндекс дзен, эту статью я должен рассматривать в серьез? ))


  • 0