Перейти к содержимому


Фотография

Белгород 2017, "Лето 1919-го".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#301 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 августа 2017 - 20:16

Алексей, я бы сделал это.. Мне нужно пару месяцев, что бы изучить все точно и досконально.. Только вопрос.. Кому это надо??? Так именуемые, КАЗАКИ,прости ничего не читают и  не видят.. Это просто пустая трата времени.. Я молчал пару лет.. и наверное помолчу еще.. Так для здоровья надежней.. А алкоголь... замывает все недостатки. :) .. Наверное для меня он панацея.. Иначе, то, что я вижу.. лучше бы не видеть.. Если бы я был ответственен по выходу казаков на поле... То думаю, что 60% не вышли бы на него... Каленым железом.. каленым железом... :angry:


Отвечу на вопрос кому это нужно - Алексею, мне, другим интересующимся.
Да отбор участников по казачей линии тоже дело хорошее.
  • 1

#302 Михалыч13

Михалыч13

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 августа 2017 - 20:39

Отвечу на вопрос кому это нужно - Алексею, мне, другим интересующимся.
Да отбор участников по казачей линии тоже дело хорошее.

Подписываюсь. Согласен. И не только по казакам. Жесткая дисциплина и ни какой анархии.


  • 0

#303 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 03 августа 2017 - 20:46

Полые Бурьяныч! Ждём Ваш труд по казакам...интересно всем...
  • 0

#304 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 03 августа 2017 - 21:01

что-то меня смутные сомнения терзают последнюю неделю, правильно ли я сделал, что выбрал ПБ вместо Белгорода...


  • 1

#305 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 03 августа 2017 - 21:15

Подписываюсь. Согласен. И не только по казакам. Жесткая дисциплина и ни какой анархии.


с анархией то вы перегнули... необольщайтесь... куда вы без нас?))))
  • 2

#306 Михалыч13

Михалыч13

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 августа 2017 - 21:23

с анархией то вы перегнули... необольщайтесь... куда вы без нас?))))

Это точно:)))
Как понимаете я написал в другом контексте:)


что-то меня смутные сомнения терзают последнюю неделю, правильно ли я сделал, что выбрал ПБ вместо Белгорода...

Шамиль, не переживай, не в последний раз, а дальше надеемся будет еще лучше.


  • 0

#307 Spaten

Spaten

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 августа 2017 - 01:26

Тоже интересна тема правильной реконструкции казаков на ГВ - как-никак, казаки дважды освобождали родной город от красных.
  • 0

#308 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 августа 2017 - 03:09


В том надеемся на Командиров и сами поможем, чем можем.

Будет, и в "расширенном" формате.
  • 0

#309 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 августа 2017 - 03:32

Насчет казачьей, и не только формы одежды. На крупных мероприятиях давно пора не просто бегло проверять на общем построении внешний вид участников, а создать постоянный "надзорный орган" типа дисциплинарной комиссии, т.е. как фельджандармерия. И предоставить ему полномочия. И замечания делать, и требовать устранения, если это возможно, и удалять с рекона за грубые ошибки по форме и плохое поведение. Планировал на ПБ попробовать - не удалось. Далеко не все приехали в пятницу, в утро субботы было уже совсем не до этого.

Конкретно с казаками ситуация осложняется тем, что "казачьи лавки" бойко торгуют "настоящей казачьей формой". Аутентичной донельзя!
  • 1

#310 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2017 - 04:42

у подавляющего большинства винтовки и наганы с прицельными приспособлениями обр. 30-го года, а у некоторых так вообще км обр.38 года, а вы за цвет фуражек...


  • 2

#311 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 763 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 августа 2017 - 07:40

Тоже интересна тема правильной реконструкции казаков на ГВ - как-никак, казаки дважды освобождали родной город от красных.

Бедолага. Сто лет под аккупацией томитесь...

Сколько раз повторять-  реконструкция не политическое а сугубо историческое действо!. Про освобождение применительно к ГВ можно говорить лишь тогда, когда интервентов за кордон выгоняли. А не тогда когда, одни русские солдаты других русских же солдат из городов выбивали.


  • 6

#312 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 августа 2017 - 07:54


Конкретно с казаками ситуация осложняется тем, что "казачьи лавки" бойко торгуют "настоящей казачьей формой". Аутентичной донельзя!

Верно помечено! Сколько раз была мысль облить такую лавку керосином и поджечь на хрен.


  • 2

#313 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 763 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 августа 2017 - 08:04

у подавляющего большинства винтовки и наганы с прицельными приспособлениями обр. 30-го года, а у некоторых так вообще км обр.38 года, а вы за цвет фуражек...

Эта беда и наВМ2 актуальна, к сожалению.


  • 0

#314 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 04 августа 2017 - 08:29

Эта беда и наВМ2 актуальна, к сожалению.


с калашами уже вроде как и не бегают... если только не замаскированные под мг 34... бедой это сложно назвать. скорее некая проблема в моделях ппс, ппш, км и прочего по годам выпуска... извини, максим - не у всех такие арсеналы имеются по вполне объективным причинам.

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 04 августа 2017 - 08:32

  • 0

#315 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 04 августа 2017 - 08:45

Заметьте.. не я это предложил.. :D  Как у Ленина.. " Советы постороннего" Это кто конспектировал в СССР,в институте, его труды. по научному коммунизму.... У России две беды-дураки и дороги.  В реконструкции ношение оружия и казаки.. У пушки все казаки носят винтовку  не на ту сторону. Что характерно.. перед боем носили правильно, во время боя черт попутал.. Ну это же азы. Это устав.. Это уже аж оскомину набило.. Ну и так, порадовало. :rolleyes: . Вспомнился дембель 87 года. Тоже так ремень носили.. тока" глобуса" еще у нас такого не было... thumbup Это дембель 1919 года?

Это командир пулеметной команды из двух человек. Винтовок не положено, карабинов не хватает. Револьвер на ту сторону висит? Или надо было в карман сунуть? Ну так потаскайте его без портупеи, была, но отобрали лямки, дескать не по погону, два раза еще посмотрим кто дембель, а кто дух. А за глобус - я вольнопер, на том самом погоне нарисовано.  Похудел на казенных харчах маленько.


Сообщение отредактировал Aysman: 04 августа 2017 - 08:47

  • 0

#316 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 04 августа 2017 - 09:02

с калашами уже вроде как и не бегают... если только не замаскированные под мг 34... бедой это сложно назвать. скорее некая проблема в моделях ппс, ппш, км и прочего по годам выпуска... извини, максим - не у всех такие арсеналы имеются по вполне объективным причинам.

А сколько ППШ с прицелами образца 1943 года в реконструкциях по 41 участвует? У скольких СВТ/АВТ надульники 1942 года))) так что вот так то.


Это командир пулеметной команды из двух человек. Винтовок не положено, карабинов не хватает. Револьвер на ту сторону висит? Или надо было в карман сунуть? Ну так потаскайте его без портупеи, была, но отобрали лямки, дескать не по погону, два раза еще посмотрим кто дембель, а кто дух. А за глобус - я вольнопер, на том самом погоне нарисовано.  Похудел на казенных харчах маленько.

у тебя ж вроде на погоне охотник(доброволец)...


  • 0

#317 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 04 августа 2017 - 09:03

Эта беда и наВМ2 актуальна, к сожалению.

Угу, угу. Кто мне мушку на мосинку правильную второй год обещает найти?


  • 0

#318 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 04 августа 2017 - 09:08

А сколько ППШ с прицелами образца 1943 года в реконструкциях по 41 участвует? У скольких СВТ/АВТ надульники 1942 года))) так что вот так то.


у тебя ж вроде на погоне охотник(доброволец)...

Ничего подобного. Вольнопер. Охотник триколора цвета.
pogon.jpg


  • 1

#319 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 августа 2017 - 09:21

Лет пять тому назад мой "Блеф" прошел "модернизацию" и стал выглядеть так, как должен был выглядеть "наган" в 1919-м. Особых сложностей это не вызвало. И крупных вложений тоже. "Приложение рук" не требующее особых навыков. Другое дело - схп до сих пор используются часто арендные. Даже ремень таскать с собой и менять перед реконом не всем хочется. На прицельные приспособления приходится пока закрывать глаза.
  • 0

#320 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 августа 2017 - 09:29

А с каждым годом царских трёх всё меньше, и цены на них всё выше.
  • 0