Перейти к содержимому


Фотография

4 ноября 2017 г. Гатчина, Гражданская Война на СЗ России

северо-запад петроград

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2017 - 21:29

Расходники и Сценарий будут.  :)
Бесплатной еды не смогу обещать. 
 

Есть предложение... Беру исторически адекватную коптильню ( замаскирована под ящик из-под  шнайдерита россыпью) и уже убитых (не мной) карасиков и карпий. Военно-историческая легенда- проверял время горения огнепроводного шнура на глубине более 3 метров... Убиенные рыбы горячего копчения, как побочный результат псевдонаучного опыта...


  • 2

#42 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 26 октября 2017 - 00:07

а что сейчас сценарий не обсудить, пока время есть ?
и довести до всех

 

Как Вам хорошо, у Вас время есть. :D

Если есть предложения готов выслушать, прочитать.


  • 0

#43 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 октября 2017 - 23:47

Как Вам хорошо, у Вас время есть. :D

Если есть предложения готов выслушать, прочитать.

 

Отвечу спокойно  ....

Сценарий рекона обычно пишется и публикуется ДО мероприятия .... по этому людям и не понятно почему опять все откладывается на последний момент .... на решение на месте ....

Делали недавно свой рекон и прежде чем пригласить участников опубликовали сценарий .. и так на ВСЕХ реконах ....

Общую канву сценария совсем не трудно обсказать заранее ... тем более что и историческая справка дана в самом начале ....

а все равно нет понимания сценария ..... странно ... отсюда и вопросы у людей ...

 

По этому и вполне справедливые вопросы у участников, которые уже купили и билеты и собираются приехать ...

Сюрприз будет ))


Кому-то все равно куда и на что ехать, а кто-то готовится к мероприятию, шьется и покупается форма и тема сценария для них не последнее дело .... и не в еде и расходниках дело ...


  • 2

#44 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 октября 2017 - 23:52

Тем кто 4-го с поезда приедет в Гатчину конечно важно и покушать и расходник получить ....  что тут удивительного ?? в позедах что ли им вести с собой  и схп и еще расходники ?? по схп понятно, что провезут , а вот расходник по нынешним временам в поезде вести не очень с руки ... хотя он и есть, но все же .... проблемы никому не нужны ...


  • 1

#45 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 28 октября 2017 - 01:17

Я только хотел сказать, что сейчас очень занят и на обсуждения сценария у меня просто нет времени. Но если у вас есть какие-то предложения по сценарию, готов их "выслушать".

Мы не когда не оглашали сценарий до мероприятия, должен же быть какой-то сюрприз для участников. :D  Основную канву расскажу чуть позже B)


Сообщение отредактировал Orlangur: 28 октября 2017 - 01:18

  • 0

#46 нусиныч

нусиныч

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 28 октября 2017 - 21:25

а сколько расходников дадут ?


  • 0

#47 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 29 октября 2017 - 18:24

а сколько расходников дадут ?

Не могу сказать. Все отпущенные на мероприятия расходники будут честно разделены между  пришедшими зарегистрированными участниками.


  • 1

#48 нусиныч

нусиныч

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 29 октября 2017 - 23:48

а сколько народу будит ?


  • 0

#49 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 30 октября 2017 - 13:40

а сколько народу будит ?

Ещё не сосчитали  :D


  • 3

#50 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 октября 2017 - 09:56

Женя!Погодка будет дрянь. Может  бурку захватить? Я планируя в тулупчике обр. 1910-го выйти. Черная бурка свободна. Под ней не то, чтобы фотоаппаратуру,  пулемет льюис можно незаметно на поле пронести...

бурка супер! жаль нельзя, но спасибо за предложение


  • 0

#51 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 октября 2017 - 10:47

Тулупчик на гражданку нужен ))) люди добрые


  • 0

#52 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 31 октября 2017 - 23:36

Тулупчик на гражданку нужен ))) люди добрые

Могу шинель взять


  • 0

#53 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 01 ноября 2017 - 11:53

Господа и товарищи военно-исторические реконструкторы, разыскиваются желающие поработать санитарами (особенно в рядах Красной Армии). Сценарием мероприятия предполагается активное задействование санитаров и медицинских служб обеих воюющих армий, в связи с этим необходимы санитары, которые помогают своим раненым товарищам добраться до лазаретов в первой половине боя. Во второй половине боя всё возвращаются в боевые порядки. 


  • 0

#54 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:09

Бурку захвачу.  А там как орги решат. Сегодня "убил" четырех карасей. Если костерок возможен, то закоптятся минут за 20-ть на ольхе в антуражном ящике из-под ТНТ россыпью. Прямо  таки со шлисельбургского завода.Если, конечно, орги разрешат костерок... Если надо, схожу еще "порыбачить". Осталось пол кило шнайдерита))))))


Сообщение отредактировал Sasha: 01 ноября 2017 - 15:19

  • 1

#55 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:45

Если женщины в мужской одежде будут допущены санитарами.

 

Вообще-то надо именно выносить "раненных" с поля, то есть нужны носильщики. 
Я думаю просто будем назначать их, как и "потери". 

 

 Если костерок возможен.

 

Там вообще-то парк, я уточню про возможность разводить костры, вечно забываю можно или нельзя :( 

 

P.S. Уточнил, для костров необходимы, мангалы или железные поддоны 


  • 0

#56 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:00

Игорь! Там есть какая-то "красная линия", за которой возможно все. Если мы стоим и скромно воюем за ней, то вопросов не будет однозначно. 

 

 

 

 

Там в обще то парк, я уточню про возможность разводить костры, вечно забываю можно или нельзя :( 

 

P.S. Уточнил, для костров необходимы, мангалы или железные поддоны 


Игорь! Там есть какая-то "красная линия", за которой возможно все. Если мы стоим и скромно воюем за ней, то вопросов не будет однозначно. 

 

 

 

 

Там в обще то парк, я уточню про возможность разводить костры, вечно забываю можно или нельзя :( 

 

P.S. Уточнил, для костров необходимы, мангалы или железные поддоны 

Жалезо будет.


  • 0

#57 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 01 ноября 2017 - 16:05

Игорь! Там есть какая-то "красная линия", за которой возможно все. Если мы стоим и скромно воюем за ней, то вопросов не будет однозначно. 

Не много не понял. Я уточнял про ту территорию на которой мы и будем находиться. 

 

Жалезо будет.

Отлично


  • 0

#58 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:02



В обще то надо именно выносить "раненных" с поля, то есть нужны носильщики.
Я думаю просто будем назначать как и "потери".

Чтобы назначить санитаров носильщиков нужны носилки, носилки есть? Игорь , вот извини что перехожу на личности, но это не с целью обидеть, сколько нужно мужиков чтобы вынести с поля тебя? и может ли сценарий позволить это шоу... настолько ли много народа чтобы выделить 10-12 человек в носильщики, как это примерно должно быть на роту?
На "Лужском рубеже" мы с девчатами вставали на носилки втроем-вчетвером, и носили "пораненых" - довольно резво.
Еще имейте ввиду что санитары с носилками выходили на поле после боя, а под пулями с ними не бегали, так же не забывайте, про самопомощь и взаимопомощь. Бойцы могут обозначить потери, затем самостоятельно перемотаться бинтом и снова в бой, перевязочные пакеты введены в РИА еще до Русско-японской войны.


  • 1

#59 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:21

Я просто, хотел объяснить разницу между задачами, оказания "медицинской помощи" и "эвакуации". 

 

 

Еще имейте ввиду что санитары с носилками выходили на поле после боя, а под пулями с ними не бегали, так же не забывайте, про самопомощь и взаимопомощь. Бойцы могут обозначить потери, затем перемотаться бинтом и снова в бой, перевязочные пакеты введены в РИА еще до Русско-японской войны.

 

Сейчас, даже опираясь на то, что ты написала выше, для нас самое правильное для нас это организации "взаимопомощи" то есть эвакуация раненных с поля их боевыми товарищами. Тами образом? сразу можно увести в тыл большее количество людей. 

P.S.

 

сколько нужно мужиков чтобы вынести с поля тебя? 

ну смотря сколько в меня до это влить  drinks_nologo  , если очень много, то меня можно просто  перекатывать перед собой  :D 

Я постоянно предлагаю себя на роль раненого нуждающегося в эвакуации, но мне постоянно отказывают :( , поэтому я не знаю сколько нужно человек что бы вынести меня с поля  B) 


  • 0

#60 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:35

Я просто, хотел объяснить разницу между задачами, оказания "медицинской помощи" и "эвакуации". 

Взаимопомощь это когда бойцы перевязывают друг-друга, с "сопровождением раненого товарища в тыл" бороться начали еще 14 году, но если нужно вывести как можно больше народа с поля для перегруппировки перед новым ударом, это хороший вариант... но для начала все же было бы неплохо перевязать

 

Я просто, хотел объяснить разницу между задачами, оказания "медицинской помощи" и "эвакуации". 

Я поняла.

 

ну смотря сколько в меня до это влить  drinks_nologo  , если очень много, то меня можно просто  перекатывать перед собой  :D 

Я постоянно предлагаю себя на роль раненого нуждающегося в эвакуации, но мне постоянно отказывают :( , поэтому я не знаю сколько нужно человек что бы вынести меня с поля  B) 

Вопрос не в том сколько влить в тебя, а скольким ты сможешь проставиться, чтобы тебя вынесли))) Но скорее всего ты останешься в категории "невыносимых" и не важно уже кто тебя не смог вынести мужики или женщины.


  • 1





Темы с аналогичным тегами северо-запад, петроград