Перейти к содержимому


Фотография

Последний бой Первого Кубанского (Ледяного) похода. Горькая балка 13 апреля 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#381 УДАРНИКЪ

УДАРНИКЪ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:23

приветствую всех!отшумели бои и все мы вернулись к своей обычной жизни.но память снова и снова будет нас возвращать в этот день,13 апреля в село Горькая Балка.здесь уже много сказано было прекрасных слов по поводу мероприятия и мне остается только присоединиться к выше сказанному.друзья!все действительно было сделано с огромной любовью к нашему общему делу,за что огромная благодарность организаторам и принимающей стороне!как говориться-накормили,напоили и спать уложили!шулюм был просто обалденный!спасибо большое Олегу Карпову за организацию и за приглашение.огромное спасибо Олегу Старкову(очень рад лмчному знакомнству),отдельное спасибо командиру сводно-офицерского полка Николаю Бордунову за грамотное командование и терпение в обучении!много полезного узнал для себя!а так же величайшее спасибо ВСЕМ участникам за теплые и дружеские отношения и слаженность в бою!искренне Ваши, корниловцы Беликов Андрей и Саркисян Борис.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190413_065917.jpg
  • IMG_20190413_075529.jpg
  • IMG_20190413_134018.jpg
  • IMG_20190412_193513.jpg

  • 4

#382 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:33

приветствую всех!отшумели бои и все мы вернулись к своей обычной жизни.но память снова и снова будет нас возвращать в этот день,13 апреля  в село Горькая Балка.здесь уже много сказано было прекрасных слов по поводу мероприятия и мне остается только присоединиться к выше сказанному.друзья!все действительно было сделано с огромной любовью к нашему общему делу,за что огромная благодарность организаторам и принимающей стороне!как говориться-накормили,напоили и спать уложили!шулюм был просто обалденный!спасибо большое Олегу Карпову за организацию  и за приглашение.огромное спасибо Олегу Старкову(очень рад лмчному знакомнству),отдельное спасибо командиру сводно-офицерского полка Николаю Бордунову за грамотное командование и терпение в обучении!много полезного узнал для себя!а так же величайшее спасибо ВСЕМ участникам за теплые и дружеские отношения и слаженность в бою!искренне Ваши, корниловцы Беликов Андрей и Саркисян Борис

Андрей, спасибо. 

Прикрепленные изображения

  • AVVJ4628.JPG

  • 0

#383 Alarikh

Alarikh

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Екатеринодар

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:39

Спасибо Московской Сводно-Добровольческой бригаде за памятный подарок в виде хорошо нарисованного генерала В.Г. Науменко с вензелями на генеральских погонах Корниловского конного полка.

Великолепный рисунок!

Саша, что злой такой на этом фото?

Подагра, сударь мой... Подагра..
  • 1

#384 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 478 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:35

На Кубани лучший подсолнечник в мире. На Кубани каждый второй станишник ходит и грызет их, смачно сплевывая шелуху.

Никак не мог подумать, что эта привычка будет преследовать казаков на реконструкции и попадет в кадр. 

думаю станишники семечки лузгают не первую сотню лет, а вот машины кадр испортили, жаль, постоянно наше время врывается на фотографии портя момент.


  • 4

#385 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 478 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 16 апреля 2019 - 00:48

post-17453-0-68943300-1555351563.jpg PhotoFunia-1555361846.jpg


  • 2

#386 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 16 апреля 2019 - 01:41

На Кубани лучший подсолнечник в мире. На Кубани каждый второй станишник ходит и грызет их, смачно сплевывая шелуху.
Никак не мог подумать, что эта привычка будет преследовать казаков на реконструкции и попадет в кадр.


И это тоже придает антураж и колоритно смотрится. Я страдаю от этой привычки, когда за рулем. Она довольно привязчива. Хорошо - не на реконструкции.
  • 1

#387 Stan82

Stan82

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 1ПГАПП

Отправлено 16 апреля 2019 - 04:25

Пришел в себя. Теперь можно написать пару строк.
В первую очередь спасибо принимающей стороне за все - за быт, за уху, за встречу! Давненько не припомню такой заботы о нас участниках! Олегу Карпову спасибо, за организацию и сценарий - это пожалуй лучшая боевка на моей памяти, а так же за своевременно нашедшуюся запчасть на внезапно заклинившую моську). Олегу Старкову спасибо, за помощь с проездом туда и обратно - кто бы мог подумать, что из Ростова-на-Дону это был единственный вариант добраться до места!). Сергею Гладунову спасибо, за то что опять выручил и не дал окопаться моей ложке любимой))))). Николаю Бордунову спасибо, за прекрасные уроки солдатской школы, отличнейшее командование и управление ротой и хорошие песни вечером первого дня!!!))) Спасибо всем старым и новым друзьям из " сводно-офицерской роты " за то что душевно приняли в свои ряды и за то что я прошел этот день именно с вами!!! 
В общем - это было просто превосходное мероприятие!!! Надеюсь, что продолжение следует!!! 


  • 5

#388 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 08:51

 машины кадр испортили, жаль, постоянно наше время врывается на фотографии портя момент.

Машины, Маклауды, сидуны-три составляющие, которые портят картину реконструкции, нарушая ее целостность и соответствие эпохи. Как то боремся с этим, что то получается. Машины  раздражают, но если руководить их расстановкой, то проблема решается. Маклаудов как то можно окрикнуть и сделать замечание-бывает человек просто загорелся и потерял над собой контроль. Но вот роль "сидуна" на поле боя мне не понятна абсолютно. Хочется подойти к такому покемону и спросить "друг, Ты что высиживаешь?" 

Борисович (с юнкерскими погонами), ну Вы то опытный реконструктор. Какого черта я Вас устал окрикивать лечь, а не сидеть? Справу жалко? Ну стали бы тогда к зрителям и наблюдали бы действие со стороны.

Прикрепленные изображения

  • AVVJ4739.JPG

  • 1

#389 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 09:04

И вот пример как сводно-офицерский в цепи лежит (все до единого, без нареканий).

Прикрепленные изображения

  • AVVJ4850.JPG

  • 5

#390 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 16 апреля 2019 - 10:51

Машины, Маклауды, сидуны-три составляющие, которые портят картину реконструкции, нарушая ее целостность и соответствие эпохи. Как то боремся с этим, что то получается. Машины раздражают, но если руководить их расстановкой, то проблема решается. Маклаудов как то можно окрикнуть и сделать замечание-бывает человек просто загорелся и потерял над собой контроль. Но вот роль "сидуна" на поле боя мне не понятна абсолютно. Хочется подойти к такому покемону и спросить "друг, Ты что высиживаешь?"
Борисович (с юнкерскими погонами), ну Вы то опытный реконструктор. Какого черта я Вас устал окрикивать лечь, а не сидеть? Справу жалко? Ну стали бы тогда к зрителям и наблюдали бы действие со стороны.

На поле не набегаешься за каждым "седуном". Да и других много забот. Выход только в тренировке и закреплении навыков на подсознании. Под "огнем". Движение (перебежка) - упал - целишься и стреляешь. Ждешь новой команды. Что-то заело в макете - не копаешься и отстаешь, а двигаешься в общем строю. Эта проблема тоже актуальна на таких мероприятиях. Строй уже ушел - а боец разбирается с макетом. В этот раз, вроде бы не было.

Помимо мероприятий - полевые выходы и тренировка. Обсуждение и критика тоже помогают. Особенно публичная - и обижаться на это нельзя. Все - на пользу дела.
  • 3

#391 Marconi

Marconi

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Новокубанск

Отправлено 16 апреля 2019 - 11:14

Доброго всем дня!   Спасибо за столь высокую награду ! Пришлось поучаствовать пулеметчиком на стороне красных / матросом/ - два боя  и последний бой белым казаком - максимкой  прикрывал  правый фланг пушек и  здания. Проходили события очень реально , настолько реально, что по окончании первого боя  был сбит с ног умелым ударом приклада  казака /бок еще чувствует/ и заколот целой  "армией".  События второго боя - белые контратакуют ,  стараюсь  подпустить поближе и  " максимка"  начинает укладывать всех на землю.  Но в третьей контратаке умелым броском точно помню казачка прилетела граната в акурат под колесо пулемета. Так для меня закончился второй бой.  Третий бой за здание - это нечто.   Плотность огня сумашедшая, дым, залпы орудий ,даже начал сомневаться работает ли максимка, крики команд, красные уже на пороге здания , рукопшная схватка , легкая паника и все.............  Вот так прошли события для меня. 

Извините ежли заставил цепи повалятся в грязи.  Рад новым знакомствам. Увидел старых верных друзей. Надеюсь еще повоюем. Ко Всем с большим уважением  Игорь Иванович !!!

P.S. После анализа боевых действий приступаю к изготовлению  Льюиса и  еще одного Максима.


  • 0

#392 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 11:20

Доброго всем дня!   Спасибо за столь высокую награду ! Пришлось поучаствовать пулеметчиком на стороне красных / матросом/ - два боя  и последний бой белым казаком - максимкой  прикрывал  правый фланг пушек и  здания. Проходили события очень реально , настолько реально, что по окончании первого боя  был сбит с ног умелым ударом приклада  казака /бок еще чувствует/ и заколот целой  "армией".  События второго боя - белые контратакуют ,  стараюсь  подпустить поближе и  " максимка"  начинает укладывать всех на землю.  Но в третьей контратаке умелым броском точно помню казачка прилетела граната в акурат под колесо пулемета. Так для меня закончился второй бой.  Третий бой за здание - это нечто.   Плотность огня сумашедшая, дым, залпы орудий ,даже начал сомневаться работает ли максимка, крики команд, красные уже на пороге здания , рукопшная схватка , легкая паника и все.............  Вот так прошли события для меня. 

Извините ежли заставил цепи повалятся в грязи.  Рад новым знакомствам. Увидел старых верных друзей. Надеюсь еще повоюем. Ко Всем с большим уважением  Игорь Иванович !!!

P.S. После анализа боевых действий приступаю к изготовлению  Льюиса и  еще одного Максима.

Игорь, дорогой, спасибо Тебе огромное, что не подвел, приехал несмотря на сложный свой бизнес, успевал поработать на реконструкции "день за красных, день за белых". Молодчина. Будем все Тебя ждать на Улагаевском десанте с пулеметным взводом.

В качестве реплики: с Игорем "Marconi" мы  оказывается в одно и тоже время учились в молодости в Мурманске в мореходных училищах и не довелось там увидеться, а вот общее увлечение дало возможность познакомиться и объединиться в нашем движении.


  • 1

#393 Конников_Вадим

Конников_Вадим

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 16 апреля 2019 - 12:01

 Проходили события очень реально , настолько реально, что по окончании первого боя  был сбит с ног умелым ударом приклада  казака /бок еще чувствует/ и заколот целой  "армией".  

Еще раз приношу свои извинения за то, что так сильно приложился.



#394 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 12:25

Кто баян забыл в Доме Культуры Горькая балка? Если что, то обращайтесь, дам телефон. 


  • 0

#395 Attila Magyar

Attila Magyar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 286 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 16 апреля 2019 - 12:33

  Но в третьей контратаке умелым броском точно помню казачка прилетела граната в акурат под колесо пулемета. Так для меня закончился второй бой.  

Не совсем казачка правда... :-) 

 

Это был дружеский "привет" от пулеметной команды сводно-офицерской.

Спасибо, что классно там отъиграли тему.

Надеюсь это не доставило Вам хлопот и проблем!


Сообщение отредактировал Attila Magyar: 16 апреля 2019 - 12:33

  • 3

#396 УДАРНИКЪ

УДАРНИКЪ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 16 апреля 2019 - 14:00

https://youtu.be/IaAcPcpF5JY
  • 4

#397 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 16 апреля 2019 - 14:05

https://youtu.be/IaAcPcpF5JY


Спасибо! Хороший репортаж!
  • 1

#398 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 14:16

Один в один "Хождение по мукам", 5 и 9 серии.


  • 3

#399 УДАРНИКЪ

УДАРНИКЪ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 16 апреля 2019 - 15:11

ссылочка на небольшое видео https://youtu.be/6NI90cicofg

https://youtu.be/NAt0AAcBTdw

https://youtu.be/Ih_JYnpjurE
  • 0

#400 Alarikh

Alarikh

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Екатеринодар

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 16:15

https://youtu.be/Ih_JYnpjurE

Спасибо, конечно, но лично мне непонятно зачем материал такого качества обрабатывать и выкладывать в ютуб. И просмотр - лишь трата времени впустую.

Прикрепленные изображения

  • Молебен-2_в_сеть.jpg

  • 2